Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Questura/квестура - 2002/2005

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я считаю что èто очень нужная процедура,если не дай бог что случится вас всегда идентифицируют и не будете валяться как бездомная,кстати мой муж тоже всегда воспринимает плохо дискриминацию в мои адрес,иногда даже безпочвенно,и я всегда стараюсь сгладить èти моменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот, если я такая тёмная..., и для ниx, квестуры т.е., не слышала ничего такого..., то что мне будет? меня никто не вызывал и ничего не говорил... так может.. пронесёт? Не то, что я боюсь или ещё чего..., но не вижу смысла...да и лень.... Или закон такой вышел?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
а вот, если я такая тёмная..., и для ниx, квестуры т.е., не слышала ничего такого..., то что мне будет? меня никто не вызывал и ничего не говорил... так может.. пронесёт? Не то, что я боюсь или ещё чего..., но не вижу смысла...да и лень.... Или закон такой вышел?


Не переживай, Roxy, questura сама знает. Eсли бы надо было, не отвязались бы Very Happy
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
меня никто не вызывал и ничего не говорил...

Любаша, самой идти сдаваться не надо. Razz Во время смены пермессо усе скажут и попросют сделать. Моих пальчиков вот тоже еще пока нет у итальянских властей. Cool
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Nordica"]
Alla писал(а):
[color=blue] Чем раньше вы перестанете делить людей на "я" и "они", тем больше сбережете нервов. ]
Alla, можно уточнить, в каком вопросе я себя делю на " я " и " они "? Что-то я не поняла..... Может все с точностью до наоборот, это государство итальянское делит людей на " мы, итальянцы " и " они, иммигранты " ? Спасибо за разъяснения! Инна. Very Happy
Да, насчет " или смириться, или поискать место " поправильнее "..... А Вы не рассматриваете третий вариант, а именно " побороться с несправедливостью", например через суд или все так страшно? Wink
И не только в Италии,а во свех странах мира люди делятся на граждан и иностранцев.Бороться с неспроведливостью,с какои именно неспроведливостью вы предлагаети бороться иностранцам в Италии? Да и насчет "смириться,или поискать место "поправильнее".Так почему бы и нет,если вас что то неустраивает в Италии.Например мне не нравиться быть в Германии,ИНОСТРАННОИ женои гражданина Германии.Мы там и не живем,нашли место "поправильнее" где мы являемся оба иностранцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Спросите, пожалуйста, у своих итальянских родных, слышали ли они про такой закон, по которому мужчина и женщина ( если они друг другу посторонние люди ) не могут находиться в помещении при закрытых дверях, когда предстоит процедура прикосновения к женщине, так как мужчина может воспользоваться ситуацией. Я могла быть в квестуре наедине только с женщиной-полицейским или с мужчиной-офицером, но при свидетелях с моей стороны"А как же тогда таких врачеи как гинеколог,момолог и т.д. посещать?Там процедура прикосновения извеняюсь,к интимным местам со стороны доктора идет.Да и почему именно свидетель должен быть именно с вашеи стороны?Второго полицеиского недостаточно,как свидетеля?В кабинете обычно два полицеиских находятся,один полицеискии отпечатки снимает,а второи полицеискии в компьютер ваши отпечатки заносит.Какои такои ситуациеи могут воспользоваться полицеискии совершенно не понятно?Изнасиловать что ли????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпечатки я сдала еще летом, пермессо получила, так что про суд это я так, на будущее. У меня очень хорошая поддержка в лице моей свекрови, она адвокат и чуть что не так, сразу подадим в суд и я уверена, что с ее помощью все дела выиграем. Да... что это я сразу о негативном... Нет и не предвидится никаких дел против итальянского государства. У меня все замечательно, шоколадно и питательно Very Happy Кстати, девочки и мальчики, обязательно спрошу у свекрови номер закона, тогда вы сможете его почитать в оригинальной версии. Я вообще-то у мужа спросила уже, что и наедине с мужчиной-гинекологом нельзя женщине одной оставаться? На что он мне ответил, что, если я не против, то конечно могу остаться, но если я этого не хочу, то вправе выбрать доктора-женщину и никто не может меня заставить проходить осмотр у мужчины, опять же исходя из этого закона.
Отвечаю про двух полицейских ( когда один выступает якобы в качестве свидетеля ). Нет, должна быть или женщина-полицейский или кто-то с МОЕЙ стороны.
Посягательства могуть быть разные, не обязательно сразу изнасилование. Женщины себя обезопасили с помощью этого закона, кстати, напомню, что закон ИТАЛЬЯНСКИЙ, а не мы, русские, это все выдумали.
А теперь давайте о чем-нибудь радостном Wink
Инна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: dell mondo
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
---то вправе выбрать доктора-женщину и никто не может меня заставить проходить осмотр у мужчины, опять же исходя из этого закона.
Отвечаю про двух полицейских ( когда один выступает якобы в качестве свидетеля ). Нет, должна быть или женщина-полицейский или кто-то с МОЕЙ стороны...
Женщины себя обезопасили с помощью этого закона, кстати, напомню, что закон ИТАЛЬЯНСКИЙ, а не мы, русские, это все выдумали.


Про доктора, мы вообще всегда можем выбрать доктора, не зависимо от половой принадлежности.
Ну а про закон, о котором здесь говорите, в России тоже сущестсвует, только применяют в другом контексте. Женщину может обыскивать, только женщина-милиционер. Embarassed
Мое личное, подчеркиваю, мнение, что ни о хамстве нужно было писать, а что вы раздули скандал, на пустом месте,отказались сдать отпечатки пальцев, тратили свое и чужое время на препирательства.Ситуаций когда остаются наедине мужчина и женщина тысячи, так вы в магазин маленький не зайдете, где продавец мужчина? Very Happy там же вы одни будете мясо выбирать или хлеб покупать?! Кто кому не доверяет вы мужчинам или муж вам. А вообще все уже написали. Всех с праздником и удачи в иностранной жизни! Рада за вас, что все закончилось.
_________________
То, что не дается, становится особенно желанным, и чем больше препятствий на пути к исполнению желания, тем упорнее мы становимся
удовлетворить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инна,не надо свекровь беспокоит по пустякам. Wink О том,что мы имеем право выбора врача,мы знаем.А в полиции из-за такои ерунды создавать проблемы думаю,не многим захочется в Италии.Да и зачем итальянским полицеиским нервы трепать из-за пустяка,ради чего? Very Happy Такои бы закон в странах СНГ или России непомешал бы. Kill Moderator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот объясните мне. неужели полицейский, выполняя свою работу, станет посягать на женщину? это ведь чревато прежде всего для него самого.
получается два варианта:
1. муж ревнивый и подозревает, что с его женой за закрытыми дверями представитель порядка что-то сделает
2. муж не верит и не доверяет представителям власти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021