Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Questura/квестура - 2002/2005

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2002 16:40   Заголовок сообщения: "Архив: Questura/квестура - 2002/2005" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консулство и Qуестура:кому верит

Пребываю в Италии по приглашению. Консульство выдало визу на 83 дн, а Квестура продлила ровно на 3 мес. Слышала, что если я восползуюсь “добротой” Квестуры и останусь на 7 дн дольше, то при последующем получении визы, Консульство скорее всего мне откажет, т.к. кон-во и Квестура не соприкасаются. До кон-ва дозвонится не возможно, чтобы выяснить. Кто в курсе Question Заранее спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Nadia (09 Июл 2002 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ALISSA
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 03:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Квестура может даже вам выдать еще на три месяца, (т. е всего будет шесть) если вы обратитесь за 30 дней до окончания этой в квеструру спросьбой продлить и это будет законно, а виза нужна только для въезда, а для пребывания нужно разрешение (пермессо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ALISSA писал(а):
Квестура может даже вам выдать еще на три месяца, (т. е всего будет шесть) если вы обратитесь за 30 дней до окончания этой в квеструру спросьбой продлить и это будет законно, а виза нужна только для въезда, а для пребывания нужно разрешение (пермессо).


По идее, только квестура имеет полномочия решать, можете ли Вы оставаться в стране или нет. Поэтому если они выдали Вам пермессо - Ваше пребывание в Италии будет законным на весь срок действия этого пермессо.

Щекотливый момент, опять же по идее может быть такой: пермессо при выезде из Италии у Вас на границе заберут, а так как при каждом пересечении итальянской границы в паспорт ставят штамп с датой пересечения, потом при следующем запросе визы Вас действительно могут спросить(правда это маловероятно): "а чего это у Вас виза была до такой даты, а выехали Вы, судя по штампу, намного позже".

Поэтому я бы на Вашем месте на всякий случай снял бы ксерокопию с пермессо и сохранил бы ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я плохо верю в то, что консульство с квестурой не соприкасаются никогда и не по какому вопросу. У квестуры на все сто есть база данных, куда всех заносят, и к которой консульство имеет доступ. Но ксерокопию все равно лучше снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Я плохо верю в то, что консульство с квестурой не соприкасаются никогда и не по какому вопросу. У квестуры на все сто есть база данных, куда всех заносят, и к которой консульство имеет доступ. Но ксерокопию все равно лучше снять.

Я вот тоже думаю, что квестура с консульством соприкасаются (когда им надо Smile )Но ксерокопии всех бумаг я всё равно всегда делаю. Так, на всякий случай. Иногда даже по несколько штук. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда мы получили разрешение из квестуры (Nulla Osta) на работу в Италии , то въездную визу в посольстве получили вообще без единого вопроса и каких то объясняющих бумаг. Я думаю, что эти квестуры и посольства звенья одной системы.
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а не кажется вам, что если человек продлит визу в Италии, точнее получит пермессо на срок более длительный, чем виза, а потом снова придет в консульство за визой, то его пошлют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
а не кажется вам, что если человек продлит визу в Италии, точнее получит пермессо на срок более длительный, чем виза, а потом снова придет в консульство за визой, то его пошлют?


А что формально нарушает этот человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что послать, ее никуда не пошлют, но еще полгода не выпустят из страны. Вот и все. Confused
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сто процентов, пермессо весит больше, чем виза! И уезжать надо, когда кончится пермессо. Я это поняла однажды, когда видела в консульстве такую картину: девушка пришла за визой со своим фиданцатом. Ей консульский работник говорит: у вас виза была на 2 недели, а вы в Италии были 9 месяцев Very Happy! Ее друг, видимо, кем-то уже проконсультирован и говорит: а у нее было пермессо и все дела. Ему говорят - предъявите пермессо, дадим визу. В общем, не знаю, чем все закончилось, но с тех пор я на всякий случай первым делом делаю копию пермессо и храню его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя в этом случае я бы позаботился о том, чтоб придумать правдоподобное и уважительное объяснение, почему оказалось необходимо продлить пермессо. Мало ли, вдруг в консульстве действительно спросят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ALISSA писал(а):
Квестура может даже вам выдать еще на три месяца, (т. е всего будет шесть) если вы обратитесь за 30 дней до окончания этой в квеструру спросьбой продлить и это будет законно, а виза нужна только для въезда, а для пребывания нужно разрешение (пермессо).

Значит так, сегодня были в Квестуре.БЕСПОЛЕЗНО! Сказали, что 3x месячную тур. визу не продляют!Нужна либо учебная, либо медицинская и тд. Так что придется выезжать. Обидно, если это просто у служащего было плоxое настроение. Скажите, кто-то лично продлял 3x мес. туристическую?


Последний раз редактировалось: Nadia (09 Июл 2002 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что 3-х месячную не могут продлить. Можно, например, 2-х недельную еще на 2 недели. А 3 месяца-это максимальный срок, который можно находиться на территории Италии с туристической визой. Sad
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2002 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть закон # 40 от 6.03.98 Disciplina dell'immigrazione e norme sulla condizione dello straniero там написано, что пребывание в стране с целью частных визитов, бизнеса и туризма не может превышать трех месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туристическую визу можно продлить только по уважительной причине (например, заболел человек и по этой причине выехать не может), но тогда пермессо переделывается на здоровье.
А вообще-то я поняла, все зависит от конкретной квестуры и конкретного человека, которий там сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2002 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а если виза французская, нужно и можно ли оформить sogiorno в Италию? (так как в Италии буду 2 недели, по приглашению, потом еду во Францию и если можно хотела бы потом еще немного побыть в Италии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 20
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 11:00   Заголовок сообщения: "Ре: Консулство и Qуестура:кому верит?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia писал(а):
Пребываю в Италии по приглашению. Консульство выдало визу на 83 дн, а Квестура продлила ровно на 3 мес. Слышала, что если я восползуюсь “добротой” Квестуры и останусь на 7 дн дольше, то при последующем получении визы, Консульство скорее всего мне откажет, т.к. кон-во и Квестура не соприкасаются. До кон-ва дозвонится не возможно, чтобы выяснить. Кто в курсе Question Заранее спасибо!!!

Народ, дайте пожалуйста телефон консульства в Москве, мне туда тоже позвонить нужно.
_________________
Marina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kulan
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 50
Откуда: moscow-milan
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2002 12:23   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Консулство и Qуестура:кому верит?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, дайте пожалуйста телефон консульства в Москве, мне туда тоже позвонить нужно.[

Konsuльство

796-96-92 916-54-49 241-15-33 www.ambmosca.ru



/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2002 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Скажите, а если виза французская, нужно и можно ли оформить sogiorno в Италию? (так как в Италии буду 2 недели, по приглашению, потом еду во Францию и если можно хотела бы потом еще немного побыть в Италии).

Learia,
а тебе удалось ит. пермессо получить по французской визе?
Или может кто знает, возможно ли по фр. или исп. визе приехать в Италию и получить пермессо, хотя бы месячное, по туризму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2002 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посольства в квестурой соприкасаются обменом информации только на уровне официальных запросов в письменном виде, а базой данных квестура делиться только с карабинерами и полицией. Даже у собственных итальянских посольств ал"эстеро нет таких привилегий. Так что лучше всего не только ксерокопировать перессо, но и заверять в той же квестуре (две минуты дела), так как в посольстве Италии могут заявить, что не заверенная копия не есть документ, своими ушами слышала такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021