Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 09:07   Заголовок сообщения: "Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане!
Большая часть из нас, тех кто имеет итальянского мужа, сталкиваются примерно с теми же проблемами, когда хотят поехать в Россию или оформить гражданство России детям, рожденным в Италии, либо оформить гражданство России мужу. Хотя бы для возможности въезжать и выезжать из России не оформляя постоянно виз, что является муторным, выматывающим и затратным.
Наши законы являются дискриминирующими, ущемляющими права человека и гражданина. Я решила написать письмо нашему президенту В.В.Путину. Копию скидываю на форум. НАМ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ, ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ДЛЯ НАС И НАШИХ СЕМЕЙ.
МЫ ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ НАШИ ПРАВА, ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ ТО, НА ЧТО ИМЕЕМ ЗАКОННОЕ ПРАВО!
Призываю и вас, форумчане, принять участие в защите наших прав, принять участие в попытке изменить сложившуюся ситуацию.
Образец обращения, помещенного на форуме, будет логично дополнить своими высказываниями и модифицировать под собственную ситуацию.
За нас никто ничего не сделает, бесполезно ждать в бездействии. Если мы будем молчать, ничего не сдвинется с мертвой точки.
Письмо отправляется заказным письмом (Posta Raccomandata) по адресу:

Старая площадь, 4. Москва, 103132
В.В.Путину

ОБРАЩЕНИЕ


Тема: Нарушение Конституционных прав и свобод человека и
гражданина, Дискриминация,
Закон о гражданстве РФ, порядок получения виз на въезд в РФ




Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Хочу к Вам обратиться и рассказать о том, какое безобразие и неразбериха происходит в законодательстве РФ. О том, с какими трудностями сталкиваются семьи, состоящие из российских и иностранных граждан. О том, как сложно остаться жить в России изначала – в получении вида на жительства и гражданства, как иностранцам, так и детям россиян, которые как никто другой имеют на это законное право.

Меня зовут xxxxx xxxxx xxxxx, я гражданка России. Нахожусь замужем за итальянцем и у нас xxxxx детей, которые родились в Италии. Сейчас наша семья вынуждена жить в Италии. (Описать-пояснить свою личную ситуацию)

1. Первая проблема, по которой к Вам обращаюсь, это то, что я не могу оформить собственным детям гражданство России в консульстве РФ на территории Италии.
Так как КОНСУЛЬСКИЕ ТАРИФЫ НЕВООБРАЗИМО И НЕСПРАВЕДЛИВО ДОРОГИ – на одного ребенка оформление гражданства стоит более 400 евро. Почему мы должны платить за то, что является нашим ПРАВОМ ПО РОЖДЕНИЮ, гражданство должно бы присуждаться в автоматическом порядке – ПО КРОВИ, ведь у детей РУССКАЯ КРОВЬ!

То, что выдают в консульствах за плату более 400 евро, не является даже гражданством. Выдается всего лишь свидетельство о том, что гражданство РФ присвоено. Но на границе и в учреждениях России эта бумажка не имеет никакой силы, никакого значения!

Оформление гражданства в гос. учреждениях России (ОВИР) слишком долго, более года, и связано со сбором бумаг, унизительных для меня и моей семьи. Почему я, гражданка России, и мой муж должны сдавать анализы крови на СПИД и другие инфекционные болезни, чтобы оформить гражданство моим детям? Если это право по рождению, почему необходимо собирать все эти бумаги?

2. Вторая проблема – это невозможность для моего мужа стать гражданином России.
А). Получению гражданства предшествует получение вида на жительство. А получение последнего требует предъявление документа о не болезни СПИДом или другими инфекционными болезнями. Что является самой настаящей дискриминацией. А если муж или дети больны, налицо невозможность для них быть гражданами России, неужели закон оправдывает разделение семьи? В этом случае семье остается ничто иное, как покинуть Россию в страну более гуманную...
Дискриминация по болезни является очень «тяжелой». Как это возможно дискриминировать больных? ИМЕЯ РАВНЫЕ С ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ ПРАВА и свободы, согласно Ст. 19, Гл. 2, Конституции РФ, получение вида на жительства и гражданства России не должно ни в коем случае зависеть от болезни человека. В противном случае, для обеспечения справедливого выполнения Закона, необходимо выдворить из России – лишить российского гражданства всех тех людей, которые больны СПИДом, другими инфекционными болезнями, а также находящихся в наркотической зависимости.

Итак, в данном случае нарушается Конституция РФ Гл. 2, Ст. 19: Права и свободы человека и гражданина

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ЯЗЫКА, ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ИМУЩЕСТВЕННОГО И ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. ЗАПРЕЩАЮТСЯ ЛЮБЫЕ ФОРМЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ ГРАЖДАН ПО ПРИЗНАКАМ СОЦИАЛЬНОЙ, РАСОВОЙ, НАЦИОНАЛЬНОЙ, ЯЗЫКОВОЙ ИЛИ РЕЛИГИОЗНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.


Б). Независимо от удачного сбора вышеперечисленных справок о здоровье, мой муж никогда не сможет стать гражданином России. Так как для этого он должен отказаться от гражданства Италии. Но по итальянскому закону это сделать невозможно, если у него не будет УЖЕ НА РУКАХ другого гражданства. Замкнутый круг.

Почему процедура получения российского гражданства такая долгая и сложная даже для семей российских граждан? На территории Италии для тех же целей не требуют анализов крови и справки о здоровье, и не требуют отказа от имеющегося гражданства. Оформление же итальянского гражданства детям, рожденным за пределами Италии, является быстрым, легчайшим и не требует уплаты бешеных тарифов, не связано со сбором унизительных справок.


3. Третья проблема. В ситуации, когда семья состоит из гражданина России и иностранного гражданина, последнему НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ВИДЕТЬСЯ И ПОЛНОЦЕННО ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ, что лишает детей возможности расти и воспитываться обоими родителями.
Отцу не разрешается законом РФ въезжать в Россию более одного раза в год! Так как частное приглашение на визу оформляется только ОДИН раз в год! Хочу спросить, а ПОЧЕМУ ОТЦУ И ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ ВИДЕТЬСЯ ЧАЩЕ, СТОЛЬКО РАЗ СКОЛЬКО ИМ БУДЕТ НУЖНО? Почему отцу нельзя приезжать чаще? В данном случае нарушается Конституция РФ и семейным Кодекс РФ!

Здесь также происходит нарушение Конституции РФ, Статья 38:

1. МАТЕРИНСТВО И ДЕТСТВО, СЕМЬЯ НАХОДЯТСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ ГОСУДАРСТВА.
2. ЗАБОТА О ДЕТЯХ, ИХ ВОСПИТАНИЕ - РАВНОЕ ПРАВО И ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ.

А также Семейное Законодательство Гл. 1, ст. 1; Гл. 2 , Ст. 7; Раздел № 3, Ст. 31, 54, 55, 56, 64, 66, 163

В настоящий момент мы все проживаем временно (надеюсь) в Италии, так как жить в России для нас невозможно, как Вы уже, наверное, поняли. Из-за вышеперечисленных проблем. Хотя НАМ ВСЕМ так хотелось бы жить именно в России!

Вот то основное, что я хотела Вам рассказать и чего хотела у Вас спросить.
В заключение моего письма, моего обращения к Вам:

1. По проблеме получения российского гражданства детям

ПРОШУ снизить консульские тарифы до благоразумных, например, до уплаты символического сбора, как при оформлении паспорта России; а также максимально ее упростить и ускорить, отменяя сбор документов, таких как справка о неналичии СПИДа и других инфекционных болезней.

2. По проблеме получения российского гражданства членам семей российских граждан, в частности супругам

ПРОШУ
упросить процедуру ее получения.
- Отменив унизительную процедуру сбора документов о неимении болезней инфекционных и СПИДа.
- Отменив требование в отказе от гражданства другого государства.

При невозможности выполнения этого пункта, прошу Вас разъяснить нам, как мой муж может получить российское гражданство, не имея возможности отказаться от итальянского, пока не приобретет российского?

3. По проблеме получения виз членам семей российских граждан
ПРОШУ сделать возможным оформлять приглашение непосредственно в консульских учреждениях РФ, избегая волокиты ОВИРов; отменить ограничение одного раза в его выдаче и сделать возможным оформление приглашения столько раз в год, сколько будет нужно запрашивающему лицу или его семье (проживающей в России и имеющей гражданство РФ).

ПРОШУ прекратить нарушать Конституционные права российских граждан и права человека и гражданина, а также Семейный Кодекс РФ.

ПРОШУ прекратить разделять семью!

ПРОШУ прекратить дискриминировать человека!

Прошу прекратить вынуждать россиян покидать страну временно или навсегда!

Я думаю, что Вы знаете как Россия нуждается в увеличении количества людей. В ближайшие 10 лет Вы будете стимулировать рождаемость за счет крупных единовременных выплат матерям, но как же быть семьям, которые состоят из россиян и иностранцев и которых хотят жить в России? Таких наблюдается немалое количество. Но они, как и моя семьи, вынуждены жить вне России из-за «гнилого» законодательства, вынуждены работать на другую страну.
Кто будет защищать и поднимать Россию, когда в ней не останется никого, кто хотел бы это сделать?

С надеждой на Ваше активное участие в вышеперечисленных проблемах и скорое изменение в лучшую сторону настоящего положения вещей.
Помните, что я и моя семья представляет одновременно проблему многих и многих других семей. Не останьтесь к ней равнодушным!


Дата Подпись[list=][/list]


Последний раз редактировалось: Livonna (21 Июл 2006 09:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В форуме Обращение вставилось в не совсем оформленном варианте, кому надо могу скинуть на мыло вариант, готовый к отсылке. Пишите на ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дайте посмотреть юристам. Наверняка они найдут, что подправить.
Многие пункты изложены эмоционально и из-за этого неясна суть.
Например,

1. я не могу оформить собственным детям гражданство России в консульстве РФ на территории Италии.
Так как КОНСУЛЬСКИЕ ТАРИФЫ НЕВООБРАЗИМО И НЕСПРАВЕДЛИВО ДОРОГИ – на одного ребенка оформление гражданства стоит более 400 евро.

Не можете оформить, потому что консульство вам отказывает, и не можете заплатить за оформление - большая разница. В первом случае нарушаются ваши права, во втором вам ответят, что экономические трудности семьи не касаются государства.

так и детям россиян, которые как никто другой имеют на это законное право.
Эту фразу и ей подобные лучше вычеркнуть. Она неверна по сути.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть противоречия с реальной постоновкой вещей.

если вы хотите переехать с мужем в Россию и жить там- проблем с получением гражданства у него нет. Достаточно находиться на территории России 9 месяцев в году. (читай топик о гражданстве)

Приглашение вы можете делать в консульстве-если вы стоите там на учете.

Про детей не скажу не знаю.

Единственное ,чего я бы хотела попросить- безвизовый въезд для супругов российских граждан. На основании того что для супругов Итальянских граждан въезд в Италию безвизовый ,постонавление ,кстати, уже готово о въезде безвизовом иностранных граждан из стран в которые въезд граждан России безвизовый.

Надо как-то вывернут данный факт . Так как для всех остальных (не супругов) въезд в Италию остался по визам.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего не поняла... где сказано, что муж может в'езжать в Россию без визы? Что уже подготовлено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
Ничего не поняла... где сказано, что муж может в'езжать в Россию без визы? Что уже подготовлено?

Подготовлен законопроект о том,что въезд на территорию России без визы может осуществляться гражданами стран ,которые впускают на свою территорию Россиян соответственно в безвизовом режиме.

С Италией иакого соглашения нет.Граждане России получают визу для въезда в Италию. НО!!! Граждане России ,которые являются супругами граждан Италии въезжают в Италию БЕЗ ВИЗЫ!

Вот такая вилка... И как и что тепрерь будет одному ежу понятно..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TANA
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: С.-Петербург-Бельгия


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо изменить название - "Обращение к Путину от жен иностранцев", все жены иностранцев с этим сталкиваются. Кстати раньше можно было оформить приглашение для мужа непосредственно в Консульстве и тут же получить визу. А теперь да, надо или напрягать своих родственников бегать по ОВИРам или платить турфирмам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TANA писал(а):
Надо изменить название - "Обращение к Путину от жен иностранцев", все жены иностранцев с этим сталкиваются. Кстати раньше можно было оформить приглашение для мужа непосредственно в Консульстве и тут же получить визу. А теперь да, надо или напрягать своих родственников бегать по ОВИРам или платить турфирмам.


Украина,Белорусия и прочие страны экс.союза то же иностранцы,что и привело к пересмотру данных законов ,явно не в помощь дальнему зарубежью..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И нас чет справок - это вы зря. Нормальная практика защиты государства, как мне кажется. Вот вы на себя ситуацию примеряете, а ведь есть еще и другие случаи, когда люди могут быть действительно больны и, сознательно или нет, скрывать это. И кто сказал, что такому человеку откажут в гражданстве - просто он будет на учете и все, что бы не создавать угрозу другим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается детей - там как бы без вопросов. У них как бы право по рождению.
Ну а мужу гражданство.... Вы в курсе, что по правилам им нужно будет отказыватся от итальянского? Российского гражданство может быть только первым! Это не дискриминация - это законы страны. Хочешь быть гражданином России - будь им. Но только первым гражданством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="sibir"]Есть противоречия с реальной постоновкой вещей.

если вы хотите переехать с мужем в Россию и жить там- проблем с получением гражданства у него нет. Достаточно находиться на территории России 9 месяцев в году. (читай топик о гражданстве)

Я в курсе о правилах получения гражданства. Если Вы прочитали полностью внимательно Обращение, то будет понятно, что мой муж не хочет принципиально сдавать анализы крови на СПИД и другие болезни, так как это дискриминирует человека. То, что по болезни человек не может жить в России (ему не дают на это разрешения).

Приглашение вы можете делать в консульстве-если вы стоите там на учете.

Об этом специально спрашивала у консульских работников, ответ был категоричен - "такое невозможно". В любом случае, для постановки на учет в консульстве я должна выписаться из России. Это мне не подходит, хочу сохранить там регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Livonna"]
sibir писал(а):
Есть противоречия с реальной постоновкой вещей.

если вы хотите переехать с мужем в Россию и жить там- проблем с получением гражданства у него нет. Достаточно находиться на территории России 9 месяцев в году. (читай топик о гражданстве)

Я в курсе о правилах получения гражданства. Если Вы прочитали полностью внимательно Обращение, то будет понятно, что мой муж не хочет принципиально сдавать анализы крови на СПИД и другие болезни, так как это дискриминирует человека. То, что по болезни человек не может жить в России (ему не дают на это разрешения).

Приглашение вы можете делать в консульстве-если вы стоите там на учете.

Об этом специально спрашивала у консульских работников, ответ был категоричен - "такое невозможно". В любом случае, для постановки на учет в консульстве я должна выписаться из России. Это мне не подходит, хочу сохранить там регистрацию.


это уж ваши проблемы,а не нарушение конституции. За ваше желание числиться в России-надо платить.

В общем надо все еще раз как следует проанализировать прежде чем обвинять,а то не скаладно выходит.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):

Об этом специально спрашивала у консульских работников, ответ был категоричен - "такое невозможно". В любом случае, для постановки на учет в консульстве я должна выписаться из России. Это мне не подходит, хочу сохранить там регистрацию.

Короче, если вам не подходят правила - их надо менять?
Между прочим, другие страны тоже не приветствуют более одной прописки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Дайте посмотреть юристам. Наверняка они найдут, что подправить.
Многие пункты изложены эмоционально и из-за этого неясна суть.
Например,

1. я не могу оформить собственным детям гражданство России в консульстве РФ на территории Италии.
Так как КОНСУЛЬСКИЕ ТАРИФЫ НЕВООБРАЗИМО И НЕСПРАВЕДЛИВО ДОРОГИ – на одного ребенка оформление гражданства стоит более 400 евро.

Не можете оформить, потому что консульство вам отказывает, и не можете заплатить за оформление - большая разница. В первом случае нарушаются ваши права, во втором вам ответят, что экономические трудности семьи не касаются государства.

Не столько экономические трудности семьи, сколько необоснованность консульских тарифов, за что? За бумаженку, не дающюю никакого права в России. А экономические трудности еще как должны касаться государства. Если никто не будет платить за свое законное право такие деньги и не будет поощрять это "обворовывание", то и Россия пополняться не будет. Это напрямую касается государства. В любом случае, я считаю, что пора бы прекратить обворовывание людей. Кто со мной не согласен?
Может я и высказываюсь эмоционально, но вы, извините, совсем равнодушны к данным проблемам? Иногда, именно эмоциональное изложение сможет повлиять на решение, а не сухое изложение проблем. Таково мое мнение.

так и детям россиян, которые как никто другой имеют на это законное право.
Эту фразу и ей подобные лучше вычеркнуть. Она неверна по сути.


Что же в этом неверного?
В смысле, дети русских не имеют право быть русскими и оформить себе российское гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю писал(а):
И нас чет справок - это вы зря. Нормальная практика защиты государства, как мне кажется. Вот вы на себя ситуацию примеряете, а ведь есть еще и другие случаи, когда люди могут быть действительно больны и, сознательно или нет, скрывать это. И кто сказал, что такому человеку откажут в гражданстве - просто он будет на учете и все, что бы не создавать угрозу другим людям.


Основания отказа в выдаче и аннулирование ранее выданного
разрешения на временное проживание:

13. Является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются Правительством Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Дайте посмотреть юристам. Наверняка они найдут, что подправить.
Многие пункты изложены эмоционально и из-за этого неясна суть.
Например,

1. я не могу оформить собственным детям гражданство России в консульстве РФ на территории Италии.
Так как КОНСУЛЬСКИЕ ТАРИФЫ НЕВООБРАЗИМО И НЕСПРАВЕДЛИВО ДОРОГИ – на одного ребенка оформление гражданства стоит более 400 евро.

Не можете оформить, потому что консульство вам отказывает, и не можете заплатить за оформление - большая разница. В первом случае нарушаются ваши права, во втором вам ответят, что экономические трудности семьи не касаются государства.

Не столько экономические трудности семьи, сколько необоснованность консульских тарифов, за что? За бумаженку, не дающюю никакого права в России. А экономические трудности еще как должны касаться государства. Если никто не будет платить за свое законное право такие деньги и не будет поощрять это "обворовывание", то и Россия пополняться не будет. Это напрямую касается государства. В любом случае, я считаю, что пора бы прекратить обворовывание людей. Кто со мной не согласен?
Может я и высказываюсь эмоционально, но вы, извините, совсем равнодушны к данным проблемам? Иногда, именно эмоциональное изложение сможет повлиять на решение, а не сухое изложение проблем. Таково мое мнение.

так и детям россиян, которые как никто другой имеют на это законное право.
Эту фразу и ей подобные лучше вычеркнуть. Она неверна по сути.


Что же в этом неверного?
В смысле, дети русских не имеют право быть русскими и оформить себе российское гражданство?


вы МОЖЕТЕ оформить, у вас средств не хватает.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто хотел дать полезный совет!
В любом случае, мое письмо с обращением уже отправлено. Я не профессионал-юрист, но Путин должен читать и такие письма, как говорится "из народа".
Надеюсь, что помещенный мною образец может быть кому-нибудь полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послушайте, а знает ли кто, нужна ли российскому гражданину прописка для того, чтобы его жена-иностранка (в даном случае украинка) просила гражданство? Живут оба в России, в сьёмной кв-ре, только вот ей приxодится каждые 3 месяца выезжать "за рубеж" для штампика о вьезде-выезде, чтобы не быть нелегалом.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):


Основания отказа в выдаче и аннулирование ранее выданного
разрешения на временное проживание:

13. Является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются Правительством Российской Федерации.

А откуда цитатка? Речь про гражданство или про что?
А потом, ну вот вы лично, посмотрите с другой стороны - вы йивете в своей стране и кто-то, далеко не из относительно благополучной Италии, больной инфекционным заболеванием или наркоман, xочет стать вашим соседом.. мне просто интересно, вы будете насатаивать на своей точке зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большая часть полученных ответов поступила от людей, которые либо "Не въезжают" в то, что сказано, в проблемы,
либо прочитали Обращение абсолютно невнимательно,
либо ответы были идиотскими и нелогичными. К сожалению.

Повторяю, если что-то вам не нравится, корректируйте и посылайте свой вариант. Надеюсь, он будет лучше моего. Но критиковать впустую от нечего делать... Как-то несерьезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021