Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Насчет мужа. Когда-то было так: если итал. муж едет вместе с русской женой, то ему приглашение не требуется, а только надо сделать визу.
При этом, по-моему, жена должна иметь регистрацию при консульстве.
А вот если тот же муж ехал один, то ему приглашение требовалось.
Возможно, это правило отменили, не знаю.


виза и сейчас нужна.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
Да, но несимметричность например в том, что для супругов россиян в консульствах не предусмотрен тип виз по семейным обстоятельствам, и нельзя сделать визу по воссоединению семьи на год.
В то время, как я въехала в Италию именно по визе на воссоединение семьи.

типы виз в консульстве симметричности перпендикулярны.. а то может американцам возбудиться, что у Италии нет специальных виз для медсестер.

Original poster (OP) написал, что в Италию жене итальянца можно без визы, а в Россию жене россиянина, например, нельзя.. не было упомянуто, что на границе Италии OP показывает не свидетельство о браке, а либо итальянский вид на жительство, либо таки визу..

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Вы уверены?

в том что имеющему вид на жительство в россии иностранцу не требуется въездная виза? да.

sibir писал(а):
Ничего не слышала о лимите времени нахождения в Италии для получения Разхрешения на проживание (а не вида на жительство,если уж быть точными)

пермессо ди содджорно - временный вид не жительство
карта ди содджорно - постоянный вид на жительство

не переименовывать же в России виды на жительство в "разрешения" только потому что в Италии оно зовется так..

sibir писал(а):
Основное требование - быть замужем и иметь место жительства ,а уж сколько вы будете в нем находиться в течении года- никому не интересно,тогда как в России лимит 9 месяцев ,иначе нет вида на жительство (он мне и не нужен, нужно разрешение на прибывание)

каша какая-то... в россии вполне нормально получаются виды на жительство.. переезжайте, прописывайтесь, ждите документов..
въехать, естественно, надо будет с визой.. или вы в Италию без визы пробирались?

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот это наш, особый, менталитет. Чуть что не так- письмо сразу президенту. У нас же всем должен лично президент заниматься. Почему бы не написать сначала в МИД о плохой работе консульства, прося разъяснить ситуацию с тарифами на консульские услуги? Тем более, что в консульстве на видном месте висит номер, по которому можно отправить факс в МИД, если у вас есть предложения и замечания по работе консульства.
Далее, что значит от жён итальянцев? Я, Ф.И.О., являюсь российской гражданкой, а не" женой итальянского мужа". Ведь право на российское гражданство имеют дети гражданки России, а не "жены итальянского мужа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж писал(а):
sibir писал(а):
Вы уверены?

в том что имеющему вид на жительство в россии иностранцу не требуется въездная виза? да.

sibir писал(а):
Ничего не слышала о лимите времени нахождения в Италии для получения Разхрешения на проживание (а не вида на жительство,если уж быть точными)

пермессо ди содджорно - временный вид не жительство
карта ди содджорно - постоянный вид на жительство

не переименовывать же в России виды на жительство в "разрешения" только потому что в Италии оно зовется так..

sibir писал(а):
Основное требование - быть замужем и иметь место жительства ,а уж сколько вы будете в нем находиться в течении года- никому не интересно,тогда как в России лимит 9 месяцев ,иначе нет вида на жительство (он мне и не нужен, нужно разрешение на прибывание)

каша какая-то... в россии вполне нормально получаются виды на жительство.. переезжайте, прописывайтесь, ждите документов..
въехать, естественно, надо будет с визой.. или вы в Италию без визы пробирались?

Серж


Не требуется прибывать в Италии безвыездно в течении 9 месяцев. (как в случае с Россией)

В России если вам известно есть два типа - РАЗРЕШЕНИЕ на временноен пребывание и Вид на жительстово

http://www.asvtn.ru/s/razresheni-na-vremennoe.html

Но во всех случаях надо находиться большую часто года в России.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

глюк
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.


Последний раз редактировалось: sibir (24 Июл 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

виза и сейчас нужна.

Сибирь, по-твоему я про визу писала? Может, ты сначала попытаешься понять, про что пост? И не будешь путаться сама и путать других?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
sibir писал(а):

виза и сейчас нужна.

Сибирь, я про приглашение, а не про визу. Вечно ты влезешь, ей-богу, и запутаешь самый простой вопрос.
Вон какую кашу устроила про разрешение и вид на жительство.


приглашение нужно для получения визы.

Ни какой каши я не устраивала . Так как есть и разрешение на проживание и вид на жительство . Как в России ,так и в Италии.
А не временный вид на жительство и постоянный вид жительство...

Сама посуди даже с точки зрения переводчика- не бывает временного ВИДА на жителство. Да и дословный перевод permesso di soggorno- разрешение на проживание. (Что соответствует российскому названию такого же документа) Требования для получения данных бумаг в России и Италии -разное
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Не требуется прибывать в Италии безвыездно в течении 9 месяцев. (как в случае с Россией)


ну как же это не требуется..
я свое первое пермессо (ВНЖ, разрешение, как угодно) в Италии именно десять месяцев ждал.. через четыре устал, выехал, натурально пришлось в итальянское консульство за визой для повторного въезда.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Сама посуди даже с точки зрения переводчика- не бывает временного ВИДА на жителство.

С точки зрения переводчика, я бы посоветовала тебе не рассуждать о том, чего не знаешь. Набери в Гугле "временный вид на жительство" и читай на здоровье, бывает оно или не бывает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж писал(а):
sibir писал(а):
Не требуется прибывать в Италии безвыездно в течении 9 месяцев. (как в случае с Россией)


ну как же это не требуется..
я свое первое пермессо (ВНЖ, разрешение, как угодно) в Италии именно десять месяцев ждал.. через четыре устал, выехал, натурально пришлось в итальянское консульство за визой для повторного въезда.

Серж


Ждал-это не срок ожидания разрешения,а бюрократия.

По закону срок выдачи пермессо-30 дней. Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
sibir писал(а):

Сама посуди даже с точки зрения переводчика- не бывает временного ВИДА на жителство.

С точки зрения переводчика, я бы посоветовала тебе не рассуждать о том, чего не знаешь. Набери в Гугле "временный вид на жительство" и читай на здоровье, бывает оно или не бывает.


ну и я следом могу тебе посоветовать "Набери в гугле "Разрешение на проживание" и читай на здоровье Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем мне его набирать? Я и не утверждала, что не существует "Разрешения на проживание". Это ты, по-моему, сказала, что нет такого "временный вид на жительство". А он есть. С точки зрения переводчика и многих других.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
А вот это наш, особый, менталитет. Чуть что не так- письмо сразу президенту. У нас же всем должен лично президент заниматься. Почему бы не написать сначала в МИД о плохой работе консульства, прося разъяснить ситуацию с тарифами на консульские услуги? Тем более, что в консульстве на видном месте висит номер, по которому можно отправить факс в МИД, если у вас есть предложения и замечания по работе консульства.
Далее, что значит от жён итальянцев? Я, Ф.И.О., являюсь российской гражданкой, а не" женой итальянского мужа". Ведь право на российское гражданство имеют дети гражданки России, а не "жены итальянского мужа".


"Наш особый менталитет" я бы сказала это сидеть и ждать у моря погоды, когда что-либо измениться само за себя. Почему-то никого не знаю, кто бы охотно брался писать письма президенту чтобы сдвинуть проблему с мертвой точки. Если бы все такие были, думаю и проблемы бы решались почаще.
А письма надо отправлять куда возможно, и в МИД, но и президенту, он должен быть вкурсе того, что происходит. И если нижестоящий орган не шевельнется, то возможно поступят распоряжения свыше. Чем в больше количество инстанций посылаешь, тем лучше.

Rada писал(а):
Далее, что значит от жён итальянцев? Я, Ф.И.О., являюсь российской гражданкой, а не" женой итальянского мужа". Ведь право на российское гражданство имеют дети гражданки России, а не "жены итальянского мужа".


Для особо непонятливых.
Тема топика "Обращение В.В.Путину от жен итальянцев" значит, что этот топик открылся для чтения именно женам итальянцев, посколько могут иметь аналогичные проблемы.
Сам же документ называется просто - Обращение.
Как до людей простые вещи не доходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это глас вопиющего в пустыне. ИМХО

Примерно представляю текст ответа.... ВВП

_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не стоит так кипятиться.
Я писала на мыло консулу, мне ответил вице-консул( 2 раза) тоже на мыло, четыре года назад. По поводу тарифов тоже не всё просто, в одностороннем порядке консульство их изменить не может.
Я себя никогда не называю и не идентифицирую с " женой итальянца" ни на форуме, ни в официальных бумагах.
А, если у вас есть время и нервы, чтоб заниматься писаниной, которую никто и читать до конца не будет, пишите!
Эмоционально я вас понимаю, сама через это прошла, но не рационально писать президенту о том, что можно сделать и так( оформить гражданство ребёнку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):


Rada писал(а):
Далее, что значит от жён итальянцев? Я, Ф.И.О., являюсь российской гражданкой, а не" женой итальянского мужа". Ведь право на российское гражданство имеют дети гражданки России, а не "жены итальянского мужа".


Для особо непонятливых.
Тема топика "Обращение В.В.Путину от жен итальянцев" значит, что этот топик открылся для чтения именно женам итальянцев, посколько могут иметь аналогичные проблемы.
Сам же документ называется просто - Обращение.
Как до людей простые вещи не доходят?

я, как гражданка РФ и жена итальянца прошу не дискредитировать мое честное звание глупыми обращениями lol lol . Если хотите веселить народ, делайте это от своего имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Ждал-это не срок ожидания разрешения,а бюрократия.

По закону срок выдачи пермессо-30 дней. :wink:

принципиальной разницы не вижу, ждать здесь 9 месяцев из-за бюрократии или в россии по закону до 6-ти (реально на интернете говорят и про 3 в зависимости от региона)...
в Италии что-то я не видел особо много народа, выбивавшего что-то в положенный срок в моменты перегрузок квестуры.. та же история с месяцами оформления цифровых паспортов, по закону паспорт должен делаться в срок до 10 дней.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):

я, как гражданка РФ и жена итальянца прошу не дискредитировать мое честное звание глупыми обращениями lol lol . Если хотите веселить народ, делайте это от своего имени.

Олла, да нешто Путин читает все подряд? У него на то сидят секретари, сортируют почту по корзинам: Дельное, Ерунда, Отстой, Психиатрам на заметку и т.п. Можно догадаться, куда попадет Обращение после прочтения первых двух строк.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Olla писал(а):

я, как гражданка РФ и жена итальянца прошу не дискредитировать мое честное звание глупыми обращениями lol lol . Если хотите веселить народ, делайте это от своего имени.

Олла, да нешто Путин читает все подряд? У него на то сидят секретари, сортируют почту по корзинам: Дельное, Ерунда, Отстой, Психиатрам на заметку и т.п. Можно догадаться, куда попадет Обращение после прочтения первых двух строк.

мне ли брильянтов не знать (С) lol
у меня стойкое недоверие к коллективным петициям от имени всего народа. Хочешь писать жалобу - пиши - я, иванова, добавляется петрова - прекрасно, и прочие по списку. А то, что письмо безграмотное, глупое и вздорное - завтра какой нибудь журналист для прикола процитирует, и станет "жена итальянца" именем нарицательным. Жен египтян мало? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021