Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):

и станет "жена итальянца" именем нарицательным.

И что тут поделаешь? Стало имя Наташа в Турции нарицательным. Не убивать же теперь всех этих "наташ", чтоб нас не дискредитировали.
Вы же видите, какая дамочка нервная. У нее Обращение отнять, она все равно чего-нибудь удумает.

А петиции писать я, в принципе, не против. Если все делать правильно: создать инициативный комитет (зачем свою одну голову утруждать?), написать проект петиции, предложить на обсуждение. И далее со всеми остановками. Вплоть до поиска политика, который согласится лоббировать предложение. Если все умно и дельно составлено, то может получиться и результат. И даже если его не будет, так сам процесс приятный. И знакомства полезные будут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
В России если вам известно есть два типа - РАЗРЕШЕНИЕ на временноен пребывание и Вид на жительстово

http://www.asvtn.ru/s/razresheni-na-vremennoe.html.</td>

Юля, спасибо, что указала на точные термины, которые употребляются в официальных правительственных документах. Действительно, аналогии получаются такие:
разрешение на временное пребывание = permesso dfi soggiorno
вид на жительство = carta di soggiorno
как указано в статье "Основные понятия" в законе "О правовом положении иностранных гражан в Российской Федерации" от 2002 г.
Надо бы нам на форуме начать употреблять именно эти термины, чтобы с консульствами и посольствами РФ разговривать на одном языке.
Пожалуй стоит изменить соответственно назвния топиков в Юридических Вопросах и тексты образцов переводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Na-ta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 150
Откуда: Milano-prov.
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna Very Happy и все кто писал здесь ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА!!!!!!! appl bud Молодцы! добавлю одно, что в самом деле здесь в Италии дети получают хорошее воспитание lol европейское и наши "киндеры" уже в живут в европейском союзе Wink хоть это радует.
lol (А справки дествительно унизительные! Да всё как в сказках написано" пойди туда -не зная куда,и принеси то не зная что lol lol
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просьба к участникам дискуссии: обсуждать и критиковать ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ, не переходя на личность его автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Вика Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 16:24   Заголовок сообщения: "Re: Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вот что покоя не дает:

Livonna писал(а):


То, что выдают в консульствах за плату более 400 евро, не является даже гражданством. Выдается всего лишь свидетельство о том, что гражданство РФ присвоено. Но на границе и в учреждениях России эта бумажка не имеет никакой силы, никакого значения!


Почему не имеет силы? Что Ливонна имеет в виду? А? Я честно, не в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно Таш писала, что сделали они вкладыш о гражданстве ребёнку в Москве на основе этого" не гражданства". Да, законодательство не совершенно, его применение исполнительной властью ещё хуже, не компетентность чиновников ужасна, но президент этим не занимается. Всё( в лучшем случае!) будет перепоручено людям, в компетентность которых входит контроль за этим. Так не лучше ли сразу и писать этим людям, не обращаясь непосредственно к президенту?
Я сама в прошлом году ходила узнавать, получит ли мой сын вкладыш о гражданстве на основе бумаги из консульства.
В агентстве на Восстания,6 ( Санкт-Питербург) мне ответили, что получит, единственно срочность не могут гарантировать. А за месяц- полтора сделают. Сейчас мне это не надо, т.к. ни прописывать, ни получать страховой полис в России я на сына не собираюсь.
А как понадобится, знаю, что сделаю( добьюсь, чтоб сделали). Своей тёте, перехавшей из Молдовы в Питер, я добилась вида на жительство и впоследствии гражданства. Президенту не писала, а вот к вышестоящим по должности обращалась не раз с жалобами на действия чиновников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
Тема топика "Обращение В.В.Путину от жен итальянцев" значит, что этот топик открылся для чтения именно женам итальянцев
Аааа. Ну, извините, тогда, что мы, кто не жены, не получили у вас визу на чтение. А это ничего, что президент - он и наш вроде тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):

Я сама в прошлом году ходила узнавать, получит ли мой сын вкладыш о гражданстве на основе бумаги из консульства.
В агентстве на Восстания,6 ( Санкт-Питербург) мне ответили, что получит, единственно срочность не могут гарантировать. А за месяц- полтора сделают.


Ага, значит надо вкладыш... А что это за агентство в которое Вы ходили? Куда вообще обычно за ним обращаются? А вкладыш будет как у всех или какой-то неправильный для тех, у кого двойное гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вкладыш, безусловно, нужен тем, кто живёт в России. Без него ни ребёнка в паспорт не вписать, ни отдельный паспорт сделать.
Мне он не нужен, т.к. ребёнка мне вписали в мой паспорт в консульстве, а, ежели, понадобится, то там же и отдельный паспорт сделают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

агентство, кот. занимается услугами по подготовке документов для вида на жительства, гражданства, вкладыша и т.д. и т.п.Коммерческая структура, всёэто , ес-но, за деньги.
А обращаться нужно в паспортный стол по месту жительства, либо в ОВИР, зависит от вашей конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2006 22:34   Заголовок сообщения: "Re: Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
Добрый день, форумчане!
Большая часть из нас, тех кто имеет итальянского мужа, сталкиваются примерно с теми же проблемами, когда хотят поехать в Россию или оформить гражданство России детям, рожденным в Италии, либо оформить гражданство России мужу. Хотя бы для возможности въезжать и выезжать из России не оформляя постоянно виз, что является муторным, выматывающим и затратным.
Наши законы являются дискриминирующими, ущемляющими права человека и гражданина. Я решила написать письмо нашему президенту В.В.Путину. Копию скидываю на форум. НАМ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ, ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ДЛЯ НАС И НАШИХ СЕМЕЙ.
МЫ ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ НАШИ ПРАВА, ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ ТО, НА ЧТО ИМЕЕМ ЗАКОННОЕ ПРАВО!
Призываю и вас, форумчане, принять участие в защите наших прав, принять участие в попытке изменить сложившуюся ситуацию.

Ну как , Путин внял обращению жен итальнцев? lol lol Посмеялись всем Кремлем, наеврное lol lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021