Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Послушать консульского работника будет очень интересно.


Бывшего консульского работника -)
Но не утратившего связь -))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще бы я советовал бороться не за 1000 и 1 пункт (поймите, в любой инстанции читают максимум первые две строки любого письма), а за появление на свет статуса "член семьи гражданина РФ", пока не предусмотренного российским законодательством. Такой статус мог бы предусматривать получение долгосрочной многократной визы для въезда в РФ, право на работу в РФ и медстраховку, упрощенную регистрацию или отмену ее и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unalex писал(а):
Вообще бы я советовал бороться не за 1000 и 1 пункт (поймите, в любой инстанции читают максимум первые две строки любого письма), а за появление на свет статуса "член семьи гражданина РФ", пока не предусмотренного российским законодательством. Такой статус мог бы предусматривать получение долгосрочной многократной визы для въезда в РФ, право на работу в РФ и медстраховку, упрощенную регистрацию или отмену ее и т.п.


ВОТ!!!! О чем я и пишу!!!!!

Не все скопом ,а попарядку! Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unalex писал(а):
sibir писал(а):

Есть ли хоть малейшая возможность получать визы мужьям ,если туристический въезд по визам,а вот супруги в безвизовом режиме въезжают в Италию Wink

Полезней будет.


Счас Путину брякну -)))

Получайте визы, мужья! Какие проблемы? Есть частная (кто то в РФ через ПВС оформляет им приглашения), либо туристическая, либо деловая... Короче, сами знаете.

Дурь? Не буду спорить. Но это то, что есть. Факт, что безвизового въезда для вторых половин для граждан РФ не существует пока что. Либо миритесь, либо боритесь. Второй вариант вряд ли успешен, так как аналогов ему в мире не существует, кроме таких смешанных пар, правительства которых имеют договоры о безвизовом въезде (что кстати почти никогда не предусматривает автоматического получения как гражданства второй страны, так и ПМЖ)


Надо создать прецедент!
(Хотя какой там прецидент! Я ж без визы в Италию езжу! )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Надо создать прецедент!


Господа! В мировой дипломатии все прецеденты создаются на взаимной основе. Да и то, созданный прецедент не является обязательным для исполнения другой или третьей стороной.

Это вовсе не значит, что бороться не стоит. Но, повторюсь, четче сформулируйте свои требования. Особенно с учетом того, что Италия - это член ЕС, которое, в свою очередь, не особо послабляет визовый режим для граждан РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
[ аналогов ему в мире не существует

(Хотя какой там прецидент! Я ж без визы в Италию езжу! )


Вы въезжаете без проблем в Италию на основании ПДС, как я понимаю, т.е. по сути вида на жительство. Ну так и в Россию никто не запрещает въезжать итальянцу без визы, лишь на основании оформленного вида на жительство в РФ. Какая проблема? Оформление? Но и в Италии ПДС не будет оформлено человеку, который в Италии не проживает на определенных условиях... Так почему российские требования подобного рода недемократичны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Италией иакого соглашения нет.Граждане России получают визу для въезда в Италию. НО!!! Граждане России ,которые являются супругами граждан Италии въезжают в Италию БЕЗ ВИЗЫ!

Вот такая вилка... И как и что тепрерь будет одному ежу понятно..

постоянно проживающие на территории Италии (по причине супржества или др.) российские граждане могут въезжать в Италию без визы. находящиеся на ПМЖ в россии иностранные граждане тоже..

объясните мне где не соблюден закон симметричности?

если бы вы с вашим иностранным супругом постоянно проживали в россии, то вам точно так же бы требовалась бы виза для посещения Италии

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 05:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так в Италии ждать по 6-8 месяцев ПДС и не мочь поехать в Россию, устроиться на работу, доказывать в АЗЛЕ, что ты не <...>, и пр. пока документа нет - это демократично.
А в России ходить по инстанциям за российским видом на жительство - это нарушает права итальянского супруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж писал(а):

если бы вы с вашим иностранным супругом постоянно проживали в россии, то вам точно так же бы требовалась бы виза для посещения Италии

Серж


Да, но несимметричность например в том, что для супругов россиян в консульствах не предусмотрен тип виз по семейным обстоятельствам, и нельзя сделать визу по воссоединению семьи на год.
В то время, как я въехала в Италию именно по визе на воссоединение семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж писал(а):
sibir писал(а):
Италией иакого соглашения нет.Граждане России получают визу для въезда в Италию. НО!!! Граждане России ,которые являются супругами граждан Италии въезжают в Италию БЕЗ ВИЗЫ!

Вот такая вилка... И как и что тепрерь будет одному ежу понятно..

постоянно проживающие на территории Италии (по причине супржества или др.) российские граждане могут въезжать в Италию без визы. находящиеся на ПМЖ в россии иностранные граждане тоже..

объясните мне где не соблюден закон симметричности?

если бы вы с вашим иностранным супругом постоянно проживали в россии, то вам точно так же бы требовалась бы виза для посещения Италии

Серж


Вы уверены?

Ничего не слышала о лимите времени нахождения в Италии для получения Разхрешения на проживание (а не вида на жительство,если уж быть точными)

Основное требование - быть замужем и иметь место жительства ,а уж сколько вы будете в нем находиться в течении года- никому не интересно,тогда как в России лимит 9 месяцев ,иначе нет вида на жительство (он мне и не нужен, нужно разрешение на прибывание)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:37   Заголовок сообщения: "Re: Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня вот что заинтересовало:

Livonna писал(а):


То, что выдают в консульствах за плату более 400 евро, не является даже гражданством. Выдается всего лишь свидетельство о том, что гражданство РФ присвоено. Но на границе и в учреждениях России эта бумажка не имеет никакой силы, никакого значения!


Как это не имеет значения? Что нужно все равно визу оформлять что ли? Что-то я сомневаюсь Confused Просветите кто-нибудь меня, плиз!

А вообще лучше в письмах предъявлять реально достижимые цели, ИХМО.
Например что толку требовать российского гражданства для своих мужей? Во-первых все равно не дадут, а во-вторых на фиг оно надо? Может вы их еще в русской армии служить заставите? А
вот безвизовый въезд и какое-то упрощенное оформление вида на жительство, это уже интереснее, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 12:31   Заголовок сообщения: "Re: Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
А меня вот что заинтересовало:

Livonna писал(а):


То, что выдают в консульствах за плату более 400 евро, не является даже гражданством. Выдается всего лишь свидетельство о том, что гражданство РФ присвоено. Но на границе и в учреждениях России эта бумажка не имеет никакой силы, никакого значения!


Как это не имеет значения? Что нужно все равно визу оформлять что ли? Что-то я сомневаюсь Confused Просветите кто-нибудь меня, плиз!

А вообще лучше в письмах предъявлять реально достижимые цели, ИХМО.
Например что толку требовать российского гражданства для своих мужей? Во-первых все равно не дадут, а во-вторых на фиг оно надо? Может вы их еще в русской армии служить заставите? А
вот безвизовый въезд и какое-то упрощенное оформление вида на жительство, это уже интереснее, мне кажется.


Согласна.

То есть признание статуса "супруг гражданина России" и разрешение безвизового въезда на территорию России при предьявлении свидетельства о браке,легализированого на территории России.

Выгодно для всех!

1- Для подтверждения брака -придеться его легализировать в России (что мало кто делает,поэтому и статуса нет такого.) Следовательно статистика будет более точная о семейном положении Россиян.
2- Нет проблем с визитами в Россию.


Составим?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
Хотя бы для возможности въезжать и выезжать из России не оформляя постоянно виз, что является муторным, выматывающим и затратным.
Наши законы являются дискриминирующими, ущемляющими права человека и гражданина.
Чего-чего наши законы? Shocked Shocked Shocked
Россия вообще вполне могла бы решить, что те, кто получают иностранное гражданство автоматически лишаются российского (как это, кстати, происходит в некоторых других странах). Хочешь быть итальянкой (китаянкой, немкой, американкой) – будь ей, только не надо после предъявлять претезий к стране, которая тебя вырастила и выучила. Россия тебя за дверь не выставляла, ты же сама добровольно уехала в поисках, видимо, лучшей жизни, прихватив, кстати, заодно с собой и часть генофонда. Какие тогда претензии?

Livonna писал(а):
Я решила написать письмо нашему президенту В.В.Путину.

А написать итальянскому президенту нет желания? Или тебе нравится система получения виз для российских граждан, например, для приглашения родных или друзей тех, кто постоянно проживает в Италии?

Хочешь гарантированно пользоваться всеми правами, желаешь видеть своих детей российскими гражданами – Аморалис дал хороший совет – выходи замуж в России и рожай там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Livonna
Писатель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Откуда: Петербург - Tione di Trento
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 19:14   Заголовок сообщения: "Re: Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1- Для подтверждения брака -придеться его легализировать в России (что мало кто делает,поэтому и статуса нет такого.) Следовательно статистика будет более точная о семейном положении Россиян.
2- Нет проблем с визитами в Россию.

Есть определенная процедура легализации брака в России?
Свидетельство о браке, переведенное и легализованное в консульстве - это и есть легализация для России? Сомневаюсь, что консульство направляет в наши ЗАГСы информацию о заключенных браках.
Пыталась разузнать по этому поводу, никакой инфы не найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 22:38   Заголовок сообщения: "Re: Обращение к В.В.Путину от жен итальянцев!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livonna писал(а):
1- Для подтверждения брака -придеться его легализировать в России (что мало кто делает,поэтому и статуса нет такого.) Следовательно статистика будет более точная о семейном положении Россиян.
2- Нет проблем с визитами в Россию.

Есть определенная процедура легализации брака в России?
Свидетельство о браке, переведенное и легализованное в консульстве - это и есть легализация для России? Сомневаюсь, что консульство направляет в наши ЗАГСы информацию о заключенных браках.
Пыталась разузнать по этому поводу, никакой инфы не найти...


Перевод свидетельства (взять копию в коммуне где были зарегистрированы) и со свидетельством в паспортный стол (где хранят вашу анкету) и там вам в паспорт ставят отметку о заключении брака Wink

ЗАГС ни какого отношения к этому делу не имеет
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
[
Хочешь гарантированно пользоваться всеми правами, желаешь видеть своих детей российскими гражданами – Аморалис дал хороший совет – выходи замуж в России и рожай там же.


Леxко Cool Cool Cool ........ мы там все незамужними щитаемся, внутренний паспорт девственнен и пуст......
Я вот уже подумываю. Very Happy Embarassed lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2006 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
VD писал(а):
[
Хочешь гарантированно пользоваться всеми правами, желаешь видеть своих детей российскими гражданами – Аморалис дал хороший совет – выходи замуж в России и рожай там же.


Леxко Cool Cool Cool ........ мы там все незамужними щитаемся, внутренний паспорт девственнен и пуст......
Я вот уже подумываю. Very Happy Embarassed lol


а я подготовила все бумаги (перевела и заверила у нотариуса) осталось в паспортный стол зайти Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Мне сказали что это невозможно, даже если выписаться из России. Я сама cпрашивала в русском консульстве.

Цитата:
я то же спрашивала- сказали можно если прописаны в консульстве.


A каком консульстве тебе такое сказали? Я звонила в Геную. Мне четко и ясно сказaли, что в первый раз о таком слышат (о том, что, если у меня будет регистрация в консульстве, я смогу делать там приглашения мужу)
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Цитата:
Мне сказали что это невозможно, даже если выписаться из России. Я сама cпрашивала в русском консульстве.

Цитата:
я то же спрашивала- сказали можно если прописаны в консульстве.


A каком консульстве тебе такое сказали? Я звонила в Геную. Мне четко и ясно сказaли, что в первый раз о таком слышат (о том, что, если у меня будет регистрация в консульстве, я смогу делать там приглашения мужу)


мне три года назад сказал консул Wink в Риме.

Все воросы лучше решать лично... Единственная проблема (как мне кажется) адрес проживания в России...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.


Последний раз редактировалось: sibir (24 Июл 2006 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет мужа. Когда-то было так: если итал. муж едет вместе с русской женой, то ему приглашение не требуется, а только надо сделать визу.
При этом, по-моему, жена должна иметь регистрацию при консульстве.
А вот если тот же муж ехал один, то ему приглашение требовалось.
Возможно, это правило отменили, не знаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021