Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чего боятся южане?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 05:20   Заголовок сообщения: "Чего боятся южане?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот смотрю, на юге туристический сезон - 2 месяца в году. До начала июля и с середины сентября сделано все, чтобы добраться на Юг с Севера стало приключением и обошлось жителям севера не меньше, чем слетать на Мальдивы.
А климат вроду бы позволял бы и 6 месяцев в году работать.
В Испанию, к примеру, с октября масса новых авиарейсов, специально, чтобы ломбардийские пенсионеры могли на месяцок поехать отдохнуть не по жаре. Есть такая привычка у многих старичков здесь у нас. А на отечественные Юга - поди доберись. Confused



Кроме того, у всякого Зажопино-на-Море в Испании есть коммунальый сайт, где есть ВСЯ информация о городишке, ходить далеко не надо, чтобы понять, куда едешь и что там есть.
А чтобы найти ту же самую инфу об итальянской приморской дыре, надо облазить весь интернет и посмотреть, как минимум, 5-10 сайтов.

Так собсно и вопрос: а чего так на юге туристов бояцца? Итальянский турист с севера он кусается, бодается или просто <...>? И почему за границей этого северного туриста так не опасаюцца, а наоборот всячески велкомят?
То, что северные деньги плохо пахнут - я исключаю, иначе как бы на юге получали деньги от северных налогоплательшиков через государство?

И если Юг - только для южан не дальше Рима, что ж не дают самоопределиться жителям Ломбардии и Венето, и сделать Север только для северян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна- разжигание междуусобицы,хоть и во флуде,не особо приветствуется не находишь?

Туризм в Италии вообще вопрос сложный,а не только на Юге.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория333
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1386



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 10:22   Заголовок сообщения: "Re: Чего боятся южане?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Вот смотрю, на юге туристический сезон - 2 месяца в году. До начала июля и с середины сентября сделано все, чтобы добраться на Юг с Севера стало приключением и обошлось жителям севера не меньше, чем слетать на Мальдивы.
А климат вроду бы позволял бы и 6 месяцев в году работать.
В Испанию, к примеру, с октября масса новых авиарейсов, специально, чтобы ломбардийские пенсионеры могли на месяцок поехать отдохнуть не по жаре. Есть такая привычка у многих старичков здесь у нас. А на отечественные Юга - поди доберись. Confused



Кроме того, у всякого Зажопино-на-Море в Испании есть коммунальый сайт, где есть ВСЯ информация о городишке, ходить далеко не надо, чтобы понять, куда едешь и что там есть.
А чтобы найти ту же самую инфу об итальянской приморской дыре, надо облазить весь интернет и посмотреть, как минимум, 5-10 сайтов.

Так собсно и вопрос: а чего так на юге туристов бояцца? Итальянский турист с севера он кусается, бодается или просто <...>? И почему за границей этого северного туриста так не опасаюцца, а наоборот всячески велкомят?
То, что северные деньги плохо пахнут - я исключаю, иначе как бы на юге получали деньги от северных налогоплательшиков через государство?

И если Юг - только для южан не дальше Рима, что ж не дают самоопределиться жителям Ломбардии и Венето, и сделать Север только для северян?

Я тут прикинула, куда нам дешевле добраться из Болоньи- до Юга или заграницы.. Получилось, что намного дешевле поехать в Испанию, или же в Северную Африку(Тунис например).. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Марианна- разжигание междуусобицы,хоть и во флуде,не особо приветствуется не находишь?

Туризм в Италии вообще вопрос сложный,а не только на Юге.


при чем тут разжигание междоусобицы? Shocked Shocked

Если обсуждать, как ты выражаешься, "сложный вопрос"- это разжигание чего-то там, то можно вообще ничего, акромя кефирного грибка, не обсуждать.

Тебе есть, что по теме сказать?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 10:42   Заголовок сообщения: "Re: Чего боятся южане?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Вот смотрю, на юге туристический сезон - 2 месяца в году. До начала июля и с середины сентября сделано все, чтобы добраться на Юг с Севера стало приключением и обошлось жителям севера не меньше, чем слетать на Мальдивы.
А климат вроду бы позволял бы и 6 месяцев в году работать.
В Испанию, к примеру, с октября масса новых авиарейсов, специально, чтобы ломбардийские пенсионеры могли на месяцок поехать отдохнуть не по жаре. Есть такая привычка у многих старичков здесь у нас. А на отечественные Юга - поди доберись. Confused


Вот поэтому я и предпочитаю Андалузию, а не наши юга.
Вот пример: билет на компании low cost стоит около 50 евро на нос (туда и обратно ) до Малаги.
Моя коллега, родом из Калабрии, была счастлива, когда нашла билеты до Редджо по 100 на нос. И это только с этого года открыто направление Бергамо-Редджо (MYair).
Далее, проживание в апартотеле 4**** мне обошлось в 30 евро в день ( Exclamation ) в мае, на итальянском юге- минимум 70.
Питпться в Итспании- одно удовольствие, намного дешевле и вкуснее.

Короче, я для себя решила: пока ездить на итальянский юг мне выходит хлопотнее и дороже, я буду летать в Испанию.
Вон, в мае уже 2 раза слетала, в сентябре опять полечу на бархатный сезон.

Цитата:
Кроме того, у всякого Зажопино-на-Море в Испании есть коммунальый сайт, где есть ВСЯ информация о городишке, ходить далеко не надо, чтобы понять, куда едешь и что там есть.
А чтобы найти ту же самую инфу об итальянской приморской дыре, надо облазить весь интернет и посмотреть, как минимум, 5-10 сайтов.


Да, совершенно верно. Более того, замечательные порталы для туристов есть и по Хорватии, и по Черногории, и даже по Болгарии.

Здесь, когда я искала вилладжо на юге, отсмотрела около 50 ( Exclamation ) сайтов. Голова кругом шла.
Есть только один приличный портал: http://www.villaggiecampeggi.it/

Цитата:
Так собсно и вопрос: а чего так на юге туристов бояцца? Итальянский турист с севера он кусается, бодается или просто <...>? И почему за границей этого северного туриста так не опасаюцца, а наоборот всячески велкомят?
То, что северные деньги плохо пахнут - я исключаю, иначе как бы на юге получали деньги от северных налогоплательшиков через государство?


да парадокс весь в том, что они знают, что за 2 месяца должны заработать столько, чтобы безбедно прожить оставшиеся 10 месяцев.
Если бы цены не взвинчивали в июле-августе, а равномерно распределяли по всему сезону (6 месяцев), то и народ бы повалил.

Еще виновата итальянская система коллективного отдыха в августе, которой в той же пресловутой Испании нет.

Цитата:
И если Юг - только для южан не дальше Рима, что ж не дают самоопределиться жителям Ломбардии и Венето, и сделать Север только для северян?


да не думаю, что в этом дело. Просто обыкновенная национальная неорганизованность и пофигизм, желание урвать большой куш сразу, не инвестирую в развитие сайтов, инфраструктур, вообще туристического сектора.

Даже сравнивать нельзя Испанию и Италию.
В Испанию в год приезжают 40 млн туристов, из них 25- на коста дель соль.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, похожая ситуация с нашим российским и украинским югом. Я уже писала, что СВ до Новороссийска стоил примерно 150 евро в один конец. Самолет в Анапу пару лет назад летом стоил 390 долларов туда-обратно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория333
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1386



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Так, похожая ситуация с нашим российским и украинским югом. Я уже писала, что СВ до Новороссийска стоил примерно 150 евро в один конец. Самолет в Анапу пару лет назад летом стоил 390 долларов туда-обратно.

Алла, извини,я не по теме, знаю,что ты часто бывала в Крыму. Ты не слышала ничего о Неаполе Скифском(это в Симферополе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
sibir писал(а):
Марианна- разжигание междуусобицы,хоть и во флуде,не особо приветствуется не находишь?

Туризм в Италии вообще вопрос сложный,а не только на Юге.


при чем тут разжигание междоусобицы? Shocked Shocked

Если обсуждать, как ты выражаешься, "сложный вопрос"- это разжигание чего-то там, то можно вообще ничего, акромя кефирного грибка, не обсуждать.

Тебе есть, что по теме сказать?


По теме во флуде? Shocked

Междоусобицы тут :

Цитата:
иначе как бы на юге получали деньги от северных налогоплательшиков через государство?

И если Юг - только для южан не дальше Рима, что ж не дают самоопределиться жителям Ломбардии и Венето, и сделать Север только для северян?

_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория333 писал(а):

Алла, извини,я не по теме, знаю,что ты часто бывала в Крыму. Ты не слышала ничего о Неаполе Скифском(это в Симферополе)?
Нет. Задай этот вопрос в теме "Крым". У нас есть форумчане из Крыма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну не знаю насчет кол - ва дешевых рейсов с севера на юг.
по поводу сайтов - проблем не замечала - заходишь на Yahoo. it набираешь название города ( деревни) и вываливается куча сайтов с описаниями, гостиницами, B&B...
насчет 2х месяцев - тоже не соглашусь. Была в начале июня на Сицилии - уже все забито туристами - англичане, немцы, голландцы, братья славане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


По теме во флуде? Shocked


а что тебя так удивляет? Тут есть несколько достойных тем, где серьёзные люди вполне адекватные темы обсуждают, и не отвлекаются от генеральной линии темы.
У Марианны есть наверняка свои причины заводить темы во флуде, а не "Обо всем" или "Открыть Италию".


Цитата:
Междоусобицы тут :
иначе как бы на юге получали деньги от северных налогоплательшиков через государство?

И если Юг - только для южан не дальше Рима, что ж не дают самоопределиться жителям Ломбардии и Венето, и сделать Север только для северян?


ну, надо иметь очень богатое воображение, а скорее просто желание поставить другого на место, погрозив пальчиком, чтобы увидеть в простом недоумении (оправданном, кстати) какие-то там т.н. междоусобицы.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А моя подруга в прошлом году на Кипре была -полно итальянцев, особенно с Сардинии. Так что, там хорошо, где нас нет. Им же тоже хочется привычную обстановку сменить. Да и цены на юге не отличаются для самих обитателей от тех, что для туристов Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про туризм вообще,можно сказать следующее :

Большинство итальянцев не амбициозно по натуре.

Если сказать итальянцу- "Хочешь заработать миллион?" Ответ будет "Это не возможно" и разьяснение почему не возможно.

Амбициозные личности с юга-сразу по окончанию школы едут на север для осуществления задуманого.

Результат?

На юге остаються те,кому на жизнь достаточно и это хорошо .

Полседняя реклама @Estate@-

"Ну почему нас не выбросило где нибудеь в более цивильном месте,отель 5 звезд? Солярий!?"
" У нас есть солнце!"
"Бассейн!"
"У нас есть море"

Думаю все ясно? Никто не бросился обустраиваться,так как и так все хорошо..

Ну и 25летние молодые люди,которые предпочитают работать там,где платят и не надо ничего делать. Нет карьерного роста? ну и фиг с ним..

Бесполезно спорить.. Натуру не изменишь !
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
Была в начале июня на Сицилии - уже все забито туристами - англичане, немцы, голландцы, братья славане...


а итальянцы с Севера были? Rolling Eyes
Так немцам -англичанам, мож, и все равно, куда податься. Речь идет о внутреннем туризме. То есть для своих, родных, только с Севера.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну насчет с Севера - не могу тебе сказать - рядом на вилле жили из Милана, а насчет остальных - не знаю, я их не останавливала на улице или на пляже - а Вы откуда - с Севера? lol
самолет из Милана был битком забит, местных, я думаю, процентов 20 летело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласана с высказываниями выше, что юг Италии действительно очень дорогой. Если у тебя есть деньги, то ты без проблем будешь красиво и хорошо отдыхать на юге, а вот если денег не так много...то многого уже не увидишь. Билеты на юг дороговаты, да и еще и на таких поездах....которые оставляют желать лучшего.
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Полностью согласана с высказываниями выше, что юг Италии действительно очень дорогой. Если у тебя есть деньги, то ты без проблем будешь красиво и хорошо отдыхать на юге, а вот если денег не так много...то многого уже не увидишь. Билеты на юг дороговаты, да и еще и на таких поездах....которые оставляют желать лучшего.


А что север Италии дешевле? Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне юг дешевым показался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть юг в чем-то и дешевый, но в плане туризма он дорогой. Выше был пример с гостиницами и это действительно так. Как-то один итальянец просил меня в его гостиницу привезти русских туристов, причем скидку он не хотел никакую делать и хотел продавать номера так, как он продает обычным постояльцам. Гостиница его находилась не на берегу моря, а в маленькой деревеньке от которой еще минут 30 на машине до ближайшего пляжа. Начали считать тур и вышло, что с человека на одну неделю нужно не менее 1000 у.е. А теперь подумайте, какой русский поедет в глухую итальянскую деревню, где до моря надо еще и ехать от гостиницы, когда за эти же деньги можно купить тур в Египет или Испанию или ту же Турцию и жить на берегу моря, и при этом все будет включено. Куда бы вы поехали на юг Италии или в одну из этих стран?
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2006 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Может быть юг в чем-то и дешевый, но в плане туризма он дорогой. Выше был пример с гостиницами и это действительно так. Как-то один итальянец просил меня в его гостиницу привезти русских туристов, причем скидку он не хотел никакую делать и хотел продавать номера так, как он продает обычным постояльцам. Гостиница его находилась не на берегу моря, а в маленькой деревеньке от которой еще минут 30 на машине до ближайшего пляжа. Начали считать тур и вышло, что с человека на одну неделю нужно не менее 1000 у.е. А теперь подумайте, какой русский поедет в глухую итальянскую деревню, где до моря надо еще и ехать от гостиницы, когда за эти же деньги можно купить тур в Египет или Испанию или ту же Турцию и жить на берегу моря, и при этом все будет включено. Куда бы вы поехали на юг Италии или в одну из этих стран?


Может надо было посмотреть предложения тех,кто на море находится?
По приезду в Италию поехали на Сицилию (конец июля был)в данном населенном пункте http://www.eurovacanza.com/schedaHotel_htm...Hotel/867_lin/ita
Отдыхали дешевле чем тут.
Но и это не так уж дорого,если подумать
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021