Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чего боятся южане?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 06:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virginia Woolf писал(а):
Я живу вне Калабрии и вообще вне итальянского юга и знаю это слово. Понимаете, когда интересуешься чем-то помимо своего собственного "огорода", очень много новых неизвестных ранее слов, вещей и явлений узнаешь. И мне нравится "усложнять". Это заставляет ум работать и развиваться.

Virginia, развивать ум - ОК! Но не за наш же счёт Wink И почему таким поучительным тоном? Я например живу не только вне итальянского юга, но и вне Италии вообще. Знала оба эти слова - и оба их мне было неприятно писать (не по себе как то). Я к тому что люди имеющие хоть малейшее отношение к обеим организациям, или же пострадавшие от них - стараются их не произносить вообще. В моём представлении они говорят о себе скромно ns. organizzazione. Могу ошибаться. Я давно не была в Калабрии, поэтому спросила у всех участниц - кому выгодно чтобы район не развивался. Вот и всё. Это не тот случай где надо усложнять. Дайте людям поговорить спокойно, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):

Virginia, развивать ум - ОК! Но не за наш же счёт Wink .

Так за наш - все равно не выйдет. Говорят же - свою голову не приставишь. Razz

А по сути - Катт, наверно, права: знаете хорошие места на юге- ваше счастье, нет - идите в агентство.
Только тогда правы и те, кто говорит, что зато в Испании про хорошие места в интернете пишут и не надо кланяться агентствам.
В Генуе тоже любят завести что-нибудь хорошее и никому не говорить. Потом удивляются, что в красивом музее с парком и индивидуальным аудиогидом всего по 3 туриста зараз. Хотя в цену билета входит даже доставка из центра города морем на исторической лодке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

В Генуе тоже любят завести что-нибудь хорошее и никому не говорить. Потом удивляются, что в красивом музее с парком и индивидуальным аудиогидом всего по 3 туриста зараз. Хотя в цену билета входит даже доставка из центра города морем на исторической лодке.

Елка, расскажите, пожалуйста, что это за музей такой новый.
Или это для примера написано?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут я написала про музей
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=890022#890022
А тут - официальный сайт с фотками.
http://www.palazzodelprincipe.it/giardino1.asp
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Вот тут я написала про музей
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=890022#890022
А тут - официальный сайт с фотками.
http://www.palazzodelprincipe.it/giardino1.asp</td>

Спасибо, Елка!
Очень люблю я такие музеи. Заодно "подписалась" на топик про Геную. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virginia Woolf писал(а):
Понимаете, когда интересуешься чем-то помимо своего собственного "огорода", очень много новых неизвестных ранее слов, вещей и явлений узнаешь. И мне нравится "усложнять". Это заставляет ум работать и развиваться.


Ага, особенно если просто гуглить, не читая и не вникая в подробности. Confused И обзывать всеx дураками! Evil or Very Mad Сделайте одолжение, думайте, когда пишите. Rolling Eyes Confused

A по поводу поучительного тона, абсолютно согласна с оратором nta. Сбавьте обороты, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
A по поводу поучительного тона, абсолютно согласна с оратором nta. Сбавьте обороты, плиз.

Эллада, написала бы "с участником", "с автором", а то ж сразу - оратором lol А я на неё даже ни разу и не орала Smile И вообще, давайте жить дружно и перекуём мечи на орала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
...и не надо кланяться агентствам...
.


Елка, ты золото!

Наконец, ты произнесла ключевую фразу!!!!! У меня бродило подобное в голове, но никак не формулировалось!
Вот мои дорогие и причина всех ваших "фи" в сторону того что самим недоступно.
Если я сейчас приду в агентство и скажу нашей девушку, что клиенты приходят к ней кланятся - думаю она мне первую попавшуюся практику на голову до ушей натянет.
Меняйти, мои хорошие, менталитет, становитесь жителями Италии. Они вас обслуживают, а не ждут вашего поклонения. Здесь работает другая система. Хозяину гостиницы уже хватит того, что он отдает хороший процент туроператору, турагентству, а дальше его дело просто обслуживать хорошо клиента и не заморачиватся рекламами, бесполезными телефонными переговорами с 1000.... клиентов, которые никогда туда не приедут. Так что либо сами разведывайте места, либо доверьтесь турагентству. И не надо сразу говорить, что все плохо. А уж когда заявили, что юг работает только 2 месяца, насмешили просто. А большие отели еще специализируются на конференциях и есс, так там вообще другой расклад, аж до декабря.
Вы заметили сколько здесь турагентств "сулла страда"? Да за каждым углом по 5 штук. Потому как итальянцы не бегут за каждым билетомна станцию. Мой офис у Колизея, в 2х остановках от Термини, однако все местные жители и работающие косяком идут к нам в агентство за жд билетами. Так что не ценах на гостиницу дело, а в головах.
Но сразу подчеркну - это для Италии, Франции. В Испании другие цены и другие системы. Правда, такого улета как на Коста дель Соль, я давно не встречала, понатыканность отелей на квадратный метр. Shocked Грязные пляжи. Наши советские Сочи отдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
ellada писал(а):
A по поводу поучительного тона, абсолютно согласна с оратором нта. Сбавьте обороты, плиз.

Эллада, написала бы "с участником", "с автором", а то ж сразу - оратором :лол: А я на неё даже ни разу и не орала Smile И вообще, давайте жить дружно и перекуём мечи на орала :Д


Уже перековали... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

Меняйти, мои хорошие, менталитет, становитесь жителями Италии. Они вас обслуживают, а не ждут вашего поклонения. Здесь работает другая система.

Не-а, не хочу менять менталитет. Итальянские агентства пока (в те, что я ходила) провинциально работают. Если у них есть контакты с 10 отелями в какой-то зоне, они и будут предлагать только из этих десяти. А, может, одиннадцатый мне больше подходит?
Сколько раз проверено. Иду в агентство, прошу самый дешевый билет Генуя-Катания. Мне предлагают 5 вариантов по цене от 200 до 100.
Через пару дней моя знакомая случайно в газете находит объявление: весь месяц есть билеты по 35. Все об этом знают, только агентство почему-то не в курсе.
Съездила я в Египет, понравился мне мой отель. Хожу в агентства и спрашиваю, есть ли у них тур именно туда. В 4 агентствах с этим отелем не работают. Может, потому что он самый дешевый и самый красивый из пятизвездочных?
Прихожу в агентство и прошу тур под рождество в Центральную Европу: чтобы был снежок, но не сильно холодно. Мне предлагают... Финляндию!!! Пытаюсь им заметить, что минус 20-30 это перебор, я как бы не собиралась тратиться еще и на одежду. Девочка из агентства бойко заявляет: "Синьора, вы что, думаете, в Праге намного теплее?" Синьора на самом деле думает, что девочка просто втюхивает плохо идущий товар. Но больно грубо.
Так что спасибо, Катт. Я предпочитаю сначала определиться с туром, потом найти агентство, которое мне закажет билеты, куда хочу я. А не куда надо им.
Вот сейчас я купила через агентство тур по Шотландии. Рейс Милан-Лондон-Глазго. А что я в Глазго забыла? Я и не хочу туда вовсе. Моя бы воля, я бы летела на Эдинбург и начинала бы автобусный тур оттуда. Но у агентства нет вариантов (и я их понимаю).
Безусловно, есть замечательные агентства. Не подскажешь по Генуе?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virginia Woolf писал(а):

Люди, все же мы в Италии живем - давайте уж группировки итальянской оргпреступности правильно называть в соответствии с регионами! Мафия - на Сицилии. В Калабрии ьндрангета.


Разрешите с вами не согласиться!
Преступная группировка или ,как её ещё называёт "Мафия" в каждом регионе Италии носит своё имя!!!

На Сицилии-это "Cosa Nostra".
В Калабрии-это Ndrangheta.
В Неаполе-это Camorra.

А всё это вместе мафиозные группировки.


"Ndrangheta il termine (dal andragathìa, virilità","coraggio") indica il fenomeno criminale della mafia di origine calabrese.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Virginia Woolf
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 87



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Virginia Woolf писал(а):

Люди, все же мы в Италии живем - давайте уж группировки итальянской оргпреступности правильно называть в соответствии с регионами! Мафия - на Сицилии. В Калабрии ьндрангета.


Разрешите с вами не согласиться!
Преступная группировка или ,как её ещё называёт "Мафия" в каждом регионе Италии носит своё имя!!!

На Сицилии-это "Cosa Nostra".
В Калабрии-это Ndrangheta.
В Неаполе-это Camorra.

А всё это вместе мафиозные группировки.


"Ndrangheta il termine (dal andragathìa, virilità","coraggio") indica il fenomeno criminale della mafia di origine calabrese.



shock
Лана, с чем вы не согласны?

Мафия и Коза Ностра – это одно и то же название сицилийской оргпреступности.
Про ‘ндрангету я тоже правильно написала, это калабрийская группировка.
Еще я знаю Sacra Corona Unita, это апулийская оргпреступность.

Так с чем вы не согласны?
_________________
Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. (Вирджиния Вулф).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Virginia Woolf
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 87



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Говорят же - свою голову не приставишь. Razz



Да Господь с вами! лучше уж совсем без головы, чем с вашей! lol lol lol
_________________
Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. (Вирджиния Вулф).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Virginia Woolf
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 87



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Знала оба эти слова - и оба их мне было неприятно писать (не по себе как то). Я к тому что люди имеющие хоть малейшее отношение к обеим организациям, или же пострадавшие от них - стараются их не произносить вообще.


Это типа « В доме повешенного не говорят о веревке»? Так у меня с этим все нормально – я никакого отношения к этим организациям не имею, даже малейшего, и ни разу от них не пострадала, просто потому что плоскость моей жизни никаким образом с их жизнью не соприкасается. Поэтому не вижу причин, почему мне нельзя прозносить названия, напечатанные в официальных энциклопедиях и справочниках по Италии.
А вообще, спорить мне об этом надоело. Как хотите, так их и называйте, хоть «нехорошие люди». От этого суть, что ли, поменяется? «Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет».


nta писал(а):
Дайте людям поговорить спокойно, пожалуйста.


Пожалуйста, говорите спокойно. А я вас покидаю. Уезжаю как раз на юг Италии отдыхать. Да здравствует Sicilia bedda!!!!!
_________________
Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. (Вирджиния Вулф).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virginia Woolf писал(а):

Лана, с чем вы не согласны?

Мафия и Коза Ностра – это одно и то же название сицилийской оргпреступности.
Про ‘ндрангету я тоже правильно написала, это калабрийская группировка.
Еще я знаю Sacra Corona Unita, это апулийская оргпреступность.


Вы пишете,что мафия только на Сицилии.А я Вам говорю,что мафиозные организации в Италии и есть та самая мафия.И не важно какое у неё название! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virginia Woolf писал(а):
[. Уезжаю как раз на юг Италии отдыхать. Да здравствует Sicilia bedda!!!!!


Приятного отдыxа Very Happy .....потом поделИтесь впечатлениями, плз. Расслабленным тоном. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Virginia Woolf писал(а):
[. Уезжаю как раз на юг Италии отдыхать. Да здравствует Sicilia bedda!!!!!


Приятного отдыxа :Д .....потом поделИтесь впечатлениями, плз. Расслабленным тоном. :Д


Сегодня на пароме(на корабле) было столько туристов!!!И все еxали на Сицилию!Посмотреть на .................!!! Wink Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Не-а, не хочу менять менталитет.
Безусловно, есть замечательные агентства. Не подскажешь по Генуе?

Елка, ну вот что у тебя за характер, лишь бы нет сказать. Very Happy Вначале говоришь, что не будешь менять менталитет, а потом рассказываешь, как поступают настоящие итальянцы. УжО помЕняно, значит Wink

Так вот, идя в агентство, не надо расчитавать на то, что вам организуют билет за 10 копеек. Ребята не за глорию работают.
Немножечко неправильное представление о "придорожных агентствах" (можно я их так буду называть?).
Что касается всяческих видов билетов на транспорт - они продают их по опубликованой цене. И если авиакомпании, например, не дают им скидку, то они берут "за открытие практики" , у нас за авиабилет жмотистой компании - 30 евро. Зато если вы постоянный клиент агентства - можете все заказать по телефону и прийти только оплатить и получить билет. Что касается разных спецпредложений, скидок и раньше было по лоу-кост - то кампании все делали на прямую и не разрешали (или не давали скидок) турагентам.
Теперь по гостиницам. Я не знаю, Елка, где ты откопала такое чудо-агентство "придорожное", которое само сидит всего на 10 отелях ? Обычно происходит следующее. Перед вами стена до потолка завалена разными каталогами, в которых не сметное количество предложений по всему миру. Все они от крупных туроператоров как Франкоросси есс. Это основной товар торговли турагентства. Однако, многие самостоятельно бронируют отели, у каждого "свои нычки" ввиде друзей/товарищей дядьев и кумовьев - директоров отелей. Ты можешь просто прийти и сказать: хочу поехать в город..., на побережье...., в село.....за эИИИую сумму. Условия такие-то, 1комнатная, 2х , с завтраком, с полным пансионом. Если девочки скисли, или начали тебе предлагать Римини вместо Тосканы, можно уходит. За частую агентство записывает твои пожелания и сообщает тебе результат на следующий или через день. Это нормальная практика.

По Генуи, схода сказать ничего не могу. Надо поднять мой кондуит, потерпишь ?Very Happy

Есть у меня такое чувство, что надо открывать уголок ликбеза для путешественников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 06:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virginia Woolf писал(а):
Это типа « В доме повешенного не говорят о веревке»? Так у меня с этим все нормально – я никакого отношения к этим организациям не имею, даже малейшего, и ни разу от них не пострадала, просто потому что плоскость моей жизни никаким образом с их жизнью не соприкасается. Поэтому не вижу причин, почему мне нельзя прозносить названия, напечатанные в официальных энциклопедиях и справочниках по Италии.

Вирджиния, дорогая, вы хотели расширять кругозор и тренировать мозг? Пойду Вам навстречу. Это типа эвфимизм. Погуглите! Никто не говорил что Вам нельзя их называть, я написала что МНЕ НЕПРИЯТНО. Есть в языке (в любом) такие имена, события, болезни которые люди предпочитают не называть своими именами. Например в России одним из таких слов является слово рак... В некоторых очень религиозных странах старались не упоминать впрямую дьявола. Не буду читать Вам лекцию тем более своими словами. Погуглите про эвфимизмы - правда интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

Так вот, идя в агентство, не надо расчитавать на то, что вам организуют билет за 10 копеек.

А обычные билеты я сама себе организую. Залезу в Интернет и нарою по любому направлению 20 вариантов.
Раз я иду в агентство, так за чем-то таким, чего сама делать не умею.
Понимаешь, меня не интересует "кухня", то есть, по какой причине
билеты лоу кост не попадают в агентство.
Меня волнует, что агентство мне этого и не скажет. А будет утверждать, что можно долететь только теми вариантами, которые есть у него.
Ну, примерно, как в магазине не было пластмассовых молний, только огромные железные, так они стали говорить, что пластмассовые молнии вышли из моды и их больше никто не выпускает и не продает.

Цитата:

Если девочки скисли, или начали тебе предлагать Римини вместо Тосканы, можно уходить.

Да я так и поступаю. Не дура же я - покупать Финляндию вместо Праги. Но что-то мне постоянно приходится вставать и уходить. Хотя у меня просьбы были не сильно сложные.

Цитата:

Есть у меня такое чувство, что надо открывать уголок ликбеза для путешественников

Так открой. Мне было бы удобно ездить через агентства. Если я смогу им доверять.
Про отели поняла. Надо приглядеть полюбившийся, потом его просить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021