Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиакомпании low-cost

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 77, 78, 79  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Пусть меня поправят представители авиакомпаний (если я не права), но наскольео я знаю, на все рейсы продается ВСЕГДА больше билетов , чем мест...Процент этот колеблется в зависимости от компании. Делается на случай болезни кого либо, отказа и тд...


А что делают с "лишними"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, меня тоже интересует, что делают с лишними. Всё-таки с чемоданами приезжаешь в аэропорт... в России тебя уже встречают... а все "не дай бог" здоровы оказались Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю не стои дергаться. Мы до Форли из Мсквы летели полным бортом, а обратно из Форли в Москву - всего человек 30(!!) на весь самолет (мест на 200). Не бойтесь.
На обратном пути , мы летели Из Катании через Форли в Москву, регистрация даже меньше чем за 2 часа началась, а про перегруз- я тоже боялась , везла 27 кг, но никто и внимания не обратил. Да и кормят как везде, но только на международном перелете. а вот уже Форли-Палермо, Катания-Форли - там было все только за деньги.
И пересадка заняла чуть больше указанного в билетах времени, но приземлились практически по расписанию (над Италией летели как то видимо быстрее ....). И к счастью нигде не было проблем с багажом. Все вовремя и быстро. В ФОрли, вообще, самолет садится, выгружают только вещи тех , для кого это конечная , а наш багаж полетел тем же самолетом дальше (это из Москвы через Форли в Палермо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
milly75 писал(а):
Пусть меня поправят представители авиакомпаний (если я не права), но наскольео я знаю, на все рейсы продается ВСЕГДА больше билетов , чем мест...Процент этот колеблется в зависимости от компании. Делается на случай болезни кого либо, отказа и тд...


А что делают с "лишними"?

лишних обычно не бывает...всегда кто-то болеет, или отменяет или что-то подобное...
Если вдруг-то должны срочно другими рейсами отправить...Но лучше...всегда на самолеты регистрироваться не в посл момент, а то можно среди лишних оказаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, огромное человеческое спасибо за Ваш поситивный рассказ. Успокоили по поводу нехватки мест! Как вернусь, поделюсь и своими впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Диана
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Москва
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2006 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот я купила билеты в Москве. Поехали в офис, оплатили там всё, дали распечатку. Так же пришлось заплатить за собаку 2250 рублей (по моему)... Но так в общем то всё нормально. На субботу говорят пока проблемы с билетами, т.е. желающих много, по этому бронировать нужно заранее, мы взяли туда на среду, а обратно я уже в конце сентября прилетаю, на субботу, уже не сезон и проблем никаких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Gep
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 102
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Пусть меня поправят представители авиакомпаний (если я не права), но наскольео я знаю, на все рейсы продается ВСЕГДА больше билетов , чем мест...Процент этот колеблется в зависимости от компании. Делается на случай болезни кого либо, отказа и тд...


Поправим))) Не ВСЕГДА. Перепродажей страдают регулярки и некоторые заказчики чартеров, причем в первом случае это умышленно, во втором гараздо реже, я бы сказал очень редко. Если почитать билет (договор) то перевозчик должен вас доставить из пункта А в пункт Б любым способом в любые сроки. Поэтому велик соблазн у регулярок из-за бешеных цен на пиковые даты рисковать таким образом. Причем ответственности практически никакой. Туркомпании и те кто работает с чартерами как правило не желают проблем поэтому умышленно этим не занимаются, прежде всего по тому что они несут ответственность за туры а не только за билеты. Хотя случаи бывают разные.
На Wind Jet все по аналогии, первые загруженные рейсы идут сейчас в августе, как говорят... будем посмотреть, контроль загрузки в руках авиакомпании.
_________________
http://www.flywex.ru, www.charter24.ru - новый ресурс по авиабилетам (с декабря 2008 г.) - возим в Италию и обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2006 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошлой неделе слетала в СПб с Wind Jet. Впечатления очень позитивные. Мест хватило всем (это к вопросу о написанном ранее). Кормили бесплатно, правда вся пища была холодной.Туда опоздания не было воoбще, а на обратном пути задержались на 1 час. Самолёт приличный, на рейсе в СПб были свободные места, обратно - аншлаг. Аэропорт прибытия и отправления в СПб был Пулково 1, очередь на check in была огромная - и при входе в зону check in, и перед непосредственно регистрационной стойкой, хотя из объявленныx был только наш рейс. Tак, подойдя к самому началу, мы зарегестрировались в 14:40 - check in заканчивался согласно информационному табло в 14:50, а за нами были ещё люди. В Пулково 2 всё всегда проходило намного быстрее... Может молодой человек на стойке работал слишком медленно, а может чего другое. Но сам полёт прошёл гладко, приземлились без проблем, во время путешествия всё тоже было очень цивильненько, а что ещё нужно для счастья? Как уже заметила ранее - в общем и целом мы остались довольны. Сейчас уже присматриваем билеты на следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chegevara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург - Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2006 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tombolina писал(а):
На прошлой неделе слетала в СПб с Wind Jet.


А сколько стоили билеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя маман прилетела таки Винджетом. Не знаю, то ли это ее способность влипать в ситуации, то ли это стандартный российский хаос, но она таможенный контроль прошла в Пулково2 (причем влезла зачем-то в красную зону и ее еще там прошерстили хорошенько на предмет "а не дадите ли мадам на лапу") и начала там бегать по залу как подстреленный заяц в поисках чек ина, после двадцати минут бега и вопросов нашла таки одного человека который был в курсе, который ей сказал что вы дамочка аэропортом ошиблись, ваш Винджет это чартер (каким местом интересненько) и посему летит из Пулково1. Так что ей пришлось подхватывать пакеты-корзины-картонки-20 килограммовый чемодан и десятикиллограмового котика (отъелся гад, месяц назад еще 7,5 весил!!!) и на рысях лететь в Пулково 1. А там ни объявления, ни указания куда идти, никто ничего не знает... хаос короче. Но вроде обошлось, мы когда ее встречали она зигзагами из самолета выходила, отходила от впечатлений... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Моя маман прилетела таки Винджетом. Не знаю, то ли это ее способность влипать в ситуации, то ли это стандартный российский хаос, но она таможенный контроль прошла в Пулково2 :
shock это как ? Shocked там же до таможенного контроля без предварительной проверки билета не подпуЩают... Rolling Eyes
elzabrutta писал(а):
Винджет это чартер (каким местом интересненько) и посему летит из Пулково1.

у компаний low cost , действительно, прилет и вылет через Пулково 1 (как у чартеров), к сожалению, если предварительно не уточнить в самом Пулково по телефону, об этом сложно догадаться самостоятельно Sad (но на билете вообще-то должно было быть написано Терминал-1 или Терминал-2)
elzabrutta писал(а):
... и на рысях лететь в Пулково 1. А там ни объявления, ни указания куда идти, никто ничего не знает... хаос короче. ... Rolling Eyes

Объявлений с указанием куда идти тем, у кого электронные билеты на руках или летят компаниями low cost не пишут никогда... Все в обычном порядке, может на электронном табло и будет указано к какой стойке идти на регистрацию, но обычно суешься в первую попавшуюся дверь, где проверяют билеты и там уже направляют к тому отсеку где стоит дЭвушка со списками. В любом случае, Пулково - маленький аэропорт, это не Fiumicino и не Malpensa, там на регистацию не больше 3-4 секций открыто, искать долго все равно не пришлось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы покупали билеты за месяц - полтора и за всё (туда, обратно + налоги) заплатили 300 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aprile писал(а):
elzabrutta писал(а):
Моя маман прилетела таки Винджетом. Не знаю, то ли это ее способность влипать в ситуации, то ли это стандартный российский хаос, но она таможенный контроль прошла в Пулково2 :
shock это как ? Shocked там же до таможенного контроля без предварительной проверки билета не подпуЩают... Rolling Eyes
elzabrutta писал(а):
Винджет это чартер (каким местом интересненько) и посему летит из Пулково1.

у компаний low cost , действительно, прилет и вылет через Пулково 1 (как у чартеров), к сожалению, если предварительно не уточнить в самом Пулково по телефону, об этом сложно догадаться самостоятельно Sad (но на билете вообще-то должно было быть написано Терминал-1 или Терминал-2)
elzabrutta писал(а):
... и на рысях лететь в Пулково 1. А там ни объявления, ни указания куда идти, никто ничего не знает... хаос короче. ... Rolling Eyes

Объявлений с указанием куда идти тем, у кого электронные билеты на руках или летят компаниями low cost не пишут никогда... Все в обычном порядке, может на электронном табло и будет указано к какой стойке идти на регистрацию, но обычно суешься в первую попавшуюся дверь, где проверяют билеты и там уже направляют к тому отсеку где стоит дЭвушка со списками. В любом случае, Пулково - маленький аэропорт, это не Fiumicino и не Malpensa, там на регистацию не больше 3-4 секций открыто, искать долго все равно не пришлось бы.


Вот и я о том же, пролезла же она как-то! Shocked Конечно, надо было уточнить, но как-то в голову никому не пришло что может самолет лететь не из Пулково2. она туда же накануне ездила чтобы кота регистрировать, никто ничего не сказаал, и ни билете ничего не было написано... бох...
А в Пулково1 по ее слован не было ни табло, ни таблички ни девушки, вообще ничего! После какого-то времени ента девушка объявилась, а до этого моя маман вместе с другими пассажирами бегала рысцой в поисках места куда ей надо идти. Странно это все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед полётом я позвонила в справочную аэропорта Пулково и мне всё объяснили (что касаемо терминала прибытия и отправления). Когда мы возвращались обратно (СПб - Форли) и предстояло вставать в очередь на check in, то было открыто несколько проходов в зону регистрации (параллельно с нашим рейсом регистрировались пассажиры, следующие в Архангельск). Перед одним из них стояла стойка, на которой было написано Wind Jet (+ по-моему номер рейса IV432). Мы встали в очередь к этому проходу. Вот так и ориентировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Табличка эта (о которой я тут ранее написала) была, кстати, не высокой и за толпой народа её было совсем не видно. Но мы же такие дотошные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tombolina писал(а):
Мы покупали билеты за месяц - полтора и за всё (туда, обратно + налоги) заплатили 300 евро.


мы покупали электронные билеты месяца за 2-3, летели Альиталией Бари-Милан-Питер. за все (туда, обратно + налоги) заплатили 330 евро. можно у обычной авиакампании найти билеты по низкой цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно, но когда я собиралась покупать билеты, то рассматривала три возможности: Пулково, Алиталию и West Jet (как альтернативу). Но у Пулково и Алиталии билеты стоили совсем не 300 и даже не 330 евро......... Разница была очень даже приличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А за сколько часов до вылета лучше явить себя в аэропорт? С учетом перевесов и всей тягомотины? mat
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Пусть меня поправят представители авиакомпаний (если я не права), но насколько я знаю, на все рейсы продается ВСЕГДА больше билетов, чем мест... Процент этот колеблется в зависимости от компании. Делается на случай болезни кого либо, отказа и т.д...

milly75, можно я поправлю? Embarassed

В авиакомпаниях, в гостиночном бизнесе, при продаже ж/д билетов действительно практикуется так называемый "overbook". Т.е., продается билетов, номеров в гостинице больше, чем имеется в наличии.
НО:
- не всегда;
- процент колеблется не в зависимости от компании, а определяется по данным прогнозов, статистики с использованием формул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2006 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tombolina писал(а):
Да, можно, но когда я собиралась покупать билеты, то рассматривала три возможности: Пулково, Алиталию и West Jet (как альтернативу). Но у Пулково и Алиталии билеты стоили совсем не 300 и даже не 330 евро......... Разница была очень даже приличная.


Винджет все равно меньше остальных получается, а еще надо учитывать возможность прямого рейса из Петербурга. Раньше можно было летать прямым рейсом только в Милан (остальные варианты вообще у черта на куличиках), а енто нам далековато... или менять самолет с вылетом из Болоньи, а в этом случае цена всегда растет. Ну и цены у Винджета относительно высокие только в горячие месяцы - июль-август и новый год. если в октябре-ноябре лететь то билет 40 евро в одну сторону плюс наверное еще 40 евров аэропортовых сборов и тэ пэ. Мне такие цены нравятся! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 77, 78, 79  След.
Страница 2 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021