Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карантин на въезд в Шенген

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2006 14:29   Заголовок сообщения: "Карантин на въезд в Шенген" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получила отказ от визы в Италию вместе с 6-месячным "карантином" на въезд в страны Шенгена. Означает ли это, что я не смогу подавать на визу во все страны Шенгена, включая Италию, или конкретно в Италию я могу повторно подать документы?
И вообще, после этого карантина реально ли получить Шенгенскую визу когда-нибудь, или мне всё время будут штамповать отказы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2006 14:53   Заголовок сообщения: "Re: Карантин на въезд в Шенген" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А за что вас так? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vitask
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 64
Откуда: москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2006 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2006 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нaпишите пользователю Esmeralda
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2006 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Нaпишите пользователю Esmeralda


а может Zyablicek Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2006 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, получила я это по собственной глупости, наверное... Я решила лтом съездить в Италию, но не по туру, а самостоятельно. Купила отель, билет, собрала все документы и позвонила в ит консульство для записи ... и каково же было моё удивление, когда мне сказали что ближайшая запись на собеседование - через 2 месяца! Я понесла все свои (не липовые) документы в фирму, которую я нашла через Интернет. А после того, как я уже всё отдала и заплатила, случайно в Интернете нашла кучу отрицательных отзывов о ней...что там одно жульё, полный обман и т.д. Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2006 17:00   Заголовок сообщения: "Re: Карантин на въезд в Шенген" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
Я получила отказ от визы в Италию вместе с 6-месячным "карантином" на въезд в страны Шенгена. Означает ли это, что я не смогу подавать на визу во все страны Шенгена, включая Италию,

Да, значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2006 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
В общем, получила я это по собственной глупости, наверное... Я решила лтом съездить в Италию, но не по туру, а самостоятельно. Купила отель, билет, собрала все документы и позвонила в ит консульство для записи ... и каково же было моё удивление, когда мне сказали что ближайшая запись на собеседование - через 2 месяца! Я понесла все свои (не липовые) документы в фирму, которую я нашла через Интернет. А после того, как я уже всё отдала и заплатила, случайно в Интернете нашла кучу отрицательных отзывов о ней...что там одно жульё, полный обман и т.д. Вот так...


Что значит жулье, обман? Они специально носят паспорта на отказы? Что-то как-то непонятно. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясняю ситуацию.
Я отнесла туда все документы, потом прочитала об этой фирме кучу отрицательных отзывов - что они работают на отказы, уже смирилась и стала его ждать. Ожидаемая дата выхода моего паспорта была 26, 25 вечером мне позвонили из этой конторы и сообщили, что у них есть информация, что мне собираются поставить отказ в ит консульстве и предложили мне поставить французскую мультивизу, с которой, по их словам, я смогу поехать и в Италию. Якобы у них есть какие-то каналы и они смогут извлечь мои документы из ит консульства и передать во фр. Либо отказ и карантин на 6 месяцев. Я подумала, что лучше оказ, че непонятные махинации. Но дело в том, что эта фирма в Москве, а я не в Москве и поеду забирать документы только в четверг, паспорт я свой ещё не видела. Вот и думаю, может, они мне вообще мозги пудрили и никуда документы не носили? Неужели можно вот так просто из одного консульства в др документы перекидывать? Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aneta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 222
Откуда: СПб- Firenze- Roma


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, я не права, но если вам отказали в ит. визе, это не значит, что вы на карантине!!!!
Отказ есть отказ, карантин- совершенно другая вещь!
Многие мои знакомые получали карантин за то, что по финской визе ездили в Европу. Финны, видите ли, люди обидчивые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
Я понесла все свои (не липовые) документы в фирму, которую я нашла через Интернет.


А что в городе где вы живете нет фирм по оформлению виз? Мне кажется, что так даже проще оформить все в своем городе, заплатишь столько же, как если бы сам в Москву ездил и все там делал.
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы у них поинтересуйтесь, с чем связан отказ? Вы имеете право лично сходить в консульство (естественно, в специально определенные часы для подобных вопросов) Argue и получить бумагу, где Вам будет письменно обосновано, с чем связан отказ. read read

Например, не предъявили старый ещё действующий загранпаспорт. Или вот указали в справке с работы телефон, они туда позвонили, а к трубке никто не подошёл...

Меня, например, так (!) проверяли!!! Везде позвонили, и в Италию, и на работу! Но не тут-то было, везде получали ответ.... так шта, имеется у меня теперь "в зачОте" бизнес-виза Very Happy
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
Якобы у них есть какие-то каналы и они смогут извлечь мои документы из ит консульства и передать во фр. Либо отказ и карантин на 6 месяцев.


Такая фраза 100% значит, что ваш паспорт никуда не носили, т.к. повторяю, в паспорт СРАЗУ ставят печать, что он принят в консульстве. Эта печать закрывается визой или штампом об отказе. Звонить в посольство уточнять, был ли ваш паспорт на рассмотрении чревато: из вас вытянут всю инфу о том, что вы пытались делать визу через агентство (что незаконно) и, возможно, поставят вас в черный список. По крайней мере американцы так делают.

Наверно, все же на фрацузскую визу надо было соглашаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 920
Откуда: MSC
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему делать через агентство незаконно?


кстати, со мной подобная петрушка приключилась лет семь назад с немецкой визой...нокакого отказа не было..паспорт просто не носили в посольство i пудрили мозги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_7 писал(а):


Например, не предъявили старый ещё действующий загранпаспорт. Или вот указали в справке с работы телефон, они туда позвонили, а к трубке никто не подошёл...

Меня, например, так (!) проверяли!!! Везде позвонили, и в Италию, и на работу! Но не тут-то было, везде получали ответ.... так шта, имеется у меня теперь "в зачОте" бизнес-виза Very Happy


Так, мне вот сейчас пришла в голову Мысль, а подумают ли они, когда будут звонить мне на работу, о том, что у нас с Москвой разница в 7 часов Shocked если они будут звонить в в свои рабочие часы, то у нас точно трубку никто не возмет, так как будет ночь ... ой-ей-ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
В общем, получила я это по собственной глупости, наверное... Я решила лтом съездить в Италию, но не по туру, а самостоятельно. Купила отель, билет, собрала все документы и позвонила в ит консульство для записи ... и каково же было моё удивление, когда мне сказали что ближайшая запись на собеседование - через 2 месяца! Я понесла все свои (не липовые) документы в фирму, которую я нашла через Интернет. А после того, как я уже всё отдала и заплатила, случайно в Интернете нашла кучу отрицательных отзывов о ней...что там одно жульё, полный обман и т.д. Вот так...


Вот у меня абсолютно такая же ситуация была.
Смотри здесь. https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=20317&postdays=0&postorder=asc&start=1480
Я не собиралась в Москву, поняла, что опаздываю на запись, стала искать агентства, которые могут все сделать за меня. Обзвонила очень многих, и поняла, что связываться с ними - еще больший риск, чем если самой документы нести. Разнородность информации, неопределенность со сроками, высокая цена, отсутствие каки-либо гарантий... плюнула я на это дело. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Nikky писал(а):
Я понесла все свои (не липовые) документы в фирму, которую я нашла через Интернет.


А что в городе где вы живете нет фирм по оформлению виз?


Бывает и такое )) Я моем городе нашло только одно агентство (кстати неплохо себя зарекомендовавшее), которое предоставляет такую услугу, они запросили "всего" 10 тыс рублей, но...
Сказали - сначала собираете весь пакет документов, затем мы вас записываем ... и еще - консульство будет держать ваши документы как минимум 2 недели (!), так что на визу раньше середины октября можете не расчитывать... это вообще нормально? ))
Была середина июля... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katinka писал(а):
Почему делать через агентство незаконно?


Как мне уже удалось выяснить - когда агентство занимается оформлением визы без тура, оно оформляет "левое" приглашение, а также самостоятельно делает бронь гостиницы и авиабилетов, которые, после получения вами визы, успешно аннулирует.
Вообще, по-моему, риск отказа при таком оформлении, только увеличивается... хотя кое-кому удавалось получить визу таким способом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2006 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka писал(а):
Tanushka писал(а):
Nikky писал(а):
Я понесла все свои (не липовые) документы в фирму, которую я нашла через Интернет.


А что в городе где вы живете нет фирм по оформлению виз?


Бывает и такое )) Я моем городе нашло только одно агентство (кстати неплохо себя зарекомендовавшее), которое предоставляет такую услугу, они запросили "всего" 10 тыс рублей, но...
Сказали - сначала собираете весь пакет документов, затем мы вас записываем ... и еще - консульство будет держать ваши документы как минимум 2 недели (!), так что на визу раньше середины октября можете не расчитывать... это вообще нормально? ))
Была середина июля... lol


Ндаа... с агентствами у вас там видимо туго. Я в прошлом году оформляла визу по частному приглашению (не в Италию, но шенген). Сама съездила в посольство,т.к нужно было личное присутствие. Сдала все документы, все сделала в один день, уторм приехала, вечером уже улетела обратно. Потом пошла в своем городе в фирму, мне там обещали помочь и паспорт мой из посольства забрать. Я сделала доверенность на курьера и в итоге через 2 недели я его уже получила в своем городе в этой фирме. За услуги курьера я заплатила 2500 руб. В общей сложности вместе с проездом до Москвы и обратно, оплатой услуг курьера и консульским сбором я заплатила 200-250 евро.
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, я в Москве живу, просто сейчас не в Мокве и приехать смогу только через некоторое время.
А если действительно я приду туда и обнаружу, что штампа нет, что делать? Ведь все деньги они откажутся мне вернуть, а только часть (бОльшую они возьмут за услуги, за консульский сбор, за занос паспорта и т.д.). Можно ли подать на них в суд?
И почему делать через фирму незаконно? На основании какого документа незаконно? Ведь у меня все-все документы не липовые, а настоящие, более того, у меня были уже выкупленные и билет, и гостиница! Я бы и сама с радостью сходила в консульство, да запись предлагали на середину сентября (а звонила я туда в начале июля).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021