Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карантин на въезд в Шенген

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katinka писал(а):

кстати, со мной подобная петрушка приключилась лет семь назад с немецкой визой...нокакого отказа не было..паспорт просто не носили в посольство i пудрили мозги


Подскажите, пожалуйста, что вы делали в такой ситуации? В суд подали или просто потрбовали все деньги? Вам вернули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
Да нет, я в Москве живу, просто сейчас не в Мокве и приехать смогу только через некоторое время.
А если действительно я приду туда и обнаружу, что штампа нет, что делать? Ведь все деньги они откажутся мне вернуть, а только часть (бОльшую они возьмут за услуги, за консульский сбор, за занос паспорта и т.д.). Можно ли подать на них в суд?
И почему делать через фирму незаконно? На основании какого документа незаконно? Ведь у меня все-все документы не липовые, а настоящие, более того, у меня были уже выкупленные и билет, и гостиница! Я бы и сама с радостью сходила в консульство, да запись предлагали на середину сентября (а звонила я туда в начале июля).


Сомневаюсь, что вы заключали договор на оказание услуг и у вас есть какие-либо финансовые документы от них. В этом случае никакой суд не светит.

Визовые услуги не то чтобы незаконны, наверно, это неправильное слово, но не поощряются никакими посольствами и часто означают подложные документы. Если паспорт чистый - требуйте все деньги назад и погромче. Ибо нефиг. И огласите название фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CherryGarcia
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 34



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне почему то кажется, что девушка что то умалчивает, откуда вы знаете,что у вас карантин? карантин так просто не ставят...
_________________
Don't hate me because i am beautiful, hate me coz i won't shut up!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 920
Откуда: MSC
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky. у меня все кончилось благополучно - покобенились, но все отдали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2006 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CherryGarcia писал(а):
мне почему то кажется, что девушка что то умалчивает, откуда вы знаете,что у вас карантин? карантин так просто не ставят...

Я объясняю, что паспорт я свой ещё не видела, увижу через два дня. Мне позвонили и предложили выбор: французская мультивиза или отказ, причем они мне сказали, что у меня отказ с карантином. Мне так сказали. Я-то сама вообще сомневаюсь, что там штамп есть. Хотя... всё может быть.

А договор я подписывала, правда особо не вчитывалась...Может, он так искусно составлен, что особо ничего и не потребуешь....
фирма - СИТИ КЛАБ ТУР (CITY CLUB TOUR).Адрес - www.visacity.ru. Мой печальный опыт подсказал - никогда туда не обращайтесь!!!!

И ещё, никто не может подсказать юридическую фирму или адвоката в Москве, специализирующегося по тристическим вопросам? я всё же хотела бы проконсультироваться по своей ситуации (если, конечно, отказа не будетю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2006 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
CherryGarcia писал(а):
мне почему то кажется, что девушка что то умалчивает, откуда вы знаете,что у вас карантин? карантин так просто не ставят...

Я объясняю, что паспорт я свой ещё не видела, увижу через два дня. Мне позвонили и предложили выбор: французская мультивиза или отказ, причем они мне сказали, что у меня отказ с карантином. Мне так сказали. Я-то сама вообще сомневаюсь, что там штамп есть. Хотя... всё может быть.

А договор я подписывала, правда особо не вчитывалась...Может, он так искусно составлен, что особо ничего и не потребуешь....
фирма - СИТИ КЛАБ ТУР (CITY CLUB TOUR).Адрес - www.visacity.ru. Мой печальный опыт подсказал - никогда туда не обращайтесь!!!!

И ещё, никто не может подсказать юридическую фирму или адвоката в Москве, специализирующегося по тристическим вопросам? я всё же хотела бы проконсультироваться по своей ситуации (если, конечно, отказа не будетю)


Договор все же прочтите. На французскую еще не решились согласиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2006 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):

Я объясняю, что паспорт я свой ещё не видела, увижу через два дня. Мне позвонили и предложили выбор: французская мультивиза или отказ, причем они мне сказали, что у меня отказ с карантином. Мне так сказали. Я-то сама вообще сомневаюсь, что там штамп есть. Хотя... всё может быть.


Складывается такое ощущение, что они не носили документы в итальянское консульство. Им проще сделать французскую визу. Вот они лапшу и вешают, уговаривают соглашаться на Францию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ii
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 27
Откуда: N.N.


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2006 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно не носили(((. У меня была такая же ситуация с немецким посольством, тур фирма запросила бешеные деньги, а потом "якобы извлекла" паспорт из-за того, что мне "якобы" собирались шлепнуть отказ по причине: моя предыдущая немецкая виза поддельная!!!!!! Сидят там немцы у себя и рисуют себе и рисуют.... И сразу же предложили французскую))).
Короче документы и деньги я забрала и, не поленившись, съездила в москву и сама подала документы по приглашению. (Благо в немецком посольстве нет таких длительных "очередей" как в итальянском). Визу дали без единого вопроса.

Вывод один - меняйте фирму!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2006 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

quote]

Договор все же прочтите. На французскую еще не решились согласиться?[/quote]

Нет, я сразу отказалась! Они мне позвонили и сказали: выбирайте прямо сейчас, через час будет уже поздно))) Ну, что-то в этом роде!
Честно говоря, мне как-то страшноватао якобы транзитом ехать через Италию во Францию! А вдруг меня на границе отловили бы и обратно отправили домой. Тогда уж точно только на Чёрное море ездить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В случае возврата чистого паспорта все же деньги стребуйте назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SB
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 31

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если консульство ставит отказ, должна обязательно ставиться печать в паспорт с видом отказа.
Виды отказов:
1С - недостоверная информация (неправильно заполнена анкета и т.п.)
2С - нет подтверждения брони гостиницы
3 С - проблемы с законом.

Если вам поставили отказ 1С или 2С, можете подавать документы в консульство даже на следующий день после получения отказа, только уже со всем правильно оформленным и подтвежденным пакетом документов.


3С - это уже серьезно, с карантином, как говорится (вы в "черном" списке), но помните, что в "черный" список просто так никого не заносят

Говорю вам это как человек, которому несколько дней назад с подачи левого агентства влепили отказ 2 С. У меня весь паспорт в мультивизах шенгенских и английских, просила месечную туристическую мне поставить. В этом агентстве решили выехать за счет монго паспорта, сделали неоплаченную бронь.

Сижу я на чемоданах с билетами в руках 21 июля, а мне вместо визы сообщают об отказе и до 1 августа (выдали на руки паспорт и письменный отказ, в котором, кстати ничего не расшифровано 2С - "недостаточно оснований для выдачи визы") была я в полном неведении за что так со мной обошлись, чуть сума не сошла. Агентство еще меня обвинило в том, что якобы от них скрыла свои какие-то "пригрешения", что я в "черном списке" и мне отказ специальный официальный составят. Среди ночи в холодном поту просыпалась с мыслью об отказе. Для меня быть "невыездной" смерти подобно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SB писал(а):
Если консульство ставит отказ, должна обязательно ставиться печать в паспорт с видом отказа.
Виды отказов:
1С - недостоверная информация (неправильно заполнена анкета и т.п.)
2С - нет подтверждения брони гостиницы
3 С - проблемы с законом.


По-моему, вы путаете 1 и 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SB
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 31

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
SB писал(а):
Если консульство ставит отказ, должна обязательно ставиться печать в паспорт с видом отказа.
Виды отказов:
1С - недостоверная информация (неправильно заполнена анкета и т.п.)
2С - нет подтверждения брони гостиницы
3 С - проблемы с законом.


По-моему, вы путаете 1 и 3.


Ghost, не путаю Cool

Может быть, я сформулировала не совсем правильно 1С, но то что этот вид отказа считается простым и легко исправляемым.

Кстати, перевернув огромное количество информации на тему отказов, я выяснила, что каждый отказ обязательно нужно анулировать путем подачи заявления об анулировании отказа в то же консульство, которое его поставило (пакет документов для визы презюмируется). Желательно записываться на прием к самому консулу, при прохождении собеседования ни в коем случае не доказывать свою правоту, совсем соглашаться и лишний раз покаиться, даже если вы правы.

Консульство Италии, также как и многие другие европейские консульства, анулируют отказ, заклеевая "позорную" печать в дорогой нашему сердцу красной книжке новой визой.

Как действовать на практики - буду делиться с вами своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SB писал(а):

Ghost, не путаю Cool


Согласно этому источнику, путаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SB
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 31

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
SB писал(а):

Ghost, не путаю Cool


Согласно этому источнику, путаете



прочитала я ваш "источник" и очень удивилась.

позвонила еще в одно место, но мне там подтвердили мою версию.
полазила в интернете на других форумах, где обсуждалась, что означают печати в паспорте.

В тех случаях, где подтвеждали вашу версию, уважаемый Ghost, давали также вашу ссылку и ссылку на какую-то старую статью неизвестной никому газеты за 2002 год.

Это наводит на подозрительную мысль, что агентство (Шенген. ру), которое опубликовало, по моему мнению неверную информацию, просто хочет срубить денег на нашем с вами незнании. Выдав отказ, который исправляется новой правильной подачей документов, за очень сложный вид отказа, который исправить сразу нельзя.

Хотя... кто его знает. Хорошо, что у меня его нет Wink

вот еще несколько ссылок, где расшифровываются виды отказа:

http://www.politika.tomsk.ru/webdesign/tsu...ration_omiks_news

http://www.exatour.ru/modules.php?name=Pag...=page&pid=164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SB писал(а):
вот еще несколько ссылок, где расшифровываются виды отказа:

http://www.politika.tomsk.ru/webdesign/tsu...ration_omiks_news

http://www.exatour.ru/modules.php?name=Pag...=page&pid=164</td>


Сайт томского университета и турагентства "Азиатская экзотика", конечно, источники, заслуживающие доверия. Ща подождем кого-нибудь с С1 или С3, может, это прояснит вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
SB писал(а):
вот еще несколько ссылок, где расшифровываются виды отказа:

http://www.politika.tomsk.ru/webdesign/tsu...ration_omiks_news

http://www.exatour.ru/modules.php?name=Pag...=page&pid=164</td>


Сайт томского университета и турагентства "Азиатская экзотика", конечно, источники, заслуживающие доверия. Ща подождем кого-нибудь с С1 или С3, может, это прояснит вопрос.


Тема есть отказы в визе, там писали много.
Про отказы информация вообще очень разная .
Про сайт шенген.ру, странно получаеться, знакомым девушкам поставили С1, они были в посольстве в Италии с приглашающим, никаких предыдущих выездов не было и ничего нарушить за рубежом они не могли.
"Штамп 1-С

Признавайтесь: что вы натворили за рубежом?.." это с шенгена.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SB
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 31

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]

Сайт томского университета и турагентства "Азиатская экзотика", конечно, источники, заслуживающие доверия. Ща подождем кого-нибудь с С1 или С3, может, это прояснит вопрос.[/quote]

Я, например, как человек с 2 высшими унивеситетскими образованиями Cool Cool , больше сайту Университета доверяю, даже томского, чем сайту одного тур агентства.

Хотя, вы правы, подождем, твою маму, подождем твою мать,
lol lol отказников с 1С и 3С.

Кстати, я так поняла, что буква не обязательно должна быть С.
С - обозначает вид визы (туристическая).
Кто-то сразу на годовую бизнес визу собрался в Итальянское консульство подавать... подождем его (тьфу. тьфу, тьфу - через левое плечо, конечно. раз в год и палка стреляет. может, ему повезет. к тому же говорят консул - неплохой дядька) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Ща подождем кого-нибудь с С1 или С3, может, это прояснит вопрос.

Доброты вам не занимать... lol
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SB писал(а):
Я, например, как человек с 2 высшими унивеситетскими образованиями Cool Cool , больше сайту Университета доверяю, даже томского, чем сайту одного тур агентства.



ЭТО ИНТЕРЕСНО

печать


ХОРОШИЕ НОВОСТИ

28 апреля в ОМИКСе приступил к работе авиакассир-оператор.
Теперь сотрудники и студенты ТГУ могут приобрести авиабилеты БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО БРОНИРОВАНИЯ, получить консультацию по оптимальным тарифам в ОМИКСе, главный корпус ТГУ, каб 209, тел: 529-558 у Ольги Александровны.


Обращаться в деканат к Раечке (с)

Это не вы со своими двумя высшими в соседней ветке с вилами были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021