Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карантин на въезд в Шенген

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
.... Ща подождем кого-нибудь с С1 или С3, может, это прояснит вопрос.

Звали? Я и пришла. Wink

Я в прошлом году оформляла себе визу во Францию через агентство. Мне оно "напортачило" с доками. Об этой стори я писала на форум, не помню где.

Так вот, когда меня вызвали на собеседование в посольство в паспорте стоял штамп "С3" (его могут поставить, если не хватает доков или нужно присутствие). После собеседования мне влепили отказ - "C1".

Штамп "С1", если он получен впервые закрывает шенген на полгода, к тому же даже после истечения шести месяцев у вас нет права подавать доки ни в какое другое посольство - до тех пор пока посольство, поставившее отказ, не анулирует его или не выдаст визу. Повторный штамп "С1" закрывает шенген на 10 лет.

У меня все обошлось.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
У меня все обошлось....


Обошлось как? В смысле, обошлось? Вы, кстати, подтвердили мягкость "С3" относительно С1. Моя коллега на днях получила от турфирмы паспорт с отказом итальянцев как раз с С3. Никаких комментариев к нему не получила. Деньги за тур частично потеряла. Незаконные делишки за границей, конечно, отрицает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Ksenka писал(а):
У меня все обошлось....


Обошлось как? В смысле, обошлось?....

Нашла! Читайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то я пришла в это убогое заведение и увидела вой загранпаспорт... Но чего мне стоило его увидеть и взять в свои руки!!!
Такого хамского отношения я не встречала нигде и надеюсь, больше никогда не встречу! Описать это просто невозможно!
Целую неделю назад мне сообщили об отказе и сказали, что "Вы в любое время можете прийти за Вашими документами", в которых, по их словам, стоял отказ да ещё и с карантином!
Прихожу в эту шарашку, там - какая-та девица, которую я вижу в первый раз, парень лет 19 и незнакомая мне женщина. Я спрашиваю, где люди, с которыми я общалась? Форс-мажор - отвечают, один в больнице, другой - в отпуске. Я прошу отдать мне мои документы. Их начинают искать, ищут, ищут и .... не находят. Я просто в шоке. Этот парень мне так нагло заявляет, ну никуда ж они дется не могли, ну придите завтра, ну послезавтра, найдём. Я от этого просто в осадок выпала. Они сели и так спокойно - мы этими делами не занимаемся, других нет, искать не будем, приходите через неделю!
Благо со мной туда пошла мама, которая не растерялась и сказала, что пока паспорт не вернем, мы не уйдем. Они начали хамить и усмехаться, типа сидите сколько хотите. Мы предложили пригласить милицию для составления акта, после этого они как-то засуетились, созвонились с гендиректором по имени Шухрад (хотя в договоре ФИО гендиректора совершенно другая), активизировались и нашли-таки мой загран где-то в ворохе бумаг, в каком-то пакете под столом!
Но он был совершенно чист, без штампов об отказе... Я там просидела три часа! Ругаясь и требуя, чтобы они просто отдали мне мой собственный документ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Ksenka"][quote="Ghost"]
Ksenka писал(а):
У меня все обошлось....

Ох и непростая ты девушка, Ксенка. Позволь тебе заметить.
Мудрено у тебя там с визами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annarella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 1120
Откуда: Mosca-TO


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2006 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
Ну вот наконец-то я пришла в это убогое заведение и увидела вой загранпаспорт... Но чего мне стоило его увидеть и взять в свои руки!!!......................


Ну все-таки тебе повезло, Nikky, что паспорт свой забрала............... Wink надо было тебе поискать, кончено, турфирму, рекомендованную кем-нибудь, вот тут на форуме в теме про турвизу девочки давали телефоны и адреса таких, через которых сами визы делали ...............если уж так вопрос встает, что только через турфирму и никак иначе Wink
_________________
like my mom always said........good presents come in small packages Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SB
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 31

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
нашли-таки мой загран где-то в ворохе бумаг, в каком-то пакете под столом!
Но он был совершенно чист, без штампов об отказе...


Nikky, вам очень повезло, что они ваш паспорт вообще не носили в консульство. А то с их подачи вам бы точно 1С поставили. И прощай шенген...

Обращайтесь в турагентство только акредитованное при консульстве и с хорошими связями.
Я сейчас в такое обратилась, но рекомендовать пока не буду. Подожду, когда мне вместо отказа 2С, полученного с подачи тоже левого агентства, визу поставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, что не носили, это прямо как груз с плеч.Всю неделю, пока я думала, что у меня карантин, я спать спокойно не могла - по роду обучения и занятий мне часто нужна Шенгенская виза... и если бы у меня был действительно отказ с карантином...я не знаю, что я делала бы, поскольку в ближайшее время собиралась на стажировку за границу
Нот ведь это форменное хамство! Кто-то же мне должен за это ответить? Я же теперь сдаю билеты, отель и за это берут деньги, и не несколько рублей! А моральный ущерб, который мне они причинили? Сколько денег, сил и нервов и потратила на постоянные поездки, телефонные разговоры, сбор документов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 920
Откуда: MSC
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky как у меня точь-в точь!!!!...Моя контора была где-то на Гоголевском бульваре... Shocked Shocked Shocked Shocked
А если обратиться в общество потребителей? Прищучивать таких надо.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SB
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 31

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky, когда у тебя дожен быть вылет?

Может, ты еще сможешь успеть получить визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вылет у меня 16 августа, так что не очень-то и успеваю. И, честно говоря, после ТАКОГО уже ехать никуда и не хочется... В следующий раз, когда мне захочется в Италию, я буду всё делать сама, через консульство, или вообще по туру поеду!
Насчёт общества по защите прав потребителя, не знаю...Но подумываю подать в суд... Вот проконсультируюсь с юристом и решу. У них ведь договоры составлены так обтекаемо, что получается, что они вообще ни за что ответственности не несут, а несёт только потребитель. Я сидела вчера весь вечер, этот договор изучала и даже мне, человеку без юр образования, видно, что там есть моменты, которые они мне могут предъявить и прекрасно выкрутиться. К тому хорошего защитника я явно не потяну, а с госзащитником шансов, думаю, особых нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
Вылет у меня 16 августа, так что не очень-то и успеваю. И, честно говоря, после ТАКОГО уже ехать никуда и не хочется... В следующий раз, когда мне захочется в Италию, я буду всё делать сама, через консульство, или вообще по туру поеду!
Насчёт общества по защите прав потребителя, не знаю...Но подумываю подать в суд... Вот проконсультируюсь с юристом и решу. У них ведь договоры составлены так обтекаемо, что получается, что они вообще ни за что ответственности не несут, а несёт только потребитель. Я сидела вчера весь вечер, этот договор изучала и даже мне, человеку без юр образования, видно, что там есть моменты, которые они мне могут предъявить и прекрасно выкрутиться. К тому хорошего защитника я явно не потяну, а с госзащитником шансов, думаю, особых нет...


Я полагаю, речь идет о сумме ок. 200 евро? Пробуйте выбить так, для суда это несерьезно, больше нервов и времени потеряете. Припугните черной рекламой. Оставьте отзывы на них везде, где найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 920
Откуда: MSC
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky, Я не знаю какой у вас там договор, но они обязаны были хотя бы донести ваши доки до посольства. Этого не было сделано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
Я сидела вчера весь вечер, этот договор изучала и даже мне, человеку без юр образования, видно, что там есть моменты, которые они мне могут предъявить и прекрасно выкрутиться. К тому хорошего защитника я явно не потяну, а с госзащитником шансов, думаю, особых нет...


В аналогичной ситуации,моя знакомая подавала в суд , мировой судья вынес решение выплатить 450 у.е за непредоставление услуг. В комитет по туризму тоже писала жалобу, как работали так и работают.
Но тур.фирма обещает выплатить и не выплачивает, судебные приставы ездят и ничего сделать не могут, в лучшем случае будет по 100 рублей в месяц выделяться в счет погашения решения суда, лет этак ..надцать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
В следующий раз, когда мне захочется в Италию, я буду всё делать сама, через консульство, или вообще по туру поеду!



Это еще не гарантия от нервотрепки!
Сейчас только оформляла себе тур, сегодня жду визу.

Так вооот...
Фирма "Данко" в Москве, ну, ее, я думаю, все знают. Оформляла через "Галактика" в Калуге.

Сначала, чтобы заманить, мне сказали цену примерно 600 евро, но с каждым днем цена росла и росла. Все это мотивировалось тем, что якобы отель не подтвержден. Мне просто интересно, неужели во ВСЕЙ Италии не нашлось ни одного отеля?? Мне было абсолютно все равно куда прибывать.

Цена росла, я ходила в агентство каждый день, и с боем пыталась разговаривать на тему: "КОГДА?" Менеджеры шипели или игнорировали.
Цена росла. На сегодняшний день она составила не 600, но 1200 евро. Вчера отнесла последние 120 евро, о чем была договоренность по телефону. Прихожу, а девушка в агентстве заявляет мне: СЕГОДНЯ уже 126 евро!
Тут я обозлилась и говорю: 6 евро у меня НЕТ!!!
Тогда она посмотрела и говорит: "НУ И ХРЕН С НИМИ!"

Как вам это???

Продолжаю...
За эти бешеные деньги я получила отель в Лидо-ди-Езоло, отель Таити, ул. Данте Алигьери, 4. Если кто-то будет брать отель в Лидо - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Отель старый, плохой, кормят плохо, вещи ВОРУЮТ.

Но это, как говорит незабвенный барон, ЕЩЕ НЕ ВСЕ!
Билетов у них тоже не было!
Заказали только вчера.
Отлет поздно вечером, едва не в полночь и вылет ранним утром, фактически сокращают мой отпуск на два дня, но и это ЕЩЕ НЕ ВСЕ!
Самое интересное, что места в аэропорту в Италии тоже стало недостаточно и я прилетаю ночью в ВЕРОНУ!!!

Гле Верона и где Лидо-ди -Езоло??

Спасибо аморе, снял нам номер в Венеции и заберет меня из моего гадюшника сразу после регистрации.

Кстати, если кто хочет посетить сайт Данко www.danko-company.ru/, может увидеть в первой же строке: Лидо-ди-Езоло, Таити и цена такая скромненькая.

Больше всего меня возмущало даже не это, а отношение работающих в агентстве "Галактика". Они постоянно врали. И посылали и тянули, они меняли время отеля, цену, время и место вылета и курс евроб каждые полдня. И даже пытались обсчитать.
В конце концов им вышло это боком. Оформляя путевку, они ошиблись в рублевом эквиваленте в мою сторону, с чем их и поздравляю! ;Р
При всем при этом они постоянно удивлялись, почему "у вас недовольное лицо", и заявляли - "если вы так относитесь к нам, мы вашу заявку аннулируем" - их заявление за 4 дня до вылета, когда все другие возможности сделать визу к нужному числу уже были упущены.

Так что, тур от неприятностей не избавляет. Smile))
Надеюсь, ТУшка не рухнет в полете и я наконец-то увижу аморе. Жива буду, напишу, как прошло путешествие. Всех форумчан целую, всем пока!!! :*)
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще не все! shock
Щас звоню - визы еще нет!
Самолет завтра... shock shock shock
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikky
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati Smile)) писал(а):
И еще не все! shock
Щас звоню - визы еще нет!
Самолет завтра... shock shock shock

Да... дела там...Nati, Вы напишите, чем всё в конце концов закончится, дадут визу или нет.
И вообще, у меня такое ощущение, что в Италию мне ещё долго не захочется.
Я ещё почитала тему об отказах, ужаснулась! Что ж теперь получается, если мне 19, я не замужем и не работаю, мне теперь и туристическую визу получить нельзя??? Но всё-таки самой оформлять визу, наверное, надёжнее и спокойнее. Хоть будешь уверен, что всё точно принёс, ничего не забыл и анкету правильно заполнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2006 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikky писал(а):
Nati Smile)) писал(а):
И еще не все! shock
Щас звоню - визы еще нет!
Самолет завтра... shock shock shock

Да... дела там...Nati, Вы напишите, чем всё в конце концов закончится, дадут визу или нет.
И вообще, у меня такое ощущение, что в Италию мне ещё долго не захочется.
Я ещё почитала тему об отказах, ужаснулась! Что ж теперь получается, если мне 19, я не замужем и не работаю, мне теперь и туристическую визу получить нельзя??? Но всё-таки самой оформлять визу, наверное, надёжнее и спокойнее. Хоть будешь уверен, что всё точно принёс, ничего не забыл и анкету правильно заполнил.


Напишу, конечно, как вернусь. Либо завтра, если не улечу. В агентстве меня утешили: "А что вы удивляетесь, визу иногда за 4 часа до отлета получают!"
Я вообще связалась только потому, что надо было срочно за две недели оформить к 5 августа. в следующий раз я уж как-нибудь сама все соберу и оформлю. Ну их всех...

Я тут еще почитала в интернете про компанию "Данко" и много туристов пишут, что их в месте прилета не встретили. Чувствую, если завтра улечу, буду сидеть в этой Вероне, как Джульетта с багажом Very Happy
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2006 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

to Nikky: в 19 лет Вам самой надо ходить в посольство и без вариантов... потому что спросят у Вас все... от того, кто дал денег на поездку и до того, скольких итальянцев Вы знаете и почему не взяли тур, а едите в гордом одиночестве... Мне все эти вопросы задавали, при этом у меня в паспорте уже были английская, американская, немецкая и итальянская визы, постоянная работа с неплохим заработком и перспективами... и все равно консул захотел со мной лично пообщаться... в итоге паспорт с визой у меня был около 10 утра, а самолет - в 13.30... так что для итальчнского посольства это обычная практика... я не знаю, как в России, а в Беларуси, например, Ваши документы может отнести в посольство агентство только при условии, что вы купили групповой тур в этом агентстве... даже если агентсво подбирало вам индивидуальный тур, в посольство вы должны идти лично и общаться иногда ну с "очень милыми" работниками посольства... вот такая песня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2006 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Delaware"]to Nikky: в итоге паспорт с визой у меня был около 10 утра, а самолет - в 13.30... так что для итальчнского посольства это обычная практика... quote]

Вы меня пугаете Shocked мне за визой нужно в Москву, а самолет по-любому будет из Питера )) я же не владею искусством телепортации!!! lol *истерический смех*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021