Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Logoped
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 214
Откуда: Zurigo


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 10:11   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 10:31   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Logoped писал(а):
Crying or Very sad имея на руках ричевуту от пермессо первого можно ли сделать кодиче фискале и тессера санитария,примут ли ричевуту вместо пермессо для записи на курсы бесплатные от коммуны по языку...
мне пермессо дадут только в октябре...хотела съездить в Москву по ричевуте ,но полицейский сказал,что на въезд в Италию придется запрашивать визу реингрессо....растолкуйте пожалуйста ведь же есть телеграмма ,где говориться,о въезде и выезде свободном до 30 сентября...может есть какие-то условности...прошу совета Crying or Very sad


1. Кодиче фискале, тессера и курсы - нет, нужно готовое пермессо! В доках для кодиче и тессеры указывается номер пермессо, которого у вас еще нет!
2. По ричевуте выезжать и выезжать можно только в разрешенный для этого срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
july star
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 70
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 10:41   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кодиче, тессеру санитарию мне сделали с квитком от пермессо, не знаю, какой номер они вводили, но сделали.. с записью на курсы тоже проблем не должно быть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Topolino
Писатель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 259



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NR.400/C/2006/779/P/12.214.3.2/II DIV/IV "AUTORIZZAZIONE ALL'USCITA E AL REINGRESSO NEL TERRITORIO NAZIONALE PER I CITTADINI STRANIERI IN POSSESSO DELLA RICEVUTA DI PRESENTAZIONE DELL'ISTANZA DI RINNOVO DEL PERMESSO DI SOGGIORNO E DELLA CARTA DI SOGGIORNO".

Похоже, что с ричевутой можно выезжать при обновлении пермессо, но не при получении первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Logoped
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 214
Откуда: Zurigo


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topolino писал(а):
NR.400/C/2006/779/P/12.214.3.2/II DIV/IV "AUTORIZZAZIONE ALL'USCITA E AL REINGRESSO NEL TERRITORIO NAZIONALE PER I CITTADINI STRANIERI IN POSSESSO DELLA RICEVUTA DI PRESENTAZIONE DELL'ISTANZA DI RINNOVO DEL PERMESSO DI SOGGIORNO E DELLA CARTA DI SOGGIORNO".

Похоже, что с ричевутой можно выезжать при обновлении пермессо, но не при получении первого.

я вчера тоже обратила внимание на то,что говориться о ричевуте для пермессо ринуово....скорее всего поэтому в квестуре и сказали , что мне потребуется виза реингрессо для возвращения
_________________
Полезный сайт для родителей...заходите
http://www.soveti-logopeda.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Logoped
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 214
Откуда: Zurigo


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 12:14   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

july star писал(а):
кодиче, тессеру санитарию мне сделали с квитком от пермессо, не знаю, какой номер они вводили, но сделали.. с записью на курсы тоже проблем не должно быть..

Как давно делали эти доки по ричевуте?
_________________
Полезный сайт для родителей...заходите
http://www.soveti-logopeda.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Logoped
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 214
Откуда: Zurigo


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 12:18   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

july star писал(а):
кодиче, тессеру санитарию мне сделали с квитком от пермессо, не знаю, какой номер они вводили, но сделали.. с записью на курсы тоже проблем не должно быть..


вообще тессера санитария и кодиче фискале делается строго по месту резиденцы или же можно обратиться по месту фактического проживания?
_________________
Полезный сайт для родителей...заходите
http://www.soveti-logopeda.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 14:18   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Logoped писал(а):
july star писал(а):
кодиче, тессеру санитарию мне сделали с квитком от пермессо, не знаю, какой номер они вводили, но сделали.. с записью на курсы тоже проблем не должно быть..

Как давно делали эти доки по ричевуте?


Про кодиче фискале, точно сделают без пермессо, месяц назад одна знакомая получала, нужен паспорт был. ричевуту не спросили даже.
Год назад на курсах от коммуны многие приносили ричевуту и их приняли, они учились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 14:48   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Logoped писал(а):
вообще тессера санитария и кодиче фискале делается строго по месту резиденцы или же можно обратиться по месту фактического проживания?


codice fiscale делается без резиденцы, как следствие, его можно делать там, где удобно. более того, тот адрес, который написан на самом pds работниками agenzia delle entrate не должен восприниматься как способ отказать в выдаче кода.

проверялось самолично

почитайте внимательнее про услуги, предоставляемые agenzie delle entrate - там указано, что делается только по месту резиденцы, а что - в любом отделении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Logoped
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 214
Откуда: Zurigo


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!!!
Very Happy Звонила в Москву по поводу визы реингрессо...там точной информации дать не могут и всем отвечают,что можно въезжать и выезжать без проблем.НО...позвонила в аэропорт мальпенса и там пограничник сказал,что у кого ричевута от ПЕРВОГО пермессо при въезде должны иметь визу реингрессо!
_________________
Полезный сайт для родителей...заходите
http://www.soveti-logopeda.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 15:59   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

july star писал(а):
кодиче, тессеру санитарию мне сделали с квитком от пермессо, не знаю, какой номер они вводили, но сделали.. с записью на курсы тоже проблем не должно быть..


Аналогично Cool
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
RussaPiccola
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 335
Откуда: San Pietroburgo - Roma
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ричевута от пермессо имеет легальную силу? у меня такая ситуация, что виза будет на три месяца, а пермессо - месяца через четыре, его ведь быстро не делают. это законно - находиться в Италии без действующей визы и с ричевутой пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 18:23   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Logoped писал(а):
Crying or Very sad имея на руках ричевуту от пермессо первого можно ли сделать кодиче фискале и тессера санитария,примут ли ричевуту вместо пермессо для записи на курсы бесплатные от коммуны по языку...
мне пермессо дадут только в октябре...хотела съездить в Москву по ричевуте ,но полицейский сказал,что на въезд в Италию придется запрашивать визу реингрессо....растолкуйте пожалуйста ведь же есть телеграмма ,где говориться,о въезде и выезде свободном до 30 сентября...может есть какие-то условности...прошу совета Crying or Very sad

codice fiscale сделают по ричевуте, без резиденцы, а вот для tessera sanitaria необходимо иметь residenza, с которой зарегистрироваться в L'IMPS!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 19:55   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
для tessera sanitaria необходимо иметь residenza, с которой зарегистрироваться в L'IMPS!


Можно сделать tesserа sanitaria STP, на перве время сойдет. А вот про регистрацию обычной санитарной карте в ИНПС - первый раз слышу Rolling Eyes Посветите, плиз, на кой ляд это нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 20:41   Заголовок сообщения: "Re: ричевута от пермессо...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Pantera писал(а):
для tessera sanitaria необходимо иметь residenza, с которой зарегистрироваться в L'IMPS!


Можно сделать tesserа sanitaria STP, на перве время сойдет. А вот про регистрацию обычной санитарной карте в ИНПС - первый раз слышу Rolling Eyes Посветите, плиз, на кой ляд это нужно


спасибо, что заметили мою описку! Embarassed я сегодня зарапортовалась! Confused
не l'inps, а l'ASL!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RussaPiccola писал(а):
ричевута от пермессо имеет легальную силу? у меня такая ситуация, что виза будет на три месяца, а пермессо - месяца через четыре, его ведь быстро не делают. это законно - находиться в Италии без действующей визы и с ричевутой пермессо?

законно. если у вас есть ричевута на руках, значит ваши документы находятся в квэстуре и вы в порядке...
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
RussaPiccola писал(а):
ричевута от пермессо имеет легальную силу? у меня такая ситуация, что виза будет на три месяца, а пермессо - месяца через четыре, его ведь быстро не делают. это законно - находиться в Италии без действующей визы и с ричевутой пермессо?
законно. если у вас есть ричевута на руках, значит ваши документы находятся в квэстуре и вы в порядке...

у меня тоже такая ситуация - на руках только ричевута, более того, мне в квестуре прямо сказали, даже не дергайтесь, все равно не сделаем Rolling Eyes так вот и жду с ужасом, уеду сейчас домой, а не будет ли потом проблем при получении новой визы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marcolina
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 84
Откуда: Архангельск- Salerno


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.stranieriinitalia.it/news/permessi8ago2006.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marcolina
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 84
Откуда: Архангельск- Salerno


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.stranieriinitalia.it/news/permessi8ago2006.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marcolina писал(а):
http://www.stranieriinitalia.it/news/permessi8ago2006.htm
это про продление пермессо... у меня пока обычное туристическое... не продляемое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
Страница 1 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021