Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Астма-- от обиды, язва-- от злости..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ты часто ругаешь Италию и итальянцев. Мне кажется, ты им не доверяешь. Соответственно, не доверяешь, что они кладут в продукты. А так как проверить это нельзя, то возникает перманентное тревожное состояние. А оно сразу сказывается на пищеварении.
Еще учти, что ты по роду своей работы привыкла держать ситуацию под контролем. Поэтому невозможность контроля может особо остро чувствоваться.

Елка, да молчу уже на эту тему давно Smile Неужели может быть связь между некомфортной для меня жизни в Италии и проблемами с пищеварением? Кста, примерно тоже самое говорит мой муж Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Неужели может быть связь между некомфортной для меня жизни в Италии и проблемами с пищеварением?

Shocked самая прямая!
никогда не слышала про гастрит на нервной почве?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Неужели может быть связь между некомфортной для меня жизни в Италии и проблемами с пищеварением? Кста, примерно тоже самое говорит мой муж Rolling Eyes
100% где угодно.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, меняй место отпуска. Отправляй в Италию только мужа с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Поменяй страну отпуска и увидишь, что состояние изменится.

Не факт. Помнится, что Наталье не понравился Лондон, а причина, мне кажется, в том же: привычка контролировать все самой и недоверие к местным. И на этой почве повышенная тревожность. Что приводит к реальным неприятностям (кафе вовремя не нашли, устали и т.п.). А неприятности служат подтверждением, что действительно все ненадежно. Получается замкнутый круг.
Некоторые люди часто себя плохо чувствуют именно в поездках. Куда бы они ни поехали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
pr писал(а):
NataliaL писал(а):
По возвращении все проходит еще в самолете Rolling Eyes

чистая психосоматика, имхо.

Не хочется много о себе, но хочется понять причину, честно Embarassed ( может, куда во флуд отстегнут). Правда, я не понимаю, что я делаю не так. Я очень люблю наш итальянский дом, недавно сделали ремонт, поменяли часть мебели. Это позитив+. ...


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=24138&highlight=%E0%F1%F2%EC%E0 -- про психосоматику на форуме (есличо-- там ищи хвост, а не во флуде).


http://akviloncenter.ru/medicine/gastrit.htm -- про гастрит в психосоматике (там, внизу таблицы)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (02 Сен 2010 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Неужели может быть связь между некомфортной для меня жизни в Италии и проблемами с пищеварением?

Конечно. У меня с пищеварением все на редкость отлично. Но как-то случились такие боли в желудке, что я думала, помру. Без всякой причины. Я стала разбираться: за два часа до этого меня сильно напугали. Вот, я считаю, этот стресс спровоцировал самый настоящий приступ. И он только усиливался от паники. А когда я выпила горячего чаю и успокоилась, то все буквально как рукой сняло.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
100% где угодно.

Тыкс.. И чего делать? Rolling Eyes Продавать дом? Мы каждый август об этом говорим , муж готов, а мне жаль. Там мимоза моя, жалким черенком моими руками посажена, и в огромное дерево превратившаяся. И сад красивый Sad С другой стороны, мы стали заложниками этого дома, в другие места поехать не можем летом ( глупо, ведь есть дом при море). Но ведь и меня со счетов списывать пока нельзя, а мне там очень нравится, но физически плохо. Абсурд какой-то Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
С другой стороны, мы стали заложниками этого дома

продавать. Я по этой причине никогда не хотела дом на море или в горах. Он обязывает. Другое дело, когда он свекровин, например, и им поочердно пользуется вся семья или ты проводишь с детьми там все лето и тебе нравится. Я не люблю однообразие и такой вариант не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Ты часто ругаешь Италию и итальянцев. Мне кажется, ты им не доверяешь. Соответственно, не доверяешь, что они кладут в продукты. А так как проверить это нельзя, то возникает перманентное тревожное состояние. А оно сразу сказывается на пищеварении.
Еще учти, что ты по роду своей работы привыкла держать ситуацию под контролем. Поэтому невозможность контроля может особо остро чувствоваться.

Елка, да молчу уже на эту тему давно Smile Неужели может быть связь между некомфортной для меня жизни в Италии и проблемами с пищеварением? Кста, примерно тоже самое говорит мой муж Rolling Eyes

Сухие вина повышают кислотность, острая пища разражение слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, нервные приступы увеличивают выброс желчи даже без наличия пищи в желудке, вечерние застолья и малоподвижность - вот тебе всё причины гастрита и дуоденита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Наташ, меняй место отпуска. Отправляй в Италию только мужа с детьми.

Света, для нас поездка в Италию летом не отпуск, а возможность вывезти детей из Москвы для часов 15 свежего воздуха в день. Хоспади, да если бы была возможность надеяцца, что дети не поубивают мужа за два месяца, я бы с удовольствием осталась в московском смоге, а их бы отправила дышать воздухом. Для меня август - самый проблемный месяц в году, мне бы в какую норку забиться после работы, но только чтобы никто мозг не выносил Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
nilla писал(а):
100% где угодно.

Тыкс.. И чего делать? Rolling Eyes Продавать дом? Мы каждый август об этом говорим , муж готов, а мне жаль. Там мимоза моя, жалким черенком моими руками посажена, и в огромное дерево превратившаяся. И сад красивый Sad С другой стороны, мы стали заложниками этого дома, в другие места поехать не можем летом ( глупо, ведь есть дом при море). Но ведь и меня со счетов списывать пока нельзя, а мне там очень нравится, но физически плохо. Абсурд какой-то Rolling Eyes
Ничего не абсурд, Наташ!! Ты стала заложницей дома, не может при этом не быть психологического дискомфорта, который выплескивается в недуг. Это же элементарно, Ватсон. Very Happy И вообще, Наташ, ты чего? Жизнь одна, августов тех - кот наплакал: нужно ехать туда, где душа поет и организм перезаряжается. А дом - можно и не продавать, а сдать хорошим людям, пусть живут или сдавать только на летний сезон, а на вырученные деньги нанять человека, который будет за ним приглядывать, проветривать и т.д. Знаю массу людей, которые так делают.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Света, для нас поездка в Италию летом не отпуск, а возможность вывезти детей из Москвы для часов 15 свежего воздуха в день. Sad

это можно и на подмосковной даче в приличном месте сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я на одной из работ так нервничала, что начались боли в желудке, мперешли в опоясывющие. Ничего не помогали, никакие обезбаливающие. Сильная невралгия.
Неделю промучалась, пока не начала пить чай с мятой.
Теперь, если вдруг такое возникает,я себе тут завариваю мятный чай вперемешку с ромашкой. очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Для меня август - самый проблемный месяц в году, мне бы в какую норку забиться после работы, но только чтобы никто мозг не выносил Sad
Вот именно. Поехала бы в какой-нить Форте-вилладж: все счастливы и тебе никто мозг не выносит.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Сухие вина повышают кислотность, острая пища разражение слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, нервные приступы увеличивают выброс желчи даже без наличия пищи в желудке, вечерние застолья и малоподвижность - вот тебе всё причины гастрита и дуоденита.

Николя, привет Wavey Про вино уже забыто давно:(
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Ты стала заложницей дома, не может при этом не быть психологического дискомфорта, который выплескивается в недуг. Это же элементарно, Ватсон. Very Happy И вообще, Наташ, ты чего? Жизнь одна, августов тех - кот наплакал: нужно ехать туда, где душа поет и организм перезаряжается. А дом - можно и не продавать, а сдать хорошим людям, пусть живут или сдавать только на летний сезон, а на вырученные деньги нанять человека, который будет за ним приглядывать, проветривать и т.д. Знаю массу людей, которые так делают.
плюс много много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
nilla писал(а):
Ты стала заложницей дома, не может при этом не быть психологического дискомфорта, который выплескивается в недуг. Это же элементарно, Ватсон. Very Happy И вообще, Наташ, ты чего? Жизнь одна, августов тех - кот наплакал: нужно ехать туда, где душа поет и организм перезаряжается. А дом - можно и не продавать, а сдать хорошим людям, пусть живут или сдавать только на летний сезон, а на вырученные деньги нанять человека, который будет за ним приглядывать, проветривать и т.д. Знаю массу людей, которые так делают.
плюс много много!

Правда ваша. Будем думать..Извините за флуд Embarassed
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
NataliaL писал(а):
Для меня август - самый проблемный месяц в году, мне бы в какую норку забиться после работы, но только чтобы никто мозг не выносил Sad
Вот именно. Поехала бы в какой-нить Форте-вилладж: все счастливы и тебе никто мозг не выносит.

плюс мульен. Я могу позволить себе иногда готовить в отпуске, потому что не убиваюсь каждый день на работе как ты, а тебе это все зачем? И детям будет лучше, если мама здоровая и хорошо обслуженная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

http://www.vitaoxy-v.ru/
Австрийская, по лейблу.
Лажа, кстати, изрядная (со взвинченной ценой) Very Happy

Про страну происхождения - мой косяк, пардоньте, австрийская, конечно. Про лажу не согласна . Хорошая вода Cool

Самая обычная, ничеть не лучше, чем Rocchetta или SB, но в силу VIP- позиционирования ( в РФ) цена задрана в 4-5 раз.

P.S. Инфа про "повышенное содержание активного кислорода" весьма доставляет. Они что, в воду отбеливателя бухнули? lol lol lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021