Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Астма-- от обиды, язва-- от злости..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
NataliaL писал(а):
Неужели может быть связь между некомфортной для меня жизни в Италии и проблемами с пищеварением?

Shocked самая прямая!
никогда не слышала про гастрит на нервной почве?

Не только гастрит...Есть еще такая штука, как "медвежья болезнь"...
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
NataliaL писал(а):
Для меня август - самый проблемный месяц в году, мне бы в какую норку забиться после работы, но только чтобы никто мозг не выносил Sad
Вот именно. Поехала бы в какой-нить Форте-вилладж: все счастливы и тебе никто мозг не выносит.

Если у Натальи в августе на работе коррида и светопредставление одновременно, то куда не уезжай все равно нервяк донимать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):

Если у Натальи в августе на работе коррида и светопредставление одновременно, то куда не уезжай все равно нервяк донимать будет.
C этим не поспоришь, конечно. Но, уже тот факт, что не нужно думать о быте, что детьми качественно занимаются круглые сутки и они сияют от счастья, а не выносят тебе мозг, имхо, большое дело.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=24138&highlight=%E0%F1%F2%EC%E0 -- про психосоматику на форуме (есличо-- там ищи хвост, а не во флуде).

Лена, а нельзя ли, и правда, туда отстегнуть? Тема для меня наболевшая, хотелось бы еще попрошать. Анкл про какую-то "медвежью болезнь" написал, тоже любопытно, что за зверь Rolling Eyes Спасибо и прости за непорядок Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Анкл про какую-то "медвежью болезнь" написал, тоже любопытно, что за зверь Rolling Eyes Спасибо и прости за непорядок Smile
чо, никогда не слышала про диарею на нервной почве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
NataliaL писал(а):
Анкл про какую-то "медвежью болезнь" написал, тоже любопытно, что за зверь Rolling Eyes Спасибо и прости за непорядок Smile
чо, никогда не слышала про диарею на нервной почве?

Такого со мной не случалось Rolling Eyes Я в Италии только есть не могу , почему-то Rolling Eyes И вот все думаю про гастрит на нервной почте : мне и в Москве нервяка хватает, местами сильного. Но никогда еще я так плохо себя не чувствовала, как во время итальянских августов Rolling Eyes После нашего возвращения муж всерьез уговаривает продать жилье в Италии. Я понимаю, насколько это может плачевно сказаться на его родителях. Поэтому не хочется принимать решений сгоряча. А муж видит, как я в Москве скачу электровеником, и все бубнит, "давай продадим..."
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Но, уже тот факт, что не нужно думать о быте, что детьми качественно занимаются круглые сутки и они сияют от счастья, а не выносят тебе мозг, имхо, большое дело.

Нилл, дети сияют от счастья в Италии, всегда. И это тоже одна из существенных для меня причин крепко подумать, перед тем, как резать. Хотя мозги выносят, конечно. Бытом я и в Италии не изуродована:). Сейчас, когда я себя уже хорошо чувствую, мне кажется, муж прав : гиперпроблемы на работе накладываются на невозможность вести привычный и комфортный образ жизни и в сухом остатке жуткий гастрит и мысли о завещании Rolling Eyes Правильно ли будет лишить семью летних радостей из-за моего, увы, эгоизма Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Лена, а нельзя ли, и правда, туда отстегнуть?


Оlla, спасибо, а то меня не было Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
в сухом остатке жуткий гастрит и мысли о завещании Rolling Eyes Правильно ли будет лишить семью летних радостей из-за моего, увы, эгоизма Rolling Eyes
Наташ, я ни разу не была в ваших краях, но, имхо, ты преувеличиваешь незаменимость пезарщины на предмет летних радостей. Wink Я тебя уверяю, что на свете есть миллион мест, где твоя семья будет просто пищать от радости, лишив маму приятных мыслей о завещании. Very Happy
А вот лишать детей здоровой мамы, имхо, неправильно.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И снова здрасти Sad Понимаю, что уже вас всех достала, но просто не у кого больше спросить Embarassed Все-таки, неужели это не лечится? Может, у кого-то был подобный опыт и удалось справиться? Куда бечь, к гастроэнтеролог или сразу к психиатру? В этом году я заблаговременно приняла многие меры ( в виде взятых с собой российских лекарств и организации почти бесперебойной доставки меня сюда российских продуктов) плюс вела довольно-таки активный образ жизни, приближенный к московскому и не раздражалась по пустяками. Наверное, благодаря этому удалось продержаться больше месяца. Но не больше Sad Сегодня ночью мне было так плохо, что хотели ехать в пронто соккорсо Sad Не поехали только из-за того, что я не знала, на что жаловаться, нельзя же жаловаться сразу на все. А именно так и есть : болит все, есть не могу, то есть, могу, но желудок терпит пищу очень недолго.. Плюс какая-то новая хрень появилась : руки выкручивает, та еще жесть Sad Да что же за ерунда такая, непобедимая Confused И, как обычно, мой замшелый вид очень сильно компенсируется загорелыми, пыщущими здоровьем (ТТТ) детьми . Ну вот что делать, а? Confused
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL17 Авг 2011 21:37 писал(а):
Сегодня ночью мне было так плохо, что хотели ехать в пронто соккорсо Sad Не поехали только из-за того, что я не знала, на что жаловаться, нельзя же жаловаться сразу на все. А именно так и есть : болит все, есть не могу, то есть, могу, но желудок терпит пищу очень недолго.. Плюс какая-то новая хрень появилась : руки выкручивает,


Наташ, не волнуйся. На прошлой неделе мои девки умудрились подцепить синхронно гастроэнтерит. Рвота, понос, жутко болезненные спазмы желудка, полубредовое состояние. У Сашика были судороги кистей рук и ног. Целую ночь "гуляли". Похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach17 Авг 2011 21:44 писал(а):
Наташ, не волнуйся. На прошлой неделе мои девки умудрились подцепить синхронно гастроэнтерит. Рвота, понос, жутко болезненные спазмы желудка, полубредовое состояние. У Сашика были судороги кистей рук и ног. Целую ночь "гуляли". Похоже?

Да не совсем Sad Мне уже 4 дня конкретно плохо, но ничего такого, как у твоих девочек. Ем по схеме : чуть еды-"белый друг"-еще чуть еды. А прошлой ночью проснулась от жуткой тахикардии (никогда такого не было), так стало страшно.. А скорую же здесь не вызвать. Спаслась валоссердином, по 10 капель каждый час. Состояние как из анекдота, "лучше бы я вчера умер". Осталось не так много тут "отмотать", но я прям в недоумении, ну вот как может здоровая кобыла навроде меня ( я полностью обследовалась в конце июня), так скопытиваться без видимых причин Confused
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синдром хронической усталости уже упоминался? У меня маме этот диагноз ставил врач. Тоже колбасило без видимых причин, и тахикардия была.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не думала о пустом, а занялась бы желудком. Для начала упраздни нафиг всю еду. Купи себе Yovis 1 гр., который в холодильнике хранить, и принимай утром и вечером (2 гр. в день).
Купи таблетки Peridon. Антирвотные. И минеральные соли (Polase, Ripresa) 1-2 пакетика в день.
И поживи 1 день на отваре ромашки + тостики (fette biscottate), отвар морковки и картошки + отварной размолотый рис. Пить ромашку, чай с лимоном, минеральные соли, 0 алкоголя.
Когда перестанешь обниматься с белым другом, погляди, прошло ли все остальное. Только когда захорошеет, не надо сразу все подряд жрать и пить. Потихоньку. Все молотое, протертое, на пару или вареное. Овощи, фрукты, молочку, сладости в последнюю очередь.
Уверена, что тест на бэрэменность покупать не надо? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не кусал часом?
А то комары здешние с мошками...боюсь я их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie17 Авг 2011 22:12 писал(а):
Синдром хронической усталости уже упоминался? У меня маме этот диагноз ставил врач. Тоже колбасило без видимых причин, и тахикардия была.

А как мама лечилась?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach17 Авг 2011 22:17 писал(а):
Когда перестанешь обниматься с белым другом, погляди, прошло ли все остальное. Только когда захорошеет, не надо сразу все подряд жрать и пить. Потихоньку. Все молотое, протертое, на пару или вареное. Овощи, фрукты, молочку, сладости в последнюю очередь.
Уверена, что тест на бэрэменность покупать не надо? Wink

Да уже давно утро начинаю с геркулеса, благо, он есть у меня. Но не хотелось бы им и заканчивать. Ну почему я не могу жить здесь как все нормальные люди? Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona17 Авг 2011 22:20 писал(а):
Никто не кусал часом?
А то комары здешние с мошками...боюсь я их.

Грызут, сволочи Twisted Evil Делаем дезинфеттацьоне раз в неделю, хватает на пару дней. Я бы делала чаще, но у нас собака...
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL17 Авг 2011 22:41 писал(а):
Nialie17 Авг 2011 22:12 писал(а):
Синдром хронической усталости уже упоминался? У меня маме этот диагноз ставил врач. Тоже колбасило без видимых причин, и тахикардия была.

А как мама лечилась?


Ушла на пенсию и занялась собой, своим и папиным здоровьем. Она очень много работала. Была высококвалифицированным инженером и руководителем среднего звена.
Знаю, что раз в пять лет проводит чистку организма чесноком. Какая-то тибетская что ли методика. Говорит, что дает прилив сил и энергии чуть ли не на год. В остальном ничего особенного: просто следит за своим здоровьем, ведет здоровый образ жизни.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот эзотерика- эзотерикой, а тем не менее от стресса становящегося хроническим и за ним следующего "абы-какого" питания начал постоянно болеть желудок. Вроде как он - в одной точке в районе диафрагмы. Язва?? Shocked
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021