Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Полезные советы. Народные рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 08:12   Заголовок сообщения: "Полезные советы. Народные рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со ссылкои на шведскии сайт. Мне кажется очень интересным делиться вот такими народными средствами. Даваите дополним список советов Wink Если уже имеется такая тема, то просьба к модераторам прикрепить ее к уже имеющеися. Спасибо.

"Подруга прислала советы, которые кажутся мне слишком важными, чтобы наслаждаться ими втихомолку. Поэтому делюсь с товарищами.

Мята, очень хороша для всех, включая малышей. Заваривается из расчета 1 ст.л. на стакан кипящей воды, принимать по пол стакана теплого настоя три-четыре раза в день. Малышу развести водой в 4 раза и давать по
столовой ложке каждый час. Если подогревать, то только в кастрюльке, а то микроволновка разрушает полезные вещества.

Настоятельно рекомендую эвкалиптовое масло иметь всегда в
аптечке. Если им пользовались как профилактическим средством, то можно и не заболеть, а если все же заболели, то вдыхание паров напрямую с ватного тампона очень помогает и сокращает срок выздоровления.

На 200 г любого красного вина 1 столовая ложка лимонного сока, и толстый
кружок лимона, 1 ст.л. меда, несколько штук гвоздики, кусочек палочки
корицы. Все хорошенько подогреть на слабом огне, помешивая, но не
доводя до кипения. Пить очень горячим, как можно терпеть, маленькими
горточками. Лимонный кружок потом надо съесть прямо целиком со шкуркой.
Хорошо после этого лечь в постель,надев хотя бы футболку, а лучше и
что-то потеплее и хорошенько укрыться.
Только не любое красное вино Smile Полусладкое как минимум, а желательно когор или глег шведский, от сухого красного оущения будут мягко говоря странные Smile и вообще все это можно назвать разновидностью "Глентвейна" Smile

Жженый сахар быстро снимает приступы кашля. Поставьте на малый огонь
чистую сковороду, насыпьте на нее три столовые ложки сахару и, помешивая,
растопите. Когда сахар приобретет светло-коричневый оттенок, снимите с
огня и вылейте на сковороду стакан кипятку. Размешайте, остудите,
добавьте сок трех лимонов, пять капель йода и по глоточку в каждые
полчаса выпить за день.

А если в будущем будет болеть горло, то еще рецепт:

Стакан молока довести до кипения. Разбить сырое яйцо, отделить желток от
белка. К желтку добавить столовую ложку сахарного песка и взбить. Затем
желток с сахаром влить тоненькой струйкой в горячее молоко, непрерывно
помешивая. Добавить две-три капли йода. Пить этот состав горячим на ночь
и полоскать им горло до тех пор, пока не пройдет кашель или не
восстановится голос. Вкусно и - хорошо помогает.

От жира знаю хороший способ. Свежие пятная. Ничего стирать не надо. Салфетка под. Сверху соль на ткань крупную сыпишь, поверх ещё салфетку, и горячим утугом. Прямо 1-2-3 минуты. Только не сжечь, главное. Соль можно поменять.

Есть такой Та борт, пятновыводитель, в белой упаковке (ещё в синей есть, но он другой). Только им детскую одежду после садиковских трапез и спасаю. Иногда с первого раза не помогает, но после второго - всегда. Навести, потереть, постирать в машине, хватает 40 градусов.

еще полезный совет
Возьмите пол литровую банку с плотно закрывающейся крышкой, наполните ее ненужными пробками от винных бутылок (из настоящей пробки, не пластмассовыми), залейте денатурированным спиртом, закройте плотно крышкой и настаивайте 24 часа. Когда придет время разжигать камин, положите туда дрова, немножко газетки и три пьяные пробки. Осторожненько швырните туда же зажженную спичку и ПУФФФ!!!! В вашем очаге возгорится искристое пламя!

Не единожды проверенныи на себе способ защиты от простуды: масло чаиного дерева. Великолепное, я бы даже сказала уникальное средство! Но помогает, если только воспользовались им на самых ранних стадиях, пока простуда только-только начинает давать о о себе знать. Только наружное применение. Просто помазать маслом в носу, но не закапывать в нос. Процедуру желательно повторить 2-3 раза в течение дня. Я, обычно, для полнои уверенности и гарантии, пользуюсь средством в течение 2 днеи.

Ну, раз уж на то пошло, напишу рецепт от ангины, данный мне одним фармацевтом (сама я - честно признаюсь - еще не пробовала, к счастью:-)) Значит элементарно, когда заболело горло - взять творог (обычный, но не знаю насчет Кесо, но попробовать всегда можно), завернуть в марлю, положить на шею/горло, так, чтобы накрывало все участки (в т.ч. гланды), накрыть полиэтиленом (в общем, сделать компресс) и полежать с часик. По ее словами должно пройти в течение этого часа!!! Думаю, можно и попробовать, потому что уж хуже явно не будет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От фурункулов (которые никак не назревают) от воспалений ,для очищения ран от инфекции-печеный лук.


Лук разделить на листья и укрепив на вилке припесь над огнем газовой гарелки,до легкого обугливания краев. Затем снять внутреннюю пленку (снимаеться хорошо) и приложить к нарыву очищенной стороной -укрепить на ночь. Утром все выходит.

(Таким образом в деревне спасли в детстве ногу моей маме ,она проколола пятку ржавым гвоздем,правда ногу опкладывали луком практически до колена ,так как было обширное воспаление)

(извините ,уж за подробности,но в качестве примера ничего лучше на ум не пришло)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При панариции (восполение уголка пальца,бывает при проколе во время маникюра)

Держать палец в теплом , крепком солевом расстворе . (да и при воспалительных процессах вообще)

При склонности к ангинам в качестве профилактики ,когда едете на море- проводить полоскание горла морской водой.. (лучше заплывать подальше)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аврора
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 431
Откуда: Питер - Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


При склонности к ангинам в качестве профилактики ,когда едете на море- проводить полоскание горла морской водой.. (лучше заплывать подальше)


А когда не едите, достаточно сходить в аптеку и купить морскую соль, потом её развести в тёплой кипячёной воде и полоскать. На себе проверено. Действует безотказно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От грибков на пальцах (одно из полседних подсмотреных по Российскому ТВ)

Сырое яйцо залить уксусной кислотой (вливать по чуть-чуть) до образования кремообразной массы. (Яйцо свариваеться в крем) Данным кремом мазать пораженные участки.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леля
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 1055
Откуда: Черное море - озеро Гарда
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неплохой сайт
http://www.babushka.ua/
Обратите внимание- слева на главной странице идет каталогирование лекарственных средств по заболеваниям.

Кстати, народные средства тоже не невинны. Например, мята. Успокаивает нервы, снимает боль в желудке и пр. Но также "успокаивает" мужскую потенцию. Или частенько применяемая в том числе и для новорожденных череда. Может вызвать аллергическую реакцию. Цветочная пыльца - прекрасно стимулирует иммунитет, но опять же возможна аллергическая реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2013 17:40   Заголовок сообщения: "Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, существует какое-нибудь народное средство муколитического действия? Проще говоря, можно ли без таблеток разжижить сопли, пардон? Дышать над паром не предлагайте, промывать нос тоже. Интересует че-нить съесть, выпить или засунуть. Например, синусит я стабильно утихомириваю чесноком: очищенный зубчик одновременно в ноздрю и ухо - с одной и той же стороны. Вот что-нибудь подобное надо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2013 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Намазать не подойдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2013 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно в носок положить сухой горчичник и надеть на ночь.
Можно ватку с медом (развести водой 1:2) в нос впихнуть, но это когда зеленые сопли. Если просто не выбиваются, то может не сработать.
Намазать на ночь пазухи Звездочкой или подобной мазью на ментоле, камфоре и проч. пахучей фигне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2013 18:05   Заголовок сообщения: "Re: Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Июн 2013 17:40 писал(а):
Граждане, существует какое-нибудь народное средство муколитического действия? Проще говоря, можно ли без таблеток разжижить сопли, пардон?

Тебе именно "разжижить", чтоб текло или просто убрать сопли? Если последнее - то могу посоветовать:
- перед сном намазать звездочкой точки по меридиану легких + VC22 тянь-ту и стопы
- выспаться в тепле и без сквозняков
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2013 10:27   Заголовок сообщения: "Re: Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Июн 2013 17:40 писал(а):
Граждане, существует какое-нибудь народное средство муколитического действия? Проще говоря, можно ли без таблеток разжижить сопли, пардон? Дышать над паром не предлагайте, промывать нос тоже. Интересует че-нить съесть, выпить или засунуть. Например, синусит я стабильно утихомириваю чесноком: очищенный зубчик одновременно в ноздрю и ухо - с одной и той же стороны. Вот что-нибудь подобное надо.


Марта, если для детей, то не оченно приятно, но меня мама в детстве только этим и спасала Smile : сок лука с медом, потом скрутить маленькие ватные жгутики, пропитать их этим раствором и в нос, хотя бы на 10 минут
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2013 11:06   Заголовок сообщения: "Re: Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Июн 2013 17:40 писал(а):
Граждане, существует какое-нибудь народное средство муколитического действия? Проще говоря, можно ли без таблеток разжижить сопли, пардон?
в нашей семье от этого бабушкиным методом лечатся - прикладывают к обеим сторонам носа горячее вареное яйцо, завернутое в платок/салфетку.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2013 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata14 Июн 2013 18:01 писал(а):
Можно в носок положить сухой горчичник и надеть на ночь.
Можно ватку с медом (развести водой 1:2) в нос впихнуть, но это когда зеленые сопли. Если просто не выбиваются, то может не сработать.
Намазать на ночь пазухи Звездочкой или подобной мазью на ментоле, камфоре и проч. пахучей фигне.

Звездочка капец как действует плохо в последнее время: она загоняет сопли внутрь и утяжеляет ситуацию. Ее только на начальном этапе использую.
Наски с горчичниками не по нашей жаре, увы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2013 22:35   Заголовок сообщения: "Re: Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Июн 2013 11:06 писал(а):
в нашей семье от этого бабушкиным методом лечатся - прикладывают к обеим сторонам носа горячее вареное яйцо, завернутое в платок/салфетку.

Это известное антигайморитное средство.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2013 22:36   Заголовок сообщения: "Re: Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Июн 2013 11:06 писал(а):
в нашей семье от этого бабушкиным методом лечатся - прикладывают к обеим сторонам носа горячее вареное яйцо, завернутое в платок/салфетку.

Лор-врачи не советуют этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2013 22:43   Заголовок сообщения: "Re: Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka15 Июн 2013 10:27 писал(а):
Марта, если для детей, то не оченно приятно, но меня мама в детстве только этим и спасала Smile : сок лука с медом, потом скрутить маленькие ватные жгутики, пропитать их этим раствором и в нос, хотя бы на 10 минут


Не, для меня. Попробую, спасибо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2013 22:44   Заголовок сообщения: "Re: Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha14 Июн 2013 18:05 писал(а):
marta14 Июн 2013 17:40 писал(а):
Граждане, существует какое-нибудь народное средство муколитического действия? Проще говоря, можно ли без таблеток разжижить сопли, пардон?

Тебе именно "разжижить", чтоб текло или просто убрать сопли? Если последнее - то могу посоветовать:
- перед сном намазать звездочкой точки по меридиану легких + VC22 тянь-ту и стопы
- выспаться в тепле и без сквозняков

Нет, именно разжижить. Они потом сами уберутся постепенно. Но все равно спасибо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 06:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Июн 2013 22:31 писал(а):

Звездочка капец как действует плохо в последнее время: она загоняет сопли внутрь и утяжеляет ситуацию. Ее только на начальном этапе использую.
Наски с горчичниками не по нашей жаре, увы.
Маш, горчичник, когда он сухой, не особо и жжецца-то Smile
А Звездочка.. может ты как-то иначе мажешь.. Я мажу над пазухами, переносицу и центр лба и чуть над бровями. Дня три и как ногой Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 10:13   Заголовок сообщения: "Re: Народные средства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia15 Июн 2013 22:36 писал(а):
<Ирина>15 Июн 2013 11:06 писал(а):
в нашей семье от этого бабушкиным методом лечатся - прикладывают к обеим сторонам носа горячее вареное яйцо, завернутое в платок/салфетку.

Лор-врачи не советуют этого делать.


Да, я тоже об этом читала, может еще ухудшить ситуацию
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

греть можно, даже при гайморите. НО: только на самой ранней стадии или при почти полном выздоровлении. В середине заболевания или в острой форма - нельзя.
Обычные сопли, не зеленые, не желтые - можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021