Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
russo turista, "oblico morale"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vinni
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Винница, Рим (Остья)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 18:52   Заголовок сообщения: "russo turista, "oblico morale"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

случайно нашла в интернете, средi отзывов туристов... осталась в шоке... знали бы бедные итальянцы что про них пишут...
полная статья по адресу:
http://www.otzyv.ru/read.php?let=16094&v=110806173224&p=0


Вера Первых 10.08.06 23:24:58
Курорт: Террачина

"Люди очень контактные и не такие назойливые, как в арабских странах. Женщины очень доброжелательные, но некрасивые (толстые, с грубыми лицами, голоса у итальянок грубые, из-за курения, что ли?), мужчины ужасны: жадные, ленивые, наглые, отпускающие комментарии, думая, что их никто не понимает; выродившиеся, низкорослые в основной массе, начиная от Рима и заканчивая Неаполем. Куда подевались гордые римляне, только диву даёшься. При виде женщин у мужчин глаза становятся маслянисто-влажными, на уме только одно. И не важно, сколько лет тебе: 17 или 45. И ничего в этом интересе приятного нет, только утомляешься всегда быть начеку. Девчонок, которые приезжают одни, без приятелей или родителей, обрабатывают очень быстро.
Очень много уродов по всей Италии (говорят, из-за того, что разрешены браки между двоюродными сестрами и братьями). Вроде бы на севере Италии (севернее Флоренции, в Милане, Турине) люди другие, не знаю, не была. Хотя в Римини вроде бы, действительно, не замечала таких людей."
_________________
Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
vinni
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Винница, Рим (Остья)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот еще один "термин" - тут обсмеяться можно!

"Бельё в Италии народ сушит на протянутых через улицу верёвках до сих пор. В Италии во всех городах!!! под ногами собачье дерьмо, его полно, и не видела, чтобы его убирали. Даже на Виа Кондотти в Риме у дверей магазинов известнейших фирм типа "Армани", "Шанель" и др. не удалось что-либо рассмотреть в витринах. Дочка близорукая, шла за мной след в след, чтобы не наступить в дерьмо, а я выбирала свободные места. В общем Рим в этом отношении до боли напомнил родину!!! " Razz Razz Razz lol lol lol
_________________
Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо бы дамочку на Украину пригласить, желательно в глубинку. Twisted Evil Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перлы из того же отзыва:

В большинстве своём ходят по улицам почёсываясь


lol lol lol lol

В Риме никаких толп в августе я не заметила, все ходят по улицам с экскурсиями или с путеводителями.

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 19:59   Заголовок сообщения: "Re: russo turista, "oblico morale"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vinni писал(а):
случайно нашла в интернете, средi отзывов туристов... осталась в шоке... знали бы бедные итальянцы что про них пишут...

Ой. А вы наш форум раньше не читали? Примерно так же пишут. На том же интеллектуальном уровне. А ведь, не в пример туристам, не первый год живут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Перлы из того же отзыва:

В большинстве своём ходят по улицам почёсываясь




А то нет. Я уже не знаю, куда глаза девать - все лица мужеска полу постоянно чешут себе яйки, пардон муа франсэ. Mad А не чешут - так штаны там расправляют, блин... Заманалась делать вид, что ничего не происходит. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лично, эта статья особо бредовой не показалась, правда, осилить смогла только половину... Кое-что преувеличено, а в целом очень даже похоже на Италию... Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, почему стольким российским туристам за рубежом свойственно делать морду тяпкой и хаять втрибогадушумать все, что попадается на глаза? Rolling Eyes Еда похабная, люди уроды (как правило низшая раса), условия скотские... Вечно чем-то недовольны и вечно ищут повод для склоки. Confused
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:32   Заголовок сообщения: "Re: russo turista, "oblico morale"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
vinni писал(а):
случайно нашла в интернете, средi отзывов туристов... осталась в шоке... знали бы бедные итальянцы что про них пишут...

Ой. А вы наш форум раньше не читали? Примерно так же пишут. На том же интеллектуальном уровне. А ведь, не в пример туристам, не первый год живут.


Елка, позволь здесь с тобой не согласиться... lol На нашем форуме пишут намного интереснее и разнообразнее , кидаясь из крайности в крайность, американские горки прям, аж иногда дух захватывает... Very Happy

p.s. тема обсосана-пересосана...не пойму, от чего у vinni шок?! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Вечно чем-то недовольны и вечно ищут повод для склоки. Confused
Наверное, дело в том, что люди, особенно которые в первый раз, ожидают увидеть чистенькую, разноцветную и ухоженную Европу, поэтому вид того, от чего Марта не знает уже глаза девать, их несколько, так мягко скажем, разочаровывает.
Это ничего, что я с тобой не согласился? Простишь? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:34   Заголовок сообщения: "Re: russo turista, "oblico morale"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vinni писал(а):
случайно нашла в интернете, средi отзывов туристов... осталась в шоке... знали бы бедные итальянцы что про них пишут...
полная статья по адресу:
http://www.otzyv.ru/read.php?let=16094&v=110806173224&p=0


Вера Первых 10.08.06 23:24:58
Курорт: Террачина

"Люди очень контактные и не такие назойливые, как в арабских странах. Женщины очень доброжелательные, но некрасивые (толстые, с грубыми лицами, голоса у итальянок грубые, из-за курения, что ли?), мужчины ужасны: жадные, ленивые, наглые, отпускающие комментарии, думая, что их никто не понимает; выродившиеся, низкорослые в основной массе, начиная от Рима и заканчивая Неаполем. Куда подевались гордые римляне, только диву даёшься. При виде женщин у мужчин глаза становятся маслянисто-влажными, на уме только одно. И не важно, сколько лет тебе: 17 или 45. И ничего в этом интересе приятного нет, только утомляешься всегда быть начеку. Девчонок, которые приезжают одни, без приятелей или родителей, обрабатывают очень быстро.
Очень много уродов по всей Италии (говорят, из-за того, что разрешены браки между двоюродными сестрами и братьями). Вроде бы на севере Италии (севернее Флоренции, в Милане, Турине) люди другие, не знаю, не была. Хотя в Римини вроде бы, действительно, не замечала таких людей."


Это пеЙсала какая-нибуть глОмурная журналасткая пи...чая мАсскоффская lol lol lol lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Интересно...

Вечно чем-то недовольны и вечно ищут повод для склоки. Confused


А иначе неинтересно. Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Наверное, дело в том, что люди, особенно которые в первый раз, ожидают увидеть чистенькую, разноцветную и ухоженную Европу, поэтому вид того, от чего Марта не знает уже глаза девать, их несколько, так мягко скажем, разочаровывает.

Нууууу я вот о чем. Rolling Eyes Например, забавно наблюдать недовольные рожи, бубнящие, что нечего жрать, на ужине в 5-звездочном отеле в Турции... Когда еды столько, что можно лопнуть задолго до того, как все попробуешь.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Hello Nasty писал(а):
Интересно...

Вечно чем-то недовольны и вечно ищут повод для склоки. Confused


А иначе неинтересно. Wink

Действительно, не по музеям же ходить и не архитектурными красотами любоваться lol
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
New_Olga
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 18
Откуда: moscow
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:45   Заголовок сообщения: "ну как так можно??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я понимаю, что местные жители безусловно будут защищать свою (или уже ставшую своей) страну.. Я же не местный ж итель, но была в Италии трижды, притом в разных ее частях. И я могу сказать, что только ЭТА страна способна вызвать у меня ТАКИЕ чувства и эмоции. Только в ЭТОЙ стране живут ТАКИЕ люди. Чтобы понимать Италию - надо ее любить, а не ехать туда и пялиться по углам и искать - грязь-не грязь, дерьмо-не дерьмо. Только в этой стране я люблю старые (даже совсем старые) дома и когда муж спрашивает меня - какая у меня мечта - я говорю, чтобы у меня был в Италии СВОЙ УГОЛ, чтобы в любой день, в любую минуту я знала, что меня там ЧТО-ТО ждет, что я могу приехать туда и быть ТАМ наедине со своими мысялями, чтобы мечтать, дышать ЭТИМ воздухом, слышать ЭТУ речь.. и пусть ЭТОТ УГОЛ будет в самом ужасном, замом грязном раоне, пусть он будет у меня и тогда я буду АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА....Италию надо чувствовать и дышать ею...
_________________
просто я очень люблю Италию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:49   Заголовок сообщения: "Re: ну как так можно??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

New_Olga писал(а):
Италию надо чувствовать и дышать ею...

appl
... а можно я, немножко похлопав, добавлю: "... но иногда лучше это делать в противогазе"? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
VD писал(а):
Наверное, дело в том, что люди, особенно которые в первый раз, ожидают увидеть чистенькую, разноцветную и ухоженную Европу, поэтому вид того, от чего Марта не знает уже глаза девать, их несколько, так мягко скажем, разочаровывает.

Нууууу я вот о чем. Rolling Eyes Например, забавно наблюдать недовольные рожи, бубнящие, что нечего жрать, на ужине в 5-звездочном отеле в Турции... Когда еды столько, что можно лопнуть задолго до того, как все попробуешь.


А меня больше задевает обычно, когда говорят, что Турцияяяя это круто, и кормят там на все 100! Evil or Very Mad А Италия - помойка, даже пожрать, и то нечего... Crying or Very sad Ох, и куда же нас занесло..! Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Hello Nasty писал(а):
VD писал(а):
Наверное, дело в том, что люди, особенно которые в первый раз, ожидают увидеть чистенькую, разноцветную и ухоженную Европу, поэтому вид того, от чего Марта не знает уже глаза девать, их несколько, так мягко скажем, разочаровывает.

Нууууу я вот о чем. Rolling Eyes Например, забавно наблюдать недовольные рожи, бубнящие, что нечего жрать, на ужине в 5-звездочном отеле в Турции... Когда еды столько, что можно лопнуть задолго до того, как все попробуешь.


А меня больше задевает обычно, когда говорят, что Турцияяяя это круто, и кормят там на все 100! Evil or Very Mad А Италия - помойка, даже пожрать, и то нечего... Crying or Very sad Ох, и куда же нас занесло..! Very Happy

А я жизнерадостный идиот, мне и там, и там понравилось Very Happy
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:52   Заголовок сообщения: "Ре: ну как так можно??!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
New_Olga писал(а):
Италию надо чувствовать и дышать ею...

:аппл:
... а можно я, немножко похлопав, добавлю: "... но часто лучше это делать в противогазе"? :винк:


Это у тебя в зоне противогаз пригодиться,а у нас экологический район!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2006 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):

Действительно, не по музеям же ходить и не архитектурными красотами любоваться lol

Умница.
Так надоели эти туристы (или журналюги), которые сами не знают, куда едут, и страшно недовольны, что в Италии их посмели накормить кабачками или пастой. Почему они в Турции не возмущаются, что там нет Рафаэля? А, ну правильно: потому что дальше жратвы фантазия не идет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021