Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Непрошеные гости: мыши, ящерки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, у вас феррамента какой-нибудь есть? Можно там спросить. Если увидишь пищевые продукты, погрызенные мышью - сразу в помойку все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Июл 2018 13:32 писал(а):

Насчет отпугивания, видела в Брико спрей отпугивающий, безопасный для людей и других животных, но решила пока не покупать, а почитать на него отзывы .


я тоже о спрее подумал. есть название? почитаешь, дай знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июл 2018 14:46 писал(а):
я тоже о спрее подумал. есть название? почитаешь, дай знать.
вот он
Отзывы пока не читала
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Июл 2018 14:39 писал(а):
Если увидишь пищевые продукты, погрызенные мышью - сразу в помойку все.
да, я даже возможные места ее пребывания-пробегания три раза намывала и дезинфицировала, продукты конечно выброшу, если скотина эта доберется до них. Пока что она собачий корм воровала, шоб он ей поперек горла встал Twisted Evil
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы поняли, что у нас завёлся хищник, когда пропали ящерки, тритончики и прочие симпатяги, живущие между камней в стенах дома. Между мышами/крысами и ящерками я выбираю последних. Раскидали таблетки. Через неделю вернулись тритончики. Трупов мышей/крыс не обнаружено. Таблеток тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Июл 2018 10:39 писал(а):
вот вы по-настоящему отчаянные домохозяйки. Embarassed
я бы так не смогла. мне кажется не то что мышеловку не поставила, я б ту мышь подкармливать взялась, а если б кот ее покалечил то еще и выхаживать как Крокодила тех птенцов

В начале 90-х я прочитала одну статью в питерской газете. Жил был одинокий бедный дедушка в старой питерской комуналке и у него завелась крыса. Дедушка был очень одинокий и не стал крысу выгонять и травить, подкармливал ее, беседовал с ее наглой крысиной мордой. И вот крыса стала ему приносить драгоценности всякие - то колечко старинное с камнями, то серьгу какую. Видимо крыса знала о кладе, который замуровали господа, когда после революции бежали. Такие клады иногда при капремонтах находили рабочие.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Июл 2018 21:26 писал(а):
Lisakovskaya30 Июл 2018 10:39 писал(а):
вот вы по-настоящему отчаянные домохозяйки. Embarassed
я бы так не смогла. мне кажется не то что мышеловку не поставила, я б ту мышь подкармливать взялась, а если б кот ее покалечил то еще и выхаживать как Крокодила тех птенцов

В начале 90-х я прочитала одну статью в питерской газете. Жил был одинокий бедный дедушка в старой питерской комуналке и у него завелась крыса. Дедушка был очень одинокий и не стал крысу выгонять и травить, подкармливал ее, беседовал с ее наглой крысиной мордой. И вот крыса стала ему приносить драгоценности всякие - то колечко старинное с камнями, то серьгу какую. Видимо крыса знала о кладе, который замуровали господа, когда после революции бежали. Такие клады иногда при капремонтах находили рабочие.

Ну да, крыса будет золотишко тебе таскать.. Напишут же. Уверен, нашлись люди которые вскрыли потом у деда все полы в поисках крысиного сокровища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мыши не знаю, но крысы могут спокойно железные решетки грызть. У ролителей на 8! этаже в России прогрызла в туалете и уже вываливалвсь наружу когда я ее нашел. Потом нашли 3 трупа внутри когдв трубы меняли, видать выход искали. Воняют жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Июл 2018 15:17 писал(а):
evridika30 Июл 2018 14:39 писал(а):
Если увидишь пищевые продукты, погрызенные мышью - сразу в помойку все.
да, я даже возможные места ее пребывания-пробегания три раза намывала и дезинфицировала, продукты конечно выброшу, если скотина эта доберется до них. Пока что она собачий корм воровала, шоб он ей поперек горла встал Twisted Evil
Мне Катя-Электра советовала дощечки с клеем пораскладывать в местах, где мышь/ крыса может пробегать. Работает. На середину поклади кусок сыра или хлеба, она прилипнет. Ещё есть клей специальный (наносила на дощечку или картон плотный, прилипли только муравьи и жуки, правда) и отрава в гранулах, я в гараже и около рассыпала. Тху-тху, пока непрошеных гостей не было.

Самое мерзкое было потом это сооружение с жертвой выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, у меня пьяно терра. Ко мне однажды поздно вечером на террасу пришла мышь. У меня там хранилась картошка в открытом контейнере. Картошку я сразу убрала в закрытый контейнер и переставила на закрытый балкон, откуда нет выхода на улицу. Больше мышей не было. В общем суть - на улице не хранить ничего съестного, а в дом мышь не зайдет, если на окнах будут металлические сетки (от комаров), окна-двери на ночь и при уходе из дома нужно всегда закрывать, хотя бы ставнями. Тогда мышь не проникнет внутрь дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen30 Июл 2018 22:37 писал(а):
Мне Катя-Электра советовала дощечки с клеем пораскладывать в местах, где мышь/ крыса может пробегать. Работает. На середину поклади кусок сыра или хлеба, она прилипнет.
я вчера вечером, как советовали, разложила в клеевые мышеловки угощение - сыр, шоколад, вино, но никто пока не прилип.
Видно, сидят по норам и дожирают, что уже украдено до нас расставления мышеловок.
Я их и в доме, в шкафчике под лавандино, и снаружи в саду поставила. Надо еще следить, чтобы собака не полезла туда за сыром.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я заценила муравьев. Это же практически автономный пылесос в доме! Накрошишь на пол, пара часов - и пол идеально чистый. Третьего дня обнаружила в ванной на полу самоубившегося мотылька, не стала трогать гадость - так к вечеру от него не осталось и намека, а пол блестел. Зайчик бедняжек травит, но зачем травить таких полезных животных, это же идеальные природные помощники..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, как пол может быть идеально чистым, если по нему шмонают муравьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муравьи - такие же разносчики заразы, как и мухи и тараканы, они ползают где ни попадя, вблизи канализаций, мусорных баков и т. п. И хорошо еще, если только полом ограничатся, а то же могут залезть в диспенсу и попортить все продукты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продукты я держу в банках, туда никто заползти не может. А по полу муравьи просто ходят, как и люди. От того что по полу ползаю я, яж не считаюсь мусором. Толерантнее надо быть товарищи, чай не в России живем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Авг 2018 08:13 писал(а):
разносчики заразы, как и мухи


"муха моя - как пряник, толстая и блестит.
муха моя - как пряник, имеет опрятный вид."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Положила снаружи мышеловку - клейкую дощечку. Вчера вечером этих дощечек было две, лежали рядом. И ровно. Утром нахожу одну! Shocked И лежит косо.
В сад никто забраться, кроме животных, не может (ограда). Это как понимать? Мыши унесли к себе вторую дощечку? lol
Я вчера мышку опять видела, шастала туда-сюда в районе дощечек. Она совсем малюсенькая, размером с виноградину. Чтобы унести дощечку, мыши такого размера должны были собраться как минимум вдвадцатером. lol
Так кто все-таки её снес?


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 06:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

upd. Вторая мышеловка, коробочкой, тоже с липким дном, оказывается, не работает. Внутри лежали по кусочку сыра и шоколада. Шоколад расплавился, сыра нет, зато мышиные какашки внутри есть Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, а собака твоя чем занята? Коты у вас там не ходят случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уррааа! нашлась моя дощечка, да ещё с трофеем. war
Не у меня в саду, а за забором, в кондоминиальном проходе к калитке. Причем я там и не хожу почти никогда, из квартиры спускаюсь сразу в гараж по внутренней лестнице. Это сосед мне сказал с недовольной ро лицом (и я его понимаю lol ) - это ты поставила мышеловку? Я говорю, да. Он - теперь убирай. Я говорю, так а где мышеловка? И он показал.
Непонятно, как она там оказалась.
Похоже, что эта мышь - мамаша того мышонка, что я видела вчера. Но даже если она побольше того вчерашнего, она не могла перекинуться через ограду вместе с дощечкой. Я думаю, это ее кот утащил верхом вместе с мышеловкой и сам прилип. А кто ещё?


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021