Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Купить-продать пианино в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 13:40   Заголовок сообщения: "Купить-продать пианино в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то вроде собрались купить инструмент.
В виду того, что здесь так много опытных во всем товарищей, решила спросить совета: кто-нибудь с этим сталкивался?
Какие марки из тех, что здесь продаются, можете посоветовать?
Какие магазины на севере (Милан, Бергамо, Бреша, Кремона, Парма, ПТяченца, Модена, Больнья ...)?
Слышала, что есть и привозящие из России и продающие здесь со складов (не только русские марки). Но вот как там с гарантией, если у инструмента окажеутся джефекты?
Меня интересует приятный звук, но не обязательно сильный (то есть не концертный вариант), легкие клавиши, и разумное соотношение цена-качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с тем же вопросом Smile. Полин, как ты вовремя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я с тем же вопросом Smile. Полин, как ты вовремя!


Нехорошо-с Evil or Very Mad Я тут увидела ответ появился и обрадовалась Very Happy , а это оказывается твой вопрос был Sad а ответа никакого Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


А вообще в нашей деревне есть один магазин, но пианино в них мало. Самое достойное было Петрофф (10 тогда еще мил.) и другие чешские за 5-6 мил.
А больше, что и бывает, я не знаю.
Узнавала о возможности привести из России.
Но мое пианино не могу - оно 19 века и является художественной ценностью.
Надо покупать. Но с доставкой и т.д. тоже не хило получается. И потом насчет гарантий боюсь и страховок на перевозку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это цены! Shocked А Петрофф я бы не купила, так как у меня такой в Москве был, плохой инструмент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем тебе Петрофф не нравится. У меня никогда не было, но слышала про него в основном хорошее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звук у него глухой, нельзя достичь той выразительности, которой бы хотелось Smile Мне в музыкалке даже преподы советовали поменять на другую марку (хотя качество было отличное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Звук у него глухой, нельзя достичь той выразительности, которой бы хотелось Smile Мне в музыкалке даже преподы советовали поменять на другую марку (хотя качество было отличное)


Это ты зря! Петрофф - классные инструменты! (и одни из самых дорогих в Италии). Это тебе неважнецкий попался (так тоже бывает).
Кароче, Склифосовский lol : Я покупала пианино в Италии. Купила марку Шилмайер, неплохой инструмент (соддисфа мои требования, мне он нужен как аккомпаниаторский инструмент, а не солирующий).

Советы:
1) не везите инструменты из России - могут невозвратно испортиться
2) Когда решите покупать, возьмите с собой знающего человека (лучше будущего настройщика........,
3) без которого вам не обойтись. (плюсуйте еще 60 евриков в год, пианино надо настраивать минимум 1 раз в год)
4) Если проблемы с финансами, то можно купить секонда мано (тоже неплохо можно найти)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, Петрофф ценился только в Советском Союзе, у нас тогда в муз. училище стояли они. Я себе купила здесь инструмент, но это пианино-дижитал, электрическое то есть. Хорошие инструменты здесь по 15-20млн. Моя подруга купила себе за 2.6 млн(Yamaha), а я-попроще-за 1.5. Марка моего:GEM. У подруги выглядит как настоящее, клавиатура с крышкой, педали, все как надо и вообще очень на настоящее похоже. Мое попроще- без крышки на клавиатуре и педаль отдельно с эл.шнуром. Может записывать вас, имеет много различных инструментов для озвучки, а также можно регулировать звук и использовать наушники(чтоб детей не будить). Купили в "Борсари" в Сан.Лаццаро(БО). Упаковка очень компактная, собирали дома сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Девочки, Петрофф ценился только в Советском Союзе.


НЕПРАВДА! (На самом деле, ну почему вы пишите - и не только по этой теме - , не зная ТОЧНО, так это или не так!). Я когда покупала свой Шилмайер, мне дали каталог пианино и роялей Петрофф, можно было закачаться, там же в магазине стоил один, его звук ласкал слух. (другое дело, что может в СССР они слали одного качества, а в Италию другого Rolling Eyes , не знаю, врать не буду!). А не купила я Петрофф, потому что стоил он баснословно!

О Ямахе скажу:

1) Электрические - можно брать для обучения детей, у них tocco такой же (почти такой же), что и у обычного пиано (я бы не купила своему ребенку все равно)

2) Ямаха классическое пианино - классное качество, но звук металлический (мы сравниваем его с японскими оперными певицами - оттачивают технику, что надо! А голоса металлические, искуственные)

Lisa писал(а):
Хорошие инструменты здесь по 15-20млн. .


Тоже не все так страшно! Тот же самый Шилмаер стоит в три раза дешевле, сторговаться можно, платить в рассрочку наконец!

Для ребенка (и для певца) такой инструмент - за глаза! А если вдруг солистом станет, то сам себе и купит, что надо!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

полностью согласен с Дарьей. Петрофф действительно стоящая вещь. Вот я на нем закончил школу, училище и даже в консу санктпетербургскую успешно сдал екзамены!!! правда вовремя свалил оттуда на юрфак БГУ. чтож поделать если не ценится у нас (в СССР) музыка...и музыканты тоже((

а что касается выбора пианино то тут недостаточно на одну только марку ориентироваться. надо пригласить профессионального музыканта чтобы он проиграл на инструменте несколько произведений а потом вынес вам свой приговор. в вышеуказанном качестве я к вашим услугам и готов помочь сделать выбор!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Timoteo писал(а):
. надо пригласить профессионального музыканта чтобы он проиграл на инструменте несколько произведений а потом вынес вам свой приговор. в вышеуказанном качестве я к вашим услугам и готов помочь сделать выбор!!!


Так ты где живешь-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правда уже лет 10 н е играю, а 5 лет просто живу в доме без инструмента.
Поэтому проигрывать там целые сонаты по совету Тимотео буду не в состоянии. Но в принципе нравится ли звук и удобны ли клавиши, определить каждый, наверно, может. Ведь звук должен нравится вам, а не профессионалам (у них часто и другие, чисто технические требования).
А вот сталкивалась я в совей жизни с инструментами, которые после каждой настройки сползали сразу на полтона (то есть так как-то не заетно, если сдлуха абсолютного нет), но вот для обучения ребенка, я бы сказала вредно.
Ну и другие детали могут возникнуть, так что без поллитра и специалиста не разберешь.

Электрическое я тоже хочу купить себе, по мотивам, описанным Лизой - можно играть звуком органа (приятно для Баха и не только), можно играть в наушниках, пока дети спят и т.д.
Но вот просто заменить электрическим нормальное - не могу, у них звук не такой. Жизни в нем мало. Безликий какой-то. Муж мой не понимает, зачем мне их два (нормальное + электрическое).
Но вообще, когда нет возможности нормальное купить, электрическое вполне дл ятренировки пальцев может его заменить. А детям вообще интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
[
Я когда покупала свой Шилмайер, мне дали каталог пианино и роялей Петрофф, можно было закачаться, там же в магазине стоил один, его звук ласкал слух. (другое дело, что может в СССР они слали одного качества, а в Италию другого Rolling Eyes , не знаю, врать не буду!). А не купила я Петрофф, потому что стоил он баснословно!



Дария, а где ты покупала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):


Но вообще, когда нет возможности нормальное купить, электрическое вполне дл ятренировки пальцев может его заменить. А детям вообще интересно.


Увы не может! (если это конечно не дорогостоящая пианола какая то, которая по цене = обычному, а тогда зачем экономить, правде если проблемы с местом и соседями, тогда да.......) Потому что у эл.пианино TOCCO (упругость клавишей) не такая, они слабее, потом трудно к нормальному пианино привыкнуть.

А покупала я в Сесто Сан Джованни (Милан)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 ПОЛИНА: ВООБЩЕТО Я ЖИВУ В РИМЕ НО ЭТО НЕ ВАЖНО. Я СПОКОЙНО МОГУ ПЕРЕДВИГАТьСЯ ПО ВСЕЙ ИТАЛИИ. ТАКЧТО ЖДУ КОНКРЕТНЫX ПРРЕДЛОЖЕНИЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Муж мой не понимает, зачем мне их два (нормальное + электрическое).
Но вообще, когда нет возможности нормальное купить, электрическое вполне дл ятренировки пальцев может его заменить. А детям вообще интересно.


У меня та же идея. Кошда в моем кондоминио слышно. как сосед зевает, то с пианино не разбежишься. Когда позволит площадь(и звукоизоляция), я обязательно куплю себе классный итструмент.
И, в общем, не оспаривала первенства настоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bud
music
lol lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
[. Кошда в моем кондоминио слышно. как сосед зевает, то с пианино не разбежишься. .

Лиз, какой сосед?
Я слышу как в соседнем доме девочка на флейте уится играть, а в доме напротив глухие старушки телевизор смотрят.

Хотя пианино могу себе позволить: под и над нами пустые квартиры, а соседи сбоку - владельцы магазинчика, где весь день и пропадают.
Меня больше беспокоит другое: когда дети спят, играть нельзя (разбудишь), а когда не спят - кто же тебе на пианино поиграть даст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Lisa писал(а):
[. Кошда в моем кондоминио слышно. как сосед зевает, то с пианино не разбежишься. .

Лиз, какой сосед?
Я слышу как в соседнем доме девочка на флейте уится играть, а в доме напротив глухие старушки телевизор смотрят.

Хотя пианино могу себе позволить: под и над нами пустые квартиры, а соседи сбоку - владельцы магазинчика, где весь день и пропадают.
Меня больше беспокоит другое: когда дети спят, играть нельзя (разбудишь), а когда не спят - кто же тебе на пианино поиграть даст?


Когда спят - играй под сурдину (покупай фоно с 3 педалями), а когда не спят - пусть привыкают к играющей маме, рядом на стульчике lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
[
Когда спят - играй под сурдину (покупай фоно с 3 педалями), а когда не спят - пусть привыкают к играющей маме, рядом на стульчике lol


Помнится в Питере в период подготовки к экзаменам я по ночам простыню между струнами и молоточками прокладывала...

А вот насчет детей на стульчике - это ты оптимистка... Надо было привести тебе моих разбойников на твое день рождения, ты бы тогда таких советов не давала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021