Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия-Россия на поезде

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала (информация не проверенная) , что есть прямой поезд из Венеции в Москву. Но стоить подруге будет также или дороже, чем самолётом. И 2 суток в поезде. Лучше за те же деньги в самолёте 3 часа помучиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и скорее всего с пересадкой. потому как советские шпалы не подходят по размерам итальянским вагонам. наши шире. так что скорей всего придется менять вагон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
и скорее всего с пересадкой. потому как советские шпалы не подходят по размерам итальянским вагонам. наши шире. так что скорей всего придется менять вагон.


Да это как через Брест ехать из Москвы, меняют колеса у вагонов, а не сами вагоны. Так что какое-то время приходится просто стоять поезду и ждать замены колес.

Здесь писали про поезд: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=298017#51610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasha kostina писал(а):
Я слышала (информация не проверенная) , что есть прямой поезд из Венеции в Москву. Но стоить подруге будет также или дороже, чем самолётом. И 2 суток в поезде. Лучше за те же деньги в самолёте 3 часа помучиться. Smile

Я тоже об этом поезде слышала,но не знаю,достоверная ли это информатсия.Моя подруга хочет эхать в Россию на 3 месятса,самолётом (Алиталиа) до Москвы стоит билет 666 долларов + налоги,детям 4 и 6 лет,надо платить 70% стоимости взрослого билета.Сумма получается большая.Вот она и просит меня узнать есть ли поезд Венезия-Москва на самом деле и сколько стоит билет!
Спасибо всем!
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Juliette писал(а):
и скорее всего с пересадкой. потому как советские шпалы не подходят по размерам итальянским вагонам. наши шире. так что скорей всего придется менять вагон.


Да это как через Брест ехать из Москвы, меняют колеса у вагонов, а не сами вагоны. Так что какое-то время приходится просто стоять поезду и ждать замены колес.

Здесь писали про поезд: хттп://ввв.руссианиталы.цом/форум/виевтопиц.пхп?п=298017#51610

Спасибо!Оказывается,поезда прямого до Москвы нет...А с пересадкой ей с маленькими детьми и одной будет неудобно.Остаётся только самолёт,да цены кусаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha77 писал(а):
Вот она и просит меня узнать есть ли поезд Венезия-Москва на самом деле и сколько стоит билет!
Спасибо всем!
Наташа
А вам не кажется, что давно ходит только поезд(вагон) Венеция- Киев? А тот, что до Москвы,если и идет, то только летом раз в неделю?Где-то в форуме я уже видела размышления на эту тему Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С такими детьми ,действительно,тяжело. Но,если цены очень кусаются, автобус есть Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha77 писал(а):
Моя подруга хочет эхать в Россию на 3 месятса,самолётом (Алиталиа) до Москвы стоит билет 666 долларов + налоги,детям 4 и 6 лет,надо платить 70% стоимости взрослого билета.Сумма получается большая.Вот она и просит меня узнать есть ли поезд Венезия-Москва на самом деле и сколько стоит билет!
Спасибо всем!
Наташа


Я бы всё же порылась в Интернете, по поводу авиабилетов.
Посмотри форум, где это обсуждалось
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=437832#437832
А если найдёт что-то выгодное,но с пересадкой
важно, чтобы промежуток между пересадками был хотя бы 2 часа. Я одна-то в Амстердаме за час еле добежала.
А на автобусе - очень тяжело, особенно с маленькими детьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь писали про поезд: хттп://ввв.руссианиталы.цом/форум/виевтопиц.пхп?п=298017#51610[/quote]
Спасибо!Оказывается,поезда прямого до Москвы нет...

Да в общем-то поезд есть, конечно. Билет 180 евро (до сих пор не знаю: то ли туда-сюда, то ли нет). Плюс сбор в Будапеште за постель 20 евро. Я на нем сама ездила shock shock shock в мае 2002. Это называлось примерно так: "Венеция - Будапешт - Москва или обзорная экскурсия по Европе".... С тех пор я ненавижу венгров . А друзья мои в Москве с тех пор не ходят меня встречать.
Расскажу покороче, насколько это возможно - если получится. Потом может Модераторы это в юмор перенесут. Хотя для меня это почти трагедия тогда была.
В кассах на ж/д в Венеции меня дяденька спросил есть ли у меня транзитные визы: Словения, Хорватия и Венгрия - ну я и соврала, что есть. Я думаю эти страны из окна поезда увижу, на фиг мне их визы. Билет был в кармане.
21.00 воскресенье, Санта Лючия, Венеция. Одна в люкс-купе, не считая двух Агромных чемоданов с подарками. Довольная как слон, что домой еду.
Понедельник 02.00 Стук в дверь купе. Зашли итальянские погранцы, забрали "пермессо", удалились.
02.20 Стук в дверь купе. Словения. Проверка документов.
Спросили по-итальянски: куда и зачем. Посмотрели визу итальянскую (туризм - закончилась то она месяц назад, а копии пермессо не было, где стояла дата скаденцы пару дней назад) - расстроились. А словенская, говорят, хде? А я им, наивно так: а зачем словенская? В Россия хочу, домой, к мама - вон подарков чемодан. Когда к вам на подольше поеду, тогда обязательно сделаю, чес слово. "Ничего не сказали словенцы" ... поставили штампик в паспорт и отпустили с миром.
04.00 Пинок в дверь купе. Фонариком в морду. Хорваты. Разговаривают принципиально по-хорватски, в основном матом. Это нам славянам понять не сложно. Опять про то же: .... с ней итальянской, где "наша" виза? Повторяю сказку, но уже по-английски. Вижу не прет. Собираю весь запас древнерусского, типа: аж есмь, домой ... После продолжительного ругательства "прилетает" мне паспорт, но уже без хорватского штампа. Пропустили и то спасибо.
06.00 Услышав венгерскую речь, открываю сама, пинка не жду. Заходит женщина-пограничник... Тут я поняла все: даже если бы я знала венгерский как родной, рассказ про "домой еду"...
Короче высадили меня с двумя чемоданами с приказом возвращаться в Хорватию, искать там Мадьярское посольство, делать транзит визу и потом ехать в Будапешт.
07.00 Сажусь в электричку, которая везет меня в Загреб. По дороге треплюсь с контролером, который, как оказалось тоже "любит" венгров.
11.30 Загреб. После долгих и мучительных поисков в 12.05 нахожу посольство. Звоню. Объясняю ситуацию. Завтра, говорят, с утра приходите, а то мы до 12 работаем. И несите 80 долларов за срочность. Пообещали сделать к 10. А то у меня поезд до Будапешта в час дня.
Вторник 08.00 Я в посольстве. После заполнения 8 страничной анкеты попросили погулять до 10. Конечно, виза была готова в 12 и на поезд я не успела. Осталась смотреть Загреб, все равно поезд ушел. Красивый город.
Среда 12.30 Начинаю перетаскивать чумоданы из камеры-хранения в поезд, вдруг подскакивает полицейский (молодой такой, красивый): можно вам помочь? Я в поезд до Будапешта. Счастлива до безобразия, что в кармане паршивая мадьярская виза. Даже 80 долларов уже не жалко.
13.00 В поезде идет проверка документов. А проверяет думаете кто? Тот самый красивый мальчик-полицейский. Я, видимо, светилась от счастья. Он спрашивает: куда едем такие довольные. Я говорю: домой. Паспорт, пожалуйста с визой венгерской. Он так странно на меня смотрит, и я чувствую, что мне как будто медленно адреналин впрыскивают. В общем, он, улыбаясь: так мы ж в Хорватии. Мне бы пока только хорватскую, а там посмотрим ...
Доооооооолго я его убеждала, что не надо меня в участок, и что мне по ошибке штамп не поставили на въезде, и еще много чего пришлось рассказывать. ДОМОЙ ХОЧУ!!! В итоге оставила номер мобильника (после чего с полгода переписывались через СМС) и ... доехала до венгерской границы!
16.00 "Напутамши вы что-то, девушка, с расписанием. Поезд на Москву час назад ушел. А следующий завтра будет ....
No comment. В общем посмотрела я заодно и Будапешт. Замечательный город.
Четверг 15.00 Еду в Москву. Ничего, что еще, сутки по Украине "пилить" ... Все равно уже ДОМА! Попробуй меня теперь кто с поезда ссадить, российского гражданина!
Пятница Уррррааааааа! Я в Москве. Ну, опоздала дня на три, так зато Европу посмотрела.
ЛЮДИ! ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ!.... МОЖНО И НЕ АЭРОФЛОТА, НО ТОЛЬКО САМОЛЕТАМИ! Flying
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

забавная история! летайте поездами! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix писал(а):
Пятница Уррррааааааа! Я в Москве. Ну, опоздала дня на три, так зато Европу посмотрела.
ЛЮДИ! ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ!.... МОЖНО И НЕ АЭРОФЛОТА, НО ТОЛЬКО САМОЛЕТАМИ! Flying
Супер! Rolling Eyes Evil or Very Mad Это тебе к автомобилистам надо. Там рассказики похожие-разве что с чемоданами не ссаживали. Мои родичи из-за словацкой визы в Москву на машине только через неделю приехали. А,вообще-то, я и в Анапе наслушалась,как человека из Латвии,едущего поездом "Москва-Анапа"через Харьков (есть такой поезд Evil or Very Mad )ссадили по той же причине- не было транзитной украинской визы (или что-то похожее) Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 173
Откуда: Finland - USA


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, в Хорватской визе российским гражданам вроде как нет необходимости последнее время . А лет этак 8 назад и венгерской транзитной не надо было...Я часто ездила поездом из Москвы в Загреб и обратно ( кстати , поезд дальше идёт в Италию ) , а так же летала Хельсинки- Будапешт-Хельсинки...венгры вообще визы не спрашивали, просто интересовались куда я направляюсь далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С тех пор, как отдельные страны Восточной Европы вошли в ЕС , лицам с российским гражданством, даже если есть пермессо, надо брать туда визу. Это точно, моя подруга хотела поехать в августе с мужем на машине по Вост.Европе. Она узнавала. Поездку пришлось отменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 173
Откуда: Finland - USA


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут немного о визах

http://www.turizm.ru/visas/

Гражданам России виза для въезда в Хорватию не требуется. На границе необходимо предъявить приглашение, заверенное у нотариуса или в посольстве Хорватии за рубежом. При наличии туристического ваучера никаких дополнительных бумаг не требуется.

--------------------------------

С 3 июня 2001 года прекратился безвизовый порядок въезда в Венгрию для граждан Российской Федерации. Введение визового режима связано с вступлением Венгрии в Евросоюз, и, соответственно, присоединением к Шенгенским соглашениям. Визы будет выдавать посольство Венгрии в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге. Срок оформления - 2 рабочих дня. Стоимость виз: въездная однократная - 40$, въездная двукратная - 65$, въездная многократная - 180.

-----------------------------------------

Для проезда через Словению гражданам РФ необходима транзитная виза, которая может быть выдана при пересечении границы, при этом взимается сбор в размере 20 долл. США.

М-дааа, при таком раскладе самолётом уж не так и дорого получится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 03:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasha kostina писал(а):
С тех пор, как отдельные страны Восточной Европы вошли в ЕС , лицам с российским гражданством, даже если есть пермессо, надо брать туда визу. Это точно, моя подруга хотела поехать в августе с мужем на машине по Вост.Европе. Она узнавала. Поездку пришлось отменить.


Если честно, то мне кажется, что это полный бред Rolling Eyes Если у меня есть пермессо, то я могу ехать в Австрию, например. И говорят даже в Швейцарию (пока не проверяла), которая вообще не член ЕС. А по какой-такой причине я не могу посетить ту же Чехию или Польшу, которые вроде бы тоже "там", куда так ломились Question Question Для них что закон другой?
И вот еще, насчет автобуса, про который тоже было много сказано, и на котором я тоже ездила. Почему, когда "пилишь" на автобусе через Европу (а в частности Польшу), в ту же Италию, не требуют никаких транзитных виз? Question Это я опять же про два года назад. А в поезде их хотят, причем все кому не лень! Может где-то уже на форуме на этот вопрос ответили когда-нибудь. просветите, плз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 04:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, они вошли в ЕС, а не в Шенген. Т.е. их граждане могут кататься по Европе без проблем, а мы НЕТ! И Польша тоже вошла только 1 мая 2004 года. Так что 2 года назад всё было по-другому. Хорошо, что я ещё успела покататься по Вост. Европе в прошлом столетии. А скоро и Болгария присоединится. Так что конец дешёвому и чистому Чёрному морю..
Вот такое свинство! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 05:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasha kostina писал(а):
Насколько я знаю, они вошли в ЕС, а не в Шенген. Т.е. их граждане могут кататься по Европе без проблем, а мы НЕТ! И Польша тоже вошла только 1 мая 2004 года. Так что 2 года назад всё было по-другому. Хорошо, что я ещё успела покататься по Вост. Европе в прошлом столетии. А скоро и Болгария присоединится. Так что конец дешёвому и чистому Чёрному морю..
Вот такое свинство! Sad
Мне только непонятно,как это Берлускони пообещал нас пускать без виз к 2007 году, А Шредер- и того раньше (для отдельной категории граждан) Rolling Eyes Чай, они не вся Европа.
А с сужением кольца безвизового пространства, мы теперь ощутили, что не все территории есть "наши владения"- вот ,поезда потихонечку и отменяют Rolling Eyes Но я тоже не понимаю, почему надо сидеть в закрытом поезде и платить визу за проезд по государству, которого и в глаза не видишь? Нелогично. Сидел человек в поезде-не было у него транзитной визы- его ссадили на территорию ( shock ) или на границе государства,куда ему въезд запрещен за отсутствием документов. Если им так деньги нужны,спрашивали бы эти пресловутые 20 евро при проезде по территории, как в Молдавии на дороге стоит якобы экологическая служба и со всех проезжающих иностранцев деньги сдирает Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix писал(а):
Здесь писали про поезд: хттп://ввв.руссианиталы.цом/форум/виевтопиц.пхп?п=298017#51610

Спасибо!Оказывается,поезда прямого до Москвы нет...

Да в общем-то поезд есть, конечно.....



Забавная история с тобой приключилась!!!Так всё-таки есть прямой поезд до Москвы?Где можно узнать про билеты,про цены?Подскажите,пожалуйста.Подруга моя очень хочет домой,да денег очень много надо на авиабилеты на троих...
Кстати,она имеет двойное гражданство,и итальянской и российское и дети тоже,поэтому виз никаких не надо,хоть с этим повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spider
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 603
Откуда: Ярославль
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2005 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратитесь в компанию "VOLEUROPA" - невероятно, но билет Анкона - Москва обошелся в 135 евро. (10 дней тому назад)
Так же всякие чартеры типа "KRASAIR", та же цена в один конец, а если более, чем за две недели обратиться, то еще меньше.
Спроси в турагентствах из каких еще аэропортов летают эти компании.
Знаю, что есть еще автобусы intercars по той же цене, но ей с детьми не осилить, такой путь. Там, по-моему, путешествие длиться 47 часов до Милана
_________________
come into my parlor said the spider to the fly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2005 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

Но я тоже не понимаю, почему надо сидеть в закрытом поезде и платить визу за проезд по государству, которого и в глаза не видишь? Нелогично.

Как раз логично. Человек из поезда может выйти на любой промежуточной станции и оказаться на территории без визы.
С самолета же, пролетая над Венгрией, ты не бросишься с парашютом.
Даже если будет аварийная посадка, оцепят аэропорт - без виз не выпустят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021