Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия-Россия на поезде

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2005 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Мне только непонятно,как это Берлускони пообещал нас пускать без виз к 2007 году


Неужели, правда, обещал? Верится с трудом...
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Straniera писал(а):

Но я тоже не понимаю, почему надо сидеть в закрытом поезде и платить визу за проезд по государству, которого и в глаза не видишь? Нелогично.

Как раз логично. Человек из поезда может выйти на любой промежуточной станции и оказаться на территории без визы.
С самолета же, пролетая над Венгрией, ты не бросишься с парашютом.
Даже если будет аварийная посадка, оцепят аэропорт - без виз не выпустят.


Согласна с тобой на сто процентов. Тогда, скажи мне где логика: в поезд надо визу, т.к. существует ситуация "на дальней станции сойду" и где меня потом найдешь. Wink
А в автобус не надо транзитную визу!!!! А что из автобуса нельзя также сойти в какой-нибудь Польше и тихо и незаметно "слинять"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix писал(а):
А в автобус не надо транзитную визу!!!! А что из автобуса нельзя также сойти в какой-нибудь Польше и тихо и незаметно "слинять"???
А кто это говорил?Кто может подтвердить, что ТЕПЕРЬ не надо эту визу? Два-три года назад ситуация была иной, для авто виза и тогда нужна была (Польша -исключение)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Felix писал(а):
А в автобус не надо транзитную визу!!!! А что из автобуса нельзя также сойти в какой-нибудь Польше и тихо и незаметно "слинять"???
А кто это говорил?Кто может подтвердить, что ТЕПЕРЬ не надо эту визу? Два-три года назад ситуация была иной, для авто виза и тогда нужна была (Польша -исключение)


Вот именно, что я про "2 года назад". Я въехала Exclamation в Шенген на автобусе (через Польшу) и транзитная виза была не нужна. А когда выезжала из Италии на поезде (домой уезжала, казалось бы) - нужна! Question
Может это я "тормоз" и ничегошеньки не понимаю? Embarassed Ткните носом, где написано ПОЧЕМУ ТАК?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для поезда виза нужна, если есть остановка в стране. А автобус якобы не останавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 64
Откуда: Minsk-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что из автобуса нельзя также сойти в какой-нибудь Польше и тихо и незаметно "слинять"???[/quote]

Я этим летом ехала через Польшу на машине. Никакой визы не спрашивали, только permesso показывала. Может потому что я из Беларуси, нам и раньше нужен был только ваучер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix писал(а):
Может это я "тормоз" и ничегошеньки не понимаю? Embarassed Ткните носом, где написано ПОЧЕМУ ТАК?! Wink
Еще раз объясняю. В ПОЛЬШУ виза до прошлого года (транзитная и всякая там особенная) НЕ НУЖНА БЫЛА. В ВЕНГРИЮ, СЛОВАКИЮ И ЧЕХИЮ она нужна уже больше двух лет!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2005 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Felix писал(а):
Может это я "тормоз" и ничегошеньки не понимаю? Embarassed Ткните носом, где написано ПОЧЕМУ ТАК?! Wink
Еще раз объясняю. В ПОЛЬШУ виза до прошлого года (транзитная и всякая там особенная) НЕ НУЖНА БЫЛА. В ВЕНГРИЮ, СЛОВАКИЮ И ЧЕХИЮ она нужна уже больше двух лет!!!!!!!!!!!!!


Спасибо за терпение! Smile Дошло. Smile Буду летать на всякий случай Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Spider
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 603
Откуда: Ярославль
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2005 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix писал(а):

Вот именно, что я про "2 года назад". Я въехала Exclamation в Шенген на автобусе (через Польшу) и транзитная виза была не нужна. А когда выезжала из Италии на поезде (домой уезжала, казалось бы) - нужна! Question
Может это я "тормоз" и ничегошеньки не понимаю? Embarassed Ткните носом, где написано ПОЧЕМУ ТАК?! Wink

На транзитный проезд через Польшу виза не нужна при наличии шенген визы, т.к. в этом случае на территории Польши можно находиться в течении 120 часов (5 суток). Правило действует со дня введения визового реж между Россией и Польшей
_________________
come into my parlor said the spider to the fly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marinna
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 58
Откуда: Moscow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2005 11:34   Заголовок сообщения: "прямой поезд Италия-Москва?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прямой поезд Италия-Москва?

уважаемые форумчане! существует ли прямой поезд Италия (венеция) - Москва или Италия - киев? если нет, то какие пункты пересадки? кто-нибудь пользовался этим видом транспрта недавно? спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2005 12:06   Заголовок сообщения: "Re: прямой поезд Италия-Москва?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marinna писал(а):
уважаемые форумчане! существует ли прямой поезд Италия (венеция) - Москва или Италия - киев? если нет, то какие пункты пересадки? кто-нибудь пользовался этим видом транспрта недавно? спасибо.

Пользовался. Давно, правда. Из Москвы через Будапешт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2005 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько мне извесно, прицепные вагоны Москва-Венеция и Москва-Рим отменены довольно давно. С Киевского вокзала железно ничего в те края больше не ходит. Попробуйте стукнуться в справочную Белорусского вокзала - но почти уверена, что там тоже будет все по нулям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кажется можно из москву до варшавы или до будапешта, а оттуда пересесть и в венецию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До Венеции не знаю, а до Рима через Вену или Берлин. Там представительства нашей жд есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это-то все можно, ясен пень. Только как бы не обошлось дороже самолетного перелета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Это-то все можно, ясен пень. Только как бы не обошлось дороже самолетного перелета...


Нет точно не дороже, я узнавала. Правда год назад Rolling Eyes

Если пройтись по поиску, тоя даже телефоны предст. писала на форуме. Кажется в теме о том, что боятся летать.
Искать не могу - на работе и в полглаза в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктори
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Насколько мне извесно, прицепные вагоны Москва-Венеция и Москва-Рим отменены довольно давно. С Киевского вокзала железно ничего в те края больше не ходит. Попробуйте стукнуться в справочную Белорусского вокзала - но почти уверена, что там тоже будет все по нулям.

Знаешь, я на днях звонила в международную справочную в Москве и там сказали, что поезд Москва -Венеция ходит факультативно и билет стоит 179 евро + Question (почему-то) 1500 рублей. Если кому надо - могу подкинуть телефончики, но только завтра, они у меня на работе. Smile
_________________
la vita e' una sola e per di piu' breve vivere ogni giorno come se fosse un giorno unico speciale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маринна, тут я писала про то, как добиралась до Италии поездом: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1551&highlight=%F1%E0%EC%EE%EB%E5%F2+%F5%EE%F0%EE%F8%EE+%EF%E0%F0%EE%F5%EE%E4+%F5%EE%F0%EE%F8%EE+%EE%EB%E5%ED%E8+%EB%F3%F7%F8%E5


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Насколько мне извесно, прицепные вагоны Москва-Венеция и Москва-Рим отменены довольно давно. С Киевского вокзала железно ничего в те края больше не ходит. Попробуйте стукнуться в справочную Белорусского вокзала - но почти уверена, что там тоже будет все по нулям.


Маша, мне давно ещё говорили, что поезд этот (точнее - вагон) Smile отменили... Не знаю, так ли это или нет... Rolling Eyes
Кроме того, там столько стран нужно проехать, чтоб до Италии добраться... Сначала 2 дня по Украине... Кто-нить сталкивался с украинской таможней и пограничниками? Twisted Evil Потом будет Венгрия, Хорватия и Словения... Сколько виз делать! Shocked Cool
Маринна, а ты автобусом не хочешь? Very Happy Они едут из Москвы до Вероны, Милана, Генуии, Болоньи, Флоренции, Рима и Неаполя... Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Zlata
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 271



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, как с Украиной, но через Беларусь поезда идут в Варшаву, Прагу и Брюссель..... Специально выясняла этот вопрос... Rolling Eyes
_________________
Жизнь прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021