Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия-Россия на поезде

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2012 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Мар 2012 15:12 писал(а):
Цитата:
т.е в евро не помню около 190 по-моему
туда-обратно?
Это было бы слишком жирно. Razz В одну, конечно. Cool
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2012 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo15 Мар 2012 15:36 писал(а):
Это было бы слишком жирно. Razz В одну, конечно. Cool


shock shock shock Где такие билеты берутся? В прошлом году в одну сторону чуть ли ни 450 евро стоило. Сейчас посмотрела на сайте: реально снизили цены. Но взрослый все равно 306 евро в одну сторону во 2 классе Rolling Eyes Наверное, до Вероны так и есть - 200 евро где-то. Ну, это нормально. А то в том году один льготный и один обычный стоили где-то 23 тыс рублей в общей сложности - только до Вероны, а теперь за эту сумму до самой Ниццы можно доехать. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2012 23:13   Заголовок сообщения: "Re: ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer15 Мар 2012 11:31 писал(а):

Боится чего? Smile


Ты в курсе, что по статистике за 10 лет, ты чуть ли ни на 1 месте в этой теме? lol lol lol А все потому, что методично борешься с наземным транспортом lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2012 10:16   Заголовок сообщения: "Re: ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera15 Мар 2012 23:13 писал(а):
, что методично борешься с наземным транспортом lol

Я с ним не борюсь- я его люблю. Из Питер в Москву и обратно езжу на поезде, равно , как и из Милана в Рим и т.д.

Правда вот тут зимой как-то довелось в старом купейном ночтю проехать (на СПб-М), бууу....как в них люди ездят то? Сильные духом...натоплено - до +30 точно, а народ в одежде спит, закупорится в купе- дышать нечем собвсем lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catarina86
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 50
Откуда: Italy, Bassano Del Grappa
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2012 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну по цене так было 190 евро в один конец , тк мне объяснили в ростове в кассе жд , что акция такая кому до 26 лет скидка до 30%) весело конечно а потом вот 27 и что ?))) развеселили они конечно этим, но я то уже перестала бояться летать (надеюсь) но если билеты будут дороже то уж точно на самолете полечу в следующий раз )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2012 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina8626 Мар 2012 17:25 писал(а):
акция такая кому до 26 лет скидка до 30%) весело конечно а потом вот 27 и что ?))) развеселили они конечно этим
Непонятно, что вас развеселило? Начиная с 26 лет будете платить полный тариф.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina86
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 50
Откуда: Italy, Bassano Del Grappa
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, да я просто написала что "развеселило" , надо было в ковычках сразу написать!!!! что вы так сразу? Sad Embarassed я же и говорю что странная какая-то акция до 26 лет включительно акция а потом уже плати всю стоимость! .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina8613 Апр 2012 18:55 писал(а):
странная какая-то акция до 26 лет включительно акция а потом уже плати всю стоимость!
Всё равно непонятно, почему странная-то? Very Happy Это широко распространённая практика - молодёжная скидка - для билетов.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2012 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и не только для билетов на поезда. Вон, в музеи много где до 26 лет вход бесплатный. А потом - раз - 27 лет - и уже платный. Такая вот несправедливость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina86
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 50
Откуда: Italy, Bassano Del Grappa
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2012 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну почему странная, т. к где ни работала, чем ни занималась, в основном было молодеж до 18 или дети до 3 лет или пожелые люди и всё такое....а тут впервые вижу, кстати да, меня поразило что в музее во флоренции тоже спросили сколько лет и сделали скидку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2012 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catarina8614 Апр 2012 18:08 писал(а):
ну почему странная, т. к где ни работала, чем ни занималась, в основном было молодеж до 18 или дети до 3 лет или пожелые люди и всё такое....а тут впервые вижу, кстати да, меня поразило что в музее во флоренции тоже спросили сколько лет и сделали скидку)


На самолеты некоторые тоже графы были до 26. Может, считается "студенчество+аспирантура" ? Very Happy Международный билет молодого путешественника (IYIC) тоже действует до 26 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2012 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии студенчество хорошо если к 26 заканчивается. А уж аспирантура-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2012 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Апр 2012 22:48 писал(а):
В Италии студенчество хорошо если к 26 заканчивается. А уж аспирантура-то...


Ну вот именно Very Happy Короче, на поездах некоторых категорий обозначено superior - после 65 и junior до 26. Могу путаться в терминологии (лень смотреть), но возраст указан верно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina86
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 50
Откуда: Italy, Bassano Del Grappa
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2012 14:30   Заголовок сообщения: "ох ну что же- что же)))" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и снова моя история повторяется, только теперь я не боюсь лететь и ехать надо (так сказать) а вот в Италии я и не нашла где можно купить билеты ( ( ( ( ни в Милане, ни в Риме, даже этот какой-то euto....там его на жд сайте российских перевозок , мне показывает российские кассы .................аютооооооооооооооо граждане))) ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ехать надо а лететь не могу ( состояние здоровья не позволяет)


ОЙ вся надежда на вас мои милые - ВЫРУЧАЙТЕ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2012 11:37   Заголовок сообщения: "Поезд Москва - Ницца перевез за два года более 15 тысяч пасс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Более 15 тысяч пассажиров перевез российский поезд Москва - Ницца за два года с момента запуска, сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании (ФПК, "дочка" РЖД) Андрей Калибердин. Первый поезд отбыл по маршруту Москва - Ницца в сентябре 2010 года. Поезд отправляется раз в неделю по четвергам с Белорусского вокзала Москвы и по субботам с вокзала Тьер в Ницце. Протяженность маршрута - 3,315 тысячи километров, это самый протяженный железнодорожный маршрут в Европе.

"Поезд проходит по территории семи стран. Из окон вагонов можно увидеть города Польши, деревушки Тироля, красивые города Италии. Продолжительность маршрута сначала была 52 часа, сейчас мы довели ее до 48 часов. Число пассажиров постоянно растет. В 2010 году в месяц продавалось 260 билетов, в 2011-м - 520, в 2012-м - уже 800. В августе 2012 года в высокий сезон мы перевезли 1,624 тысячи пассажиров. Поезд ходил с высокой наполняемостью", - рассказал Калибердин. По его словам, билетов из Москвы в Ниццу продается на 20% больше, чем на обратном направлении. Стоимость проезда - от 310 евро в купе второго класса до 1092 евро в купе класса люкс.

Существуют скидки для детей до 12 лет и пассажиров старше 60 лет. В поезде 11 вагонов. До конца года девять из них будут заменены на новые производства Siemens. С августа ФПК ввела услугу электронной регистрации пассажиров в личном кабинете на сайте РЖД.

Источник: РИА Новости
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2012 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы нас еще осчастливили снижением цен на билеты на этот поезд, была бы вообще песня...
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2012 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, конечно, не про Россию, но про СНГ зато Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2012 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera01 Окт 2012 07:45 писал(а):
Это, конечно, не про Россию, но про СНГ зато Rolling Eyes

Мне тоже кажется, что поезд не окупится - много ли молдован будет ездить за 300 евро в Милан? Shocked
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто ездил прямым рейсом из Москвы до Италии, подскажите, как там обстоит дело с багажом? Мне нужно из Питера привезти как можно больше моих вещей, думала может стоит лететь туда самолетом, а обратно на поезде чтобы больше с собой взять. Или количество - вес багажа ограничивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

50 кг на человека. Ну вон про бизнес-класс в самолете писали 64 на человека, правда, он в разы дороже. Можешь еще взять люкс в поезде Москва-Ницца, там может и больше, но не уверена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021