Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия-Россия на поезде

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда ж больше-то! Багаж Эльзу раздавит! Shocked
Не знаю, сколько стоит люкс, а первый класс на этом поезде стОит 400 евро в одну сторону (от Москвы). Да еще из Питера надо доехать с этим неподъемным багажом.
А люкс.... страшно представить. Наверное, легче 3 раза самолетом из Пулкова сгонять туда-обратно за эти же деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Дек 2012 01:10 писал(а):
50 кг на человека. Ну вон про бизнес-класс в самолете писали 64 на человека, правда, он в разы дороже. Можешь еще взять люкс в поезде Москва-Ницца, там может и больше, но не уверена


Ммм Sad А его реально взвешивают? Или если чемоданчик небольшой то на глаз оценивают? А в реальности его можно набить книгами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna14 Дек 2012 09:58 писал(а):
Куда ж больше-то! Багаж Эльзу раздавит! Shocked


Мне нужно перевезти оставшиеся после переезда вещи. Пока они лежат у знакомых в общем коридоре, но пожарные уже начали придираться, и каг-бы нельзя пользоваться людьми до бесконечности. Так что задача приехать, увезти все что можно, остальное придется просто выкинуть на помойку. Так что буду давиться до предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elzabrutta, а если отправить контейнер? Заказать самый маленький, или узнать в фирмax, которые занимаются грузовыми перевозками, что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2114 Дек 2012 10:38 писал(а):
Elzabrutta, а если отправить контейнер? Заказать самый маленький, или узнать в фирмax, которые занимаются грузовыми перевозками, что и как.


Так там уже осталось немного. Все повыкидывали, если контейнер то заказывать надо было раньше. И мама узнавала тогда, сказала что очень дорого и очень неудобно. Я думаю она хорошо проинформировалась, хоть и не помню подробностей.
Сейчес план такой, приехать, разобрать, что можно отправить почтой - кажется существует такой книжный мешок на российской почте если я не ошибаюсь, может он выгоднее. Что можно увезти с собой, остальное придется бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Дек 2012 10:19 писал(а):
Finna14 Дек 2012 09:58 писал(а):
Куда ж больше-то! Багаж Эльзу раздавит! Shocked


Мне нужно перевезти оставшиеся после переезда вещи. Пока они лежат у знакомых в общем коридоре, но пожарные уже начали придираться, и каг-бы нельзя пользоваться людьми до бесконечности. Так что задача приехать, увезти все что можно, остальное придется просто выкинуть на помойку. Так что буду давиться до предела.

Эльза, если это в основном книги, дешевле и проще отправить почтой, наземной, она дешевле, у меня всегда за 3 недели доходили без проблем. Тем более, что Главпочтамт круглосуточно работает.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Дек 2012 10:42 писал(а):
Сейчес план такой, приехать, разобрать, что можно отправить почтой - кажется существует такой книжный мешок на российской почте если я не ошибаюсь, может он выгоднее. Что можно увезти с собой, остальное придется бросить.

Я мешком вещи отправляла. Поезжайте сразу на главпочтамт, с обычной почты тоже можно отправить, но только маленких размеров, а с главпочтамта - каких угодно, они там сам этот мешок при вас же сошьют
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia14 Дек 2012 10:45 писал(а):

Эльза, если это в основном книги, дешевле и проще отправить почтой, наземной, она дешевле, у меня всегда за 3 недели доходили без проблем. Тем более, что Главпочтамт круглосуточно работает.


В основном да, но есть и памятные вещи, старые игрушки есть... Пластинки виниловые - коллекция Высоцкого, бросить никак а весят как чугунный мост. Разобранный мой велик американский 50-х годов, повезу без колес и педалей, все равно они не родные. И очень-очень надеюсь что еще осталась старая швейная машинка, если мама ее не подарила никому перед отъездом.
Слушай, а книги отправляются только с Главпочтамта? Где-то я слышала что необходимо предъявлять описть книг с датами их издания, это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia14 Дек 2012 10:48 писал(а):
elzabrutta14 Дек 2012 10:42 писал(а):
Сейчес план такой, приехать, разобрать, что можно отправить почтой - кажется существует такой книжный мешок на российской почте если я не ошибаюсь, может он выгоднее. Что можно увезти с собой, остальное придется бросить.

Я мешком вещи отправляла. Поезжайте сразу на главпочтамт, с обычной почты тоже можно отправить, но только маленких размеров, а с главпочтамта - каких угодно, они там сам этот мешок при вас же сошьют


И даже вещи, серьезно?? Я думала только книги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

книги отправляла обычным пакетом для отправки печатных изданий без оформления документов, но максимум по 5 кг., при тебе заворачивают в бумагу, пишешь адрес и все. В последний раз платила где-то 1200 руб за каждые 5 кг. Мешком отправляла вещи, получается дешевле, цену не помню. Но книги мешком нельзя посылать. Надо оформить какой-то документ в 3-4 экземплярах и тебе скажут, что нельзя отправлять, там есть какие-то ограничения. Я старые книги (старше 50 лет) возила в чемодане на всякий случай, с остальными на почте не было никаких проблем, фотоальбомы так же отправляла.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia14 Дек 2012 10:58 писал(а):
книги отправляла обычным пакетом для отправки печатных изданий без оформления документов, но максимум по 5 кг., при тебе заворачивают в бумагу, пишешь адрес и все. В последний раз платила где-то 1200 руб за каждые 5 кг. Мешком отправляла вещи, получается дешевле, цену не помню. Но книги мешком нельзя посылать. Надо оформить какой-то документ в 3-4 экземплярах и тебе скажут, что нельзя отправлять, там есть какие-то ограничения. Я старые книги (старше 50 лет) возила в чемодане на всякий случай, с остальными на почте не было никаких проблем, фотоальбомы так же отправляла.


Спасибо большое! Предприятие начинает казаться реальным Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

книги я всегда отправляла с Главпочтамта. Не помню, по-моему, с обычной почты нельзя было. Вещи - можно и с обычном, но коробками, а у них они были микроскопичные.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia14 Дек 2012 11:01 писал(а):
книги я всегда отправляла с Главпочтамта. Не помню, по-моему, с обычной почты нельзя было. Вещи - можно и с обычном, но коробками, а у них они были микроскопичные.

Да, мне кажется проще сразу все привезти на главпочтамт и не мучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elza, почитай тут, может найдешь нужное. http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=11073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2114 Дек 2012 11:06 писал(а):
Elza, почитай тут, может найдешь нужное. https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=11073


Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, учитывая, что у тебя среди вещей есть и велик со швейной машинкой, то лучше на всё закажи контейнер. По цене вряд ли будет дороже, зато не будешь мучиться с ними сама. А то пусть твои знакомые сами тебе отправят, а тебе и ехать не придется из-за вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Дек 2012 11:10 писал(а):
Эльза, учитывая, что у тебя среди вещей есть и велик со швейной машинкой, то лучше на всё закажи контейнер. По цене вряд ли будет дороже, зато не будешь мучиться с ними сама. А то пусть твои знакомые сами тебе отправят, а тебе и ехать не придется из-за вещей.


Велик весит немного без колес кстати, он в чемодан влез. Вот машинка это засада - но не факт что она там, может подарена давно.
Насчет контейнера мама узнавала, видимо это действительно неудобно раз она это не сделала, не вижу смысла начинать искать по-новой. И я не могу напрягать людей еще и отправлять мои вещи, они и так уже столько времени их терпят на своей территории. Кроме того там все равно надо перебрать, насколько я помню мама туда напихала какие-то отрезы гнилого ситца, который она по блату отхватила в 1986 году и не нашла в себе сил расстаться с таким богатством, обрезки меха на зимние стельки, т. п.. Методички по истории там тоже есть, мне они не нужны. Не думаю что там реально нужно отправлять прямо все-все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Дек 2012 11:21 писал(а):
Zoo14 Дек 2012 11:10 писал(а):
Эльза, учитывая, что у тебя среди вещей есть и велик со швейной машинкой, то лучше на всё закажи контейнер. По цене вряд ли будет дороже, зато не будешь мучиться с ними сама. А то пусть твои знакомые сами тебе отправят, а тебе и ехать не придется из-за вещей.


Велик весит немного без колес кстати, он в чемодан влез. Вот машинка это засада - но не факт что она там, может подарена давно.
Насчет контейнера мама узнавала, видимо это действительно неудобно раз она это не сделала, не вижу смысла начинать искать по-новой. И я не могу напрягать людей еще и отправлять мои вещи, они и так уже столько времени их терпят на своей территории. Кроме того там все равно надо перебрать, насколько я помню мама туда напихала какие-то отрезы гнилого ситца, который она по блату отхватила в 1986 году и не нашла в себе сил расстаться с таким богатством, обрезки меха на зимние стельки, т. п.. Методички по истории там тоже есть, мне они не нужны. Не думаю что там реально нужно отправлять прямо все-все.


если тебе смогут помочь отправить, это лучший вариант, согласись! А перебрать вещи и частично выкинуть сможешь и в Италии. Мама могла узнавать про большой контейнер, который не выгодный, а ты узнай про небольшой. А отблагодарить знакомых всегда можно (деньгами или натурой).

Но вообще дело твое, конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Дек 2012 11:29 писал(а):


если тебе смогут помочь отправить, это лучший вариант, согласись! А перебрать вещи и частично выкинуть сможешь и в Италии. Мама могла узнавать про большой контейнер, который не выгодный, а ты узнай про небольшой. А отблагодарить знакомых всегда можно (деньгами или натурой).

Но вообще дело твое, конечно..


А где его искать этот контейнер? В Яндексе все эти компании такое ощущение что перевозят очень большое и тяжелое, не по моим размерам Sad
И я понятия не имею какой мне нужен, я даже не представляю себе сколько конкретно там вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправляй сборным грузом. Кстати, я помню, пользователь annarom перевозила вещи из России в Италию. Спроси у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021