Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что можно взять с собой в салон самолета?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):


А если целофанчиком чУмадан обернуть?


Мать скорее удавится, чем потратит 5 копеек на эту обертку.
А я по-настоящему ценные вещи никогда в багаж не сдаю, у меня до того случая с шоколадками никогда ничего не крали, да и чемодан у меня не хухры-мухры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):


интересно, а ноутбук и фотоаппарат тоже в багаж? Shocked


Можно еще для прикола на чемодан с этим добром наклейку "Хрупко" тиснуть Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):

А если целофанчиком чУмадан обернуть?

Воттакие чУмоданчики больше всего внимание и привлекают.А целофан просто снимают.Были случаи.
У меня вот мама от нас 8 августа летела ,везла в ручной клади 5-литровый баллон с вином.Мы его просто в пакет поставили,прятать не стали.В Италии прошла-ничего.В Праге её спросили по-английски,что в бутылке.Она по-русски честно сказала,что вино итальянское.Мужик заулыбался и пропустил.(Он просто не знал,что в другой сумке у неё ещё 4 бутылки Smile )
Несколькими днями позже её бы точно не пропустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Несколькими днями позже её бы точно не пропустили.
пропустили бы, заставили бы только отпить из каждой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Эстония писал(а):
Несколькими днями позже её бы точно не пропустили.
пропустили бы, заставили бы только отпить из каждой

Слудующий раз я ей штопор положу Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Aprile писал(а):
1,5 недели назад в Пулково-2 всю ручную кладь (за исключением небольших п/э пакетов и небольших сумок) сразу же заставляли сдать в багаж.


интересно, а ноутбук и фотоаппарат тоже в багаж? Shocked


про ноутбук не знаю Embarassed (раньше их проносили беспрепятственно), а фотоаппарат был в том самом п/э пакете , пропустили спокойно, так же спокойно пронесли бутылку с соком, 2 стеклянные банки с икрой и бутерброды с красной рыбой и копченой колбасой Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Tolmach писал(а):
Это што! Вот у меня года 3-4 назад в Венеции на прилете из чемодана скомуниздили все шоколадные конфеты в гаденьких полиэтиленовых мешочках. А все шмотье Армани и Прада не тронули. Confused


Shocked lol

А если целофанчиком чУмадан обернуть?

А вот НИЗЗЯ!
На ррейссках в ЮСовию заставляют даже замки с чемоданов снять ( коими молнии запираются).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вообще-то... насколько я поняла.. в РФ некоторое ужесточение контроля в отношении жидкостей и ноутбуков в большей мере касается направлений США и Великобритания....

"...Улетающие за рубеж россияне волнуются, не случится ли и с ними чего-либо подобного....В России пока нет тенденции повального следования драконовским запретам чудом избежавшего нашествия террористов лондонского аэропорта. Но границы дозволенного везде разные. Сразу же после появления сообщений о неудавшемся теракте Минтранс заявил, что никакие ограничения на полеты российских авиакомпаний в Великобританию введены не будут. Однако, учитывая ситуацию, в аэропортах будет усилен контроль за процедурой прохождения контроля пассажиров и их багажа.... Даже в день, когда стало известно о проведении спецоперации в Великобритании, самолеты российских компаний совершали рейсы в эту страну по положенному графику. Тогда же в аэропорту "Шереметьево" сообщили, что дополнительных ограничений на провоз багажа не вводится. Можно и проносить с собой ручную кладь. Так что, вроде бы, пассажиры могут ехать спокойно.

Однако буквально пару дней назад стало известно, что в Шереметьево вводятся ограничения, подобные британским. Особое внимание уделяют самолетам, вылетающим в США. Как сообщила руководитель пресс-службы аэропорта Шереметьево Анна Захаренко, "всем пассажирам американского направления — это рейсы авиакомпаний "Дельта" и "Аэрофлот" — запрещается проносить на борт самолета любые упаковки, содержащие жидкости или гели. Все это будет отправлено в багаж на первичных пунктах досмотра. Это относится к напиткам, шампуням, средствам для загара и другим похожим предметам". При себе разрешается иметь только детское питание и лекарства. Последнее – лишь при наличии рецепта....
В Домодедово пока не стали прибегать к столь жестким мерам предосторожности. Там заявляют, что усиленные меры безопасности действуют на этапе досмотра пассажиров. Как сообщают в аэропорту, для определения, что за вещество проносят на борт, недавно введены специальные технические средства. Поэтому надобности вводить запрет на каждую мелочь и раздевать пассажиров чуть ли не до исподнего нет. Единственное - в "Домодедово" введены ограничения на провоз в ручной клади жидкостей на прямых рейсах в Лондон, а также в отношении транзитных пассажиров, летящих через Хитроу в другие страны. А во Внуково по-прежнему можно брать с собой в полет напитки, шампуни, гели, крем для загара, зубную пасту, сливки. Сдавать все это в багаж не нужно. А внутри России все остается по-прежнему....
Судя по всему, инициатива ужесточить меры по провозу багажа принадлежит самим авиакомпаниям или аэропортам. В зависимости от того, насколько они желают перестраховаться, или, напротив, не готовы к многотысячным очередям, каждый из них строит свою политику. "Сверху" же никаких указаний на этот счет пока не было. Как заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса России Владимир Черток, его ведомство не планирует вводить дополнительные требования к безопасности в аэропортах. "Мы рекомендовали усилить контроль за теми мерами, которые уже введены. Соблюдения уже действующих мер достаточно для того, чтобы обеспечить безопасность". "...

В самой Великобритании
..."Чтобы не накалять страсти, руководство British Airports Authority приняло решение с сегодняшнего дня позволить пассажирам самолетов брать с собой на борт ручную кладь – небольшую сумку. В ней могут находиться, в частности, ноутбуки, книги и MP3-плееры. При этом значительная часть ограничений все равно сохранится – в частности, на лекарства и жидкости. Воду в бутылках придется сдавать в багаж: угроза пронесения на борт самолета жидких взрывчатых веществ до сих пор не снята."
...
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=1129&ct=articles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NTAPIA писал(а):
Viki13 писал(а):
совершенно верно, нужна справка что они ценности не представляют

Ну тогда может подскажете где ее получить???

Если все по закону, то любая картина написанная до 195.. какого-то года (не помню) уже представляет "народную ценность".
Новоделы с вернисажей при хорошем расположении духа таможенниками пропускаются, но могут упереться. Тогда попросите вызвать находящегося в данную смену в аэропорту Шереметьего эксперта. Если он определит, что картина не новодел, то вообще-то, по правилам, надо сделать фотографии и в Министерстве Культуры на обратной стороне этих фотографий поставить специальные печати-штампы, что они художественной ценности не представляют.
А это все время и пустые хлопоты и некие расходы за экспертизу.
Заранее приготовтесь к тому, что картины не конфискуют, а просто завернут. Так что попросите провожающих дождаться вашего прохода в самолет. Раньше было так, по крайней мере.
Кстати, в Шереметьевого есть справочный телефон таможни. Говорят, что дозвониться тяжело, но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aprile писал(а):

"......
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=1129&ct=articles</td>


Спасибо за информацию!!! То, что я искала!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
У нее будет 4 "башни" по 100 штук в каждой Cool

Такие количества однозначно лучше брать здесь: http://www.dvdrohlinge24.com/catalog/default.php
Цена (включая доставку) абсолютно сопоставима с РФ, а тащить ничего никуда не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Такие количества однозначно лучше брать здесь: http://www.dvdrohlinge24.com/catalog/default.php
Цена (включая доставку) абсолютно сопоставима с РФ, а тащить ничего никуда не надо.


А доставка почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А доставка почем?

10 евров до 30 кг, но цены раз в 6 меньше местных. Доставляют за несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Tolmach писал(а):
А доставка почем?

10 евров до 30 кг, но цены раз в 6 меньше местных. Доставляют за несколько дней.

Хорошие цены на расходники, однако.
Спасибо за линк.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NTAPIA писал(а):
Можно и я свой вопрос сюда вставлю, а то не хочется тему отдельную начинать - может кто знает?
Мне лететь второго - хочу попереть с собой каритины (3 шт) Shocked Ну хочу и все. Embarassed Размер у них чуть больше листа формата А4 ну и рамы ессссно. Надо брать как ручную кладь. Ценности они актикварной или еще какой не представляют. Могут ли быть проблемы???? Мож чек взять из худ. салона, что они не ценные и мои личные?


Ну я тоже иx везла не один раз. Smile Обычно, если они небольшого формата и современные не надо никакой справки об антикварной ценности, нужна эта справка или нет - вам должны были сказать в салоне где вы покупали картину. Но обязательно необxодим тов. чек с ценой, описанием картины и штампом.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zucca
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 695
Откуда: Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):

интересно, а ноутбук и фотоаппарат тоже в багаж? Shocked

не боись, нормально пропустят, не звери же, чтобы велеть компутер в багаж сдавать.
Вот путешественники пишут, что по паре банок икры везут в Италию, значит не сильно строго с икрой? Или красную вези - не хочу, а черную заворачивают на таможне?
_________________
Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про картины :
мне как-то в отпуске один египтянин подарил картину огромную в пол моего роста ( там лебедь был нарисован Very Happy - птица их местная Wink ) и статуэтки мишек из какого-то камня неподъемного. Я хотела оставить все эти дары в гостинице, да пристыдили меня некоторые. Так и поволоклась я с этим добром в виде ручной клади в аэропорт. Картину несла перед собой как щит, мишки в сумке руку оттягивали. А у меня еще тогда температура была под 39 ( отравилась на дорожку в 5* отеле ) - пошатывало конкретно. Странно, никто ни одного вопроса не задал. Либо сильно было видно, что никакой культурной ценности картина не представляет, либо несла я ее чересчур нагло ( а ценности так не носят ), либо лениво было в тот день таможенникам вопросы задавать. Либо вид у меня был устрашающий Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zucca писал(а):
Наталинка писал(а):

интересно, а ноутбук и фотоаппарат тоже в багаж? Shocked

не боись, нормально пропустят, не звери же, чтобы велеть компутер в багаж сдавать.
Вот путешественники пишут, что по паре банок икры везут в Италию, значит не сильно строго с икрой? Или красную вези - не хочу, а черную заворачивают на таможне?

Красной можно до 2 кг, черной - 1 баночку (140гр.что ли?) Только вот из Беларуси можно вывести 2 баночки..один мой клиент перед таможенниками итальянскими баночку вот так и съел Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Красной можно до 2 кг, черной - 1 баночку (140гр.что ли?) Только вот из Беларуси можно вывести 2 баночки..один мой клиент перед таможенниками итальянскими баночку вот так и съел Very Happy


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама в воскресенье летела из Мальпенсы. В ручной клади две бутылки - одна с маслом оливковым, другая - с вином. На контроле багажа обнаружили страшную очередь, там даже эскалатор остановили, т.к. очередь наверх поднималась. Но ничего не изъяли, когда я спросила у таможенника про наличие бутылок, он только спросил куда едет моя мама и все.
Так что, в Мальпенсе все как обычно. Smile
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021