Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что можно взять с собой в салон самолета?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2006 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
zucca писал(а):
Наталинка писал(а):

интересно, а ноутбук и фотоаппарат тоже в багаж? Shocked

не боись, нормально пропустят, не звери же, чтобы велеть компутер в багаж сдавать.
Вот путешественники пишут, что по паре банок икры везут в Италию, значит не сильно строго с икрой? Или красную вези - не хочу, а черную заворачивают на таможне?

Красной можно до 2 кг, черной - 1 баночку (140гр.что ли?) Только вот из Беларуси можно вывести 2 баночки..один мой клиент перед таможенниками итальянскими баночку вот так и съел Very Happy

Дык, на черную- вообще уже второй год - мораторий на официальный вылов в России. Только иранская или азербайджаская ( или казахская) если что...
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2006 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как вы думаете, не надо ли декларировать как или платить пошлину за маленький фотопринтер Canon CP-510 (предназначен для прямой печати с фотоаппарата) ??? И не возникнет ли каких-либо сложностей на границе? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
Вот как вы думаете, не надо ли декларировать как или платить пошлину за маленький фотопринтер Canon CP-510 (предназначен для прямой печати с фотоаппарата) ??? И не возникнет ли каких-либо сложностей на границе? Embarassed


Он у Вас новый в коробке, или уже пользованный? Теоретически, если он новый, но в единичном количестве - всегда можно сказать, что везете "для себя" или в подарок, как фотоаппарат например. В данном случае принтер - это дополнение к фотоаппарату.
Я вчера купила дорожный утюг, думаю, что проблем с ним на границе не будет Wink
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2006 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb писал(а):
Он у Вас новый в коробке, или уже пользованный? Теоретически, если он новый, но в единичном количестве - всегда можно сказать, что везете "для себя" или в подарок, как фотоаппарат например. В данном случае принтер - это дополнение к фотоаппарату.

Он у меня новый Smile но я уже им попользовалась Smile
один, для себя, и действительно служит дополнением к фотоаппарату Smile
Будем надеяться, что все пройдет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2006 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда, если придерутся на таможне, можно будет при них же распечатать фотку!!!!!! lol На память! Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2006 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Наталинка писал(а):

А если целофанчиком чУмадан обернуть?

Воттакие чУмоданчики больше всего внимание и привлекают.А целофан просто снимают.Были случаи.
У меня вот мама от нас 8 августа летела ,везла в ручной клади 5-литровый баллон с вином.Мы его просто в пакет поставили,прятать не стали.В Италии прошла-ничего.В Праге её спросили по-английски,что в бутылке.Она по-русски честно сказала,что вино итальянское.Мужик заулыбался и пропустил.(Он просто не знал,что в другой сумке у неё ещё 4 бутылки Smile )
Несколькими днями позже её бы точно не пропустили.

Пропустили бы, Лен. Мы летали на Таллинн, тоже через Прагу 11 августа (т.е. уже после происшествий в Англии), обатно 23. Вино везли в ручной клади. В Италии всем было пофиг, в Праге усилили контроль. Насчет вина спросили только, оригинальные ли пробки. А с точки зрения таможенных правил тоже все нормально, внутри ЕС алкоголь можно перевозить в больших количествах (до какого точно количества не помню, там какие-то ну совсем индустриальные цифры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смешной вопрос - а в Минск-2 как с ручной кладью? мне 8 сентября лететь...... чемоданы не собрать, книги и мой гардероб - вещь страшная....так хочется узнать, можно ли килограммчиков 5 с собой? Rolling Eyes
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Marga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: Kaliningrad-Rome
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну...если не попросят взвесить,то ОК,а если попросят...
Придется платить...Но думаю,не очень много...
_________________
Le mie foto

а порисовать?


Mio Matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marga писал(а):
ну...если не попросят взвесить,то ОК,а если попросят...
Придется платить...Но думаю,не очень много...
Маргош, я ж про ручную кладь спрашиваю Rolling Eyes типа, можно ли жидкость с собой в самолет нести. Думаю, что можно. Но....мало ли....
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):
смешной вопрос - а в Минск-2 как с ручной кладью? мне 8 сентября лететь...... чемоданы не собрать, книги и мой гардероб - вещь страшная....так хочется узнать, можно ли килограммчиков 5 с собой? Rolling Eyes

Я умудрядась и 20 кг в ручной клади провозить. В чемодане. Сдав такой же в багаж.Суть фокуса - оставить ручную кладь в сторонке, когда идешь check-inиться. Они не лепят бирку на ручную кладь, так что сможешь спокойно пройти в салон. По нормативу можно 5 кг ручной клади, можно больше, если это компактно размещено. 5 кг к рюкзачке за спиной, 5 кг в пакетике в руках.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пасиб, Анюта. Cool Попробуем компактно собрать ручную кладь. У меня словарей и книг-немеряно, а еще одежда вся.... Sad
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книжки однозначно в ручную, в самолете почитать lol Всегда 1 сумку можешь оставить "в сторонке", Белавиа не взвешивает ручную, если, конечно, она по своим габаритам не вызывает подозрений. Слушай по - моему, раз ты переезжаешь, можно 50 кг везти (на ПМЖ это точно, но учебе не знаю). Попробуй в Белавиа позвонить 2104100.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аврора
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 431
Откуда: Питер - Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, проконсультируйте, пжста.
Ко мне на свадьбу 12 сентября должна приехать гвардия друзей и знакомых. Полетят из Питера (Пулково) в Милан (Мальпенса). Спрашивают, что из съестного можно в самолёте провезти. А я и не знаю. Из Питера никогда ничего не провозила и инфой не владею. Может, кто-нибудь недавно сталкивался? Подскажите, пожалуйста!

Ксения
_________________
Если вредно кушать по ночам, тогда зачем в холодильнике лампочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аврора писал(а):
Товарищи, проконсультируйте, пжста.
Ко мне на свадьбу 12 сентября должна приехать гвардия друзей и знакомых. Полетят из Питера (Пулково) в Милан (Мальпенса). Спрашивают, что из съестного можно в самолёте провезти. А я и не знаю. Из Питера никогда ничего не провозила и инфой не владею. Может, кто-нибудь недавно сталкивался? Подскажите, пожалуйста!

Ксения


"...Эти товары можно ввозить в Италию беспошлинно при соблюдении следующих условий:
для собственного пользования (не для продажи и иных форм отчуждения);
для собственного пользования (не для продажи и иных форм отчуждения);
- алкоголь - 1 литр крепостью выше 22 градусов, 2 литра крепостью до 22 градусов, 2 литра вина (ввоз разрешен лицам с 17 лет) (Одно наименование (по выбору лица).
-кофе - 500 г кофе или 250 г кофейного экстракта;
-чай - 100 г чая, 40 г чайного экстракта... "
"...Ввоз молочных и мясных продуктов в качестве багажа в Европейский Союз запрещен, за исключением следующих случаев:
- ввоз не требующих охлаждения с ненарушенной упаковкой молочных смесей для младенцев, детского питания и других продуктов питания по рекомендации врача;
- ввоз мяса, мясных продуктов, молока и молочных продуктов с Фарерских островов, Гренландии, Исландии, Лихтенштейна и Швейцарии для личного употребления в количестве, не превышающем 5 кг;
- ввоз мяса, мясных продуктов, молока и молочных продуктов из Андорры, Норвегии и Сан-Марино для личного употребления;
- ввоз указанных товаров, в отношении которых имеются справки об их соответствии требованиям ЕС, выданных ветеринарным ведомством страны происхождения;
- ввоз мясных и молочных изделий через официальный ветеринарный пограничный пост Европейского Союза.
"

Но для себя (сыр, колбаса, молочные прод.) - перекусить в дороге и по приезду, вроде бы не запрещается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Евросоюз ужесточает правила провоза ручной клади в самолетах
http://www.interfax.by/index.php?id=6_1
… теперь пассажирам запрещено проносить на борт самолета в ручной клади более одного литра жидкости, при этом она должна находиться в емкостях не более 100 миллилитров Shocked , которые в свою очередь должны быть упакованы в прозрачные пластиковые пакеты Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага!
Только что по Новостям говорили... С 6 ноября.
Черт, как теперь масло оливковое возить??? Sad Evil or Very Mad

Sicurezza aerea
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
...как теперь масло оливковое возить???

Как раз с оливковым маслом проблем меньше всего: в железной банке или пластиковой бутылке можно сдать в багаж, а вот как любимое Passito в шкалики по 100 грамм нафасовать? Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Krapiva писал(а):
...как теперь масло оливковое возить???

Как раз с оливковым маслом проблем меньше всего: в железной банке или пластиковой бутылке можно сдать в багаж, а вот как любимое Passito в шкалики по 100 грамм нафасовать? Rolling Eyes


Что за "Passito" такое? Shocked
А с маслом, не думаю, что в багаже пройдет... Оно разливное, с острова Крит (кстати, мы его из Афин тоже в ручной клади возили... Twisted Evil ) Так что никак не получится в железную банку налить. А если оно разольется в багаже?Сами знаете как с багажом обращаются! Это же можно все сразу выкидывать будет! Sad Нет, выхода тоже нет... Не разливать же в баночки по 100 миллилитров..?
Прям, издевательство!
А потом, говорят, что никаких террористических актов и не замышлялось. Англичане все напутали..., ну или придумали. Чтоб им...! Evil or Very Mad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Ага!
Только что по Новостям говорили... С 6 ноября.



leb
Я 3го лечу, мне две бутылки вина надо провести в ручной клади.....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Krapiva писал(а):
Ага!
Только что по Новостям говорили... С 6 ноября.



leb
Я 3го лечу, мне две бутылки вина надо провести в ручной клади.....


Я 1-го, curioso, лечу. (Вино я обычно в багажик кладу - между мягкими вещами....) Но как-то не радуюсь. На этот раз мы проскочим, а потом как? Crying or Very sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
Страница 3 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021