Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что можно взять с собой в салон самолета?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Что за "Passito" такое? Shocked

Passito Pantelleria – ликёр (очень лёгкий – всего 16 градусов) Very Happy
Цитата:
А с маслом, не думаю, что в багаже пройдет...А если оно разольется в багаже?Сами знаете как с багажом обращаются! Это же можно все сразу выкидывать будет!

Так не надо масло с трусами в один чемодан упаковывать, можно в отдельную коробку или сумку.
Я стеклянные бутылки возила в контейнерах из пенопласта, в которых масло с фабрики в магазины доставляют. Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
[. На этот раз мы проскочим, а потом как? Crying or Very sad


Потом будем затариваться в Дьюти Фри.....или покупать бутылки непосредственно в России (в СПб большой выбор, только дороже), или наши друзья AбAйдутся вовсе без бутылок в конце концов..... Wink Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Krapiva писал(а):
[. На этот раз мы проскочим, а потом как? Crying or Very sad


Потом будем затариваться в Дьюти Фри.....или покупать бутылки непосредственно в России (в СПб большой выбор, только дороже), или наши друзья AбAйдутся вовсе без бутылок в конце концов..... Wink Very Happy


В Дьюти Фри не напокупаешься... Там еда дороговато стоит! А вина, кстати, особо и не появилось в России со времен летнего кризиса... Sad И масло там горчит! Ууууу, все плохо! Прям чуть ли не до депресси довели с этим багажом! Sad
Похоже, придеться осуществлять мою мечту... Всегда хотелось путешествовать с маленьким чемоданчиком и сумочкой... lol
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот придумала, а если два маленьких чемоданчика-в один положить трусы, носки и масло упакованное в пенопласт, а в другой хорошие вещи, которые жалко маслом и вином заливать и все сдать в багаж. Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Я вот придумала, а если два маленьких чемоданчика-в один положить трусы, носки и масло упакованное в пенопласт, а в другой хорошие вещи, которые жалко маслом и вином заливать и все сдать в багаж. Very Happy Rolling Eyes


Марин! Молодец! Very Happy
Два чемоданчика это, конечно, хорошо, единственное, тащить не удобно. Мне, например, на вокзал после аэропорта тащиться... А там лесенки... Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Pimar писал(а):
Я вот придумала, а если два маленьких чемоданчика-в один положить трусы, носки и масло упакованное в пенопласт, а в другой хорошие вещи, которые жалко маслом и вином заливать и все сдать в багаж. Very Happy Rolling Eyes


Марин! Молодец! Very Happy
Два чемоданчика это, конечно, хорошо, единственное, тащить не удобно. Мне, например, на вокзал после аэропорта тащиться... А там лесенки... Sad


План 2: придуманный тут же: Чемоданчик один, второй чемоданчик-это бьти-кейс, который можно сдать в багаж, но так же разместить на первом чемоданчике! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ellen
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 35



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А лосьон для лица, духи можно провозить в ручной клади?
_________________
Если вы уже осознали, что спите, значит вы наполовину проснулись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ellen
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 35



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А лосьон для лица, духи можно провозить в ручной клади?
_________________
Если вы уже осознали, что спите, значит вы наполовину проснулись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если я лечу на Украину и хочу снабдить бабушек и тёть Пармезаном, т.е. в общей сложности куска 3 Very Happy , не завернут ли меня на таможне в Мальпенсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

himochka писал(а):
А если я лечу на Украину и хочу снабдить бабушек и тёть Пармезаном, т.е. в общей сложности куска 3 Very Happy , не завернут ли меня на таможне в Мальпенсе?


Из-за пармезана? Если только по бутылкам его распиxаешь..... Rolling Eyes Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

himochka писал(а):
А если я лечу на Украину и хочу снабдить бабушек и тёть Пармезаном, т.е. в общей сложности куска 3 Very Happy , не завернут ли меня на таможне в Мальпенсе?

Обязательно завернут- ибо пармезан ( или гран палано) по консистенции на интроскопе похожи на пластид lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
himochka писал(а):
А если я лечу на Украину и хочу снабдить бабушек и тёть Пармезаном, т.е. в общей сложности куска 3 Very Happy , не завернут ли меня на таможне в Мальпенсе?

Обязательно завернут- ибо пармезан ( или гран палано) по консистенции на интроскопе похожи на пластид lol


lol lol lol
А вино красное в багаже - скажу, что зарин или заман! Very Happy Пущай бояться! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2006 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно летела , правда не из Малпенсы, а из Бергамо, было у меня и вино и пармезан, все в салон самолета и никто слова не сказал...
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1499
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenn писал(а):
Недавно летела , правда не из Малпенсы, а из Бергамо, было у меня и вино и пармезан, все в салон самолета и никто слова не сказал...


"жуть" должна начаться, если не ошибаюсь, с 6го ноября
это если верить предупреждениям germanwings, которая мне регулярно рассылает напоминания об очередных распродажах и изменениях в правилах перевозок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
frog
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 212
Откуда: mosca-sar(passato)-polonia(gdansk)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 06:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что за жуть то начнётся,я аккурат 10 лечу,чего будет то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mr.Smith
BANNED


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 359
Откуда: c planety zhelezyaka :)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat писал(а):
Elenn писал(а):
Недавно летела , правда не из Малпенсы, а из Бергамо, было у меня и вино и пармезан, все в салон самолета и никто слова не сказал...


"жуть" должна начаться, если не ошибаюсь, с 6го ноября
это если верить предупреждениям germanwings, которая мне регулярно рассылает напоминания об очередных распродажах и изменениях в правилах перевозок
а телефон доступен на этих рейсах?
_________________
здесь и сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вот подумалось... Confused Наверняка эту заварушку с ограничениями на ручную кладь затеяли с одной целью... Хотят поднять оборот продаж в аэропортовых Дьюти Фри! И все. Evil or Very Mad
Не верю я, что кто-то что-то хотел взорвать. И факты так и не подтвердились...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2006 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут почитала сообщение в итал-кой части форума - так теперь даже тушь в ручную кладь брать нельзя Question Rolling Eyes Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
himochka
BANNED


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 935



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2006 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):
Я тут почитала сообщение в итал-кой части форума - так теперь даже тушь в ручную кладь брать нельзя Question Rolling Eyes Shocked

Тушь??????? А чем это мотивируется? разве что если кисточка стальная и длиной сантиметров 20! Чтоб не махала я ею как шпагой! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2006 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня всегда сомнения, не превысит ли допустимый вес мой чемодан ( однажды Люфтганзе за лишних 5 кг пришлось заплатить 70 евро ), поэтому все бутылки и прочие тяжелые вещи брала как ручную кладь. А кто как чемодан дома взвешивает ? по частям на напольных весах ? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.
Страница 4 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021