Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что можно взять с собой в салон самолета?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

читайте первоисточники. там речь про cargo, а не пассажирский багаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мамы отобрали баночку нутеллы из ручной клади. Я почему-то о ней, как о " креме" , не подумала.
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мур-мурка23 Фев 2016 19:01 писал(а):
У мамы отобрали баночку нутеллы из ручной клади. Я почему-то о ней, как о " креме" , не подумала.


Она и непрозрачная вдобавок. Больше 100гр. Можно в середину что угодно положить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Озаботилась и я кремами-парфюмами в ручной клади. Нарыла в закромах два прозрачных пакета, один на змейке, другой на кнопках. Измерить пока не додумалась, дай, думаю, почитаю, что народ пишет. Мы летим Италя -Греция. Положиться на раздолбайство неаполитанцев и греков или бежать правильные пакеты искать не знаю где? Емкости, значит, прозрачные должны быть? А то у МЧ, к примеру, парфюм в темном непрозрачном флаконе. Лучше не рисковать? А то жалко будет, если таможенники себе заберут не пропустят
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Мар 2016 14:20 писал(а):
или бежать правильные пакеты искать не знаю где?

У нас эти пакеты с флакончиками во всех супермаркетах рядом с парфюмерией и косметикой или там где шампуни-мыла продаются (Карфур, Аушан). И во всех Сефорах и других узкоспециализированных парфюмерных магазинах тоже. около 5 евро цена набора пакет+флаконы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Мар 2016 14:20 писал(а):
Озаботилась и я кремами-парфюмами в ручной клади. Нарыла в закромах два прозрачных пакета, один на змейке, другой на кнопках. Измерить пока не додумалась, дай, думаю, почитаю, что народ пишет. Мы летим Италя -Греция. Положиться на раздолбайство неаполитанцев и греков или бежать правильные пакеты искать не знаю где? Емкости, значит, прозрачные должны быть? А то у МЧ, к примеру, парфюм в темном непрозрачном флаконе. Лучше не рисковать? А то жалко будет, если таможенники себе заберут не пропустят


А может, проще это в багаж закинуть, или вы только с ручной кладью летите?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Мар 2016 14:20 писал(а):
Озаботилась и я кремами-парфюмами в ручной клади. Нарыла в закромах два прозрачных пакета, один на змейке, другой на кнопках. Измерить пока не додумалась, дай, думаю, почитаю, что народ пишет. Мы летим Италя -Греция. Положиться на раздолбайство неаполитанцев и греков или бежать правильные пакеты искать не знаю где? Емкости, значит, прозрачные должны быть? А то у МЧ, к примеру, парфюм в темном непрозрачном флаконе. Лучше не рисковать? А то жалко будет, если таможенники себе заберут не пропустят

На выделенное. Мне правильный пакет выдали в Хитроу, до этого 2 года летала с обычным на змейке. Темный непрозрачный флакон тоже пропустят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девушки. Летим только с ручной кладью, поэтому я и засуетилась. Оказывается, первый раз так, раньше всегда хоть один чемодан в багаж шел. Про пакеты, еще как вариант, пишут, что подходят пакеты для замороженных продуктов - они есть на 1 литр, размер как надо и на пластиковой застежке. Типа марки Cuki, которые и всякие фольги-пленки делает. Куплю на всякой случай. Про темный флакон - тоже радостно. Подозреваю, что в двух пакетах, положенных на 2 человек, кроме этого парфюма, ничего больше мужского не будет. Мое все хоть бы в те два пакета влезло. lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2016 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik13 Ноя 2014 14:11 писал(а):
У нас на вылете из Катании один раз не пропустили блоккодиско для мото. Сказали, что слишком тяжелый предмет (типа им можно кому-нить голову проломить).
Мне однажды в Польше вручили здоровый кубок, который никуда не влезал. К счастью, его удалось разобрать, и поскольку вес чемодана для сдачи в багаж был на грани, тяжёлое основание я сдуру взяла в ручную кладь. Дядечка долго крутил его в руках в сомнениях, но мой лепет насчёт драгоценного приза в конце концов убедил, да и табличка на нём была. Впредь буду знать, что низзя.

Про объём бутыли всё верно - взяла с собой остатки крема для снятия макияжа в расчёте добить в поездке и там же выбросить. Пришлось выбрасывать на вылете в Бергамо, поскольку хоть и ложка крема, хоть и полупрозрачный флакон, но 200-миллилитровый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте Ryanair в двух разных местах противоречивая информация о провозе детских автокресел. В одном написано, что надо платить как за багаж, в другом - что бесплатно можно провозить. Я написала им на мыло, ссылаясь, естественно, на инфу про бесплатный провоз. Они мне подтвердили, что можно. Садиться в самолет буду с распечаткой естессно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли взять в ручную кладь баночку варенья из магазина? Не отберут ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula11 Ноя 2018 22:30 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли взять в ручную кладь баночку варенья из магазина? Не отберут ли?

У менявыбосиши баночку с ореховым сладким кремом из магазина...но вот однажды даже бутылку с водой 0,5 пропустили...так что если удача улыбнется, варенье пропустят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Ноя 2018 22:49 писал(а):
Linula11 Ноя 2018 22:30 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли взять в ручную кладь баночку варенья из магазина? Не отберут ли?

У менявыбосиши баночку с ореховым сладким кремом из магазина...но вот однажды даже бутылку с водой 0,5 пропустили...так что если удача улыбнется, варенье пропустят)

Спасибо. Буду надеяться на удачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня друзья один раз увезли из Рима здоровый торт Тирамису из римского
Pompi, крема там много было . На него подозрительно посмотрели, посмеялись и пропустили.
Я кремы и т. п. всегда клала в прозрачный пакет из Икеи с полосочками, только один раз подозрительно смотрели на бутылочку с олио для волос. Я им сказала, выбрасывайте, его там уже мало оставалось, но мне его отдали и пропустили.
Veron, в Афинах, например, при вылете месяц назад, довольно пристально все проверяли. Но при этом можно было при желании спокойно сдать в багаж чемодан ручной клади бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021