Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Еду из Италии домой, ищу попутчика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2004 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело вкуса, но на машине в одинаре можно кукануться

предложений много у всех авиакомпаний, надо только поискать
http://cms.lufthansa.com/fly/ru/ru/0,4974,0-0-1188283,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2004 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что, простите, в одинаре сделать можно? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2004 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разлететься на части, когда мозги в одну сторону, тело в другую, а душа в третью.
Считаем - (приблизительно) -
Милан - Випитено - 3.5 часа затраты автострада+бензин - 50
Випитено - Мюнхен - 3.5 часа затраты марка+бензин - 40
Мюнхен-Росток - 5.5 часа затраты бензин - 50
Паром - 24 часа + - 120
Финляндия - Питер 7 часов (с переходом)+ гиморр - 50
Считать умеете, и это все минимальные затраты в одну сторону!
А на автостраде постоянно ремонты, пробки.
В Австрии со скоростью шутить - штраф на месте на уровне билета бизнес-класса
В Германии дороги все хуже и хуже.
Через Швейцарию марка годовая на стекло 25 или 35, я не помню. Очереди летом перед Сан-Готтардом.
И все это для чего, чтобы показать в Питере друзьям, какой ты крутой(ая)?
Хотя, понты - дороже денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2004 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никол, я не такая уж крутышка, но три раза в гордом одиночестве туды сюды моталась. Про затраты - все правильно, только затраты на лечение психических превысили бы, однозначно. Я летать не могу, у меня фобия. В этом году у меня еще и ребенок, который есть исключительно меня (мое молоко). Самолет для меня равнозначен потере молока. Никаких медикаментов и спиртного принять не смогу. Домой, в Питер очень надо. Так что понты тут не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2004 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извини, я только один раз, с дуру, восемь лет назад поехал купить себе авто в Германии. До сих пор себя кляну и вспоминаю эту поездку как в страшном сне. Даже рассказывать не хочется. А потому всем талдычу об этом, чтобы не попались.
Ничего умного, как избавиться от фобии к самолетам подсказать тебе не могу, лучше промолчу.
По Швейцарии только инфа есть. Если смотреть на карту, то на Мюнхен по прямой это через Сан-Бернардино. Но этот тунель на большой высоте и до него еще на серпантине устанешь. Так, что через Готтард оно вернее. Про Готтард на каком-то сайте постоянно вывешивается информация о загрузке.
P.S. Даже, если нет гражданства, то с пермессо можно проехать через Швейцарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2004 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да у меня и пермессо то не было, я через Гармих Кирхен(блин, как его не знаю, правильно)... Там, в горах, чуть не навернулась в ночи... А по автостраде очень даже ничего. Чуть в обьезд, зато спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я лечу в Питер 18-го никто не хочет мне компанию составить? Crying or Very sad
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marina2 писал(а):
Никол, я не такая уж крутышка, но три раза в гордом одиночестве туды сюды моталась. Про затраты - все правильно, только затраты на лечение психических превысили бы, однозначно. Я летать не могу, у меня фобия.


Маринка!!! Как я тебя понимаю! А я вот с ребенком (12 лет) подумывала ехать на автобусе, так меня в эгоизме обвинили (мужской пол иногда категоричен Evil or Very Mad ), так как аэрофобия у многих за уважительную причину не считается Sad Evil or Very Mad .
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если поедете на автобусе из Рима, готова составить вам компанию:)
У меня тоже аэрофобия... Embarassed Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
marina2 писал(а):
Никол, я не такая уж крутышка, но три раза в гордом одиночестве туды сюды моталась. Про затраты - все правильно, только затраты на лечение психических превысили бы, однозначно. Я летать не могу, у меня фобия.


Маринка!!! Как я тебя понимаю! А я вот с ребенком (12 лет) подумывала ехать на автобусе, так меня в эгоизме обвинили (мужской пол иногда категоричен Evil or Very Mad ), так как аэрофобия у многих за уважительную причину не считается Sad Evil or Very Mad .


Пардон, что вмешиваюсь, но ребенка-то зачем с собой на автобусе тащить? Он что, тоже летать боится?
У меня одна знакомая с аэрофобией перед самолетом пол-бутылки водки выпивала. Потом в самолете к мужикам приставала dan , потом ей было стыдно Embarassed. Можно для контроля своих полетов подругу какую-нибудь взять, которая не страдает этой фобией, например!
Или я что-то не то говорю, или пол-бутылки не помогает, или весь запас вы там 12 июня опрокинули Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):

Или я что-то не то говорю, или пол-бутылки не помогает, или весь запас вы там 12 июня опрокинули Very Happy ?

А кто водку не пьет или не пьет вообще, тем что делать?Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пол бутылки (и даже целая) в моем случае не помогает. Однажды наелась перед полетом феназепама (много так сьела). Результат конечно был - ничего не помню... Но от фобии меня он не вылечил. На автобусе ездить жестоко, для здоровья (и психического тоже). Опыт был - 3 дня без жрачки, туалета и подушки в состоянии зародыша х*рово не то слово. От таких путешествий я до сих пор отойти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Пардон, что вмешиваюсь, но ребенка-то зачем с собой на автобусе тащить? Он что, тоже летать боится?


Во-первых, у ребенка нет отдельного паспорта он вписан в мой и потому отдельно не может лететь. А отъезд в Россию нужен, в первую очередь, именно ему, так как он едет повидать бабушку с дедом. Я же - сопровождающий, а заодно и ряд документов сделать, в числе которых и отдельный паспорт для ребенка.

Nikola писал(а):

У меня одна знакомая с аэрофобией перед самолетом пол-бутылки водки выпивала. Потом в самолете к мужикам приставала dan , потом ей было стыдно Embarassed. Можно для контроля своих полетов подругу какую-нибудь взять, которая не страдает этой фобией, например!
Или я что-то не то говорю, или пол-бутылки не помогает, или весь запас вы там 12 июня опрокинули Very Happy ?


Ни полбутылки водки, ни бутылка от фобии мне не поможет: к мужикам не пристаю, а вот сидеть и вздрагивать в течение всего полета продолжаю. Не берет меня ни водка, ни сон, ничего!
Насчет лететь с подругой вариант находится в стадии разработки lol
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2004 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настя, а не пробовала представить, что ты как будто в автобусе едешь? Попробуй валерианки еще выпить. 3,5 часа - это все-таки не так много, потерпи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2004 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, что одна фобия может быть перекрыта другой.
Ну, например, оторветесь в Москве по полной, а потом всю обратную дорогу будете думать,
что будет, если муж узнает о ваших похождениях lol lol
Тут вам, не до самолета уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2004 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Говорят, что одна фобия может быть перекрыта другой.
Ну, например, оторветесь в Москве по полной, а потом всю обратную дорогу будете думать,
что будет, если муж узнает о ваших похождениях lol lol
Тут вам, не до самолета уже...


Спасибо за добрый lol совет! А для полета в Москву где можно оторваться? Или может где-нибудь в шкафу посидеть за несколько дней до этого, чтобы клаустрофобия развелась, а там глядишь и аэро пройдет?
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2004 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда придется страдать в самолете от клаустрофобии (пространство-то замкнутое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2004 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Nikola писал(а):
Говорят, что одна фобия может быть перекрыта другой.
Ну, например, оторветесь в Москве по полной, а потом всю обратную дорогу будете думать,
что будет, если муж узнает о ваших похождениях lol lol
Тут вам, не до самолета уже...

Спасибо за добрый lol совет! А для полета в Москву где можно оторваться? Или может где-нибудь в шкафу посидеть за несколько дней до этого,
чтобы клаустрофобия развелась, а там глядишь и аэро пройдет?

Молодец!up Уела... appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто летит из Рима в Москву "Аэрофлотом" 6 июля в 13.00 и из Москвы в Рим 10 августа в 9.40? Отзовись... Very Happy lol
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2004 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, вполне реально с кем-нибудь в посольстве познакомиться, а еще есть туристические сайты, где пишут объявления типа "ищу попутчика/попутчицу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021