Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фьюмичино

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2003 21:14   Заголовок сообщения: "а взвешивают ли во Fiumicino багаж ???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а взвешивают ли во Fiumicino багаж ???

Когда летел сюда то все меня пугали, что за каждый лишний кг надо доплачивать! Но в родном аэропорту никто даже не спросил про вес моего багажа. Так как скоро обратно, то меня интересует: во Fiumicino пройдет такая же xалява или нет???? кто знает, поделитесь советом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2003 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не пройдёт даже 1 кило сверху Evil or Very Mad Только если будешь с грудным ребёнком на руках, может, закроют глаза на пару лишних кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2003 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты нас покидаешь, Тимофей? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот у меня было наоборот, в Питере заставили заплатить за 4 кг перевеса, а во Фьюмичино за 5 кг, ничего не сказали, вот (и дитев на руках не было lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было один раз 12 кг. перевеса, я ничего не заплатила...Наверное, зависит на кого попадешь.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже никогда ничего не платила за перевес в Риме, и видела только один раз, как девушку платить заставили (у нее был багаж на 60 кг). А в Питере, с меня, как и с Оли содрали денег за пару лишних кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я видела, как одна девушка доплачивала 3 кг перевеса, а вторая - 15 кг. Так что ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
У меня было один раз 12 кг. перевеса, я ничего не заплатила...Наверное, зависит на кого попадешь.


Зависит от загрузки самолета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 Tesora: Тезорушка, неужели ты расстроилась, что я улетаю??? к сожалению придется покинуть эту славную страну, но еще не скоро, и надеюсь, что не надолго!!! 7 марта сваливаю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а не взвешивать пакеты не пробовали????? lol lol lol
бросил бесхозную сумку на пять сек.....зарегистрировался.....багаж сдал......и с ручной клади бирку на эту сумяру переклеил...... Razz главное чтобы она не больше 45 см в ширину была....и с наглым фейсом в смолет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
а не взвешивать пакеты не пробовали????? lol lol lol
бросил бесхозную сумку на пять сек.....зарегистрировался.....багаж сдал......и с ручной клади бирку на эту сумяру переклеил...... Razz главное чтобы она не больше 45 см в ширину была....и с наглым фейсом в смолет Cool


Так эти бумажки - липкие оч. Я их вообще с трудом сняла после приезда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже целая стратегия выработана по провозке невзвешенного багажа,т.к.лечу всегда с перевесом на килограмм 20.Ну там рюкзачок ребёнку килограмм на 10,который тащит конечно мама,но при необходимости можно сказать,что это ручная кладь на ребёнка.Сетку в коляске забить до упора.Ну и конечно сразу на регистрации выбрать симпатичного итальянца ,встать к нему в очередь...милая улыбочка,сетование на то,как редко езжу в Россию и как много всего нужно везти...один такой итальянец мне даже сам помог сумку до самолёта дотащить с невзвешенными 10 килограммами.В Питере способ не действует совершенно.Во-первых,мужчин нет на регистрации,а женщины не слушая отправляют на доплату.Так что обычно сумку с самым тяжёлым временно оставляю где-нибудь в сторонке,а потом поступаю по совету Джулии,а иногда и вообще не вешею бирку,ни разу не остановили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я доплачивала во Фьюмичино... А вот в шереметьево мне повезло - у них весы сломались, и никто ничаво не платил. А я умудрилась велосипед перевезти Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если им во фиумицино сказать шо бабки кончились, что они сделаут??? не пустят домой что ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебя - пустят, а излишек багажа -нет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на меня тетя в Шереметьево неодобрительно зыркнула, хотя перевеса не было просто было немного больше сумок чем у других, но в пределах нормы (летела с ребенком, да и шмотья набрала как подарков, так и своего - покрасоваться). Тетя по-жлобски покачала головой (чего качать?) Evil or Very Mad А обратно из Фиумичино летела так был перевес (подарков надарили родственники и шмотья прибавилось). Дядя-итальянец мило улыбнулся и сказал: "В следующий раз будьте повнимательней с весом" и ничего не заставил платить. Very Happy
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OlgaSPB
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 212
Откуда: San Pietroburgo/Viareggio


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласно моему опыту, с вывозом багажа из России, всегда проблемы.. Может быть, зависит и от компании..Например, Аэрофлот из Питера заставляет платить за каждый лишний кг свыше 20 кг на 1 чел., включая ручную кладь..(не знаю, правы они или нет, но говорят, что 5 кг ручной клади включены уже в общие 20)
Так, последний раз мне предъявили квитанцию на 120 долларов переплаты Shocked Shocked Тут же мне была шепотом предложена "альтернатива" девушкой, регистрирующей багаж, заплатить ей "всего-то" 20 долларов, на что я, естественно, была согласна... И так прокатывает всегда..
А что касается обратно, та же компания Аэрофлот, неважно Мальпенса это или Фьюмичино, закрывает глаза на перевес,.. я обычно ручную кладь(а это кг 10 lol на человека) убираю подальше, и когда багаж основной (кг 30) отправлен, иду спокойно на таможню.. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2003 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Питере,по-моему,уже не знают,как ещё деньги содрать с людей.В последний раз мне вдруг заявили,что коляска тоже идёт в вес,даже если берёшь её в самолёт.Типа без веса можно взять только корзину от коляски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2003 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да.. с коляской это они загнули.. звери Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2003 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С коляской у нас постоянно цирк случался. В первый раз ее итальянцы взялись взвешивать, русские - нет, только потому, что Пашка в ней сладко спал. А ездили в Сибирь внутренним рейсом - так вообще ребенка с коляской никому не показали, в уголочек поставили. Это на кого попадешься. Опять же!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021