Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Загадочная итальянская душа-1

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 18:42   Заголовок сообщения: "Загадочная итальянская душа-1" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди,вот такая странная ситуация.Есть у меня соседка.Ничего особенного.Здрасти-до свидания.Один раз встречаю ее в дверях в подъезде.Поболтали не о чем,я забрала почту,заскочила в парикмахерскую,что под моим балконом и сразу же вернулась домой.Звонок в дверь.Соседка принесла мне мою почту. Shocked Спрашиваю,что "принесли,когда я выскакивала?"."Нет"-говорит и быстро захлопывает свою дверь. Question Ситуация стала повторяться из раза в раз.Встречает меня в дверях с моей же почтой,не отдает,а через пать минут мне ее приносит.Спрашиваю у мужа,что это значит.Он говорит,что может быть она хочет со мной пообщаться,вот и ищет повод.Ну ладно.Я вообще часто пеку.Приготовила в очередной раз торт и отнесла кусман соседке.Открывается дверь(щелка),выхватывается торт и дверь быстро закравается.Так несколько раз.То есть я не вижу,что она жаждит со мной общаться.
Сегодня кто то ломится в дверь.После звонков начали молотить кулаками.Открываю,соседка чуть ли не вваливается и падает мне в обьятия.Говорит ,что думала меня нет дома. Shocked Опять принесла почту.
Что бы это значело?Можем мне кто-нибудь обьяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
А ты попробуй пригласить ее на кофе, а кофе граппулькой поправь...
Может и начнет, наконец, колоться в неформальной обстановке...
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, дело не в тебе, а в почтальоне. Она в него влюблена и почту ему помогает разносить. Стережет его у калитки, а потом отбирает почту и вам ее несет. А ему, может, это наоборот нравится, типа знак внимания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, она почту твою читает? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 19:12   Заголовок сообщения: "загадочная итальянская душа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может тебе попробовать с ней такой же номер проделать? Принеси ей ее почту, может чего прояснишь? Confused
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
Возможно, дело не в тебе, а в почтальоне. Она в него влюблена и почту ему помогает разносить. Стережет его у калитки, а потом отбирает почту и вам ее несет. А ему, может, это наоборот нравится, типа знак внимания Very Happy

Похоже дело не в почтальоне, а в bestia. Very Happy
Отдаёт это внимание со стороны соседки нездоровой ориентацией... Gorgeous
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не пойму только, каким образом эта почта к соседке попадает: почтальон вроде как не имеет права отдавать почту в чужие руки... А ящик не запираеться? Поведение у соседки более чем странное... А сколько ей годков? Нам нет душевнобольных в семье? Как иначе объяснить поведение человека, который ломиться в твою дверь, но при ответном визите захлопывает перед носом щель своей квартиры? И вообще, Бестия, представь, если бы тебя в самом деле не было дома, она же и дверь могла снести! От отчаяния....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asia. Не получится.Она дверь сразу закрывает,я рот не успеваю открыть.
Rossa vera.Это мысль. Very Happy Но не думаю,что почтальон ей почту мою отдает.
Olga Camastro-А чего там читать?Журналы все до нее успевают украсть.Счета за газ и телефон что ли?
Orsetto.Чего то у меня нет желания трогать ее почту.Вдруг у ее реакция случится неадекватная?
Sussan.Я бы ее поцеловала lol ,так она же смывается быстро,шельма.
Tesora.Ящик запирается.Она приносит то,что пальцами выудит.Годков ей 50-55.Вот и я подозреваю,что у ней не все дома.Хотя по внешнему виду не скажеш.Глаза абсолютно нормальные.Я думала,что может есть другое обьяснение ее поведения.Меня начинают терзать смутные сомнения,что это я сумашедшая и чего то не догоняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2003 23:04   Заголовок сообщения: "загадочная итальянская душа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по-поводу ''не все дома'' - моя знакомая по-школе жила в комуналке, так там же проживала бабушка преклонных лет, которая делала заготовки борща в 3-х литровых банках shock
на вопрос ''а зачем?'' она отвечала - '' ну как же, скоро у меня будет муж и дети, чем же я их кормить буду?!?''
дело все в том, что она старая дева , что , как мне кажется, отложило свой отпечаток на психику.

если же эта женщина имеет детей (имела ранее),- может быть просто дело в ''отсутствии внимания'', bestia? имею в виду, отсутствие внимания ВООБЩЕ со-стороны кого бы то ни было...
а ты всего лишь ''повод/возможность''...

а может быть, ты ей просто кого-нибудь напоминаешь...
просто реагируй спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Liliana
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 28
Откуда: Bassano del Grappa (VI)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да... вообще итальянцы народ общительный и очень любопытный, особенно соседки-домохозяйки. Есть у меня одна такая соседка, живет этажем ниже. Как только мы приехали в этот дом, постоянно выходила мне на встречу в коридоре (типа вышла цветочки во дворе полить pri ) и давай расспрашивать про мужа, про ребенка. Один раз позвала меня к себе и сообщила, что слышала в 23.00 чем мы с мужем на кровати заниались. Сначала я вообще не поверила своим ушам Embarassed , потом сказала, что скорей всего это ребенок на кровати прыгал Angel . Она так хитро, no cara, в такой час все дети уже давно спят. Зачем поинтересовалась из кагого материала сделана наша кровать и почему она так скрипит. На эти вопросы я отвечать не стала и посторалась побыстрее уйти.
Хочу сказать, что все это повлияло не самым благоприяным образом на нашу интимную жизнь с мужем. Каждый раз занимаясь "этим" мы думаем о соседке lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лилиана, а почему тебя так смутил сей факт? Разве для соседки новость, что муж с женой могут любовью заниматься? Скрип кровати, увы, вина звукоизоляции в квартирных домах, а не ваша. Конечно, не самая радостная мысль, что соседка подсчитывает, сколько раз в неделю у вас кровать скрипит. Но, во-первых, главное, что она этим не возмущаеться, а второе - можно купить ковёр и заниматься этим делом на полу, чтоб не скрипело. А то уж очень большая честь вашей соседке - думать о ней в такие моменты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне кажется, что эта засранка овладела искусством чтения писем над свечкой Evil or Very Mad будь осторожна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
а мне кажется, что эта засранка овладела искусством чтения писем над свечкой Evil or Very Mad будь осторожна!!!


ну зачем так. ? Sad столько людей написало ..и ни один не обозвал.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

to bestia: а ты у нее напрямую спроси, почему она так делает. Или испугается или расскажет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrina.Да я и так спокойно реагирую.Просто когда мне чего то не понятно,я таких людей начинаю бояться.Как в "Не может быть!" "Онаже вилкой может кого-нибуть в бок ткнуть" Very Happy

Liliana.У нас тоже стенки тонюсенькие.То ночью от чихов чьих то просыпаешся,то утром арии из опер голосить начинают.Эта же соседка сочувствовала мне,что ребеночек всю ночь плакал.А это этажом выше было.

Anchik.А как спросить?"Зачем вы у нас почту тягаете?"Намеками я пробовала.Выдвигала всякие гипотезы ей в лоб.Типа:"Принесли,когда нас дома небыло?"
То,что почту просматривает,я сомневаюсь.Зачем ей наши счета?

Нет,тут что то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям Хичкок какой-то lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Тезор, ковер на полу может привести к тому, что соседка начнет спрашивать что-нибудь типа: "Что-то вы давно этим не занимались... Муж загулял?.."

Насчет спросить в лоб - действительно. Я уже для себя уяснила, что слова "намек" итальянцы не знают. Сколько раз бывало - намекаешь-намекаешь людям, пока в лоб не скажешь (а еще лучше, если рявкнешь), не действует. Но от рявканья они обижаются, а не орать сил уже не хватает - намеки уже настолько чугунные делаю, все равно не врубаются. Evil or Very Mad Так что лучше уж пусть обижаются, чем себе нервы трепать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta.Один раз ночью у нас вырубили свет.В низу магазин и сигнализация сработала.Вой стоял на всю квартиру.С трех часов ночи мы не спали.Ребенка перетащила в кухню,а мы с мужем глукали по квартире.С расветом я начала сторожить на балконе магазинщика.Когда он заявился в 10 я уже вся на взводе пошла бить ему морду.Рявкнула без намеков все ,что я о нем думаю.Бедолага вжался в стенку и только головой крутил "не я,не я".В подъезде встречаю вышеописанную соседку.В еще не остывших эмоциях начинаю жаловаться на мерзавца магазинщика.Соседка стояла и только лупала глазами.Меня это удивило,т.к она не могла не слышать сирену всю ночь.Потом оказалось,что это у нее серена сработала.Не ночует дома.Зато теперь тот с низу при виде меня на фонарный столб лезет. lol Во как без намеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, соседка просто esaurita, depressa и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да,похоже что все так и есть. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021