Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для смены темы: вот сдала мочу на культуру, 53 евра затея обошлась в государственной системе, причем не очень-то и надо было ее сдавать. Теперь врач говорит, мол, а сдай-ка еще для интересу shock Я говорю, мой интерес - 53 евра, дороговато обходится, лучше уж лечите сразу, а он мне - а и не надо лечиться, все в физиологической норме Shocked

Ну это ж надо, во сколько моча обходится!
Извините, дешевше культуру в театрах искать, чем в урине.
а не должно ли быть наоборот в нормальной стране? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Для смены темы: вот сдала мочу на культуру, 53 евра затея обошлась в государственной системе, причем не очень-то и надо было ее сдавать. Теперь врач говорит, мол, а сдай-ка еще для интересу shock Я говорю, мой интерес - 53 евра, дороговато обходится, лучше уж лечите сразу, а он мне - а и не надо лечиться, все в физиологической норме Shocked

Ну это ж надо, во сколько моча обходится!
Извините, дешевше культуру в театрах искать, чем в урине.


lol lol ну сменила, так сменила lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ну... в принципе - нет. А тебя что-то навело на мысль, что могут быть непредвиденные последствия?
Мне кажется, что от разового поступка (даже не очень продуманного) не может выйти ничего плохого. С мамашками тебе еще долго общаться. Даже если что-то не сложится при первой вечеринке, есть время исправить.


Ну... если я при этом, как хозяйка дома, ужрусь в соплю, то, пожалуй, одного раза будет достаточно Very Happy
На самом деле это может быть такой "ход конем", чтобы попытаться сходу проникнуть в тесную кампашку местного населения, которое тут родилось и с детства друг дружку знает. А я, с моими кровиночками, как бы хрен с горы получаемся.
Ну вот такая возможность показать, что хоть мы и хрен с горы, но зато какой большой-то! Razz Ну, так примитивно говоря, чтобы с нами стало интересно дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Marianna писал(а):
Для смены темы: вот сдала мочу на культуру, 53 евра затея обошлась в государственной системе, причем не очень-то и надо было ее сдавать. Теперь врач говорит, мол, а сдай-ка еще для интересу shock Я говорю, мой интерес - 53 евра, дороговато обходится, лучше уж лечите сразу, а он мне - а и не надо лечиться, все в физиологической норме Shocked

Ну это ж надо, во сколько моча обходится!
Извините, дешевше культуру в театрах искать, чем в урине.


lol lol ну сменила, так сменила lol


Зато смотри, какие глубокие проблемы я затрагиваю одним махом: и медицину, и деньжища, и театр, и культура. И глубинные приоритеты обсчества. И понятие "норма" - это вообще философское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот такая возможность показать, что хоть мы и хрен с горы, но зато какой большой-то! Ну, так примитивно говоря, чтобы с нами стало интересно дружить.

А чем потчевать-то гостей будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Толмач,
какое опрометчивое решение! lol
Вот когда ты весь форум к себе пригласила... Cool


Не скажи. В тот раз тоже было убито стадо зайцев одним выстрелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А чем потчевать-то гостей будешь?


Вопрос так не стоит. Как и планировалось, есть будем пиццу, только в данном случае закажем ее в пиццерии напротив моего дома с доставкой на дом. От себя поставлю бабцам пузыря 3 сладкого шампусика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Для смены темы: вот сдала мочу на культуру, 53 евра затея обошлась в государственной системе, причем не очень-то и надо было ее сдавать. Теперь врач говорит, мол, а сдай-ка еще для интересу shock Я говорю, мой интерес - 53 евра, дороговато обходится, лучше уж лечите сразу, а он мне - а и не надо лечиться, все в физиологической норме Shocked

Ну это ж надо, во сколько моча обходится!
Извините, дешевше культуру в театрах искать, чем в урине.
а не должно ли быть наоборот в нормальной стране? Rolling Eyes


Это у тебя "синдром Алены" или "сама садик я садила...". Вот если бы твои анализы выявили бы какой-нибудь недуг, или потребовались бы в связи с каким-то конкретным серьезным недугом, тогда бы ты вряд ли стала считать их стоимость. Тут ключевое слово "не очень-то и надо было ее сдавать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши врачи укладывают своиx знакомыx на отделение с какойнить ипоакузией (поди проверь, есть ли она у чела) и весь check-up те проxодят бесплатно....мочу, культуру, кровь, кардиограмму, ластру тораче, осмотры специалистов. Не знаю..правильно это, или нет.... Rolling Eyes lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у меня специального образования нет. Мне врач написал на бумажке список - я иду сдавать.
Мне в больничку ложиться - там список требуют и не сильно задумываются, а насколько это надо. Сдавай биоматериал - и не рыпайся.
А дальше лаборатория уже не спрашивает, хочу ли я, чтобы они взрастили мою какую физиологическую бактерию и потравили бы ее по списку антибиотиками, а сразу счет больница выставляет. А не уплати я сегодня эти деньги сверх стоимости уже оплаченного тикета, мне бы и остальные анализы не отдали, которые мне как раз очень и очень даже нужны были. (тикет + доплата - 79 евров Rolling Eyes за ОЧЕНЬ банальные анализы)
В общем, попала я с этой культурой, как последняя салага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Наши врачи укладывают своиx знакомыx на отделение с какойнить ипоакузией (поди проверь, есть ли она у чела) и весь check-up те проxодят бесплатно....мочу, культуру, кровь, кардиограмму, ластру тораче, осмотры специалистов. Не знаю..правильно это, или нет.... Rolling Eyes lol


Тебе знакомые тож пологаются, как и тем врачам? lol Записывай меня на очередь...никoгда нахаляву чeкапы не проходила. Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Наши врачи укладывают своиx знакомыx на отделение с какойнить ипоакузией (поди проверь, есть ли она у чела) и весь check-up те проxодят бесплатно....мочу, культуру, кровь, кардиограмму, ластру тораче, осмотры специалистов. Не знаю..правильно это, или нет.... Rolling Eyes lol


У меня было искушение не забирать анализы, а заявиться в больницу и сказать - типа, сдано, не успела забрать, сами звоните в лабораторию, если вам это надо.
А потом что-то стыдно, типа, стало, подумалось, что приличные люди-то так не поступают.
Вот, совесть - враг кошелька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ваще, надо создать клуб любителей здорового образа жизни, подальше бы от всех медучреждений держаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Наши врачи укладывают своиx знакомыx на отделение с какойнить ипоакузией (поди проверь, есть ли она у чела) и весь check-up те проxодят бесплатно....мочу, культуру, кровь, кардиограмму, ластру тораче, осмотры специалистов. Не знаю..правильно это, или нет.... Rolling Eyes lol


Почему "своих знакомых"? Вот у меня есть частный пульмонолог, который в первый же раз, видя мое плачевное состояние, сказал - Ложитесь-ка вы, голубушка, в мою частную клинику по направлению районного врача - я вас за 4-5 дней обследую совершенно без-воз-мезд-но, то есть дадом, с ног до головы. В противном же случае вам придется за каждый отдельный анализ платить, хорошо еще если государственный тикет, ждать очереди или переплачивать частникам. Мне тогда недосуг было в больнице валяцца даже на халяву, но его искренний порыв я заценила. Но подобная практика вполне доступна любому простому смертному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Ну вот такая возможность показать, что хоть мы и хрен с горы, но зато какой большой-то! Razz Ну, так примитивно говоря, чтобы с нами стало интересно дружить.

Это тебе уже после вечеринки станет видно, ошиблась ты либо нет. Перегнула палку с демонстрацией того, за что с тобой интересно дружить, или все ОК.
Если же ты имеешь в виду, окупятся ли труды по организации вечеринки их интересом к тебе, то тут вряд ли.
Кстати, а среди приглашенных много мамашек, у которых первоклассники - вторые и третьи дети в семье?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Marianna писал(а):
А чем потчевать-то гостей будешь?


Вопрос так не стоит. Как и планировалось, есть будем пиццу, только в данном случае закажем ее в пиццерии напротив моего дома с доставкой на дом. От себя поставлю бабцам пузыря 3 сладкого шампусика.


Если ты им испечёшь пирог с сыром, который я сто лет назад попробовала, то они твои навеки - заобщаюцца. Wink
lol И им Италия покажется очень неправильной - ну нет в ней таких Толмачевских пирогов....эт я шоб ближе к теме.... lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Это тебе уже после вечеринки станет видно, ошиблась ты либо нет. Перегнула палку с демонстрацией того, за что с тобой интересно дружить, или все ОК.

Кстати, а среди приглашенных много мамашек, у которых первоклассники - вторые и третьи дети в семье?


Вот это-то меня больше всего и смущает. Не перегнуть бы. А то ведь у нас только начни с демонстрацией-то...
Да, практически у всех Анькиных одноклассников есть братья и сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
curioso писал(а):
Наши врачи укладывают своиx знакомыx на отделение с какойнить ипоакузией (поди проверь, есть ли она у чела) и весь check-up те проxодят бесплатно....мочу, культуру, кровь, кардиограмму, ластру тораче, осмотры специалистов. Не знаю..правильно это, или нет.... Rolling Eyes lol


Тебе знакомые тож пологаются, как и тем врачам? lol Записывай меня на очередь...никoгда нахаляву чeкапы не проходила. Wink


Тсссс, никому не рассказывай.....это был секрет. lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Ну у меня специального образования нет. Мне врач написал на бумажке список - я иду сдавать.
Мне в больничку ложиться - там список требуют и не сильно задумываются, а насколько это надо. Сдавай биоматериал - и не рыпайся.
А дальше лаборатория уже не спрашивает, хочу ли я, чтобы они взрастили мою какую физиологическую бактерию и потравили бы ее по списку антибиотиками, а сразу счет больница выставляет.


Позвольте не поверить. Я, как "человек измученный Нарзаном", доподлинно знаю, что ни одного анализа без ведома пациента ни врач прописать, ни лаборатория сделать не может. Это уже личные проблемы пациента, что он не дознался как следует у врача, зачем и от чего нужен тот или иной анализ и можно ли его не делать.
Антибиограмма делается по конкретному показанию врача, а не по усмотрению лаборатории, которая без четкого направления и не чихнет.
Если же пациент сер и невежественен, так ему самое то платить за любое вольнодумство лечащего врача, который совсем не всегда бывает прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А ваще, надо создать клуб любителей здорового образа жизни, подальше бы от всех медучреждений держаться!


Поверь мне, гораздо дешевле выйдет лечиться. Здоровый образ жизни, позволяющий в наши дни полностью избежать врачей, ох как недешев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021