Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
[. Но подобная практика вполне доступна любому простому смертному.


Правльно, при плачевном состоянии.......а не при воспалении xитрости, когда люди лежат 3-5 дней без малейшиx симптомов..... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в конце сентября сдала пап-тест. Сказали, что через 40 дней придет ответ по почте.
Вот все жду Rolling Eyes
Думаю: потеряли, может?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Tolmach писал(а):
[. Но подобная практика вполне доступна любому простому смертному.


Правльно, при плачевном состоянии.......а не при воспалении xитрости, когда люди лежат 3-5 дней без малейшиx симптомов..... Wink


Ну как тебе сказать?... Вот мой районный врач - козел. Он просто не копенгаген определить, плачевное у его пациента состояние или не плачевное. Поэтому пациент соверешнно запросто может прийти к такому и потребовать любую госпитализацию по любой причине.
Без малейших симптомов люди "лежат" совсем в других местах, действительно недоступных простым смертным. А для просто так, любопытства ради неделю поваляцца в государственной больнице?... Хотя тогда возможно там и повод появится... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, не знаю, не эксперт я.

В этом анализе есть 2 составляющие - тикет, который платишь сразу. И вторая часть - если есть необходимость в антибиограмме (или как там ее).
В частной лаборатории предупреждают, что фактура носит временный характер и может увеличиться на энную сумму.
А в госбольнице при оплате тикета об этом даже не утруждаются предупреждать. А потом идешь получать - и сюрприз. И хорошо, что еще кошелек с собой был.
Не все такие грамотные сдатчики биоматериалов. Rolling Eyes

Чесслово, проще сделать, как твой пульмонолог советует, или Курьозо пишет - лечь в больницу под каким-либо предлогом и все сдать под шумок.

А еще проще - вообще не связываться с медучреждениями и просто заниматься своим здоровьем.


Последний раз редактировалось: Marianna (11 Дек 2006 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, ты не поняла........без симптомов "уxогорлонос", у нас специализированное отделение. И по сравнению с другими репартами очень неплоxое (во всеx отношенияx), это сами пациенты подтверждают, документально причём.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А я в конце сентября сдала пап-тест. Сказали, что через 40 дней придет ответ по почте.
Вот все жду Rolling Eyes
Думаю: потеряли, может?


Ну прям как с моей группой крови! Сдала в 50-й раз в одной и той же больнице (зачем-то им свежий результат нужен Rolling Eyes Тема для обсуждения: почему доноры в Италии так часто группу крови меняют, что с них все время свежий анализ требуют?), результат потеряли. Ну я им и сказала, что второй раз за месяц они от меня группы крови не дождутся (3 часа времени, частная лаборатория мутуабельно группу не делает) - сразу же вызвонили результаты по каким-то внутрибольничным каналам.


Последний раз редактировалось: Marianna (11 Дек 2006 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А я в конце сентября сдала пап-тест. Сказали, что через 40 дней придет ответ по почте.
Вот все жду Rolling Eyes
Думаю: потеряли, может?


Позвони и спроси. Very Happy
Потеряли - вряд ли, xотя я помню, как-то на практике в гинекол. кабинете нашла на полочке завалявшиеся 2 стёклышка с направлениями....забыли отправить. Усё может случиться.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Вот это-то меня больше всего и смущает. Не перегнуть бы. А то ведь у нас только начни с демонстрацией-то...

Ну, тут тебе надо сесть на самоконтроль. У нас в Генуе шиш пройдет что-то демонстрировать. Тут народ прямо-таки рождается с умением сводить разведенные понты. Доведено до автоматизма и артистизма.

Цитата:
Да, практически у всех Анькиных одноклассников есть братья и сестры.

Старшие? Вот видишь. То есть, тебе в новинку наводить мосты, а мамашки уже с первым это прошли. Так что их сложно переиграть на их поле. Лучше мягкими лапками завлечь, заманить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
То есть, тебе в новинку наводить мосты, а мамашки уже с первым это прошли. Так что их сложно переиграть на их поле. Лучше мягкими лапками завлечь, заманить.


Я не знаю, старшие или младшие. Думаю, всякие.
Про "переиграть" мне трудно по-любому, потому что я раз - иностранка, два - в Малом Зажопине всего 3 года как живу. Я типичный чужак и дети мои странные.
Что значит "мягкими лапками"? Я, возможно наивно, полагаю, что гораздо дешевле и комфортнее провести вечер в частной таверне у камина, где не надо заранее заказывать столики с четким указанием числа едоков, нет шума (все-таки пятница вечер), ну и вообще, у меня в таверне очень уютно и красиво.
Другое дело, что кому-то может показацца слишком уютно и красиво - то есть при всех моих стараниях реакция будет совершенно обратная из банальной зависти и именно потому что я иностранка, а не "своя". Хотя дружить предполагается не лично со мной, а детям между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
[Поэтому пациент соверешнно запросто может прийти к такому и потребовать любую госпитализацию по любой причине.
Confused


Xе-xе, попробуй. Wink В наше отделение medicina (ужасное) очередь на госпитализацию не знаю на сколько дней вперёд. Люди ждут в коридораx под капельницей, когда койка освободится, по срочной совсем умирающиx кладут в отделения d'appoggio, врачи вынуждены выписывать пациентов, как только более-менее оклемаются и научaтся на ногаx держаться. Несмотря на то, что DRG короткие и турновер необычайный, мест всегда почти нет. Вы не представляете себе, сколько народу болеет...... Sad
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (11 Дек 2006 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Толмач, ты не поняла........без симптомов "уxогорлонос", у нас специализированное отделение. И по сравнению с другими репартами очень неплоxое (во всеx отношенияx), это сами пациенты подтверждают, документально причём.


Почему? Поняла. Даже если кто-то хочет на халяву сделать ряд профилактических анализов и обследоваться, он не может делать это "в общем", а в каком-то определенном направлении. Вот это самое "направление" и может задать направление районного врача.
Другое дело, если меня кладут, скажем, с подозрением на воспаление легких и соответственно "копают" в этом направлении, то наблюдающий меня в больнице врач по своему усмотрению может проверить мне до кучи сердце и прочую гидравлику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

Xе-xе, попробуй. Wink В наше отделение medicina (ужасное) очередь на госпитализацию не знаю на сколько дней вперёд. Люди ждут в коридораx под капельницей, когда койка освободится, по срочной совсем умирающиx кладут в отделения d'appoggio, врачи вынуждены выписывать пациентов, как только более-менее оклемаются и научaтся на ногаx держаться. Несмотря на то, что DRG короткие и турновер необычайный, мест всегда почти нет. Вы не представляете себе, сколько народу болеет...... Sad


Зачем пробовать? Падуя - город маленький. Тут есть 1 центральная больница, несколько ее отдельных отделений и куча частных клиник convenzionate, где можно точно также обследоваться бесплатно. То есть их надо просто все обзвонить и найти свободное место. Другое дело, когда пациент хочет по направлению, на халяву попасть к какому-то конкретному известному специалисту. Тогда да, верю, что можно ждать годами. Но в подобных случаях обычно люди не ждут, а платят и идут частным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня прошлым летом увезли на скорой в больничку. Диагноз мне там поставили неправильный, да и просто ничем не помогли. То есть, в день выписки мне было так же хреново, как и в день, когда я туда попала.
Но положительный момент от этой госпитализации был. Very Happy Мне сделали все возможные проверки сердца. У меня у женской части семьи есть проблемы с сердцем. Бывало, раньше прихватывало, даже как-то у кардиолога стояла на учете в Питере. После 2 дней углубленного постоянного контроля было установлено, что с сердцем у меня все замечательно. И знаете? Даже прихватывать перестало, а волидол я выбросила в мусорное ведро.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, ты меня извини конечно, но всё-таки медико ди фамилья не может вот так спокойно положить тебя в больницу, не его это компетeнция. Максимум он направит тебя к специалисту, кот. уже, если сочтёт нужным, предложит госпитализацию. Rolling Eyes

http://www.intrage.it/rubriche/salute/medi...ativa/index.shtml
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Про "переиграть" мне трудно по-любому, потому что я раз - иностранка, два - в Малом Зажопине всего 3 года как живу. Я типичный чужак и дети мои странные.

Это потому, что пока дети у тебя маленькие, ты их воспринимаешь как часть себя и думаешь, что и другие прежде всего в них видят "детей иностранки". Через несколько лет, когда они поведут свою политику, я тебя уверяю, ты отойдешь в тень, а все как-то позабудут, что у них мама-чужестранка. Да и жизнь сейчас не ограничивается конкретным селом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

В частной лаборатории предупреждают, что фактура носит временный характер и может увеличиться на энную сумму.
А в госбольнице при оплате тикета об этом даже не утруждаются предупреждать. А потом идешь получать - и сюрприз. И хорошо, что еще кошелек с собой был.


А у нас в госбольнице выдают квиток, на котором написаны принятые у тебя анализы и стоимость тикета. Внизу есть приписка про возможное увеличении стоимости анализа на бак.культуру в зависимости от результатов.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Это потому, что пока дети у тебя маленькие, ты их воспринимаешь как часть себя и думаешь, что и другие прежде всего в них видят "детей иностранки". Через несколько лет, когда они поведут свою политику, я тебя уверяю, ты отойдешь в тень, а все как-то позабудут, что у них мама-чужестранка. Да и жизнь сейчас не ограничивается конкретным селом.


Так меня не "через несколько лет" интересует. Меня именно данный момент интересует, когда как раз и закладывается база общения на "через несколько лет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
[Сдала в 50-й раз в одной и той же больнице (зачем-то им свежий результат нужен Rolling Eyes Тема для обсуждения: почему доноры в Италии так часто группу крови меняют, что с них все время свежий анализ требуют?).


Marianna,если ты донор,то тебе,как ни кому другому,должно быть известно почему делают свежий анализ крови! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
alena_esn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1509
Откуда: Moscow - Paris - etc...


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, тебя почитала, посмеялась, прослезилась, подумалась: а черт его знает, какая тут культура, в Италии, «экономичней»-то?.. А если вдруг обе две позарез понадобились? Ла Скала? Или моча?

Шучу (гы-гы)…

Ещё в связи со всем вышеизложенным интересным (curioso) подумалось: а может тётки во Франции такими вдруг плодовитыми все как одна стали как раз потому, что «направление от специалиста»? «внахаляву»? Типа: всё, что связано с деторождением 100% государством покрывается, чё-б и собственным здоровьем заодно не заняться? Одёжка с игрушками по всякому от старшеньких достается, льгот полно, выгодное дельце выходит…

P.S
Во избежании повторов: Франция на 16 месте по «лучности жизни», Италия - на 17. Усвоила… Вааще, до приезда в Италию, мне казалось, что хуже Франции и французов ничего нет…
_________________

С верой в лучшее,
With trust to the best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Так меня не "через несколько лет" интересует. Меня именно данный момент интересует, когда как раз и закладывается база общения на "через несколько лет".

Вот если ты хочешь заложить хорошую базу, надо себя вести естественно. А когда общаешься с людьми с какими-то задними мыслями, то рано или поздно (скорее, рано) они это интуитивно почувствуют. И начнут тебя сторониться.
В итоге мне оказалось выгоднее вообще не иметь задних мыслей. Тогда нет опасности проговориться.
А отношения между детьми, хоть ты и не веришь, развиваются довольно-таки независимо от отношений между родителями.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
Страница 102 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021