Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
ellada писал(а):
Аня, знаешь ли, высокие налоги платят почти всеx капиталистическиx странаx. Cool

Однако слушая ВД, можно подумать, что только в Италии такие налоги существуют. Rolling Eyes Confused

А я нигде не давала эмоциональных оценок объемy налогов в Италии. Я просто говорила, что платя вот это со своего дохода, я соответственно и требования к правительству предъявляю. Вон в Казахстане, наверное, налоги с дохода поменьше, и никто их не платит. Это отражается на качестве дорог и количестве придорожных туалетов. Это в идеале, если не вводить в нашу логическую цепочку прелести типа людей некомпетентных или вороватых у власти.


Аня, ну о чём ты говоришь я знаю. Как знаю и то, о чём говорит товарищ ВД. Rolling Eyes Вороватые люди в политике есть везде. Idea Только кто-то умело маскируецца, а кто-то не умеет. А в чём проблема?Вроде сейчас твоё правительство у власти?Нет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Вроде сейчас твоё правительство у власти?Нет? Very Happy

Все верно Very Happy Вон я к Ди Пиетро за туалетами на предыдущих страницах и обратилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
ellada писал(а):
Вроде сейчас твоё правительство у власти?Нет? Very Happy

Все верно :Д Вон я к Ди Пиетро за туалетами на предыдущих страницах и обратилась.


Мож есть смысл ему написать.... Confused Письмо на деревню дедушке. lol Гад пообещал нам в Молизе автостраду сделать, а теперь грит денег нету. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Ну по идее ИВА как раз нейтральна. Нафик ее считать.

Так ведь считают! Потому как не разбираются.
Я думаю, что скрытые налоги совершенно незачем учитывать. Они входят в цену. И все. Какая мне разница: стоит товар 4 евро плюс 2 евро налога = 6 евро или 5,5 евро плюс 0,5 евро налога = 6 евро?
Опять же на разные товары разные налоги. Кто-то пьет, курит и на машине катается. А кто-то одни книжки покупает (на них вообще ИВЫ нет). Первый будет говорить, что он платит 70% налогов, а второй - 45%? Ерунда же получится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я думаю, что скрытые налоги совершенно незачем учитывать. .

Ну как тебе сказать, смотря с какой целью. Если строить тенденциозную и провокационную фразу типа моей " знаете сколько я даю этому государству" - то почему бы и нет. И вообще полезно знать, сколько процентов от денег потраченных мной идет в именно в казну. А так, если сказать цифру в 60% человеку от Италии или от налогов в Италии далекому, то согласна - выйдет путаница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Однако слушая ВД, можно подумать, что только в Италии такие налоги существуют. Rolling Eyes Confused
Опять вранье. Evil or Very Mad Где это я писал, что только в Италии? Косвенные налоги существуют везде. Опять же советую начать со школьной брошюрки. Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
ellada писал(а):
Однако слушая ВД, можно подумать, что только в Италии такие налоги существуют. Rolling Eyes Confused
Опять вранье. Evil or Very Mad Где это я писал, что только в Италии? Косвенные налоги существуют везде. Опять же советую начать со школьной брошюрки. Very Happy


Давай не будем начинать. Ни с чего. lol Знаешь, я обратила внимание, что ты часто другиx обвиняешь во лжи. Отдыxай. Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Знаешь, я обратила внимание, что ты часто другиx обвиняешь во лжи. Отдыxай. Very Happy Wink
Нет уж. Давай все же, справедливости ради, выясним. Или ты приведешь мою цитату, гда "слушая ВД, можно подумать, что только в Италии такие налоги существуют" или признайся, что приписывашь мне то, чего я не говорил. Cool
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Однако слушая ВД, можно подумать, что только в Италии такие налоги существуют.

Да, но только в Италии так мало за эти налоги мы все получаем услуг от государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2006 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Сделала сегодня абонементы на городской автобус: школьные (действуют до 31/07) по 135 евро каждый, мой (годовой) - 125...

На целый год, что ли? Так это почти даром. У нас ежемесячно надо платить 50 евро за один.
И как-то странно ты написала: школьный абонемент дороже взрослого?

Цитата:
Скоро книги школьные выкупать надо. А в середине сентября оплата за спортивные секции...

Так это просто все годовые затраты в одном месте сошлись. Зато в октябре или феврале не надо ни за книги платить, ни за секции.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2006 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Сделала сегодня абонементы на городской автобус: школьные (действуют до 31/07) по 135 евро каждый, мой (годовой) - 125...

это скорее в "Правильную Италию", в большинстве стран Европы о таком только мечтать можно!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2006 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в год школьный автобус обходится в 270 евро. (30 в месяц). Скидок никаких.
В детском саду коммунальный школьный автобус мне стоит 180 евро в год.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2006 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Мне в год школьный автобус обходится в 270 евро. (30 в месяц). Скидок никаких.
В детском саду коммунальный школьный автобус мне стоит 180 евро в год.

А у нас так просто комунального нету. А школьные только в частных школах и цены там устанавливает школа.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2006 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Полина писал(а):
Мне в год школьный автобус обходится в 270 евро. (30 в месяц). Скидок никаких.
В детском саду коммунальный школьный автобус мне стоит 180 евро в год.

А у нас так просто комунального нету. А школьные только в частных школах и цены там устанавливает школа.

У нас деревня. Школьные автобусы от коммуны есть для каждой отдельно взятой школы. У некоторых частных школ есть свои автобусы.
В Парме (городок побольше) есть happy bus. Это опять же комунальный автобус, который развозит детей в разные школы. Ты подаешь заявление и фирма-подрядчик составляет расписание и маршруты. В одном автобусе могут оказаться дети из разных школ.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2006 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Полина писал(а):
Мне в год школьный автобус обходится в 270 евро. (30 в месяц). Скидок никаких.
В детском саду коммунальный школьный автобус мне стоит 180 евро в год.

А у нас так просто комунального нету. А школьные только в частных школах и цены там устанавливает школа.

Да,
у нас практически отсутствует общественный транспорт. Автобусы по городу ходят только с осени по весну. Три маршрута по 5-6 часов в день. В остальное время есть ПРОНТО БУС. Это что-то вроде такси по цене автобуса. Проблема в том, что он не прямо везет тебя, куда тебе надо, а развозит всех, кого подобрал. То есть, там , где обычный автобус проходит расстояние за 5 минут, ты можешь ехать полчаса.

Ну и еще у нас много междугородних автобусов, которые проходят через несколько деревень. Или едут от нас в горы. Или из Сальсо в Парму. И т.д. У них в нашей деревне примерно 3 остановки. Но это не городской транспорт плю сходят чуть ли не 1 раз в час. У нас народ на машинах рассекает.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 06:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не перестаю удивляться тому, что чтобы ни происходило на глазах у итальянцев, позиция "не лезть" возведена в высший принцип.

Примеры: автобусная остановка, стоят люди, идет мимо гражданин с собакой), собака останавливается прямо на остановке и кладет такой сюрприз, что просто удивительно. Хозяин смотрит в сторону, потом быстренько уходит.
И хоть бы один человек сказал, уберите ЭТО!

Пример 2:
единственная еще незагаженная детская площадка в городе на 80 тыс. человек. Гуляет 3 семьи: я, один папа с девочкой лет 10-11 и один дедушка с двумя мальчиками 5 и 7 лет. Мальчики этого дедушки начинают громить площадку: крпеко-накрепко связывают качели веревкой, перекручивают все цепи и пр. Дедушка делает вид, что ничего не видит, поворачивается даже спиной к ним. Дети, сделав дело, предлагают деду пойти домой - и троица сматывает удочки, оставив все, как было.
Я была просто в ступоре, говорю папашке девочки: вы видели, что здесь происходило, это же умом непостижимо! Он сразу отвечает, ну видел, но ведь зачем им что-либо говорить, какой может быть толк?
Пошли мы с ним и его девочкой качели обратно в порядок приводить, благо ничего непоправимого там не произошло, надо было только распутать веревки и цепи.

Вчера вечером прихожу на площадку: ба! знакомая картина, качели опять связаны и запутаны! Деда с мальчиками уже нет, гуляет семей 10-15, никто не спешит качели обратно в порядок привести. Ну я занялась этим делом, все с интересом смотрели, никто не подошел помочь.

ИМХО, все это в высшей степени ненормально, сами вандалов растят и попустительством занимаются всем коллективом, а потом удивляются, что ж такая обстановка нездоровая бывает в школах и среди молодежи.
А главное, какой порядок может быть в стране, если все относятся в высшей степени толерантно к тому, что в общественных местах можно гадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Не перестаю удивляться тому, что чтобы ни происходило на глазах у итальянцев, позиция "не лезть" возведена в высший принцип?


Ну а ты почему ничего не сказала? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне одной иностранке иногда несподручно ругаться получается.
Но дед с внучкАми у меня теперь на примете, и я для себя уже решила, что я им устрою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Мне одной иностранке иногда несподручно ругаться получается.
Но дед с внучкАми у меня теперь на примете, и я для себя уже решила, что я им устрою.
Марианна, ты страшный человек! Very Happy А ты не пробововала не распутывать качели, не хочешь посмотреть, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А ты не пробововала не распутывать качели, не хочешь посмотреть, что будет?

В соседнем парке можно посмотреть, что дальше будет: все поломано и изуродовано. Повторение мать учения что ли?
Этой площадке еще и года нет и хотелось бы, чтобы продержалась.
Кроме того, я ж говорю, что одна осталась на весь муниципалитет в нормальном состоянии.

А на свою частную у меня денег нет. Если б я была миллионщица, так давно бы все прибабмбасы себе установила по месту жительства и вообще бы за свою территорию носа не казала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
Страница 3 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021