Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Через какое время обычно итальянцы женятся?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2011 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksandra_Romexxx13 Апр 2011 13:04 писал(а):
evridika13 Апр 2011 12:55 писал(а):
Интересно, а что Александра может предложить мужчинам взамен их потенциальных "дел"? Razz


Ну вы уж раскатали тему... Просто хотела сказать, что поддержки совсем не чувствую. У нас женцшина- слабый пол, а тут на мой взгляд наоборот.
Извините, я не въезжаю (честно!) Вас не пропускают вперед? Места не уступают? Не оплачивают кофе в баре? Или просто не возят на Искью (безобразие! Evil or Very Mad ), не предлагают оплатить коммунальные услуги и не покупают брюлики, когда вы грустите или скучаете по далекой родине? Razz
Вообще-то в чужой монастырь того-этого. Там вы слабая, а здесь мужайтесь, и усе у вас получится! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2011 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дискуссия о превосходстве итальянок над русскими и наоборот здесь https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2495110#2495110
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что такое fidanzato ufficialmente? Это где-то регистрируется? Ответственность имеется при расторжении находящихся в процессе женихания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larashy2503 Фев 2012 18:36 писал(а):
Что такое fidanzato ufficialmente? Это где-то регистрируется? Ответственность имеется при расторжении находящихся в процессе женихания?

нет ) а какую вы желаете ответственность?
у нас родственник со школы был фиданцатен, лет 15 дружил-дружил. даже в школу церковную ходили. передумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larashy2503 Фев 2012 18:36 писал(а):
Что такое fidanzato ufficialmente? Это где-то регистрируется? Ответственность имеется при расторжении находящихся в процессе женихания?


Да ничего не регистрируется, сегодня фиданцата, завтра - никто. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58203 Фев 2012 19:45 писал(а):
Larashy2503 Фев 2012 18:36 писал(а):
Что такое fidanzato ufficialmente? Это где-то регистрируется? Ответственность имеется при расторжении находящихся в процессе женихания?


Да ничего не регистрируется, сегодня фиданцата, завтра - никто. lol


Ответственность наступает после того, как документы для свадьбы подали и подписали promessa di matrimonio (кажется, так это называлось Rolling Eyes ). Но вы, думаю, не об этой стадии спрашиваете. Если люди долго жили вместе, а потом разошлись, то доказать совместное проживание и чего-то там отсудить можно. Но сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Речь о статусе на фб? Mr. Green
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty03 Фев 2012 20:21 писал(а):
Речь о статусе на фб? Mr. Green


lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2012 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58203 Фев 2012 20:33 писал(а):
Hello Nasty03 Фев 2012 20:21 писал(а):
Речь о статусе на фб? Mr. Green


lol

ага lol
у многих итальянок такое написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101247
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2012 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci03 Фев 2012 19:55 писал(а):

Ответственность наступает после того, как документы для свадьбы подали и подписали promessa di matrimonio

Отвественность, правда, чисто экономическая: тот, кто передумал, должен возместить расходы в связи со свадьбой и вернуть подарки.

Codice civile
Della promessa di matrimonio
Art. 79.
Effetti.
La promessa di matrimonio non obbliga a contrarlo né ad eseguire ciò che si fosse convenuto per il caso di non adempimento.
Art. 80.
Restituzione dei doni.
Il promittente può domandare la restituzione dei doni fatti a causa della promessa di matrimonio, se questo non è stato contratto.
La domanda non è proponibile dopo un anno dal giorno in cui s'è avuto il rifiuto di celebrare il matrimonio o dal giorno della morte di uno dei promittenti.
Art. 81.
Risarcimento dei danni.
La promessa di matrimonio fatta vicendevolmente per atto pubblico o per scrittura privata da una persona maggiore di età o dal minore ammesso a contrarre matrimonio a norma dell'articolo 84, oppure risultante dalla richiesta della pubblicazione, obbliga il promittente che senza giusto motivo ricusi di eseguirla a risarcire il danno cagionato all'altra parte per le spese fatte e per le obbligazioni contratte a causa di quella promessa. Il danno è risarcito entro il limite in cui le spese e le obbligazioni corrispondono alla condizione delle parti.
Lo stesso risarcimento è dovuto dal promittente che con la propria colpa ha dato giusto motivo al rifiuto dell'altro.
La domanda non è proponibile dopo un anno dal giorno del rifiuto di celebrare il matrimonio.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaNaft
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев (Украина)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, какие вы все меркантильные! Да пусть забирает всё своё, только чтоб не клял потом!
Такое ощущение, что всё что может сделать женщина, теряющая мужа - раздеть его до нитки! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня такой вопрос.. может и не совсем в тему... где именно в инете вы познакомились с вашими мужьями итальянцами? я бы хотела познакомиться с итальянцем, но нормальным и адекватным, который хотел бы иметь семью и намерение строить серьезные отношения......но пока что мне встречаются странные типы... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla17 Июн 2013 16:16 писал(а):
где именно в инете вы познакомились с вашими мужьями итальянцами? я бы хотела познакомиться с итальянцем, но нормальным и адекватным, который хотел бы иметь семью и намерение строить серьезные отношения......но пока что мне встречаются странные типы... Confused
этого "добра" полно не только в виртуале, в реале все гораздо катастрофичней Evil or Very Mad
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

м-да...но все-таки где-то же есть нормальные...или уже нет.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да есть есть, Very Happy но это как золотодобыча нужно тонны породы профилей на сайтах промыть перебрать, чтоб 1 грамм золота золотого человека найти. Cool Готовы? Тогда вперед. Very Happy
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 мес. назад я познакомилась в инете с итальянцем, мило беседовали, очень интересный человек, положительный, остроумный, веселый и т. д....недавно встретились в Италии! Мне он ужасно понравился...однако, на воторой день встречи прямо в лоб спросил, желаю ли я заняться с ним сексом? я ответили, что нет, не готова, надо лучше узнать друг друга и все такое.... после этого парень остыл, сказал, что будем только друзьями. На мой вопрос, а если бы случился секс, то кем бы были, он ответил: "особенными друзьями" shock
сейчас ничего не пишет... продолжает сидеть на сайте знакомств...вот такие дела.... Rolling Eyes а казался приличным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну не понравились Вы ему. Будем говорить честно. Если бы понравились, то отказ его бы не отпугнул. И что он после встречи с Вами должен был дома закрыться? Rolling Eyes Человек тоже в поиске, нормально. Ищите другого. Вы же большая девочка - 36 лет.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla17 Июн 2013 16:46 писал(а):
очень интересный человек,
Чем интересный? *любопытствую* Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict17 Июн 2013 16:43 писал(а):
Да есть есть, Very Happy но это как золотодобыча нужно тонны породы профилей на сайтах промыть перебрать, чтоб 1 грамм золота золотого человека найти. Cool Готовы? Тогда вперед. Very Happy



да, знаю! моя знакомая 3 года перебирала и перебирала и ей таки удалось найти того, кого искала...сейчас воспитывают сына Very Happy и очень счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla17 Июн 2013 16:46 писал(а):
на воторой день встречи прямо в лоб спросил, желаю ли я заняться с ним сексом?


Мой бывший первый итальянский муж в первый же день нашего знакомства предложил разделить с ним ложе. И я, не будь дура, согласилась. И спустя полтора года мы поженились. Потом, правда, развелись...
Зато теперь у меня есть отличный второй итальянский муж. Его я тащила в койку где-то полгода... Упирался, гад! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.
Страница 82 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021