Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Через какое время обычно итальянцы женятся?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):
И я совсем не поняла почему возраст 30 лет идёт вразрез с желанием жениться, если-бы 13 - поняла-бы Smile


Я объясню, мне не жалко. Rolling Eyes
В тридцать лет итальянцы едва-едва универ оканчивают. Серьезную стабильную хорошооплачиваемую работу в этом возрасте имеют единицы - я, опять же, про итальянцев, а не наших программеров, которые тут работают. Средние зарплатки посмотрите в соответствующем топике.
Это если вьюноша самостоятельный.
А если он работает в мамипапиной конторе, то можно вообще расслабиться: он сидит на коротком поводке, даю 98-процентную гарантию.
В обоих случаях деньги на свадьбу и последующие расходы молодых идут из кармана родителей.
Я еще не встречала в своей жизни итальянок, которые радостно кинут свои кровные к ногам какой-то иностранки, с которой сынок ненароком познакомился два с половиной месяца назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):
Анютка
не может же марта знать маму моего любимого человека, это уже прикол получается а не беседа, честное слово lol И не стоит домысливать что кто-то кого-то нелегально пытался удержать. Сама хотела в какой-то момент плюнуть на всё лишь-бы не расставаться, трудно это, хотя кому-то может и всё равно. И я совсем не поняла почему возраст 30 лет идёт вразрез с желанием жениться, если-бы 13 - поняла-бы Smile
Просто не надо всё ставить с ног на голову.

Никакого прикола не получается! Простите Diip, а вы сами настолько хорошо узнали его маму за 2,5 месяца? Wink Rolling Eyes Confused Razz Что вообще можно было узнать о его семье и его родственниках за 2,5 месяца? Wink Razz
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
[
Бог, ты мой!!! Где же такие романтики остались, которые у папы просят руки дочери? Крикри, а ты уверена, что в 21 веке живешь? appl
Ну а потом обещать жаниццца, еще не значит жаницца....
мой просил у мамы и у папы. С шампанским и цветами, как положено Smile
Хорошо, что костюм с галстуком не надел lol
по сабжу: через 2 года расписались
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Серьезные намерения в тридцать лет? Cool
Не смешите мои коленки.

Марта, ну зачем же так...а то итальянцы в 30 лет не женятся Wink

marta писал(а):
Если бы он всерьез намеревался жениться, то вместо нытья и уговоров остаться нелегально ( Exclamation ), полюбопытствовал бы - а какие бумажки нужны для женилова на иностранке? Сколько это времени займет - подготовка документов?

так ведь в этом сложного ничего нет, а вот то, что предлагал нелагально остаться...это да Confused

marta писал(а):
Подумаешь, представил как невесту друзьям. С кем не бывает. Twisted Evil Нет, я ничего не говорю, может быть, он действительно сильно-пресильно втюримшись. Но жениться спустя два с половиной месяца реального общения ему просто-напросто МАМА НЕ ДАСТ.

Если мужчина нормальный, то маму просто перед фактом поставит. Естественно она будет уговаривать подождать, но...я думаю любящий человек не будет слушать.

marta писал(а):
Кстати, о сроках: подруга-итальянка женихалась с одним пряником 20 (двадцать!!!) лет. Расстались и года через три она вышла замуж за другого после года хождения в невестах - по залету. Но там мир-счастье, так что они и без беременности женились бы.

Shocked 20 лет? интересно, а это рекорд? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):
Спасибо вам за ответы Smile
Я слышала и раньше о том, что у итальянцев не принято скоропостижно жениться, видимо тут несовпадение мировоззрения немного наблюдается.
Дело в том, что ну не всегда ведь требуется уйма времени чтобы понять что это твоё и когда понимаешь это соблюдать непонятно кому нужные приличия в виде сроков совсем не хочется.
Следующий год для меня - это вполне нормально, а вот котовасии по 10-20 лет, это уже издевательство называется, по-моему Rolling Eyes

Я и русских мало знаю, кто вот так вот сразу в загс побежит после 2,5 мес знакомства (потому как виртуал есть виртуал, а реальная жизнь, это реальная).
Да и с твоей стороны было бы глупо, вот так вот бросить все и сразу замуж, в чужую страну и к мужчине, которого по сути ты не знаешь.

Не знаю, каждый решает сам...Но для меня замужество это слишком серьезно, и с установкой, что если что-то не получится, то разведусь, я бы замуж не выходила. А в товем случае так и получается, потому как романтика сейчас, страсть, которая только началась и т.д. и вы только узнаете друг друга.
Это ты его должна уговаривать подождать.
Ну а если он живет на родительском обеспечении, то здесь Марта совершенно права!!! ни одна мама не позволит женится, а сыночек промолчит, потому как не самостоятельный он еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
Olga2005 писал(а):
[
Бог, ты мой!!! Где же такие романтики остались, которые у папы просят руки дочери? Крикри, а ты уверена, что в 21 веке живешь? appl
Ну а потом обещать жаниццца, еще не значит жаницца....
мой просил у мамы и у папы. С шампанским и цветами, как положено Smile
Хорошо, что костюм с галстуком не надел lol
по сабжу: через 2 года расписались

везет же Very Happy так романтично...
а мой меня попросил спросить у мамы, не против ли она.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta
я сама очень сильно хотела плюнуть на все бумажки, визы и остаться, вы видимо не понимаете, ну да ладно.
Вы же подали всё как будто он бука-бяка девушку на такой шаг толкает,а жениться ни в жисть не хочет.
Я ведь спрашивала в своём первом посте насчет традиций знакомства до свадьбы, а тут, простите, столько отсебятины про 30 лет почему-то, про маму Shocked
Вернуться к началу
  
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это как опрос что ли?
Мы поженились через 3 года после знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):
marta
я сама очень сильно хотела плюнуть на все бумажки, визы и остаться, вы видимо не понимаете, ну да ладно.
Вы же подали всё как будто он бука-бяка девушку на такой шаг толкает,а жениться ни в жисть не хочет.
Я ведь спрашивала в своём первом посте насчет традиций знакомства до свадьбы, а тут, простите, столько отсебятины про 30 лет почему-то, про маму Shocked

потому что понятие женитьба, мама и возраст не могут здесь разделяться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):
а тут, простите, столько отсебятины про 30 лет почему-то, про маму Shocked



Девушка... НЕ ДООЦЕНИВАТЬ роль итальянской мамы - это крайняя степень неосмотрительности, потому как исторически - мама = это в Италии двигатель любого прогресса... - классика жанра, как грится... Rolling Eyes

- а что у итальянки реально на уме - это большой Question
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
потому что понятие женитьба, мама и возраст не могут здесь разделяться


Именно так, к сожалению.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip, в общем если коротко...то не женится он через 2,5 мес. минимум год (ну или около этого).

А статистику было бы интересно почитать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
marta писал(а):
Серьезные намерения в тридцать лет? Cool
Не смешите мои коленки.

Марта, ну зачем же так...а то итальянцы в 30 лет не женятся Wink


Кто сказал, что не женятся? Я только с форума знаю минимум двух девушек, вышедших замуж за итальянцев, каковым итальянцам на момент женитьбы было меньше тридцати лет. Но они оба - оба! - очень самостоятельные молодые люди. Я таких их возраста тут больше не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Oxana80 писал(а):
marta писал(а):
Серьезные намерения в тридцать лет? Cool
Не смешите мои коленки.

Марта, ну зачем же так...а то итальянцы в 30 лет не женятся Wink


Кто сказал, что не женятся? Я только с форума знаю минимум двух девушек, вышедших замуж за итальянцев, каковым итальянцам на момент женитьбы было меньше тридцати лет. Но они оба - оба! - очень самостоятельные молодые люди. Я таких их возраста тут больше не встречала.

Марта, я возможно не правильно поняла про коленки Cool скуза Embarassed

моем кстати у только через несколько месяцев будет 30 Rolling Eyes свадьба не за горами....
Так что можно сказать что ты уже знаешь почти минимум 3 Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aneta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 222
Откуда: СПб- Firenze- Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip, а Вам не приходило в голову, что стоит прислушаться к мнению окружающих? Пишут люди, которые живут в этой стане и уж, наверно, побольше вашего видели! Будто Вы первая влюбившаяся в итальянца! Смешно даже! Не торопите события! Никуда не убежит, если "Ваше"! Very Happy
Не знаю, конечно, сколько Вам лет, но даже для меня в 20 это ясно как день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, для меня тоже эта фраза прозвучала настораживающе - "просил остаться, даже если виза кончилась". Ведь 30 лет - это уж далеко не мальчик.
Но может быть мы не так поняли - мало ли чего человек не скажет для образности передачи своих чувств (для красного словца).
А вообще нет здесь рецепта и правила - когда кто через сколько времени женится. Все индивидуально и прямых зависимостей по национальному признаку нет. Лучше всего почувствовать ситуацию можете Вы сами - ведь Вы лучше знаете Вашего мужчину и Ваши с ним отношения, а мы только обсуждаем (да еще со своей колокольни) то, что Вы в нескольких словах нам передали, можем в своих оценках ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прицепились вы к этому "просил остаться". Ну расставались они так. Абсурдные мысли никому никогда не лезли от безысходности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вы даёте, честное слово lol Я не спрашивала совета по поводу итальянских мам, уровня дохода и возраста. Первый раз от души за день посмеялась. Озаботились моей судьбой по полной программе, совершенно непонятно с какой стати.
Меня интересовало, сколько примерно кто был знаком по времени до свадьбы. Спасибо большое тем, кто ответил на мой вопрос, остальным спасибо, что подняли настроение Very Happy
Вернуться к началу
  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip, бури магнитные бродЮт по Европе. Смех продлевает жизнь. Не обращай внимания - у нас сегодня тут мастер-класс по трибуналу. И живи своей жизнью. Совершай свои ошибки. И, дай бог, чтобы их было меньше Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У итальянцев все так быстро????

Почему итальянцы так поздно женятся?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  След.
Страница 2 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021