Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Через какое время обычно итальянцы женятся?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 22:22   Заголовок сообщения: "Re: Через какое время обычно итальянцы женятся?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):

Ситуация вот какая - 3,5 года назад я без памяти влюбилась в итальянца, познакомившись с ним в инете. По массе причин с моей и его стороны в реале увиделись мы только 2,5 месяца назад, он пригласил меня к себе и 2,5 месяца мы прожили вместе с его семьёй, ощущение - мы просто приросли друг к другу.
Раньше (а ему сейчас 30 лет) он никогда не приводил домой девушек - я первая и с мамой его у нас отношения сложились очень тёплые.


Мне очень обидно, что с его стороны нет желания пожениться как можно быстрее, я люблю его всей душей и доказала это серьёзными поступками - для меня эта поездка к нему стоила многих жертв.


пардон! 3 года и 2,5 месяца в интернете "лУбовь"? а раньше никак встретиться не получалось? а после 2,5 мес вопрос - почему нет желания пожениться как можно быстрее? а вопросов на тему втретиться побыстрее в течении 3х лет не возникало?
а на бумажки плевать не надо ( кстати) ! и вы что - так уверены в чел-ке после 2,5 мес что не понимаете почему он до сих пор не женился на Вас ?. если для вас поездка на 2,5 мес стоила МНОГИХ жертв - а чем готовы пожертвовать на ближайшие годы при такой скоропалительности с Вашей стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip, Вы же сами дали нам повод думать, что просите совета, описывая свои переживания по поводу отсрочки свадьбы на год. Ваша эмоциональность нашла отклик в наших сердцах, а теперь, оказывается, Вы смеетесь Very Happy
Кстати, тут была поднята животрепещущая тема про итальянских свекровей. Уже в отрыве от Diip, чтобы она не принимала это на свой счет, я бы хотела об этом поговорить - отправляться в топик о свекровях? Или можно здесь? У моего мужчины, а также у других моих знакомых итальянцев, как я поняла, мамы пытаются их очень опекать и относятся с опаской к иностранкам. Зимой я поеду знакомиться с родителями. Я не волнуюсь, но хотелось бы, чтобы сложились хорошие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
В тридцать лет итальянцы едва-едва универ оканчивают. Серьезную стабильную хорошооплачиваемую работу в этом возрасте имеют единицы

Немного офф-топ. Муж моей подруги недавно подполковником стал. Работает на руководящей должности по милицейской линии. 34 года парню всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала вас и подумала, как хорошо, что мама у моего любимого - не итальянка, и к тому же в преклонном возрасте. Меня обожает, относится, как к родной дочери.
А насчет женитьбы. Если есть любовь, то можно и подождать по объективным причинам. Мы бы уже через месяц после знакомства расписались, а приходится ждать. C'est la vie. Так что, Diip, выше нос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, ну что вы автора топика стращаете?
Не все же итальянские мамы-плохие!
Diip, разреши тебе дать совет Wink
Когда любимый будет звать тебя в гости в следующий раз, скажи ему, что тебе не дают визу и баста!
Если любит-сам пригремит! Exclamation
Покатается он к тебе несколько раз, ему это надоест и он предложит жениться Wink
Во. У меня так было. Только визу мне по-настоящему не дали. Так мой поездил ко мне, поездил, и предложение сделал Very Happy
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
мой меня попросил спросить у мамы, не против ли она.... Rolling Eyes
русского языка, должно быть, не знает....и стеснялся....это я предполагаю
А мой-без комплексов. Заставил меня переводить родителям его слова. Юморной парень мой муж Smile
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 06:20   Заголовок сообщения: "Re: Через какое время обычно итальянцы женятся?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diip писал(а):
3,5 года назад я без памяти влюбилась в итальянца, познакомившись с ним в инете. По массе причин с моей и его стороны в реале увиделись мы только 2,5 месяца назад,...

То есть три года без памяти любили практиццки...Виртуально.
Жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 06:29   Заголовок сообщения: "Re: Через какое время обычно итальянцы женятся?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
То есть три года без памяти любили практиццки...Виртуально.
Жесть.


Какой ты все-таки еще маоденький, Хосик! Виртуально можно хоть 10 лет любить с неугасимой силой - быт не заест, не достанут противные свекры, не будут раздражать тупые друзья, голова о семейном бюджете-чем-накромить-ребенка болеть не будет, в конце концов виртуально ни одни носки не воняют - мы сами пишем нашу сказку, как хотим Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 06:59   Заголовок сообщения: "Re: Через какое время обычно итальянцы женятся?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Виртуально можно хоть 10 лет любить с неугасимой силой -

Это типа как мы с тобой што ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 07:10   Заголовок сообщения: "Re: Через какое время обычно итальянцы женятся?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Tolmach писал(а):

Виртуально можно хоть 10 лет любить с неугасимой силой -

Это типа как мы с тобой што ли?


Ты это почувствовал, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 07:18   Заголовок сообщения: "Re: Через какое время обычно итальянцы женятся?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Tolmach писал(а):

Виртуально можно хоть 10 лет любить с неугасимой силой -

Это типа как мы с тобой што ли?


Ты это почувствовал, да?

А то! Фантастишъ! б/п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, афтар, бери пример с корифеев - с таким неугасимым чуйством ни один из нас даже не заикнется о браке. Ты ведь не заикнешься, Хосик? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
. Ты ведь не заикнешься, Хосик? Rolling Eyes

Заикацца в таком деле-ето моветон!
Четко, громко и ясно берем с тобой самоотвод на ети глупости. Только необременительный и лехкий виртуальный сегз+макароны твоего фирменного приготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Только необременительный и лехкий виртуальный сегз+макароны твоего фирменного приготовления.


Вот оно - счастье! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Только необременительный и лехкий виртуальный сегз+макароны твоего фирменного приготовления.


Вот оно - счастье! Very Happy

О!
А ведь все равно нихто не послушает старикоф. Все им замуж да жениццо подавай. Темнота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Tolmach писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Только необременительный и лехкий виртуальный сегз+макароны твоего фирменного приготовления.


Вот оно - счастье! Very Happy

О!
А ведь все равно нихто не послушает старикоф. Все им замуж да жениццо подавай. Темнота.


а как же вы будете взаимным человеческим теплом обмениваться?
а поцелуи, а объятия??? - променяете на строчку на экране??? shock
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
а как же вы будете взаимным человеческим теплом обмениваться?
а поцелуи, а объятия??? - променяете на строчку на экране??? shock


Вот, блин, теперь объясняй такие элементарные понятия как нирвана, астральное тело... Confused
Давайте вы уж сами как-нибудь перерастете фазу потных тел, слюней и механически фрикций Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annarella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 1120
Откуда: Mosca-TO


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
shu писал(а):
мой тоже через пол тора года.


мой через 6 лет Cool ... и добром не кончилось


вот именно! Exclamation это к тому, что на форуме есть пары, которпые через 2-3 месяца поженились и живут счасливо уже несколько лет, а есть, кто и через 6 лет, как наденька, а все равно "добром не кончилось". То есть большой разницы именно этот срок "женихания" не делает, от конкретной пары зависит ее дальнейша судьба Wink
_________________
like my mom always said........good presents come in small packages Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Nadenka писал(а):
а как же вы будете взаимным человеческим теплом обмениваться?
а поцелуи, а объятия??? - променяете на строчку на экране??? shock


Вот, блин, теперь объясняй такие элементарные понятия как нирвана, астральное тело... Confused
Давайте вы уж сами как-нибудь перерастете фазу потных тел, слюней и механически фрикций Cool


shock просто убила.... Rolling Eyes

так "аморе" еще никто не обзывал... Wink
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annarella писал(а):
вот именно! Exclamation это к тому, что на форуме есть пары, которпые через 2-3 месяца поженились и живут счасливо уже несколько лет, а есть, кто и через 6 лет, как наденька, а все равно "добром не кончилось". То есть большой разницы именно этот срок "женихания" не делает, от конкретной пары зависит ее дальнейша судьба Wink


согласна! всё от совместимости зависит... интуиция и голос разума подсказывают - что не совместимы = надо их слушаться!!!
а эмоции - подводят ИМХО... Rolling Eyes
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.
Страница 3 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021