Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чай-кофе-потанцуем?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы предпочитаете пить?
только чай
29%
 29%  [ 89 ]
только кофе
13%
 13%  [ 40 ]
редко чай
5%
 5%  [ 16 ]
редко кофе
5%
 5%  [ 15 ]
обычную воду
14%
 14%  [ 44 ]
спиртное
9%
 9%  [ 28 ]
всё равно
22%
 22%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 300

Автор Сообщение
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2003 16:24   Заголовок сообщения: "Чай-кофе-потанцуем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно получается, столько человек не пьют кофе!
Предлагаю сделать опрос предпочтений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2003 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему там в вопросах "только чай", "только кофе", "только спиртное"? А нельзя ли коктейль из перечисленых продуктов добавить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль, а если и чай, и воду, и спиртное (когда можно)?А вообще, весело придумано!
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2003 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я подумала, что "все равно" и подраузамевается коктель. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже предпочитаю чаек, и люблю его пить очень часто -
1 дома утром,
2 по приезду на работу,
3 между делом первый раз,
4 в обед,
5 между делом во второй раз,
6 вечером за ужином,
7 при просмотре фильма... так что к вечеру можно узи делать спокойно))))))))))))))))))))))))

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вообще интересно получается: когда я в Италии, требую чаю, наверно, в знак поддержки с Родины, ну и кофе пью по ходу дела. А когда приезжаю в Москву, налегаю на кофе - видимо, уже в знак тоски и "скучания" по Италии... lol Правда, вот такая закономерность. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чай всё равно впереди! Хотя у нас и не Индия и не Шри-Ланка. Shocked lol Хотя я не совсем права... надо было устраивать опрос только среди чая-кофе... ну ладно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
надо было устраивать опрос только среди чая-кофе... ну ладно. Rolling Eyes


Согласна! Я например вписалась во "все равно", иду по схеме Натусика:

1) Утром пью кофе с молоком
2) На работе утром кофе (когда хочу спать) или какао (когда carenza affettiva Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ) или чай (когда сильно поужинала накануне или болит горло). Но чаще всего На работе утром я не пью ничего
3) В течение дня я пью воду
4) За ужином мы пьем или кока-колу или воду, в пятницу пиво, на выходные иногда вино.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не чаеманка, и мне по барабану - заваренный, из пакетика, и с кофе та же фигня, главное, чтобы жидкость была горячей и несладкой и в большом количестве. чашка все время на столе под рукой, остыло - следующая горячая. чай в боулинге заказываю всегда, так мне уже готовят его чайниками, а не чашка кипятка и пакетик Very Happy .
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я пью кофе! в основном заварной
утром с молоком,
днем простой еспрессо,
в кругу друзей приятно выпить капучино

правда, стараюсь после 6 вечера не кофейничать, а то не заснуть

Зато пью очень много много воды в течение рабочего дня
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут знаю местных аборигенов, которые никогда в своей жизни не пили воду - только вино. надо, правда,добавить, что традиционное вино здесь некрепкое - от градусов 6 до градусов 8 примерно.
Мне мой гинеколого во время беременности говорил:
Только не пей водку пожалуйста Shocked (я ее вообще не пью).
а вот вина можно по стаканчику за еду. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А я тут знаю местных аборигенов, которые никогда в своей жизни не пили воду - только вино. надо, правда,добавить, что традиционное вино здесь некрепкое - от градусов 6 до градусов 8 примерно.
Мне мой гинеколого во время беременности говорил:
Только не пей водку пожалуйста Shocked (я ее вообще не пью).
а вот вина можно по стаканчику за еду. Confused


Боюсь перелиться в другую тему, но скажу, что у нас в Сесто очень строго с этим: акушеры-гинекологи категорически запрещают беременным ВСЕ алкогольное (даже пиво), разумеется курево и даже ряд продуктов-напитков (кока-кола среди них была, а остальное не помню!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кока-колу и у нас лучше не надо. Так как беременным нельзя какой-то там заменительс сахара, который вэтих напитках используют. а вино у нас все здесь пьют домашнее, а не индустриальное. Читала, что в нем даже обнаружили какой-то элемент, который предупреждает возникновение рака (ну не как првивка конечно - без гарантии). Так американцы теперь это красное вино скупают, вещество это из него откачивают, в медицину пускают, а оставшееся вино как вино продают.

Я, конечно, много вина не пила, но немного -да. Пиво здесь крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, забыла добавить, что у итальянцев вышел закон, что если градусов не хватает - то нельзя писать на этикетке, что это вино. Теперь на некоторых наших местных винах пишут: сукко ди ува ферментато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А я пила вино (только красное), а пиво - когда уже родила, по чуть-чуть. Для меня чуть-чуть - четверть стакана за обедом. У нас тут свежеродившие итальянки пьют вино и пиво (особенно пиво) для того, чтобы молоко вырабатывалось лучше. Я сначала удивлялась, а потом попробовала - действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
У нас тут свежеродившие итальянки пьют вино и пиво (особенно пиво) для того, чтобы молоко вырабатывалось лучше. Я сначала удивлялась, а потом попробовала - действует.
[/color]


Горячую воду открыли! Об этом еще в книге 196... непомню точно (мамина книга) писали, что от пива молока становится больше, но это крайне вредно малышу, то есть количество количеством, а качество молока меняется резко в худшую сторону (даже стишок был посвящен этому)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
marta писал(а):
У нас тут свежеродившие итальянки пьют вино и пиво (особенно пиво) для того, чтобы молоко вырабатывалось лучше. Я сначала удивлялась, а потом попробовала - действует.
[/color]


Горячую воду открыли! Об этом еще в книге 196... непомню точно (мамина книга) писали, что от пива молока становится больше, но это крайне вредно малышу, то есть количество количеством, а качество молока меняется резко в худшую сторону (даже стишок был посвящен этому)


Вот что значит просвященный человек! lol
А я до рождения Насти пиво на дух переносить не могла, но тут свекор "научил", пей мол, пиво, молока будет больше.Я очень боялась, что молоко пропадет как в первый раз, когда Лауру кормила на 4ом месяце. Ну я нос пальцами зажимала и пила, пока во вкус не вошла Very Happy , теперь вот люблю побаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДИСКРИМИНАЦИЯ по признаку питья....почему нет -соков Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
ДИСКРИМИНАЦИЯ по признаку питья....почему нет -соков Evil or Very Mad


Пихай как я во "все равно"
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я когда в Италии за обедом заказала te caldo con limone , ко мне с соседнего столика повернулся мужик и сказал : "Ой, да ты русская!"... shock
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021