Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чай-кофе-потанцуем?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы предпочитаете пить?
только чай
29%
 29%  [ 89 ]
только кофе
13%
 13%  [ 40 ]
редко чай
5%
 5%  [ 16 ]
редко кофе
5%
 5%  [ 15 ]
обычную воду
14%
 14%  [ 44 ]
спиртное
9%
 9%  [ 28 ]
всё равно
22%
 22%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 300

Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нра и сприц, и просекко, но только летом. Зимой мне нравится пить пиво дома. Капучино мне как-то приелось за 15 лет, иногда заказываю в поездках, а так в основном беру маккьято, не замечаю, чтобы косо смотрели. Муж, кстати, ни разу "не осуждал" lol (я и узнала-то совсем недавно, что капучино во второй половине дня - не комильфо)
Вспомнился еще один эпизод про разные обычаи. У нас на севере все так чинно подходят к барной стойке, заказывают и пьют, придерживая чашечки двумя пальчиками. Без лишнего панибратства. Завсегдатаи кивают барменам головой, те им уже льют то, что лили всегда. И помнят, кому что - тут молоко с пенкой, тут, чтобы чашечка подогрета и т. д. Так вот, знавала я одну нашу соотечественницу, прибывшую волей судьбы к нам с самой Сицилии. Мне она показалась очень спокойной и сдержанной. Однажды мы с ней отправились с утра в бар поболтать. Так вот, войдя в бар и неожиданно поздоровавшись так громко, что все посетители обернулись (я в шоке Shocked ), моя дама вальяжно направилась к барной стойке, поставила свою сумочку, оперлась локтем на столешницу и бросила так бармену (с вполне себе сильным ру-акцентом Razz ) что-то типа: "Чаю мне двойного, да погорячее! Эрлгрей с лимоном!" И подарила ему широкую улыбку. Бармен, конечно, shock С перепугу сделал ей чай чуть ли не в бокале для пива. В баре немая сцена, а дама мне прежним тихим и сдержанным тоном "ну что там у нас в классе?" - как ни в чем не бывало. В общем, из серии "долго помнил кот Пират эту встречу". Я таких преображений не встречала никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. AmoralisСообщение удалено писал(а):
Елка-Палка25 Фев 2019 23:59 писал(а):
принято пить до обеда.
вопрос в «почему»:)


бро, ты попробуй в кошерном ресторане капучино после обеда заказать. lol
думаю, что у всех средиземноморских народов присуствует какая-то историческая фишка не смешивать мясо с молочными продуктами, отсюда и нет традиции пить молоко или молочные продукты после обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уже, емнип, рассказывала - мы один раз сидели утром с мамой в уличном баре, и она мне рассказывает свои наблюдения за парой за соседним столиком: вот мужчина заказал кофе и ровно 50 грамм водки!
Я объяснила, что это стаканчик с водой запивать кофе Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 11  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2019 12:14 писал(а):
это стаканчик с водой запивать кофе


стаканчик с водой - прополоскать рот перед кофе, чтобы лучше ощутить его вкус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat26 Фев 2019 12:24 писал(а):
стаканчик с водой - прополоскать рот перед кофе, чтобы лучше ощутить его вкус
мы уже тут об этом спорили. Половина людей утверждает, что перед, половина - что после.
В итоге каждый, как обычно, остался при своем мнении lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2019 12:07 писал(а):
я капучино вообще разлюбила. Так странно сейчас, что когда-то жить без него не могла.
И чай разлюбила. Только алкоголь остался, только хардкор
Пью много воды и тизаны разные.

Чай я пью на работе (его у нас теперь все пьют массово), а капучино только по утрам. Но если вдруг захочется... не проблема ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно а просто кофе со сливками кто-нибудь из "итальянок" пьет , или только капучино. Моя "итальянка" кофе вообще не пьет , только чаи всех видов. А вот младшая , как и я , пенистый из автомата кофе со сливками , утром выпиваю две большие чашки и только тогда появляется энергия заняться делами. Причем в прикуску с бутерами и круасанами, итальянский зять удивляется как так можно относиться к кофею Smile . А вот оперетивы с любым спиртным , каждый день , у нас тоже не приняты, пью днем чай , или воду, или натуральный сок ,
или когда летом жарко бокал пива. Но наверное это тоже индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2019 12:25 писал(а):
BlueCat26 Фев 2019 12:24 писал(а):
стаканчик с водой - прополоскать рот перед кофе, чтобы лучше ощутить его вкус
мы уже тут об этом спорили. Половина людей утверждает, что перед, половина - что после.

Наверное, от места зависит: у нас ни разу не видела, чтобы кто-то пил воду перед кофе, только после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna26 Фев 2019 12:43 писал(а):
Интересно а просто кофе со сливками кто-нибудь из "итальянок" пьет , или только капучино
я пью с кофе со сливками (безлактозными), а еще пью "бронекофе" (bulletproof coffee)- кофе с кокосовым или обычным маслом
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2019 13:00 писал(а):
bulletproof coffee
Ир, ну с этим в понты! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Фев 2019 12:13 писал(а):

думаю, что у всех средиземноморских народов присуствует какая-то историческая фишка не смешивать мясо с молочными продуктами, отсюда и нет традиции пить молоко или молочные продукты после обеда.

Да, не принято пить капучино после обеда, раньше я стеснялась его брать в баре после 12 дня, но сейчас бывает очень часто в воскресенье пью капучино где-то около часа дня Very Happy , а обед у меня в 15-16. Смотрят странно, если это не в моём баре, но мне как то по- барабану. В воскресенье я только встаю в 11 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2019 13:00 писал(а):
, а еще пью "бронекофе" (bulletproof coffee)- кофе с кокосовым или обычным маслом


это которое в старбуксе рекламируется? Якобы укрепляет работу мозга.. шарлатаны очередные имхо lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Фев 2019 13:20 писал(а):
это которое в старбуксе рекламируется? Якобы укрепляет работу мозга..
в старбуксе не была, про мозг не знаю.
Мне он в рамках кетодиеты полагается.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2019 13:21 писал(а):
Ян26 Фев 2019 13:20 писал(а):
это которое в старбуксе рекламируется? Якобы укрепляет работу мозга..
в старбуксе не была, про мозг не знаю.
Мне он в рамках кетодиеты полагается.


а в чем фишка? и причем кето? хотя шарлатаны да говорят, если мозгу создать кетоз, то он будет работать лучше

Я так понимаю, там просто кофе который взбивается в блендере с кокосовым маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Фев 2019 13:26 писал(а):
если мозгу создать кетоз
lol
Янчик, не слушай шарлатанов, а то действительно кетоз мозга настанет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Фев 2019 13:26 писал(а):
а в чем фишка? и причем кето?
Я так понимаю, там просто кофе который взбивается в блендере с кокосовым маслом.
фишка в том, что на кето диете расклад бжу отличается от обычного, львиная доля жиры, очень умеренная белки, и совсем почти ничего углеводы.
Поэтому кофе с маслом.
Если что, я никого не агитирую и критики уже более чем достаточно начитамшись.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, в кетозе реально моск быстрее шевелится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Фев 2019 14:22 писал(а):
А что, в кетозе реально моск быстрее шевелится?
судя по мне нет
Вообще происходит прилив энергии и трудоспособности, наступает некоторая ясность ума.
Но у меня утром, пока кофе не выпью, никакой ясности, кетоз-не кетоз.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Фев 2019 12:48 писал(а):
Наверное, от места зависит: у нас ни разу не видела, чтобы кто-то пил воду перед кофе, только после.

Вот ведь! Даже юг такой разный! В Неаполе пьют сначала воду, а потом кофе.
Я однажды уронила рейтинг заведения себя в глазах бармена, когда попробовав знаменитый кофе alla nocciola , попросила стакан воды и выпила его залпом lol Вся боль этого мира отразилась в глазах смешавшего кофе бармена. Вся фишка в том, чтобы как можно дольше во рту оставался привкус ореховой пенки. Но для меня этот вкус оказался слишком приторным. Сейчас если мы заходим в этот бар, то я прошу не добавлять сахар и пудры поменьше, тогда и запивать не приходится.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ни разу даже не слышала, чтобы воду перед кофе пили. У нас всегда после. Типа смыть кофейный налет и чтобы жажды не было после кофе.
Так интересно, как многое по-разному в одной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
Страница 21 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021