Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чай-кофе-потанцуем?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы предпочитаете пить?
только чай
29%
 29%  [ 89 ]
только кофе
13%
 13%  [ 40 ]
редко чай
5%
 5%  [ 16 ]
редко кофе
5%
 5%  [ 15 ]
обычную воду
14%
 14%  [ 44 ]
спиртное
9%
 9%  [ 28 ]
всё равно
22%
 22%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 300

Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar25 Фев 2021 21:25 писал(а):

Муж итальянец пьёт ромашку на завтрак.

Я, к своему собственному удивлению, когда была беременная Матильде, именно так и делала: пила ромашку на завтрак lol Удивительно это потому, что у меня привычка, выработанная годами: утром обязательно кофе. А тут....пришлось ромашку пить...И ведь так нравилось! Smile Но потом, как отрезало, т. е. сейчас даже думать о ней не хочется Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я утром закидываюсь двумя пол-литрами ведрами кофе. Одной чашки как-то маловато. Наловчилась еще взбивать молоко в пену, теперь такая шикарная молочная шапка на пол-чашки получается.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar25 Фев 2021 21:25 писал(а):
Обожаю утреннюю тишину, солнышко, запах варёного кофе и пение птиц.


+1
но мне и без пения птиц с утра только чёрный и сладкий кофе заходит, если, по какой-то причине, его не будет, все, весь день пойдёт комом и я буду нервная и недовольная Smile
И к кофе надо огромный и неправильный круассан )) с джемом внутри, или другая какая домашняя выпечка тоже пойдёт за неимением первого.
Чай, если пью, то только зелёный и только не с утра, а вкус чёрного вообще не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada25 Фев 2021 21:54 писал(а):
Товарищи, вы где листовой черный покупаете и по какой цене, и какой марки, и чтобы вкусный?
Мне мама привозит чаи. Но в ТОзано я покупала в последний раз (до сих пор есть) килограммовый пакет (в прозрачном целлофановом пакете, где-то на самой верхней полке в углу припрятаны они) листового индийского чая. Не фонтан, но за не имением лучшего, мириться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в голосовании указано "только чай" и "только кофе". А если и чай, и кофе, где голосовать?
Я с утра, вот, чтоб прям завтрак удался, люблю чай с бутером (меня в последнее время накрывает на домашнем хлебе и масле без сыра, без колбас - несколько дней, до этого я масла годами не ела), а затем чашечку кофею с молоком. Без молока не пью, черный кофе могу выпить только в гостях, если неудобно молока просить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Черный листовой чай обычный и эрл грей есть в эсселунге онлайн, не помню, какой марки, но не труха, рассыпной. Еще в DM есть, но буквально пару видов черного и зеленого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada25 Фев 2021 21:54 писал(а):
crocodilla verde25 Фев 2021 20:36 писал(а):
А утром и в другое время - с раннего детства индийский чёрный чай со слоном, сейчас он English breakfast, без сахара, молока и печенек.

Систраааа Very Happy но, каюсь, мне надо на завтрак печеньки.
У меня сейчас заканчивается последняя пачка листового Ахмад English breakfast. В заначке еще есть последняя пачка Earl Grey. Обе привезены родителями еще более года назад.
Начинаю задаваться вопросом где взять листовой чёрный чай по нормальной цене. Rolling Eyes Question


Вот этой марка у нас в городе магазин: https://www.laviadelte.it/
То же самое в интернете: https://www.laviadelte.it/ricerca?str=earl+grey
У меня дома такой Earl Grey (иногда тоже пью его): https://www.laviadelte.it/shop/earl-grey-imperiale/2576
Дома пересыпать в баночку, чтобы дышал, а то он в пакете теряет аромат.
https://www.laviadelte.it/categorie/Metallo?t=4&tipo=5
Металлическая баночка для хранения, очень рекомендую, за 6.90, всех цветов. Внутри двойная крышка, предохраняет от сырости, даже если небрежно закрыть. Внутрь банки рекомендую короткую ложечку для заварки, чтобы не искать каждый раз. На банку клеится этикетка, чтобы не путаться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Фев 2021 21:55 писал(а):
С мерендини, к счастью, ваще не знакома, но думаю, что и не надо знакомиться даже.


Не надо, это точно. Пустопорожний перевод денег. Остаешься головный, если не съесть три штуки, тесто внутри упаковки становится квёклым, в составе сладкой части что-то очень сладкое, из серии "здравствуй кариес".
Мерендины, картинка.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала тосты, намазала их авокадо и сбрызнула лимонным соком. Чаем черным запила (2 чашки, правда) - жить можно.
Хочу турецкие завтраки аж не могу. Но я не турецкая женщина, чтобы такие подвиги с утра совершать.
Ещё на японские завтраки поглядываю, но там ту мач для меня, носителя западной культуры.
Мерендины, надо сказать, я никогда не ела и совсем уж сладкое обычно в меня с утра не лезет - максимум печенька или пустой круасан. Но хотелось бы больше упор на завтрак сделать, раз уж ужин я стараюсь отдавать врагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Фев 2021 23:25 писал(а):
люблю чай с бутером (меня в последнее время накрывает на домашнем хлебе и масле без сыра
Вот меня тоже чем-таким накрывает! Чай, бутер с маслом и сыром/колбасой. Именно бутер, как у нас их делали, не panino закрытый и без масла, как здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Фев 2021 09:37 писал(а):
Сделала тосты, намазала их авокадо и сбрызнула лимонным соком. Чаем черным запила (2 чашки, правда) - жить можно. Хочу турецкие завтраки аж не могу. Но я не турецкая женщина, чтобы такие подвиги с утра совершать. Ещё на японские завтраки поглядываю, но там ту мач для меня, носителя западной культуры.


А я люблю испанские завтраки, и довольно часто себе делаю. На кусок xлеба тру свежий помидор, немного оливкового масла и все это с кофе с молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Фев 2021 21:55 писал(а):
... И в чашке из тонкого же фарфора...

appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar25 Фев 2021 21:25 писал(а):
В тёплое время года, когда можно завтракать на терассе, первый завтрак пью только вареный кофе с каплей сливок. Обожаю утреннюю тишину, солнышко, запах варёного кофе и пение птиц. В холодное время года завариваю на завтрак ромашку с мёдом . Если нет времени, то быстренько липу из пакетика.


Я в любое время года люблю кофе на завтрак. Если очень жарко, то делаю шакерато с кокосовым молоком. Когда не жарко, то кофе с молоком и обязательно что-то ем: бриошь или xлеб с маслом. Мне чай на завтрак невкусно. И голое кофе с молоком-это мало.
Муж же мой может пить чай на завтрак, обед и ужин. Кофе пьет иногда, за компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde26 Фев 2021 00:38 писал(а):
Металлическая баночка для хранения, очень рекомендую

Спасибо за наводку, crocodilla verde! Вернее за напоминание об этой баночке. Когда-то давно была у меня самая примитивная, потом крышка расшаталась и не держалась совсем, и был риск так неудачно схватить баночку за крышку с последующим рассыпанием ценной заварки по всей кухне. Надо купить хорошую баночку и не лениться пересыпать в неё из пакета.
Когда я вижу 5,50е за 50гр. чая, ко мне приходит неприятная толстая жаба Frog и начинает душить. Купила вчера на Амазоне Ахмад листовой по более демократичной цене, посмотрим вкусный ли или придет толченая полынь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а сколько лет у чая срок хранения? Откопала 3 закрытые жестяные банки, купленные в Fortnum&Mason и еще пару пакетов из другого чайного магазина на развес. В Лондоне последний раз я была весной 2019, т. е. им скоро 2 года.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Фев 2021 12:35 писал(а):
А я люблю испанские завтраки, и довольно часто себе делаю. На кусок xлеба тру свежий помидор,

Замечено за многолетнее посещение кафешки на работе, что на завтрак (речь о 8-9 утра) испаны берут пан тумака (хлеб с помидором) довольно редко, только если реально очень голодный с утра Very Happy или обед предстоит очень нескоро. Тосты или круассаны с маслом и джемом берутся не чаще, а может даже и реже несладкого завтрака, и по тем же причинам. Большинство ограничиваются кофе.
Вот как раз сегодня в пятницу у нас укороченный день, народ доберется до дома и пообедает не раньше 16ти. Поэтому у нас традиционный поход в кафешку с поеданием пан тумака около 11 утра. Но для меня, например, это слишком много хлеба, всю остальную неделю я хлеб не ем вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, Яндекс пишет что до 2 лет.
Но я бы открыла банку и, если нет плесени, жучков и тп. , пила бы и не парилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Фев 2021 15:37 писал(а):
им скоро 2 года

На коробочке Ахмада, который у меня сейчас в ходу, срок годности указан 2 года. Но я пила очень "просроченные" чаи (через 4 года после просрочки, так получилось, затерялась коробочка, выкидывать жалко было) и свежезаваренный чай ничем не отличался по вкусу от непросроченного. Либо я совсем не гурман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada26 Фев 2021 15:24 писал(а):
crocodilla verde26 Фев 2021 00:38 писал(а):
Металлическая баночка для хранения, очень рекомендую

Спасибо за наводку, crocodilla verde! Вернее за напоминание об этой баночке. Когда-то давно была у меня самая примитивная, потом крышка расшаталась и не держалась совсем, и был риск так неудачно схватить баночку за крышку с последующим рассыпанием ценной заварки по всей кухне. Надо купить хорошую баночку и не лениться пересыпать в неё из пакета.
Когда я вижу 5,50е за 50гр. чая, ко мне приходит неприятная толстая жаба Frog и начинает душить. Купила вчера на Амазоне Ахмад листовой по более демократичной цене, посмотрим вкусный ли или придет толченая полынь.


Да, баночки у них удобные, и стойкие к ржавению. Смотри, конечно, но мне 150 гр. на месяц хватает с головой. Собственно, я уже лет 10 его пью. Сначала тоже покупала в пакетиках, обплевалась, и больше не хочу, потом нашла этот специализированный магазин. Вряд ли 15 евро в месяц сильно изменят твой бюджет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Фев 2021 15:37 писал(а):
Слушайте, а сколько лет у чая срок хранения? Откопала 3 закрытые жестяные банки, купленные в Fortnum&Mason и еще пару пакетов из другого чайного магазина на развес. В Лондоне последний раз я была весной 2019, т. е. им скоро 2 года.


Закрытые упаковки в сухом месте спокойно пролежат 2 года. Я тоже привезла чай из Лондона, а выпила только в период коронавируса, в прошлом году. Там вышло больше двух лет, вкус не изменился.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021