Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верните Ане половинку улыбки и целую жизнь!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 07:06   Заголовок сообщения: "Верните Ане половинку улыбки и целую жизнь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

7-летняя Анечка Бережная мечтает стать врачом, чтобы помогать другим малышам бороться с тяжелым недугом.
У малышки рак мозга, поэтому лицо наполовину неподвижно. Если будут деньги на лечение, то потерянная «половинка улыбки» вернется, если нет - смерть отберет и оставшуюся, но у деревенской семьи нет средств даже на еду......


Читайте в "Комсомольской правде" статью об Анечке Бережной.

http://www.kp.ru/daily/23782.5/58065/
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь находятся все подтверждающие документы.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...amp;c=2&id=99
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неьольшой промах с линком на КП, вот правильный
http://www.kp.ru/daily/23782.5/58065/


Последний раз редактировалось: натагидра (02 Окт 2006 08:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Наташа.
А я и не глянула , что у меня получилось.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как там старшая девочка что с сердечком, где она сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старшую дочь Марину, ей 11 лет, увезли на скорой в больницу, плохо с сердцем. Она шла по улице и потеряла сознание, соседи вызвали скорую.

Заведующая гематологии возьмет Мариночку к себе в отделение. Здесь она пройдет необходимое обследование и наши мамочки за ней присмотрят. Буду приходить к ней каждый день, а потом заберу к себе.
Позвонила в Арцизскую больницу. Сейчас заведующей нет, но она мне перезвонит через пол часа и мы с ней обговорим все. ОНИ НА СКОРОЙ ДОЛЖНЫ ДОСТАВИТЬ РЕБЕНКА В ОДЕССУ.
ЕСЛИ УЖЕ БУДУТ ВОЗРАЖЕНИЯ,ТО ГЛАВВРАЧ ОТПРАВИТ МАШИНУ ЗА НЕЙ.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новости по Бережным.

Мед. диагноз у Мариночки- вегетососудистая дистония
Жизненный диагноз- физическое и нервное истощение.
Вы только вдумайтесь в то , что я сейчас напишу.
11 летняя девочка сама смотрит за 2 летней сестричкой, готовит сама еду и присматривает за хозяйством(корова, куры и огород) , и еще ходит в школу.
Под силу ли это маленькой девочке? Я думаю нет. Я сама бы уже через два дня такой нагрузки упала в обморок.

Дорогие мои!!!! Ради Бога , помогите этой семье в такое трудное время. Поддержите деток.
Мариночка уже сегодня или завтра будет в Одесской больнице. Я за ней присмотрю. Но Ваша помощь будет не лишьней. Домашняя еда, игрушки, средства гигиены, одежда. Это то , что ей сейчас очень необходимо.
Она будет проходить обследование. Может будут нужны лекарства.
П О М О Г И Т Е !!!!!!!!!

SOS!!!!!!!

_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где маленькая? у соседей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2006 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папа через два дня заберет ее в Москву с собой. Пока она с бабушкой. Но та выпивает. Соседке Лерочку не отдает.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

куда не глянь всюду беда если она старшую довела что с малішкой может сделать, жуть какая.
А где будет старшая после больницы , у тебя? Мож на каникулы ко мне, но приехать за ней я не смогу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо,Наташа. Не надо. Что ж мы будем ребенка передавать из рук в руки. Пусть уже у меня будет. Папа в Москве будет не долго.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анечкин сайт http://www.hochu-zhyt.narod.ru/

Он еще в разроботке и его закончат позже. Но начало есть.
Мы будем там подробно освещать все новости , выставлять фотки.
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2006 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АННУШКА УЖЕ В ОПЕРАЦИОННОЙ

АННУШКА УЖЕ В ОПЕРАЦИОННОЙ
ИДЕТ ОПЕРАЦИЯ


Пишет Татьяна из Москвы, у которой остановились Анечка с родителями:

Я разговаривала с Аннушкой перед операцией, настроение у нее ХОРОШЕЕ! Вы можете увидеть это на фотографиях. Я смотрела на нее и сердце мое сжималось, она такая хрупкая и такая СИЛЬНАЯ, эта маленькая девочка!
Папу не впустили перед операцией в палату, поэтому Аннушка поговорила с ним по телефону. Мы с мамой Анечки проводили ее на операцию, перекрестили... Я сделала фотографии этой смелой девочки
http://foto.mail.ru/bk/tata90/555/

Фотография, где медсестра в зеленой одежде везет каталку, это наша Аннушка едет в операционную. С Богом!
Сейчас поеду в Бурденко и будем ждать окончания операции, потом поговорим с доктором. Вечером напишу новости.
ДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ И МОЛИТЕСЬ ЗА РЕБЕНКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2006 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НУЖНЫ МОЛИТВЫ ЗА АНЕЧКУ. ВОЗНИКЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!

НОВОСТИ

От Татьяны из Москвы:
Мы с Таней (мамой Анечки) только-что вошли в дом, сразу пишу всем.
Анечка в реанимации, оперировать не смогли, стали давать анестезию и Анечке стало плохо, развивалась сердечная недостаточность, одно легкое отказало...потом стали оживлять ребенка, легкое распрямилось...
Сейчас малышка на ИВЛ в реанимационном отделении. Я сейчас заходила к Аннушке, она была в полном сознании. Я спросила:-"Детка, ты узнаешь меня?" И она закивала головкой, стала двигать пальчиками. Я пообещала Анечке, что она станет здоровой девочкой, потому что она очень сильная... Потом я ушла к доктору, чтобы поговорить. Мама не решилась смотреть на Анечку, сказала, что не сможет... Таня очень сильно плакала и боялась, что она расстроит Анечку, напугает ее...
Сегодня был консилиум, сделали ребенку полное обследование, все, что только есть в Бурденко. Для хирургов проблема в средостении была неожиданностью, т.к. в заключении из Одессы было сказано, что там теперь все в порядке, а заключение делалось перед Москвой...
Теперь нужно решать вопрос о лечении с торакальными онкологами.
Это мы с Таней будем делать завтра с утра.
Вот такие новости...
Анечке сейчас очень тяжело, она борется, карабкается, очень старается...
Люди! Родителям очень нужна ваша помощь!
А Анечке ваши кулачки...

Просьба молиться за Анечку, заказывать молитвы в храмах. Нужна очень-лчень сильная молитвенная поддержка!
_________________
http://www.pn.od.ua/page.php?id=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2006 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Появилась возможность отправить помощь посредством электронных платежей:

Евро - E329078841364

Доллары - Z980846473520

Рубли - R356860017273

Гривна - U283588345729

Вот Адрес Аниного сайта http://akademos.ru/news.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Inga40
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 110
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2006 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

† Анечка Бережная отошла ко Господу...

Сегодня под утро отошла ко Господу нашему Бережная Анечка.

На всех фотографиях малышка с закусаной губкой и очень взрослыми глазами, потому что боль почти никогда последнее время не оставляла её... И вот боли больше нет и никогда не будет... Она сдала свой экзамен за себя и за всех нас.

Упокой Господи во Царствии Своем со святыми новопреставленую отрц. Анну где нет ни боли, ни печали, не воздыхания, а только жизнь безконечная !

Пресвятая Богородица утешь родителей Ани, Сергия и Татьяну, а также всех близких девочки! Господи, пошли Духа Утешителя им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2006 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упокой Господь ее душу.



Боже, Инга, как вы со всем этим справляетесь? Это же невозможно выдержать морально! Я снимаю шляпу перед волонтерами: это адский труд!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натагидра
Писатель


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 371
Откуда: Львов


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плачу..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

натагидра писал(а):
Как там старшая девочка что с сердечком, где она сейчас


там старшая в больнице с сердечным приступом. Crying or Very sad

Причина смерти Ани -ошибка украинских врачей. Неправильно поставлен диагноз и неправильно назначено лечение. Twisted Evil


ПОМОЩЬ ПРИШЛА...

...но для Анечки слишком поздно

Результат читательских откликов на публикацию от 2 октября «Верните Ане половинку улыбки и целую жизнь»

У малышки был рак мозга, поэтому лицо наполовину не двигалось. «Если будут деньги на лечение, то потерянная «половинка улыбки» вернется, если нет - смерть отберет и оставшуюся, но у деревенской семьи нет средств даже на еду», - писали мы. И сколько же тогда людей откликнулось - не счесть. Анютка готовилась к операции, как именинница, вся в подарках. Она мечтала о фиалковой косыночке и кукле Лиззи. Она не думала о смерти и радостно сияла, получая подарки. А люди звонили-звонили, пересылали деньги, приносили. Никто не думал...

Люди продолжали звонить, и когда Анечка уже была в морге. Это случилось быстро. Врачи начали операцию, и у девочки отказали легкие. Аню тогда удержали, оживили, подключили к искусственной вентиляции легких. Выяснили, что виной всему ошибка украинских врачей, которые неправильно лечили, неправильно поставили диагноз. Аннушка по-прежнему верила и сияла глазами, когда врачи объявили маме, что ей осталось несколько часов. А 11 октября ее не стало. И вот как раз в этот момент кампания по сбору денег на лечение Анечки вошла в силу. Так что на подготовку, перевозку тела в родное село под Одессу, на похороны и на раздачу долгов родителям хватило. А ведь это около десяти тысяч долларов. Очень помогли Анастасия Волочкова с мужем. Удивительно быстро нашлись нужные суммы.

Вот только больно очень думать, почему так легко находятся деньги на гробы и так тяжело на лечение?

Те, кто пересылал деньги, - не волнуйтесь, они пошли по назначению. Долгов у Бережных было немало. Кроме того, там, дома, не выдержав нагрузок, попала в больницу с сердечным приступом старшая 11-летняя дочка. Ведь на ней оставалась 2-летняя младшая сестренка. Старшенькая девочка ухаживала за ней и сломалась. То, что останется, пойдет ей на лекарства. Слава Богу, там все поправимо.

А Анечку, увы, уже не вернуть. Но вы сделали все, что могли. Спасибо вам за это. Прощай, Аня.

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021