Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите мамам делать уроки (школьные термины)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
... к сожелению ,когда был расцвет Египта и Шумеров, наши были "дикими", или не дикими, а сведений не оставили, Аркаим оставим, ето отдельная песня (ето как мистика 4000-4500 до рождества Xристова).

как рассказывали знакомые археологи, "на новгородских раскопках мы уже до палеолита докопались."
Так что это не мистика, а просто фактов мало и они еще не систематизированы, не дошли до широкого круга. Это ж перелом в мировосприятии. Русские - и вдруг имеют историю не хуже египтян и прочих шумеров.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Кто, кроме Анжел и ВД, занимается с детьми дома по русским программам?
Вд, собираетесь ли и с младшей заниматься?

Полин, так ей еще только 2 года. Какая математика? Пусть у ребенка будет хоть немножко счастливого детсва. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей дочери в научном лицее программа по математике вполне достойная, по крайней мере, то же, что и я учила в свое время в матклассе: и тригонометрия, и пределы, и производные, и интегралы, и аналитическая геометрия. Даже теория вероятностей и элементы статистики есть (у меня это было уже в институте)! Методика - да, другая, но ведь результат должен быть одинаковым, независимо от способа решения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2005 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Полина писал(а):
Кто, кроме Анжел и ВД, занимается с детьми дома по русским программам?
Вд, собираетесь ли и с младшей заниматься?

Полин, так ей еще только 2 года. Какая математика? Пусть у ребенка будет хоть немножко счастливого детсва. Wink

Я имела в виду на будущее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2005 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
Angel писал(а):
... к сожелению ,когда был расцвет Египта и Шумеров, наши были "дикими", или не дикими, а сведений не оставили, Аркаим оставим, ето отдельная песня (ето как мистика 4000-4500 до рождества Xристова).

как рассказывали знакомые археологи, "на новгородских раскопках мы уже до палеолита докопались."
Так что это не мистика, а просто фактов мало и они еще не систематизированы, не дошли до широкого круга. Это ж перелом в мировосприятии. Русские - и вдруг имеют историю не хуже египтян и прочих шумеров.


с Аркаимом, понимаешь , его нашли, исследуют, но ето не "русский" город, ето не наши предки его строили, как абсерваторию (какие арxитектурные решения они применяли ! УX!). Те кто его построил, использовали город всего 200 лет, а потом, уxодя, сожгли до тла, ни чего не оставили ... Не будешь же детям говорит, ето "наша" история ... Я планирую детей летом свозить туда, посмотреть - но ето как другая "история" - история другий "цивилизаций"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2005 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть дореволюционная книжка (переиздание ессно) "моя первая русская история", там для детей так все понятно написано! Как сказу читаешь. начинается с древних славян. Единственно, книжка с очень религиозным уклоном. Типа: Была Ольга злая и мстительная, а покрестилась, стала доброй и хорошей.
Зато написана так, что исторические персонажи живыми кажутся. А современные книжки по истории для детей покупала 9немало), все какие-то отсраненные, кажется, просто выдержки безличные из университетских учебников.
Вот хочу еще книги Алексеева прикупить в следующую поездку. У него правда художественная литература (рассказы о русской истории), зато на исторической основе (про реальные личности и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 11:34   Заголовок сообщения: "Помогите мамам делать уроки:))(школьные термины)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анжел, а что, есть и астрономия в начальнйо школе? Shocked

А помнишь, мы олбсуждали математику и ты говорила. что есть там своя логика?
Так вот, я вчера почитала TUTTO ESERCIZI MATEMATICA 1 (книга, которуя я настойчиво рекламирую). Very Happy
Правда. логика есть. Только подход совсем другой. чем унаших. Мне показалось, есть один (не)большой недостаток: там как-то над вычислениями мало работают. И нет состава числа.
Еще хотела тебя спросить:
Как по-русски называются
insieme vuoto
insieme unitario
insieme piu' potente
equipotente
segno U (unione)
paio-coppia
il paio e' formato da 2 cose uguali
la coppia e' uguale a un insieme di 2 elementi dello stesso tipo
как это по-русски? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, я сейчас из 1 офиса в другой сдегаю, как устаканиЦЦа напишу , но то что ты пишехсь ето , родная моя из логики ...
Smile погоди еше и из теории вероятности появяться задачи ...
Теория большого взрыва - 3 класс.
Наша солнечная система - 4 класс.
а сейчас они все закрепляют.
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Как по-русски называются
insieme vuoto-на русский не перевести никак.Это просто пустой овал.
insieme unitario-contiene un solo elementо-целое,состоящее из одного элемента
insieme piu' potente-целое с наибольшим числом элементов
insiemi equipotenti-lo stesso numero di elementi-целые,состоящие из одинакового числа элементов
segno U (unione)-это просто "плюс"
:

Есть ещё sottoinsieme.Это когда в одном целом ещё одно поменьше размером нарисовано.Т.е. одно в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Полина писал(а):
Как по-русски называются
insieme vuoto-на русский не перевести никак.Это просто пустой овал.
insieme unitario-contiene un solo elementо-целое,состоящее из одного элемента
insieme piu' potente-целое с наибольшим числом элементов
insiemi equipotenti-lo stesso numero di elementi-целые,состоящие из одинакового числа элементов
segno U (unione)-это просто "плюс"
:

Есть ещё sottoinsieme.Это когда в одном целом ещё одно поменьше размером нарисовано.Т.е. одно в другом.


sottoinsieme - это я знаю. Это подмножества. А остальное я не знаю, как правильно по-русски сказать. Crying or Very sad С точки зрения научной терминологии. Анжел у нас математик, наверное, поможет?
:
Эстония, эти термины есть по-русски.
insieme - это множество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[Вот нашла что-то. Проверьте специалисты, правильно ли.
insieme vuoto - пустое множество
В теории множеств отдельно вводится множество, которое не содержит ни одного элемента. Такое множество называется пустым и обозначается символом .. (перечеркнутый круг)

insieme piu' potente - более мощное?

equipotente - равной мощности?
segno U (unione) - знак объединения множеств
Объединением множеств A и B (обозначение A ИB) называется множество элементов x таких, что x принадлежит хотя бы одному из двух множеств A или B (рис 1.2).

Осталось:
insieme unitario -

paio-coppia
il paio e' formato da 2 cose uguali
la coppia e' uguale a un insieme di 2 elementi dello stesso tipo


http://vuz.exponenta.ru/PDF/MAMI/diskr/setsdis.html
Число элементов конечного множества A называют мощностью этого множества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думала,тебе для себя надо,чтоб понять,а ты,похоже,диссертацию писать собралась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда,по логике,insieme unitario-множество,состоящее из одного элеменита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в начальной школе так?!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Это в начальной школе так?!!!!! Shocked Shocked Shocked

Ага... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Теория большого взрыва - 3 класс.

Это которая del "grande botto"? Very Happy Мы это вчера учили (3 класс). На что младший многозначительно заявил, что он знает откуда "всё" взялось - бог создал. Very Happy Итак выяснила, что эту тему проходят в садике, потом в 3 классе, а мы в школе когда учили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Я думала,тебе для себя надо,чтоб понять,а ты,похоже,диссертацию писать собралась Smile

Я сама поняла, потому что в учебнике объяснено. Wink
Я не знала, как по-русски назвать (Я обычно с Аликом по-русски разговариваю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Тогда,по логике,insieme unitario-множество,состоящее из одного элеменита.
Ну да. Я хотела знать, есть ли у него название по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Это в начальной школе так?!!!!! Shocked Shocked Shocked

Prima elementare.
Марианка, не хочешь мучиться, купи себе посоветованные мной книжки. Там простым языком для дебилов все объяснено да еще и с упражнениями. А то у нас сами школьные учебники - мрак. Ни логики, ни правил. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Эстония писал(а):
Я думала,тебе для себя надо,чтоб понять,а ты,похоже,диссертацию писать собралась Smile

Я сама поняла, потому что в учебнике объяснено. Wink
Я не знала, как по-русски назвать (Я обычно с Аликом по-русски разговариваю)

Ты знаешь,Полина,я ведь тоже разговариваю со своей только по-русски.Но мне даже в голову не пришло переводить для неё на русский все эти термины.Я считаю,что ребёнку это совершенно не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.
Страница 3 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021