Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
получение денег на личный счет. Чем я рискую?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:24   Заголовок сообщения: "получение денег на личный счет. Чем я рискую?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, поделитесь соображениями: если мне некая компания переводит на мой личный счет деньги из России (суммы до 1000 евро), то данные операции могут вызвать подозрения у фискальных органов? За них надо как-то отчитываться?

Такой же вопрос в случае, если перевод от частного лица.

1. Вот, к примеру, мне должны деньги из Москвы переслать на покупку лекарства. Речь идет о 600 евро, что придут на мой счет от частного лица (мамы ребенка).

2. Или мне должны перевести деньги за выполненную работу, на этот раз от фирмы.

3. А переводами, что приходили на мой счет для Сашеньки Амелина, тоже могут заинтересоваться?
Я че-то свой счет всем давала, люди сердобольные деньги мне переводили и до сих пор переводят, у меня никогда мыслей таких не возникало, но вот в связи с новыми налоговыми правилами меня начали терзать смутные сомнения.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, мне переводят периодически, и русские и итальянские фирмы. Соблюдаем правило, чтобы не больше 12000 евро за 1 раз ( мне в банке сказали, что переводы больше этой суммы автоматом попадают под контроль финанцы). Хотя, в том же банке мне сказали, что мне, как русской гражданке, опасаться особо нечего : ну , переводят мне деньги, ну и что ? Могут родственники пересылать, например, для поддержания штанов. По переводам от итальянских фабрик, стараюсь иметь какой-нить контрактишко на всякий случай. Уже почти 3 года так и живу (ТТТ)
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, у меня есть знакомый, который работает в Banca d'Italia на отслеживании всяких странных вещей с личными счетами.
Он мне рассказывает иногда интересные случаи.. Про счета Буффона или Cecchi Gori. Very Happy

Могу тебя успокоить - если на счет не приходят (или не снимаются) с некоторой периодичностью крупные суммы (от 10 тысяч евро), то никто интересоваться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:38   Заголовок сообщения: "Re: получение денег на личный счет. Чем я рискую?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

1. Вот, к примеру, мне должны деньги из Москвы переслать на покупку лекарства. Речь идет о 600 евро, что придут на мой счет от частного лица (мамы ребенка).

А такие маленькие суммы, мне кажется, лучше переводить каким-нить Вестерн Юнион-дешевле получается
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Катя, у меня есть знакомый, который работает в Banca d'Italia на отслеживании всяких странных вещей с личными счетами.
Он мне рассказывает иногда интересные случаи.. Про счета Буффона или Cecchi Gori. Very Happy

Могу тебя успокоить - если на счет не приходят (или не снимаются) с некоторой периодичностью крупные суммы (от 10 тысяч евро), то никто интересоваться не будет.


нее, мне суммы Буффона не грозят ваще никогда. Будь хоть я сто раз Алена Середова lol lol

Спасибо, Светуль Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, раньше можно было не задумываться. А сейчас надо подождать, утвердят или нет новые правила.
Если утвердят, но ничего хорошего. Потому что, представь себе, что даже денежные подарки облагаются налогом. То есть не так-то просто будет положить на счет рождественский чек от родителей.
Впрочем, если ты dipendente, так тебя, наверно, не коснется в любом случае.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Катя, мне переводят периодически, и русские и итальянские фирмы. Соблюдаем правило, чтобы не больше 12000 евро за 1 раз ( мне в банке сказали, что переводы больше этой суммы автоматом попадают под контроль финанцы). Хотя, в том же банке мне сказали, что мне, как русской гражданке, опасаться особо нечего : ну , переводят мне деньги, ну и что ? Могут родственники пересылать, например, для поддержания штанов. По переводам от итальянских фабрик, стараюсь иметь какой-нить контрактишко на всякий случай. Уже почти 3 года так и живу (ТТТ)


Наталья, спасибо!

Мне важно было получить эти ответы. Тогда спокойно даю свои координаты.
До 12000 мне тоже пока далеко. Я не волшебник, я только учусь.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Катя, раньше можно было не задумываться. А сейчас надо подождать, утвердят или нет новые правила.
Если утвердят, но ничего хорошего. Потому что, представь себе, что даже денежные подарки облагаются налогом. То есть не так-то просто будет положить на счет рождественский чек от родителей.
Впрочем, если ты dipendente, так тебя, наверно, не коснется в любом случае.


Елк, вот смотри.
Я работаю дипенденте, у меня зарплата приходит на счет. Работодатель платит налоги. Все. Никаких деклараций о доходе я не заполняю.

Я эти переводы должна декларировать как дополнительный доход??? Shocked
Даже если это деньги на лекарства?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:44   Заголовок сообщения: "Re: получение денег на личный счет. Чем я рискую?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Catalina писал(а):

1. Вот, к примеру, мне должны деньги из Москвы переслать на покупку лекарства. Речь идет о 600 евро, что придут на мой счет от частного лица (мамы ребенка).

А такие маленькие суммы, мне кажется, лучше переводить каким-нить Вестерн Юнион-дешевле получается


я им предлагала, они предпочти на счет. Rolling Eyes
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Катя, мне переводят периодически, и русские и итальянские фирмы. Соблюдаем правило, чтобы не больше 12000 евро за 1 раз ( мне в банке сказали, что переводы больше этой суммы автоматом попадают под контроль финанцы). Хотя, в том же банке мне сказали, что мне, как русской гражданке, опасаться особо нечего : ну , переводят мне деньги, ну и что ? Могут родственники пересылать, например, для поддержания штанов. По переводам от итальянских фабрик, стараюсь иметь какой-нить контрактишко на всякий случай. Уже почти 3 года так и живу (ТТТ)

Наталья, спасибо!
Мне важно было получить эти ответы. Тогда спокойно даю свои координаты.
До 12000 мне тоже пока далеко. Я не волшебник, я только учусь.

Еще совет ( тоже мне в банке в свое время посоветовали) : чтобы муж-итальянец не имел к счету никакого отношения, даже права подписи. Если на счет иностранца посмотрят сквозь пальцы ( если, конечно, там не миллионы крутятся), то если к счету имеет отношение итальянец, будут всматриваться гораздо внимательнее.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
Катя, мне переводят периодически, и русские и итальянские фирмы. Соблюдаем правило, чтобы не больше 12000 евро за 1 раз ( мне в банке сказали, что переводы больше этой суммы автоматом попадают под контроль финанцы). Хотя, в том же банке мне сказали, что мне, как русской гражданке, опасаться особо нечего : ну , переводят мне деньги, ну и что ? Могут родственники пересылать, например, для поддержания штанов. По переводам от итальянских фабрик, стараюсь иметь какой-нить контрактишко на всякий случай. Уже почти 3 года так и живу (ТТТ)

Наталья, спасибо!
Мне важно было получить эти ответы. Тогда спокойно даю свои координаты.
До 12000 мне тоже пока далеко. Я не волшебник, я только учусь.

Еще совет ( тоже мне в банке в свое время посоветовали) : чтобы муж-итальянец не имел к счету никакого отношения, даже права подписи. Если на счет иностранца посмотрят сквозь пальцы ( если, конечно, там не миллионы крутятся), то если к счету имеет отношение итальянец, будут всматриваться гораздо внимательнее.


эээ, я итальянская гражданка. У мужа право подписи. Rolling Eyes
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

Елк, вот смотри.
Я работаю дипенденте, у меня зарплата приходит на счет. Работодатель платит налоги. Все. Никаких деклараций о доходе я не заполняю.

Ну, вот надо подождать и узнать, что решили для твоей категории.
Ведь если говорят (знающие люди), что даже подарки облагаются налогом, так согласись, не может быть закон разный для дипенденте и для предпринимателей.

Цитата:
Я эти переводы должна декларировать как дополнительный доход??? Shocked
Даже если это деньги на лекарства?

Ты же понимаешь, что налоговикам бесполезно объяснять. Так каждый скажет, что это на лекарство, ребенку презент, вернули долг и т.п. Если введут правило, значит, надо будет иметь официальную справку-поручение, что деньги присланы на лекарства.
А ты думаешь, почему я давно сижу и не занимаюсь никакой благотворительностью, связанной с деньгами? А вот надоело все законы изучать. И еще потом окажешься в крайних.
Сейчас, напр., нашу невинную ассоциацию переводчиков так прижали между законом о прайваси и новой финанциария, что хоть распускай. Президент несет личную уголовную ответственность за каждый неверный шаг. Нам уже пришлось отменить кучу мероприятий. Сидим, накрывшись медным тазиком.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

эээ, я итальянская гражданка. У мужа право подписи. Rolling Eyes

Но у тебя же все равно русское гражданство есть? Да и суммы маленькие, никто не будет докапываться, не переживай. Вот когда станешь волшебником, придется открывать новый счет, чтобы только твой был Razz
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, мне твой мадраж передался.
Вот и у меня опасения по поводу нового законодательства.

Весь парадокс в том, что за задницу схватят таких добрых дур, как я, а вот "Чекки Гори и Буффон" будут спать спокойно.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Че-то я тут рассоветовалась, а может, мне лучше бы и помолчать в тряпочку, потому что я в Италии нахожусь не больше 3-х месяцев в году, и всегда легко могу это подтвердить. А сейчас же еще и закон еще новый...Хотя, все равно мне кажется, что из-за маленьких сумм никто не будет докапываться..
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Че-то я тут рассоветовалась, а может, мне лучше бы и помолчать в тряпочку, потому что я в Италии нахожусь не больше 3-х месяцев в году, и всегда легко могу это подтвердить. А сейчас же еще и закон еще новый...Хотя, все равно мне кажется, что из-за маленьких сумм никто не будет докапываться..


с одной стороны, логично. Я тоже думала, что к таким маленьким суммам претензий быть не может.
Но Италия- страна непредвиденных парадоксов и в свете охоты на ведьм под раздачу попадут такие, как я.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

с одной стороны, логично. Я тоже думала, что к таким маленьким суммам претензий быть не может.
Но Италия- страна непредвиденных парадоксов и в свете охоты на ведьм под раздачу попадут такие, как я.


Катя, во всяком случае, законы "назад" не действуют. Вот введут новые правила, тогда скажешь, чтоб не отправляли на счет деньги. Пришедших до этого переводов это нововведение касаться никак не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

Весь парадокс в том, что за задницу схватят таких добрых дур, как я, а вот "Чекки Гори и Буффон" будут спать спокойно.

У Чекки Гори суммы другие и уж он потратится на оправдательные документы. Поэтому хватать будут тех, кто неосмотрительно поступил. Для показательной порки. У нас в Генуе ведь догадались как-то провести рейд по адвокатам, проверить их компы и оштрафовать тех, у кого не было официальной лицензии на Виндоуз. Ну, не идиотизм?
Заметь, что наличие российского гражданства тебя никак не защищает. Для Италии ты гражданка Италии, действуешь на ее территории и подчиняешься ее законам.
Разовый перевод 600 евро за лекарства ничем не грозит, а вот регулярный сбор средств типа как на Сашу - я бы на твоем месте поостереглась. Запросто подпадет под "сбор средств с населения" как будто ты МММ. Не зря даже сами родители нуждающихся детей не принимают деньги на свой счет, а открывают отдельный, который контролируется какой-нибудь благотворительной организацией и все расходы с него подтверждаются документами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Разовый перевод 600 евро за лекарства ничем не грозит, а вот регулярный сбор средств типа как на Сашу - я бы на твоем месте поостереглась. Запросто подпадет под "сбор средств с населения" как будто ты МММ. Не зря даже сами родители нуждающихся детей не принимают деньги на свой счет, а открывают отдельный, который контролируется какой-нибудь благотворительной организацией и все расходы с него подтверждаются документами.


ДРУГИ!
Когда меня в Сан Витторе заметут на нары, вы ко мне приходить с передачками будете?
Bawling
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):


ДРУГИ!
Когда меня в Сан Витторе заметут на нары, вы ко мне приходить с передачками будете?
Bawling


НИВАПРОС! Angel
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021