Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
получение денег на личный счет. Чем я рискую?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

ДРУГИ!
Когда меня в Сан Витторе заметут на нары, вы ко мне приходить с передачками будете?
Bawling

Конечно! Более того, мы откроем подписку в твою пользу. И тот, кто будет денежку собирать, потом составит тебе компанию на нарах! Razz

Кать, не все так страшно, но я бы чужим незнакомым людям раздавать свой номер счета направо-налево не стала бы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):


Кать, не все так страшно, но я бы чужим незнакомым людям раздавать свой номер счета направо-налево не стала бы.


да, надо быть осмотрительней. Просто, когда я вижу кого-то в беде, у меня планку срывает и я бросаюсь на помощь, как Чип и Дэйл в одном лице.
От моей неосмотрительности у меня одни проблемы. Crying or Very sad
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вопрос возник, после прочтения всего вышеописываемого...

А российская налоговая не может заинтересоваться российским гражданином, наxодящимся за границей, которому из России же деньги пересылают..? Confused Суммы, скажем, не более 5000 долларов...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

От моей неосмотрительности у меня одни проблемы. Crying or Very sad


Я тут буквально пару месяцев назад имела беседу со своим финансистом по данному вопросу. На что мне было сказано, что проблем никаких быть не может в принципе. Переводящая сторона из России обязана в спец. графе указать, что деньги эти переводятся на личные нужды, а не являются оплатой чего-либо (точно! я когда из России деньгисама переводила, то писала эту фразу). Единственно что, так это сумме единовременного перевода лучше не превышать 50000 и не потому что есть закон, а "так, на всякий случай".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А у меня вопрос возник, после прочтения всего вышеописываемого...

А российская налоговая не может заинтересоваться российским гражданином, наxодящимся за границей, которому из России же деньги пересылают..? Confused Суммы, скажем, не более 5000 долларов...


Российская налоговая с гражданами, проживающими в России разобраться не может. Но именно для налоговой и пишется при переводе: деньги на личные нужды....см пост выше. Точно фразу не помню, но она есть в любом банке.
Хотя...смотря кто и за что переводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 15:39   Заголовок сообщения: "Re: получение денег на личный счет. Чем я рискую?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Catalina писал(а):

1. Вот, к примеру, мне должны деньги из Москвы переслать на покупку лекарства. Речь идет о 600 евро, что придут на мой счет от частного лица (мамы ребенка).

А такие маленькие суммы, мне кажется, лучше переводить каким-нить Вестерн Юнион-дешевле получается


Вестерн за это 10% возьмет, а Сбербанк 0.3% (или что-то вроде того, забыла). Правда в Вестерне можешь получать тут же, а через банк - через три банковских дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Catalina писал(а):

От моей неосмотрительности у меня одни проблемы. Crying or Very sad


Я тут буквально пару месяцев назад имела беседу со своим финансистом по данному вопросу. На что мне было сказано, что проблем никаких быть не может в принципе. Переводящая сторона из России обязана в спец. графе указать, что деньги эти переводятся на личные нужды, а не являются оплатой чего-либо (точно! я когда из России деньгисама переводила, то писала эту фразу). Единственно что, так это сумме единовременного перевода лучше не превышать 50000 и не потому что есть закон, а "так, на всякий случай".


А потому что, если больше переводить, тогда весь процесс намного усложняется. (в банке так обьясняли) Оптимальную сумму называли 5000 долларов.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 15:48   Заголовок сообщения: "Re: получение денег на личный счет. Чем я рискую?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
NataliaL писал(а):
Catalina писал(а):

1. Вот, к примеру, мне должны деньги из Москвы переслать на покупку лекарства. Речь идет о 600 евро, что придут на мой счет от частного лица (мамы ребенка).

А такие маленькие суммы, мне кажется, лучше переводить каким-нить Вестерн Юнион-дешевле получается


Вестерн за это 10% возьмет, а Сбербанк 0.3% (или что-то вроде того, забыла). Правда в Вестерне можешь получать тут же, а через банк - через три банковских дня.


А у Вестерна еще свои конвертирования xитрые. Evil or Very Mad Из России нельзя отправить евро, только доллары, а тут иx в евро выдадут, и пересчитают по такому курсу, который и в природе не существует! Shocked
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 15:50   Заголовок сообщения: "Re: получение денег на личный счет. Чем я рискую?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):


А у Вестерна еще свои конвертирования xитрые. Evil or Very Mad Из России нельзя отправить евро, только доллары, а тут иx в евро выдадут, и пересчитают по такому курсу, который и в природе не существует! Shocked


Да-да, мне как-то 1000 перевели, "доехали" до меня что-то типа 820....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021