Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коммунальные услуги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2005 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А теперь у нас: Very Happy

Вода - 50 евро за биместр.
Газ - 400 евро за биместр зимой Exclamation .
Свет - 70 евро за 2 месяца.
Вывоз мусора - около 600 евро в год (200 метров жилья и свекровь покойная ещё не выписана до сиx пор почему-то Rolling Eyes ).
Телефон - около 160 евро за биместр, включая ADSL.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2005 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
А теперь у нас: Very Happy
Газ - 400 евро за биместр зимой Exclamation .

Ну хоть у кого-то похоже с газом Very Happy . Curioso, у вас отопление часто зимой включено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2005 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
curioso писал(а):
А теперь у нас: Very Happy
Газ - 400 евро за биместр зимой Exclamation .

Ну хоть у кого-то похоже с газом Very Happy Curioso, у вас отопление часто зимой включено?


Довольно часто (каждые 2-3 часа вроде Rolling Eyes , нотте эсклюза) и минимум постоянно поддерживается какой-то, чтобы с xолоду не помереть Razz ........
Но в российской квартире теплее, а платим копейки. Bawling
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2005 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас включено целый день 18 20 градусов, ночью понижаем до 15, так чтобы не выключалась кальдайа, так нам посоветовал установщик, сказал , что в этом случае она потребляет меньше метана, за биместр платим 400. Аппартаменто 170 кв м

Зависит от кальдайа. Новые модели экономнее, потребляют меньше, но стоят дороже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2005 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привожу все платежи в расчете за биместр.
Эл/энергия порядка 180 евро (из-за подогрева воды).
Газ - 500 евро в год, т.е. 85 евро в биместр, распределенных неравномерно в течение года, летом бывает 00,00 к оплате Shocked .
Телефон с интернетом (без 3 мобильных Exclamation ) - 250 евро с Телекономи! Надеюсь сейчас платить меньше, потому что перевела интернет на Тискали Флэт, фикс. оплата.
Мусор - 100 евро в год, т.е. ок. 20 в биместр
Кондоминио - 60 евро в биместр (сюда вроде входит и плата за воду)
Т.е. на все это - примерно 300 евро в месяц, или 600 в биместр.
Кстати, по поводу льготного ночного тарифа Enel. Там, помимо тарифа, будет еще какая-то фикс. плата (по аналогии с Телекономи). Я просчитала, что он выгоден в первую очередь тем, кто греет воду электричеством.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишу сколько платим к год в среднем ( статистика за 4 года):
Свет 800- 1000
Газ 1000 ( отопление у нас газовое)
Телефон Телеком абонент около 15 в месяц, Тискали Флэт около 35 = около 600 в год, плюс сами звонки - вариабиле Cool но Plugit - очень дешевая компания! Плюс мобильные, но обычно нахожу очень выгодные офферты!
В целом думаю на ком. услуги уходит около 3 000 в год Evil or Very Mad
За воду мы не платим..... Дом частный, значит нет кондоминио, 120 кв.м.
Вообще коммунальные услуги здесь очень дорогие, когда приходят боллеты за газ зимой брррррррр, аж мурашки по коже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитав такие страсти... пойду поцалую деда-хозяина квартиры!

Я прописана на евойной территории, поэтому:
кондоминимум(дом частный), РАЙ, мусор - не плачу,
воду, по счетчику, который стерегут мои деды - 35 евро в год (стиралкой пользуюсь нещадно и полощусь как утка в воде),
газ покупаю в баллонах (у нас спецпомещение для газа) за 6 месяцев - 35 евро
за электричество, на котором висят обогрев дома и воды, стиралка, каждое утро соковыжималка и миксер, телик и пр. - 45 евро в месяц
телефон Телеком Хелло Семпре + Интернет - 60 евро в месяц + насчетное количество Эдикард.

О как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
marsea писал(а):
Кто сколько платит за вывоз мусора. Когда моим пришел счет аж на 120 евро в год. Этот бак с номером , полный мешков с мусором выносится раз в неделю и ставится у ворот.То мне показалось , что для них это целая трагедия. Дорого. Это исключая стекло, картон и влажные отходы. Обычно это увозится к контейнерам, которые расположены возле супермаркетов.


Привет! Как погода в Омске Very Happy

Привет , привет.Погода в Омске стоит жаркая пока, но к 1. 2 мая будет похолодание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет новых тарифов Энел. Мы подключились к тарифу "2" - значит с 8 вечера до 8 утра + выходные должны будем платить меньше. Уже получили первую боллету. Значит так, каждый месяц нужно платить абонамент в обязательном порядке, а считать по пониженной цене будут только в том случае, если в указанный период будет расходоваться минимум 57 % общего количества энергии. Rolling Eyes Нам в этот раз сообщили, что мы видите ли потратили 56,9 %, значит платим все по нормальной цене + абонамент "2" Evil or Very Mad
Посмотрим что будет в следующей боллете....
Единственный плюс - никаких арретрати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vikulina писал(а):
Насчет новых тарифов Энел. Мы подключились к тарифу "2" - значит с 8 вечера до 8 утра + выходные должны будем платить меньше. Уже получили первую боллету. Значит так, каждый месяц нужно платить абонамент в обязательном порядке, а считать по пониженной цене будут только в том случае, если в указанный период будет расходоваться минимум 57 % общего количества энергии. Rolling Eyes Нам в этот раз сообщили, что мы видите ли потратили 56,9 %, значит платим все по нормальной цене + абонамент "2" Evil or Very Mad
Посмотрим что будет в следующей боллете....
Единственный плюс - никаких арретрати


Мы сразу посчитали и нам это не выгодно. Ну экономишь там пару евро, зато если приспичит постирать в два часа дня в понедельник, то лучше дождаться 8 вечера... да и этот минимум... так что не для нашей семьи из 2 человек Wink
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Vikulina писал(а):
Насчет новых тарифов Энел. Мы подключились к тарифу "2" - значит с 8 вечера до 8 утра + выходные должны будем платить меньше. Уже получили первую боллету. Значит так, каждый месяц нужно платить абонамент в обязательном порядке, а считать по пониженной цене будут только в том случае, если в указанный период будет расходоваться минимум 57 % общего количества энергии. Rolling Eyes Нам в этот раз сообщили, что мы видите ли потратили 56,9 %, значит платим все по нормальной цене + абонамент "2" Evil or Very Mad
Посмотрим что будет в следующей боллете....
Единственный плюс - никаких арретрати


Мы сразу посчитали и нам это не выгодно. Ну экономишь там пару евро, зато если приспичит постирать в два часа дня в понедельник, то лучше дождаться 8 вечера... да и этот минимум... так что не для нашей семьи из 2 человек Wink


Нам это теоритически может быть выгодно потому что у нас кучу энергии жрет электрическая качалка для воды, которая работает и днем и ночью..... Но 56,9 % нас если честно убили, они что в ЕНЕЛ округлять не умеют? Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2005 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vikulina писал(а):
Нам это теоритически может быть выгодно потому что у нас кучу энергии жрет электрическая качалка для воды, которая работает и днем и ночью..... Но 56,9 % нас если честно убили, они что в ЕНЕЛ округлять не умеют? Rolling Eyes Rolling Eyes


Тогда очередная фрегатура, так и будут нащитывать по 56,9 % Evil or Very Mad
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Vikulina писал(а):
Насчет новых тарифов Энел. Мы подключились к тарифу "2" - значит с 8 вечера до 8 утра + выходные должны будем платить меньше. Уже получили первую боллету. Значит так, каждый месяц нужно платить абонамент в обязательном порядке, а считать по пониженной цене будут только в том случае, если в указанный период будет расходоваться минимум 57 % общего количества энергии. Rolling Eyes Нам в этот раз сообщили, что мы видите ли потратили 56,9 %, значит платим все по нормальной цене + абонамент "2" Evil or Very Mad
Посмотрим что будет в следующей боллете....
Единственный плюс - никаких арретрати

так я поняла,что не выгодно подключатся.Вчера разговаривала с несколькими итальянскими семьями,так они и не думают это делать!
Я конечно пользуюсь стиралкой в вечернее время и глажу,а также электродуxовка работает в это же время,но не знаю набегут ли эти 57%???? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Цитата:
Vikulina писал(а):
Насчет новых тарифов Энел. Мы подключились к тарифу "2" - значит с 8 вечера до 8 утра + выходные должны будем платить меньше. Уже получили первую боллету. Значит так, каждый месяц нужно платить абонамент в обязательном порядке, а считать по пониженной цене будут только в том случае, если в указанный период будет расходоваться минимум 57 % общего количества энергии. Rolling Eyes Нам в этот раз сообщили, что мы видите ли потратили 56,9 %, значит платим все по нормальной цене + абонамент "2" Evil or Very Mad
Посмотрим что будет в следующей боллете....
Единственный плюс - никаких арретрати

так я поняла,что не выгодно подключатся.Вчера разговаривала с несколькими итальянскими семьями,так они и не думают это делать!
Я конечно пользуюсь стиралкой в вечернее время и глажу,а также электродуxовка работает в это же время,но не знаю набегут ли эти 57%???? Very Happy


Так проблема в том то и заключаеться, как вообще можно узнать сколько именно набежит? При чем даже если вы будите контролировать счетчик разве Енел можно что.то доказать? Подождем следующую боллету, потом наверное откажемся вернемся на старый тариф........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня конечно поразили траты на элeктричество.
Я как VD трачу от 110 до 150 евров за биместр.
Нас трое
При этом пылесосят пару раз в неделю, каждый день готовлю в МВ, посудомойку запускаю раз в день. Минимум 4 стиральные машины в неделю. Гладится все: постельное белье, носки и т. д..
Все вроде, только телевизор у нас больше среднего. Раьше дом был больше, тратила больше.
Как это у вас по 50 евро получается? Поделитесь Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Curioso e Tata, ну наконец то кто-то, у кого расходы на газ похожи на наши!
У нас автономное отопление, отдельный дом.
Зимой газовое отопление включено только после обеда, и ночью только в спальне. Плюс активно использовалась печка + камин.
Но счета всё равно по 200 евров за месяц.
Замечу, правда, что дом у нас очень холодный и сырой, да еще и на 3-х этажах расположен, то есть его очень неудобно рационально отапливать.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiametta, я в ситуации похожей на твою трачу 1200 в год; у меня не метан a GPL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня за зиму , за газ, получается около 700 евро - 4 месяца приблизительно. Отопление автономное.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiametta, у нас тоже камин, которым топимся, потому мне и кажется странным, что газ больше 200 приходит каждый месяц. Видимо, действительно, от величины дома или квартиры значительно меняется и расход газа. Раз и других так, успокоюсь, а то мне всё кого-нибуть проверяющего хотелось вызвать, суммы очень большими казались.
МАВ, у нас сутками телевизоры включены, электрической плитой часто пользуюсь, стиральная машина вообще не смолкает, а она ещё и лавашуга, много берёт. Укладываемся в 70-80 в биместр. Хоть в чём-то мы не "впереди планеты всей"... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Fiametta, у нас тоже камин, которым топимся, потому мне и кажется странным, что газ больше 200 приходит каждый месяц. Видимо, действительно, от величины дома или квартиры значительно меняется и расход газа. Раз и других так, успокоюсь, а то мне всё кого-нибуть проверяющего хотелось вызвать, суммы очень большими казались.
МАВ, у нас сутками телевизоры включены, электрической плитой часто пользуюсь, стиральная машина вообще не смолкает, а она ещё и лавашуга, много берёт. Укладываемся в 70-80 в биместр. Хоть в чём-то мы не "впереди планеты всей"... Very Happy

давай в киловаттах, сколько съедаете Idea
я из дома напишу сколько у меня, попозже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
Страница 3 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021