Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коммунальные услуги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДианаСоло
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Лониго


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что из Москвы все стараются сбежать подышать. У нас сейчас огромная проблема с вывозом и переработкой мусора, весь город со всех сторон обложен мусорными полигонами, при этом перерабатывающих заводов не строят а просто сваливают весь мусор в кучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло26 Янв 2020 22:30 писал(а):
Потому что из Москвы все стараются сбежать подышать.

Летом отсюда тоже надо бежать куда-нибудь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло26 Янв 2020 22:30 писал(а):
Потому что из Москвы все стараются сбежать подышать.

Летом отсюда тоже надо бежать куда-нибудь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло26 Янв 2020 21:20 писал(а):
Уж лучше навоз в полях
Это только кажется. И то, и то одинаково мерзкое явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Янв 2020 00:21 писал(а):
Винни7125 Янв 2020 22:06 писал(а):
На самом деле, я один раз вылечила мороженным горло! В самом начале может действительно помочь иногда.
Холод уменьшает боль при воспалении (типа горло болит меньше)

Холод сужает сосуды, что уменьшает приток крови (а следовательно, и отёк, а следовательно, болевые рецепторы меньше этим отёком сдавливаются - и боль в горле становится меньше). Кроме того, холод ещё и уменьшает чувствительность болевых рецепторов, отчего боль в горле становится ещё меньше.

StregaRussa26 Янв 2020 00:21 писал(а):
Для этого, кстати, еще в СССР после операции по удалению гланд пациентам в больнице давали мороженое.

Основная причина, почему давали мороженое при удалении гланд - это чтобы сузились сосуды и минимизировалась вероятность возобновления кровотечения. Уменьшение боли - положительный побочный эффект.

StregaRussa26 Янв 2020 00:21 писал(а):
Если бы у тебя была бактериальная ангина, то никакое мороженое не помогло бы.

Более того: ангина гораздо легче перейдёт в бронхит, если кушать мороженое, хотя горло, конечно, на время станет болеть меньше. Горло болит из-за того, что в гланды приливает много крови, чтобы принести в очаг инфекции побольше лейкоцитов и лимфоцитов для уничтожения проникших бактерий. Поскольку крови приливает больше, гланды опухают, болевые рецепторы сдавливаются, и возникает боль. Если уменьшить приток крови, сузив, при помощи холода, сосуды, то боль, конечно уменьшится, но так же уменьшится и количество клеток крови, которые борются с инфекцией. А значит, часть бактерий смогут преодолеть этот барьер и отправятся ниже по дыхательным путям, чтобы вызвать воспаление и там - в бронхах, затем в бронхиолах, а затем и в лёгких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty27 Янв 2020 00:06 писал(а):
Более того: ангина гораздо легче перейдёт в бронхит, если кушать мороженое, хотя горло, конечно, на время станет болеть меньше. Горло болит из-за того, что в гланды приливает много крови, чтобы принести в очаг инфекции побольше лейкоцитов и лимфоцитов для уничтожения проникших бактерий. Поскольку крови приливает больше, гланды опухают, болевые рецепторы сдавливаются, и возникает боль. Если уменьшить приток крови, сузив, при помощи холода, сосуды, то боль, конечно уменьшится, но так же уменьшится и количество клеток крови, которые борются с инфекцией. А значит, часть бактерий смогут преодолеть этот барьер и отправятся ниже по дыхательным путям, чтобы вызвать воспаление и там - в бронхах, затем в бронхиолах, а затем и в лёгких.


Спасибо, очень интересно было почитать как это функционирует. Значит русский способ с горячим - более правильный.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ДианаСоло
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Лониго


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще моя свекровь оставляет на всю ночь включенный свет в коридоре Very Happy я не знаю, как все это связать с провинциальным менталитетом. Темноты боится что ли? Very Happy Наоборот мне казалось, экономить бы должны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло27 Янв 2020 10:09 писал(а):
Еще моя свекровь оставляет на всю ночь включенный свет в коридоре Very Happy я не знаю, как все это связать с провинциальным менталитетом. Темноты боится что ли? Very Happy Наоборот мне казалось, экономить бы должны

Это надо связать с личными тараканами свекрови Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ДианаСоло
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Лониго


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, тараканистая попалась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло27 Янв 2020 10:14 писал(а):
Да, тараканистая попалась Smile


Чужие тараканы всегда кажутся многочисленнее и жирнее собственных Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем смысл писать нам о привычках свекрови? Как ест, что ест, когда свет в коридоре включает... Мне сегодня лень политкорректно формулировать, я без затей скажу: если я пускаю человека к себе в дом, я ожидаю, что он не станет за моей спиной сплетничать про меня в интернете.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С утра посмотрела на вентилятор в ванной и подумала, что надо автору сказать, чтобы контролировала, что там, собственно, строят, иначе после может получить много сюрпризов и "открытий чудных", поскольку застройка не стандартная.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло27 Янв 2020 10:09 писал(а):
Еще моя свекровь оставляет на всю ночь включенный свет в коридоре..


Наверное, чтобы не спотыкаться в кромешной тьме. Окна-то, наверняка, закрыты ставнями какими-нибудь, как здесь любят. Ночью проснешься и себя не найдешь, не то что выключатель.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Янв 2020 14:45 писал(а):
ДианаСоло27 Янв 2020 10:09 писал(а):
Еще моя свекровь оставляет на всю ночь включенный свет в коридоре..


Наверное, чтобы не спотыкаться в кромешной тьме. Окна-то, наверняка, закрыты ставнями какими-нибудь, как здесь любят. Ночью проснешься и себя не найдешь, не то что выключатель.

Так есть такие типа -светлячков- лампочку в розетку втыкаешь и она всю ночь горит, я и сама таким пользуюсь иногда, а то пока до туалета дойдешь, шаря по стенкам , убиться можно, а так раз даже пробежаться можно Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему бы автору при случае не спросить это лично у свекрови?.. Ну, или у мужа. Если действительно интересно, конечно, почему она делает так или эдак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему бы автору тупо не забить у кого и как там свет ночью по дороге в толчок горит?
Не пофиг ли самой? даже если бы это было законом всем предписанно, то что? она бы только из-за этого решилась на "лишить дете отца"?

Вовремя отрощеный дзен экономит литры корвалола, новопассита и киломтры нервов.
А такими забавными мелочами как тапочки и пододеяльники свой мозг можно зас... ть только за неимением никаких других альтернатив для размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДианаСоло27 Янв 2020 10:09 писал(а):
Еще моя свекровь оставляет на всю ночь включенный свет в коридоре Very Happy я не знаю, как все это связать с провинциальным менталитетом. Темноты боится что ли? Very Happy Наоборот мне казалось, экономить бы должны

Если в доме много комнат и, например, туалет на этаже в конце коридора, то мне оставленный свет кажется вполне нормальным решением, если больше 2-х человек в жилище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Янв 2020 14:42 писал(а):
С утра посмотрела на вентилятор в ванной и подумала, что надо автору сказать, чтобы контролировала, что там, собственно, строят, иначе после может получить много сюрпризов и "открытий чудных", поскольку застройка не стандартная.

Второй раз за зиму снимаю плесень в ванной в доме новой постройки (деумидификатор включаю, отченаш перед душем читаю Twisted Evil ) и думаю, что скоро у меня тоже вентилятор появится в ванной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернусь к коммунальным услугам. На днях получила заказное письмо, не то, которое приносит почтальон, а то, за которым приходится идти на почту. Оказалось, что письмо от коллекторского агентства. Обязывают меня оплатить 160 евро за воду, якобы не оплаченную в 2016 году, и грозят арестом имущества. Я всегда подозревала, что у нас творится бардак в водоканале и бережно хранила все оплаченные счета, тем более что они их присылают раз в полтора года. Квитанции эти у меня есть. Вопрос: это вообще законно? Передавать данные коллекторам безо всяких уведомлений? Мало того, что они там всё развалили, старую организацию обанкротили и дела передали коммуне, счета не выставляют, если выставляют, то не по счетчикам, теперь ещё и коллекторские агентства в ход пошли Confused При этом воду, с тех пор как они перешли в ведение города, можно оплачивать только на почте, предъявляя документы, табачки их квитанции больше не принимают. И даже с этой системой они умудряются терять платежи. Так и хочется пойти и плюнуть в рожу, но там такая очередь из желающих, что жаль целый день потерять.
Платежки я отправила на электронку агентства, в ответ тишина Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Янв 2020 00:06 писал(а):
Вопрос: это вообще законно? Передавать данные коллекторам безо всяких уведомлений?

Наверное, да.
Ты мне напомнила мою историю с Водафоном. Я в свое время перешла от них в Инфостраду (прошли обязательные 2 года, поэтому никаких штрафных санкций на меня уже наложить не могли). Короче, видимо, у них в системе произошел какой-то сбой и ко мне продолжали приходить счета от Водафона, когда я была уже переключена на другого оператора (хорошо, я заблокировала оплату в банке). Я и звонила, и писала (заказные письма) с просьбой отключить меня от них. Без толку. Мне звонили их операторы с просьбой оплатить фактуры, и каждый раз я терпеливо объясняла, что все счета оплачены, что с такого-то числа я официально не являюсь их клиентом и плачу другому оператору, потом когда объяснение доходило, они извинялись, вешали трубку, а потом через какое-то время снова звонил уже другой оператор. Наконец счета приходить перестали и от меня отстали. Я обрадовалась, решив, что наконец-то до них дошло. Но не тут то было. Через год или полтора мне позвонили уже от коллекторного агентства с тем же самым – оплатить счета, пугали судебными разборками. Ок, пойдем в суд – говорю. Короче, через какое-то время они от меня отстали, но позвонили опять из Водафона. И вот после разговоров с Водафоном, отправкой документов по новой, предложения оплатить счета и компенсацией, от меня отстали. А через какое-то время на мое имя пришел чек от какого-то брокерского агентства «Рога и копыта» на 200 евро. Кто это и что это мы в банке так и не поняли, но мне сказали, что я могу положить этот чек на мой счет и какая разница за что это. Мол, считай повезло. Вот так моя история закончилась. Но после этого я уже не меняю больше операторов. Ну, нафиг. Себе дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021