Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия аль Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поинтересовался испанской недвижимостью. Скажу честно, что был приятно удивлен. Вопрос к Alessandrina. Насколько достоверны цены
http://www.kyero.com/property/314323 http://www.kyero.com/property/393675 от 150 евро в неделю.... насколько я понимаю это в не курортный сезон. Также цена в 230 тыс. евро за нормальный загородный дом тоже удивляет. Насколько эти цены отвечают действительности?
Вернуться к началу
  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alessandrina писал(а):
Приезжайте-ка в Каталонию, вот там-то есть с чем сравнить!


Побывали этим летом. Симпатично. Заодно и поняли, что ездить из Италии куда-либо на море - бред (ну разве что на Лазурный берег, потому как он рядом). Все равно здесь красивее, даже на ближайшей к нам Лигурии, не говоря уже о Апулье, Сардинии, Тоскане и Амальфитанском побережье.
Можно о еде не упоминать? Здесь пока нам сравнивать не надо. Ради справедливости замечу, что хамон был на уровне.
Я раньше, например, думала, что как в Неаполе - не воруют нигде. Вернулась с твердым убеждением, что по сравнению с Барселоной, Неаполь нервно курит в углу lol А вообще, конечно, город - красивый.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julinka
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 70
Откуда: Mosca, Luino (Va)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Испании 2 раза (Оба раза в Каталонии), и последний раз этим летом. Это красивая страна, но вся наша группа осталась с мнением что ее красота довольно груба, итальянская утонченная, хотя в этой разности все и прелести. Сырокопченая ветчина мне не нравится, но моей маме хамон понравился...мужу нет, но это и нормально, патриот своего прошутто крудо:)) Насчет вин, это чисто субъективное мнение, мне нравится сангрия испанская, т.к. легкая, а я вообще алк. не люблю. Но Ламбруско тоже оч. вкусное вино, хотя я не проф...даже не буду комментарии давать Wink
в общем все субъективно, и нормально что у каждого свое мнение.

P.S: Испанские туалеты в общественных местах(особенно в Барселоне)меня разочаровали больше итальянских lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Если не секрет, но такое впечатление, что вы из Львова или "его окрестностей". Мммм..... Даже спорить не хочется.
Мы все разные и, к сожалению, невозможно проверить каждый персонаж форума на предмет адекватности восприятия мира.

Похоже, что девушка из тех людей, которые в Париже видят в основном сабачьи испражнения и напыщенных французов, в Италии обшарпаные фасады, а в Праге обсчеты официантов. Sad Даже связываться не хочется, но читать неприятно. Только там, где они сами успешно живут им хорошо, хотя объективно и в той стране есть огромные проблемы и с фасадами и, тем более, с туалетами. Confused
Но по поводу итальянских вид, вы бы, Александра, помолчали, раз уж не разбираетесь совсем. Evil or Very Mad
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Но по поводу итальянских вид, вы бы, Александра, помолчали, раз уж не разбираетесь совсем. Evil or Very Mad


Тут, Нила, все очень просто. На примере пьемонтских вин: если ты привык пить только барберу или дольчетто, запросто можешь не оценить Barolo.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Тут, Нила, все очень просто. На примере пьемонтских вин: если ты привык пить только барберу или дольчетто, запросто можешь не оценить Barolo.

lol lol Может быть. Я так люблю вино и так "научно" подхожу к пробованию вин других стран, что никогда не была разочарована. Wink
Хотя, ирка, насчет Бароло я тебе не хочу верить, но, если знаешь тех, кто его не ценит, скажи им, пусть шлют мне. lol А если мне Алессандра еще и Бейоты полкиллограмчика к Бароло пришлет, то будет мне щастье. Mr. Green
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)


Последний раз редактировалось: nilla (20 Окт 2006 09:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, ну неконструктивный Это разговор - я толЬко пытаюсЬ вам
доказатЬ, что в Италии почти нет удобств, приготовленных для бедного туриста - и все!А вы вырываете мои слова из общего текста...
А цены на недвижимостЬ зависят от района Испании. Мы строим неболЬшие апартаменты /провинция Ллеида/ от 80-85.000, Эти апартаменты на пляЖе /Таррагона/ будут стоитЬ примерно 215-270.000, а такая квартира в Барселоне может стоитЬ от 360.000 Вот и считайте!
Вернуться к началу
  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Хотя, ирка, насчет Бароло я тебе не хочу верить, но, если знаешь тех, кто его не ценит, скажи им, пусть шлют мне. lol


Предполагаю, что среди итальянцев может и нет таких (все-таки выросли они на этом). Ну а возьми наших людей? Винной культуры- ноль. Если есть, как и на чем ее развивать и культивировать, тфда да. А так можно привыкнуть к брикетам из супермаркета и на подобных мелочах не заморачиваться.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alessandrina писал(а):
А цены на недвижимостЬ зависят от района Испании. Мы строим неболЬшие апартаменты /провинция Ллеида/ от 80-85.000, Эти апартаменты на пляЖе /Таррагона/ будут стоитЬ примерно 215-270.000, а такая квартира в Барселоне может стоитЬ от 360.000 Вот и считайте!

Чего считать-то, Александра? По Италии эти цифры нужно увеличить минимум в 2 раза по такому же принципу. Wink

А по-поводу туриста, то, может вы и правы. Только вот вы тогда и по Испании туристом прогуляйтесь и сами нам потом напишите, потому как я, в очередной раз вернувшись из Испании в августе, не хочу про нее всякие бяки рассказывать. Я лучше ее прелести всем расскажу. Wink
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)


Последний раз редактировалось: nilla (20 Окт 2006 09:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):

если ты привык пить только барберу или дольчетто, запросто можешь не оценить Barolo.

Верно. Я привыкла пить советское шампанское, мне французское совершенно не нравится. Правда, я удерживаюсь от того, чтоб побежать на французский форум и всем там объявить, какая кислятина эти их французские вина.
Еще меня поражает, как люди, побывав где-то пару недель, думают, что стали экспертами по местной кухне. В Испании мне очень понравился молочный поросенок в Саламанке и сангрия. А вот пайелла в Мадриде подкачала. Так, может, я немного ошиблась с рестораном? И не стоит поднимать хай, что не умеют готовить?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alessandrina писал(а):
Ребята, ну неконструктивный Это разговор - я толЬко пытаюсЬ вам
доказатЬ, что в Италии почти нет удобств, приготовленных для бедного туриста - и все!


Точно. Неконструктивный. Бедные туристы всегда могут поехать в район Римини - Риччоне. Там есть все условия для проведения добротного отдыха.
Ну или на Коста Брава. Wink
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
.... Правда, я удерживаюсь от того, чтоб побежать на французский форум и всем там объявить, какая кислятина эти их французские вина....

Елка-Палка, ты чего французские вина обидела? Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alessandrina писал(а):
Ребята, ну неконструктивный Это разговор - я толЬко пытаюсЬ вам доказатЬ, что в Италии почти нет удобств, приготовленных для бедного туриста - и все!

А зачем тогда писать явную неправду про итал. оливковое масло? Просто не разбираетесь в предмете. Так и промолчали бы. А то кто-нибудь вам поверит и примется пенять итал. продавцу, что на бутылке не указана кислотность. Цирк. Это напоминает мне одного жутко провинциального русского чиновника. Пришли мы в роскошный миланский ресторан, он заказал курицу и принялся ее есть руками. Итальянцы были в шоке (но молчали). А потом этот чиновник стал возмущаться, какой некультурный ресторан, ему не принесли в миске розовой воды лапки окунуть. Вот он так читал в книге про этикет. Он ее одну прочел и четко усвоил. Ему помощник говорит: воду не несут, потому что в ресторанах не принято есть руками. А он - я лучше знаю!

Насчет же удобств для "бедных туристов" прямо и не знаю. Может, вы элементарно экономите на всем? Хоть я и живу в Италии, но дом-то у меня только в одном городе. Во все остальные места я езжу, как и вы, туристом. И почему-то у меня с удобствами все в порядке. Сегодня вот двину в Болонью: м-м-м, какой там роскошный новый отель! А уж ресторан при нем!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Елка-Палка писал(а):
.... Правда, я удерживаюсь от того, чтоб побежать на французский форум и всем там объявить, какая кислятина эти их французские вина....

Елка-Палка, ты чего французские вина обидела? Evil or Very Mad lol
Я тоже предпочитаю итальянские Embarassed
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Ksenka писал(а):
Елка-Палка писал(а):
.... Правда, я удерживаюсь от того, чтоб побежать на французский форум и всем там объявить, какая кислятина эти их французские вина....

Елка-Палка, ты чего французские вина обидела? Evil or Very Mad lol

Я тоже предпочитаю итальянские Embarassed

Полина, мне тоже вина итальянские нра. Razz
Но у меня МЧ только французские покупает, и надо заметить очень даже хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Елка-Палка, ты чего французские вина обидела? Evil or Very Mad lol

Ксенка, давай во избежание недоразумения уточним. Мне не нравится только франц. шампанское. Я не считаю, что оно плохое, просто у меня испорченный вкус.
Франц. вина я практически не знаю. Во Франции в ресторанах они очень дорогие, я неделю и без вина перебьюсь. Вот одно мне нравится, "Божоле".
В Италии мне как-то лень ходить и выбирать франц. вина.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ксенка, давай во избежание недоразумения уточним. Мне не нравится только франц. шампанское. Я не считаю, что оно плохое, просто у меня испорченный вкус.

Народ, читайте внимательнее, изначально, из Ёлкиного поста, было понятно, что проблема в ее вкусе, а не во французском шампанском.
Французское вино - замечательное! Ёлка, в следующую поездку купи себе вина в супермаркетах, там цены ниже ресторанных, а качество такое же. Чтоб не ошибиться, возьми вино Бордо или Бургундии и смотри, чтобы было написано, что "бутылировалось" оно на месте.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):

Ёлка, в следующую поездку купи себе вина в супермаркетах, там цены ниже ресторанных, а качество такое же. Чтоб не ошибиться, возьми вино Бордо или Бургундии и смотри, чтобы было написано, что "бутылировалось" оно на месте.

О, дельный совет. А на какой ценовой диапазон ориентироваться? Скажем, начиная от... ?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

О, дельный совет. А на какой ценовой диапазон ориентироваться? Скажем, начиная от... ?

Ну, от 8-10 евро (в супере) уже можно купить вполне себе хорошее вино. Razz
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравилось в Испании. Про туалеты, если и писала, то только в общем перечислении. Мне, как нилле, нравится и в Италии, и в Испании. Но как кто-то разумно заметил, что в Испании все как-то погрубее, или это просто субъективно? Сангрия нравится, но вина красные итальянские для меня на первом месте. В Испании дешевле, но тянет меня, все равно, в Италию. Вот лучше пусть сравнят и расскажут те, кто жил в Испании, а теперь живут в Италии или в другой стране (такие есть, знаю). А так, это все -субъективные заметки на полях. Сто раз писали, что каждый видит то, что хочет видеть. Кому-то - туалеты только везде видятся, а кто-то успевает и на красоты посмотреть Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021