Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия аль Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Вот лучше пусть сравнят и расскажут те, кто жил в Испании, а теперь живут в Италии или в другой стране (такие есть, знаю). А так, это все -субъективные заметки на полях. Сто раз писали, что каждый видит то, что хочет видеть. Кому-то - туалеты только везде видятся, а кто-то успевает и на красоты посмотреть Very Happy

Честно говоря, немного разочарована сервисом в Италии, инфраструктурой, постоянные неудобства из-за закрытых магазинов, бензозаправок, др. служб...Об этом можно говорить долго и детально, но пока остановлюсь...
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1499
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenn писал(а):

Честно говоря, немного разочарована сервисом в Италии, инфраструктурой, постоянные неудобства из-за закрытых магазинов, бензозаправок, др. служб...Об этом можно говорить долго и детально, но пока остановлюсь...

Остановись Very Happy А то твою тезку уже съели Very Happy
Ты лучше бы открыла тему, если нет еще, и рассказала бы про мой любимый Будапешт. А то знаем все урывками по СМИ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Elenn писал(а):

Честно говоря, немного разочарована сервисом в Италии, инфраструктурой, постоянные неудобства из-за закрытых магазинов, бензозаправок, др. служб...Об этом можно говорить долго и детально, но пока остановлюсь...

Остановись Very Happy А то твою тезку уже съели Very Happy
Ты лучше бы открыла тему, если нет еще, и рассказала бы про мой любимый Будапешт. А то знаем все урывками по СМИ

Будапешт стоит посмотреть, там тоже есть, конечно, недостатки как и в любых других городах, но сервис отличный, моим итальянцам оч. понравился, кухня также. Вот фото, посмотри:
http://www.hungary-ru.com/index.php?mode=photos
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1499
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

стоит ещё упомянуть о наличии хороших венгерских вин, термальных источников.
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1499
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenn писал(а):
стоит ещё упомянуть о наличии хороших венгерских вин, термальных источников.
Я енто все знаю. Very Happy Я бы хотела обсудить и послушать бывалых в отдельном топике. Венгрия -страна, заслуживаящая внимания не меньше, чем Чехия, к примеру Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
nilla писал(а):
Хотя, ирка, насчет Бароло я тебе не хочу верить, но, если знаешь тех, кто его не ценит, скажи им, пусть шлют мне. lol


Предполагаю, что среди итальянцев может и нет таких (все-таки выросли они на этом). Ну а возьми наших людей?


Да, есть преданные любители и ценители итальянского вина, но вообще к нему принято относиться как-то критически.. прям как будто даже неприлично сказать вслух (это я про Москву), что оно тебе нравится. А ещё, как обычно, часто попробует человек какое-нибудь неудачное вино в неудачном месте и потом рассказывает всем подряд, какая это гадость вообще - и уж французское (причем любое) точно лучче! и испанское тоже Smile
А с Бароло - тут тоже надо уметь выбирать.. к сожалению, можно наткнуться на "никакое" и второй раз человек может уже не захотеть пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Elenn писал(а):
стоит ещё упомянуть о наличии хороших венгерских вин, термальных источников.
Я енто все знаю. Very Happy Я бы хотела обсудить и послушать бывалых в отдельном топике. Венгрия -страна, заслуживаящая внимания не меньше, чем Чехия, к примеру Very Happy

Почему.то все единогласно хотят сравнить Прагу с Будапештом..Я это наблюдала много раз, отвечу коротко только словами опять же моих родственников и друзей итальянцев, котор. посетили сначала Будапешт, потом Прагу. Они сказали, что Прага красива как сказка, но для жизни выбрали бы Будапешт...
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1499
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
А с Бароло - тут тоже надо уметь выбирать.. к сожалению, можно наткнуться на "никакое" и второй раз человек может уже не захотеть пробовать.[/i][/color]

Это относится ко всем винам во всех странах. Wink
А то, что человек не захочет решиться на второй раз, только вооружившись до этого хотя бы некоторыми познаниями, так это проблема того человека.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
adorada писал(а):
А с Бароло - тут тоже надо уметь выбирать.. к сожалению, можно наткнуться на "никакое" и второй раз человек может уже не захотеть пробовать.[/i][/color]

Это относится ко всем винам во всех странах. Wink
А то, что человек не захочет решиться на второй раз, только вооружившись до этого хотя бы некоторыми познаниями, так это проблема того человека.

Естественно:) просто эти люди обычно очень активно участвуют в создании общественного мнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):

Естественно:) просто эти люди обычно очень активно участвуют в создании общественного мнения Smile

Верно. Но это уже проблема тех, кто им верит. А я всегда смотрю, чей отзыв. Если человек прокололся, к примеру, на масле, так я не поверю его мнению про вино. Хотя он может оказаться в чем-то прав.
А уж кто про туалеты заводится - для меня это диагноз. С такими людьми у меня, точно, другой подход к поездкам. Поэтому я на них ориентироваться не буду.
Перед поездкой в Шотландию поискала отзывы в интернете, из найденного выбрала два, которые были дельно написаны. Остальное - в мусор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenn писал(а):

Почему.то все единогласно хотят сравнить Прагу с Будапештом..Я это наблюдала много раз, отвечу коротко только словами опять же моих родственников и друзей итальянцев, котор. посетили сначала Будапешт, потом Прагу. Они сказали, что Прага красива как сказка, но для жизни выбрали бы Будапешт...
Я не сравниваю. Можно и Испанию сравнить Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Я не сравниваю. Можно и Испанию сравнить Very Happy

Тем более, что данный топик про Испанию и Италию.
Мне каж. эти две страны оч. хороши для отдыха и путешествий.
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1499
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenn писал(а):

Тем более, что данный топик про Испанию и Италию.
Мне каж. эти две страны оч. хороши для отдыха и путешествий.
Мене тоже Very Happy Но Италия кажется дороже Very Happy летом Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Elenn писал(а):

Тем более, что данный топик про Испанию и Италию.
Мне каж. эти две страны оч. хороши для отдыха и путешествий.
Мене тоже Very Happy Но Италия кажется дороже Very Happy летом Wink

А в Испанию можно поехать и зимой, например на Канары...
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1499
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=1455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А уж кто про туалеты заводится - для меня это диагноз. С такими людьми у меня, точно, другой подход к поездкам.

Ага, или про пресловутые обшарпанные фасады итальянских домов Smile

А в Испании я была этим летом, симпатично, Барселона очень понравилась.. и паэлья тоже Smile но впечатления чисто туристические, как там живется, я не знаю.. Ой, а лавочек-то там, кажется, и правда больше Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все больше и больше весы склоняются именно в сторону Испании. Правда испанские форумы какие-то вялые и информации там маловато. Такое ощущение, что все работают и нет времени, в отличи от Италии сидеть и бездельничать Surprised . В общем насколько верно следущее рассуждение:
Италия – большой плюс богатое культурное наследие, изысканная кухня и чумовая природа, минус наш родной бардак, дороговизна и жульничество и заметное высокомерие итальянцев.
Испания - большой плюс конечно более умеренные цены и порядку поболее будет, народ более терпим к иностранцам, язык полегче будет, минусов в виду малого количества информации пока не обнаружено.
А что по поводу системы образования и охраны здоровья? при чем интересует именно небольшие города.
Вернуться к началу
  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gorillaz писал(а):
Все больше и больше весы склоняются именно в сторону Испании. Правда испанские форумы какие-то вялые и информации там маловато. Такое ощущение, что все работают и нет времени, в отличи от Италии сидеть и бездельничать Surprised . В общем насколько верно следущее рассуждение:

Неправильный вывод. Very Happy На форуме тусуются как правило люди, которые работают и в основном не руками. Wink
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gorillaz писал(а):
Италия – большой плюс богатое культурное наследие (согласна), изысканная кухня и чумовая природа (согласна), минус наш родной бардак (согласна), дороговизна (согласна)и жульничество и заметное высокомерие итальянцев (не очень согласна про жульничество, его здесь не больше, чем в других странах и уж точно не больше, чем в Испании. Уж чем-чем, а высокомерностью итальянцы НИКОГДА не отличались).
Испания - большой плюс конечно более умеренные цены и порядку поболее будет, народ более терпим к иностранцам, язык полегче будет, минусов в виду малого количества информации пока не обнаружено. (согласна со всем)

_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Окт 2006 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
не очень согласна про жульничество, его здесь не больше, чем в других странах и уж точно не больше, чем в Испании. Уж чем-чем, а высокомерностью итальянцы НИКОГДА не отличались)

Ну я наверное не правильно выразился, высокомерие наверное это больше к французам. Я имел в виду, то что иностранцу сложно интегрироваться и занять положение среднего класа, и коренными итальянцами он всегда будет эмигрантом. В принципе это характерно для многих стран, с малым опытом интеграции эмигрантов, но для Италии с большим количеством славян (которые, кстати, ну очень хорошо интегрируются в европейскую культуру) это особенно заметно.
Вернуться к началу
  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2006 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gorillaz писал(а):
В принципе это характерно для многих стран, с малым опытом интеграции эмигрантов, но для Италии с большим количеством славян (которые, кстати, ну очень хорошо интегрируются в европейскую культуру) это особенно заметно.

Я с вами не согласна, ситуация с интеграцией, имхо, одинаково проблематична во всей Европе по сравнению с "Новым светом", но, возможно, вы лучше изучили данный вопрос.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021