Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кириллица, русификация и другие языковые проблемы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2010 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может уже кто и давал ссылку на рус фонетическую клавиатуру. посмотрите здесь http://www.stanwardine.com/russification.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
PaulGor
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва-->Силиконовая Долина


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 03:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a писал(а):
Может уже кто и давал ссылку на рус фонетическую клавиатуру. посмотрите здесь http://www.stanwardine.com/russification.htm</td>


Не, они всё равно предлагают мои Very Happy файлы - причём старые (не будут под Vista работать)... Устарела страница и она на английском Smile

Всё то же самое есть на моём Rolling Eyes постоянно обновляемом сайте инструкций по русскому на НЕрусском компьютере:

http://WinRus.com

(был раньше на ourworld.compuser.com/PaulGor но фирма Compuserve закрыла в 2009 все сайты всех своих подписчиков по всему миру).

а прямая ссылка на главу о Фонетической настройке (то есть, ввод в режиме Ф-F, A-A, O-O, Б-B, Д-D,...) там воттакая:

http://Phon.WinRus.com


***

Кстати, "Русская Клавиатура" моя, копия которой здесь встроена, тоже переехала : http://WinRus.com/klava.htm (или http://porusski.net)

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2011 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PaulGor писал(а):
Не, они всё равно предлагают мои Very Happy файлы - причём старые (не будут под Vista работать)...

Ну если ваша, то COMPLIMENTI! ВСЕ РАБОТАЕТ И НА VISTA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
PaulGor
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва-->Силиконовая Долина


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2011 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, да они для Vista добавили параграф... У них и картинка клавиатуры моя Confused - старая,я её делал во времена Windows NT.
Но они честно пишут, что у меня всё брали:

Цитата:
The keyboard files were provided by Paul Gorodyansky


Я понимаю их идею - дать на английском - хорошем, в отличие от моего Cool
_________________
Хобби: кириллица вне России/СНГ на компьютерах и в Интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
EleMi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 844
Откуда: Russia, Sardegna, Olbia
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2011 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите где можно заказать он- лаин русскии алфавит на тастьеру
_________________
La vita è quella cosa che ci accade mentre siamo occupati a fare altro....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2011 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L’impianto di fonia e trasmissione dati ha la funzione di stabilire dei collegamenti tra elementi periferici e concentratori per una serie di servizi ed informazioni.
Люди, подскажите, кто это такие??
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2011 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla06 Апр 2011 13:33 писал(а):
L’impianto di fonia e trasmissione dati ha la funzione di stabilire dei collegamenti tra elementi periferici e concentratori per una serie di servizi ed informazioni.
Люди, подскажите, кто это такие??


concentrator (англ) концентратор - устройство, осуществляющее приём сообщений с нескольких медленных линий и приём/передачу их по одному высокоскоростному каналу.
(из словаря по IT-технологиям)

А почему вопрос здесь, а не в Переводах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2011 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М06 Апр 2011 14:34 писал(а):
nilla06 Апр 2011 13:33 писал(а):
L’impianto di fonia e trasmissione dati ha la funzione di stabilire dei collegamenti tra elementi periferici e concentratori per una serie di servizi ed informazioni.
Люди, подскажите, кто это такие??


concentrator (англ) концентратор - устройство, осуществляющее приём сообщений с нескольких медленных линий и приём/передачу их по одному высокоскоростному каналу.
(из словаря по IT-технологиям)

А почему вопрос здесь, а не в Переводах?
Потому что мне не перевести надо, а понять. Very Happy Спасибо, Вика!!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 02 Май 2011 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EleMi31 Мар 2011 16:27 писал(а):
Подскажите где можно заказать он- лаин русскии алфавит на тастьеру


я заказывал тут (германия) http://ruline.de/index.php/cPath/51_53?osC...32bc3dc7082855aa9 в 2007 году!

брал Наклейки ламинированные красного цвета, пришло все нормально

наклейки держатся на клаве до сего дня (пара букв наиболее используемых чуть стерлась однако - только сейчас заметил Smile )
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 21 Май 2011 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут на двд писала файлы (Nero). И из папки, с названием на кириллице, комп не смог вытащить файлы - дал ошибку. Интересно, если писать файлы, с названиями на кириллице (иx много и переименовать все невозможно), даст опять ошибку? Неоxота диск портить пробами. Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2012 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Апр 2010 20:24 писал(а):
Его не надо скачивать, его достаточно активировать. Он уже есть в компьютере. Panello di controllo - Opzioni internazionali e della lingua - Russo


Пожалуйста, помогите с OpenOffice 3.3.0, русская клавиатура установлена, все в порядке, но в текстовом редакторе (Word у Микрософта) словарь (подчеркивание красной линией незнакомых слов) не работает, даже если выбираешь нужный язык в Strumenti->Lingua.

А итальянский работает не автоматически, а только если вот так вручную выберешь итальянский язык.
Что делать?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2012 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia07 Янв 2012 19:35 писал(а):


Пожалуйста, помогите с OpenOffice 3.3.0, русская клавиатура установлена, все в порядке, но в текстовом редакторе (Word у Микрософта) словарь (подчеркивание красной линией незнакомых слов) не работает, даже если выбираешь нужный язык в Strumenti->Lingua.

А итальянский работает не автоматически, а только если вот так вручную выберешь итальянский язык.
Что делать?


Upd: Я переустановила русский словарь и теперь вроде бы свеженаписанный русский текст распознается словарем.
Но тексты, написанные в Ворде, т.е. на других компьютерах - нет, надо все выделить и указать язык для проверки.
Уже лучше, чем ничего! Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2012 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ
Что могло случиться? У меня на ноутбуке вдруг сегодня изменилась раскладка букв!Вернее русские буквы остались на тех же местах, что привыкла, а знаки препинания стали вдруг в другом регистре:по англ раскладке, те я теперь ничего печатать не могу- пальцы то жмут на привычные кнопки!!!!!
Что случилось-какие могла сменить кодировки случайно( не могу найти вопросительный знак Crying or Very sad ) или это вирус какой то
Спасите Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2013 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клавиатурный тренажер для тех, кто хочет обучиться методу слепой печати десятью пальцами. Есть кириллица, есть латиница.
П. с. мои безымянные пальцы и мизинцы оказались атрофированными и печатать отказываются. Приходится применять силу.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PaulGor
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва-->Силиконовая Долина


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2013 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Фев 2012 20:06 писал(а):
ПОМОГИТЕ
Что могло случиться? У меня на ноутбуке вдруг сегодня изменилась раскладка букв! Вернее русские буквы остались на тех же местах, что привыкла, а знаки препинания стали вдруг в другом регистре: по англ раскладке, те я теперь ничего печатать не могу- пальцы то жмут на привычные кнопки!!!!!
Что случилось-какие могла сменить кодировки случайно ( не могу найти вопросительный знак Crying or Very sad ) или это вирус какой то
Спасите Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Наверное, я не заметил уведомление, раз не ответил Confused

На всякий случай, если у кого ещё такое случится:

это известное дело: в системе ведь две русские раскладки, и если случайно выбрать вторую, то там как раз знак вопроса совсем в другом месте и цифры/знаки препинания местами поменены (и ещё буква 'Ё' в другом месте), вот про это и как "починить":

"Две русские раскладки из поставки Windows"

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2013 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!! Огромное!!!
Я только что сделала все по инструкции, и какое же это счастье видеть знаки и буквы на своих местах!!
А то на работе обычная раскладка, а поскольку печатаю много, не глядя особенно, то потом приходится то "777" стирать, то кучу букв ЁЁЁЁЁ Razz
Еще раз спасибо!
У меня такой фокус клава уже второй раз выкинула, только пока не очень поняла как удалить вторую русскую раскладку в установках. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
PaulGor
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва-->Силиконовая Долина


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2013 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL07 Сен 2013 20:47 писал(а):

У меня такой фокус клава уже второй раз выкинула, только пока не очень поняла как удалить вторую русскую раскладку в установках. Rolling Eyes


Её можно (и Вам удалось) удалить 2-ю из списка активных для "RU" (только одна должна быть для "RU" выбрана, то есть активна), а из самого длинного списка доступных раскладок вряд ли можно её удалить.

Но самопроизвольная смена активной раскладки всё же очень редко случается, так что не страшно

Cool
_________________
Хобби: кириллица вне России/СНГ на компьютерах и в Интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2013 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PaulGor07 Сен 2013 23:10 писал(а):


Но самопроизвольная смена активной раскладки всё же очень редко случается, так что не страшно

Cool

Еще раз спасибо. Почему то мой ноут это со мной выкаблучивает уже примерно четвертый раз за последние несколько лет. Причем предыдущий раз- сам по-честному вернул все Razz . Что он там себе думает Rolling Eyes Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2013 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Help! Купил Samsung S II Plus, добавил, с трудом, русский язык. Пишу смс кириллицой, а приходит текст весь из вопросительных знаков. Аппарат мне пишет, что где-то и что то я должен поставить на автоматический режим. Где-то - это где? В чем фишка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2013 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сообщения-настройки-режим ввода-автоматический или юникод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021