Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кириллица, русификация и другие языковые проблемы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella79
Писатель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 332
Откуда: Minsk-Milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2013 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НАКЛЕЙКИ КИРИЛИЦА
Есть лишние наклейки на клавиатуру. Черные, непрозрачные, русские буквы красные. Отдам как покупала за 4 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2013 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Ноя 2013 10:45 писал(а):
сообщения-настройки-режим ввода-автоматический или юникод

Не пoлучается, нет там никакой опции юникода... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2013 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты в сообщениях в настройки зашел? Что там у тебя в меню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2013 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Ноя 2013 20:22 писал(а):
Ты в сообщениях в настройки зашел? Что там у тебя в меню?

Tipi tastiera verticale
Lingua (It, Rus)
Previsione testo
Inserimento continuo
Scorrimento tastiera
Scrittura a mano
Maiuscole auto
Punteggiatura automatica
Anteprima carattere
Vibrazione toco tasto
Suono tocco tasto
Esercitazione
Ripristino impostazioni
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сказал один ит. "спец", что если кириллицу отсылать с Самсунга на Айфон, то приходят непонятные символы. Confused

Последний раз редактировалось: DR-67 (06 Ноя 2013 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, у меня ничего такого нет. Заходишь в сообщения, нажав на конвертик (при этом никакую беседу не открываешь), потом нажимаешь левую клавишу под экраном и выскакивает меню. Последняя строчка - Настройки/Impostazioni.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2013 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Ноя 2013 16:08 писал(а):
Слушай, у меня ничего такого нет. Заходишь в сообщения, нажав на конвертик (при этом никакую беседу не открываешь), потом нажимаешь левую клавишу под экраном и выскакивает меню. Последняя строчка - Настройки/Impostazioni.

Вернусь домой, - попробую (забыл на кухне). Спасибо
П. С.: в ватсаппе и ФБ пишет кириллицеи и не чихает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2013 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Ноя 2013 16:08 писал(а):
Заходишь в сообщения, нажав на конвертик (при этом никакую беседу не открываешь), потом нажимаешь левую клавишу под экраном и выскакивает меню. Последняя строчка - Настройки/Impostazioni.

Все получилось, спасибо. Кнопочку чукча не заметил.... Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно бесплатно скачать орфоправку (словарь) для русского языка под Офис (Ворд) 2013?
Или, может быть, его как-то можно активировать из моего же компьютера, т. к. в оупен офис он работает.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2014 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia25 Мар 2014 10:59 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно бесплатно скачать орфоправку (словарь) для русского языка под Офис (Ворд) 2013?
Или, может быть, его как-то можно активировать из моего же компьютера, т. к. в оупен офис он работает.

Опен офис работает со своим встроенным словаре, а для офиса скачайте тут Если возникнут вопросы - пишите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2014 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, скачала, но почему-то Ворд не видит этот словарь, в списке доступных словарей у него нет русского Sad. Не знаешь, что надо сделать?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2014 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia14 Апр 2014 10:41 писал(а):
Спасибо за ссылку, скачала, но почему-то Ворд не видит этот словарь, в списке доступных словарей у него нет русского Sad. Не знаешь, что надо сделать?
По идее, если версия и правда 2013 года, должно бы железно встать.. Перезагружать пробовали? Или может у вас просто версия урезанная? В таком случае может и не встать нормально словарь этот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2014 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, могу просто скинуть ссылку в личку на офис 2013 уже на русском языке с полным боекомплектом, если интересует. Заморочек явно меньше будет Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2014 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Офис новый, только что купленный. Вряд ли версия урезанная. Как это проверить?

Спасибо за предложение, я подумаю Smile.
Вообще, я привыкла к Оупен офис, мне в новом Ворде жутко неудобно работать.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2014 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia14 Апр 2014 13:10 писал(а):
Офис новый, только что купленный. Вряд ли версия урезанная. Как это проверить?

Спасибо за предложение, я подумаю Smile.
Вообще, я привыкла к Оупен офис, мне в новом Ворде жутко неудобно работать.
Ну если купленная, то там обрезки редко продают - не выгодно Smile А если вам просто удобнее работать в опен офисе тогда вот вам ссылка на торрент файл опен офиса версия 3.2.1, 2010 года с русификатором. Я её проверял - орфографию вроде как проверяет нормально. Кстати 2013 офис не так уж и плох, надо просто немного привыкнуть, ну или поставить старую версию которая вам удобнее, так что если что - обращайтесь, ссылку дам и инструкцию тоже Wink Wink Если не хотите переустанавливать опен офис то тут найдете как подключить отдельно всякие разные словари русского языка Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaNaft
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев (Украина)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

congenio14 Апр 2014 14:31 писал(а):
Ну если купленная, то там обрезки редко продают - не выгодно Smile А если вам просто удобнее работать в опен офисе тогда вот вам ссылка на торрент файл опен офиса версия 3.2.1, 2010 года с русификатором. Я её проверял - орфографию вроде как проверяет нормально. Кстати 2013 офис не так уж и плох, надо просто немного привыкнуть, ну или поставить старую версию которая вам удобнее, так что если что - обращайтесь, ссылку дам и инструкцию тоже Wink Wink Если не хотите переустанавливать опен офис то тут найдете как подключить отдельно всякие разные словари русского языка Very Happy Very Happy

А не проще OpenOffice на официалном сайте скачать?
https://www.openoffice.org/ru/
_________________
Люблю себя любимую! Wink Феодосия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 15 Май 2014 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaNaft14 Май 2014 20:22 писал(а):

А не проще OpenOffice на официалном сайте скачать?
https://www.openoffice.org/ru/</td>
Хы) И правда проще, но я просто по привычке торренты кидаю, да и если загрузка собьется - заново качать не надо, а просто закачка продолжится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане помогите кто знает.
Мой самсунг гранд нео после обновления не распознает более 1 языка ввода. на телефоне установлены 3 языка ввода и до обновления менять их время писанины я мог свободно в любой момент одним движением пальца. После обновления больше не могу их менять как ряньше, каждый раз надо заходить в настройки и снимать галочки с других языков, чтобы оставался один и только тогда будет писать на выбранном языке. Это о-о-очень неудобно. Кто подскажет есть ли решение данной проблеме ?
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, подскажите - ежели я к ноуту присобачу через USB еще одну дополнительную клавиатуру с кириллицей (сил моих нет уже на транслит и пр.) - оно будет работать?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Окт 2017 22:57 писал(а):
Граждане, подскажите - ежели я к ноуту присобачу через USB еще одну дополнительную клавиатуру с кириллицей (сил моих нет уже на транслит и пр.) - оно будет работать?
Будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021