Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наклейки на клавиатуру

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, на Амазоне можно брать технику. Я про Алиэкспресс. На Амазоне те, что за три евро с доставкой за 12, все равно из Китая, берите уж тогда на Али напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Янв 2019 14:16 писал(а):
elena8, на Амазоне можно брать технику. Я про Алиэкспресс. На Амазоне те, что за три евро с доставкой за 12, все равно из Китая, берите уж тогда на Али напрямую.


Алиэкспресс уже давно и прочто обосновался и на Амазоне, и на Эбее
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Янв 2019 14:16 писал(а):
elena8, на Амазоне можно брать технику. Я про Алиэкспресс. На Амазоне те, что за три евро с доставкой за 12, все равно из Китая, берите уж тогда на Али напрямую.

Вот теперь понятно более менее:) значит они так или иначе из Китая, а эта накрутка 12 евро это накрутка за более быструю доставку, так как на амазон это 7-8 дней писали... Значит если не срочно есть смысл на али экспресс брать... Хотя скорее всего возьму кавер на амазон за 10 евро кожаный, как то он мне больше симпатичен... Но вот меня больше мышь волнует... Нужна блютус мышь, а они в магазине чуть ли не тридцатник стоят, а на али экспресс предлагают типа за шесть евро... Думаете стоит взять, ведь это ж вроде не серьёзная техника, а типа аксессуар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На счет Али....
Как пример. Мышь сдохла, неожиданно. (Ну как неожиданно, свалилась со стола на гранитный пол, несколько раз за 3 дня Smile )
Так как времени ждать с Али не было, купил в магазине - 10 евро. Вечером посмотрел а Али - точно такие же 3-4 евро.

Сейчас сдохла память SSD на маке... беда.. Цена замены у официалов порядка 350 евро.
Такая же память у китайцев (Тот же Самсунг или СанДиск) - порядка 200 евро. (Но надо будет подождать)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Янв 2019 15:00 писал(а):
На счет Али....
Как пример. Мышь сдохла, неожиданно. (Ну как неожиданно, свалилась со стола на гранитный пол, несколько раз за 3 дня Smile )
Так как времени ждать с Али не было, купил в магазине - 10 евро. Вечером посмотрел а Али - точно такие же 3-4 евро.

Сейчас сдохла память SSD на маке... беда.. Цена замены у официалов порядка 350 евро.
Такая же память у китайцев (Тот же Самсунг или СанДиск) - порядка 200 евро. (Но надо будет подождать)

Ну если б блютус беспроводная мышь стоила 10 евро, я б тоже купила в магазине, не ждала б с Али подарков:) но она стоит в магазине около 30, а на Али 6 стоит, вот и думай тут... Мне не особо срочно, я могу и подождать, меня в данном случае её качество беспокоит... Могу прождать месяц, а она вдруг не работает,...в магазине может как то можно на месте проверить работает ли она на моем планшете, а на Али никак... Потом отсылай её обратно и ещё докажи, что проблема в мыши а не в планшете... И че делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Янв 2019 15:00 писал(а):

Сейчас сдохла память SSD на маке... беда.. Цена замены у официалов порядка 350 евро.
Такая же память у китайцев (Тот же Самсунг или СанДиск) - порядка 200 евро. (Но надо будет подождать)

Я лет 10 покупала только оригинальные картриджи для лазерного принтера. Недавно они подорожали, и я рискнула вместо подлинника за 125 евро купить "восстановленный" за 70. Поначалу он прекрасно работал. А потом начал печатать с темными полосами. Вот и выгадала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena803 Янв 2019 15:57 писал(а):
Ну если б блютус беспроводная мышь стоила 10 евро, я б тоже купила в магазине, не ждала б с Али подарков:) но она стоит в магазине около 30, а на Али 6 стоит, вот и думай тут...

У меня тоже вчера мышь на гранитный пол упала и сдохла. Купила вчера на Амазоне за 10 евро, сегодня доставили. Какие Али, какие магазины?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО.
Основная часть ширпотреба, что продается в магазинах, на Амазоне, на Алиэкспрессе - все из одних и тех же источников и одинакового качества.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Янв 2019 16:12 писал(а):
elena803 Янв 2019 15:57 писал(а):
Ну если б блютус беспроводная мышь стоила 10 евро, я б тоже купила в магазине, не ждала б с Али подарков:) но она стоит в магазине около 30, а на Али 6 стоит, вот и думай тут...

У меня тоже вчера мышь на гранитный пол упала и сдохла. Купила вчера на Амазоне за 10 евро, сегодня доставили. Какие Али, какие магазины?

Анютка, да как вариант Амазон совсем неплох:) глянула я там эту Блютуз мышь, цены от 14 евро и выше, если учесть что на Али цена от 4 плюс 3 евро доставка, а в магазине от от 27, то вы нашли как раз среднее арифметическое Razz и ждать недолго, и цена половина, единственно что не нравится, что за бесплатную доставку требуют товара набрать минимум на 29 евро, а это не всегда в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena803 Янв 2019 17:09 писал(а):
если учесть что на Али цена от 4 плюс 3 евро доставка

А через сколько доставят?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, Solena, я о том же, просто на Амазоне та же китайская фигня дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Янв 2019 18:56 писал(а):
elena803 Янв 2019 17:09 писал(а):
если учесть что на Али цена от 4 плюс 3 евро доставка

А через сколько доставят?

Ещё раз пересмотрела условия доставки, оказывается доставка вообще бесплатно:) я че то попутала с другими сайтами про 3 евро... Доставка от 30 до 50 дней в зависимости от доставляющей компании... Есть компания, которая за 2 евро ускорит доставку (в течение 20-30 дней) короче разница есть, в магазине та мышь что стоит 25, на Али стоит 4, доставка бесплатно, мне в принципе не срочно, мне главное чтоб она работала, и ещё важный момент-нет минимальной суммы заказа, и набирать на 29 евро как на Амазоне, не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena803 Янв 2019 21:06 писал(а):
Анютка03 Янв 2019 18:56 писал(а):
elena803 Янв 2019 17:09 писал(а):
если учесть что на Али цена от 4 плюс 3 евро доставка

А через сколько доставят?

Ещё раз пересмотрела условия доставки, оказывается доставка вообще бесплатно:) я че то попутала с другими сайтами про 3 евро... Доставка от 30 до 50 дней в зависимости от доставляющей компании... Короче разница есть, в магазине та мышь что стоит 25, на Али стоит 4, доставка бесплатно, мне в принципе не срочно, мне главное чтоб она работала

Ждать доставки 30-50 дней, чтобы сэкономить 5 евро на компьютерной мышке?
Не, Амазон форевер, вечером заказал - утром получил. Особенно мышь обычно покупаешь, когда предыдущая сдохла, а не впрок.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда покупка копеечная и нет времени ждать - тогда понятно что магазин или Амазон, лучший вариант.
Но когда по времени не горит или ценник критичен (как у меня с памятью для ноута) - я у китайцев заказываю.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, вполне с огласна Wink мышь хоть мне и те супер срочно, возьму на Амазоне, месяц ждать не хочу, да и доверяю больше Амазону, и с возвратом у них цивилизовано... Ну а с Али может поэскперементирую ради интереса... Что нить для развлечения куплю, что не горит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021